Гость
Статьи
Может ли болеть низ …

Может ли болеть низ живота на раннем сроке беременности?

Вопрос в теме. Задержки еще нет, но очень этого жду. Живот потягивает, как при начале месячных.

Галина
6 010 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Куколка
#601

Флора, анализ крови на ХГ и до месячных может показать беременность, у меня с недельной задержкой тест показывал совсем слабо, но анализ все прояснил))), а низ живота может болеть из-за тонуса матки мне врач свечи для его снятия прописывал...

Мира
#602

Девочки! не хочу вас пугать, но у меня было так во время внематочной!!! Бегом к врачу

Куколка
#603

девочки, у когото болело горло на ранних сроках??? ( у меня 6 неделек) полоскаю горло боюсь чтоб простуда не навредила ребенку...

дина
#604
может

...у меня болел,но я точно знала, что беременна...Пошла к врачу,оказалось - матка в тонусе была...

А если у меня срок маленький? В прошлый раз меня от тонуса лечили в 4 недели и оказалось что с самого начала плод не развивался.Нужно ждать 5-6 недель чтоб сердцебиение было видно. Щас у меня недели три и ваще голова куружится и в жар кидает,низ тянет и спину......

татиана
#605

задержка-4 дня...3 теста положительных...боли то в животе,то внизу живота...часто хожу в туалет...??????

марина
#606

была задержка пошла на узи сказали плод в нижнем яйце большая угроза выкидыша скажите почему так

катюха
#607

конечно возможно!на 99% сможешь забеременеть.

Наталья ,а вот вам нужна консультация врача потому что при беременности есть выделения,но не желтого цвета.

geizer
#608

Всем вечер добрый.Девочки мы планируем..До задержки еще 5 дней..уже с ума схожу..2 самых дешевых теста показали бледюююююююююююую полосочку вторую..а дорогие заразы только одну. Пошла вчера в итоге на узи,т.к тянет низ живота третий день( до этого месячные шли как по часам и никаких болей).На узи сказали..что беременность определить не смгут но посмотрят.Вердикт: эндометрий пышный,овуляция была :) ждите задержку..а про кровь сказали что тоже рано сдавать анализ..Вот что делать? Если врач так сказал,правда прописала фолиевую и аевит.Когда лежу- не болит и не тянет..но на работе ведь не полежишь

....anna
#609

Добрый вечер...сегодня была на узи...у меня 7 недель....тоже болит низ живота...это нормальное явление....не надо думать о плохом...думайте о хорошем)))

geizer
#610

добрый...днем вроде бы было лучше к вечеру пошла мазня...позвонила в 03 ничего толком сказать не смогли прислали скорую..в скорой никто ничо не понимает повезли в больницу..там женщина гинеколог долго слушала потом велела влезть на кресло..посмотрела пощупала говорит СКОРЕЙ всего просто месячные раньше пришли и всё...никто ничего сказать не может.........медицина..дурдом....ладно если там кто-то есть :) то скоро итак станет ясно..если нет..то скоро обязательно появится!!

Ирина
#611
Ци

а я вот узнала до беременности еще до задержки - тесты полосатые были, а стала делать потому что в голове что-о крутилось, что со мной что-то не так... и с самого начала поясница болела, а живот - вот как чихну - так сразу в животе резкая боль появлялась, я ходила-ходила с этим к врачу "ну не могу, болит поясница и все!", те говорили, что нормально... потом в 6 недель мазануло кровью, пошла к врачу - все нормально. В 7 недель как открылось кровотечение и всё...

Ирина
#612

Приветики! А когда ты делала тест? Мне тоже кажется, что я беременна, но мес. должны начаться только числа 3-5 сент.

Ирина
#613
Женька

да, при беременности тянет сильно низ живота и спину. еще до задержки незадолго начинает.. ну и болит потом сильно около неделиь схваткообразной болью, н постепенно такие приступы проходят, только спина все равно потягивать может. у меня именно так, а я беременна:)

Ирина
#614

Женя, это с 1-ых же дней беременности?

Стася
#615

девченки, подскажите пожалуйста. у меня 10 недель беременности, живот не болит, но надут, как будто пузо уже выросло, и втянуть его не могу. но это не вздутие точно! от чего это может быть?

Гость
#616

да, болит и это нормально. Меня врач сразу предупредила. что первые 3 месяца будет периодически низ живота потягивать.

Женя
#617

Девчонки,подскажите! У меня задержка пятый день,первые два дня тянуло как перед месячными,потом перестало,сейчас на пятый день проснулась от того что очень сильно тянет живот(похоже даже наверное на схватки),и поясницу тянет! Сделала тест,отрицательный,но грудь увеличилась и жутко болит! Что это может быть? Может ли тест "наврать"? Спасибо!

Юлия
#618

Привет, у меня задержка 2 недели, живот и поясница бывает даже спать не дают, ходила к врачу, прописали дюфастон 10 дней пропить. чтобы либо вызвать месячные, если беременность то тоже не помешает... Тесты все отрицательные... Не знаю что и думать, посоветуйте!!!

Мария
#619

Здравствуйте девушки. Пять лет назад у меня была замершая беременность, на сроке 2 месяца меня почистили, после этого с мужем не предохранялись, но забеременеть так и не смогла, постоянно ходила в больницу то воспаление, то спайки на трубах, ирозия... И вот 2 дня задержка, ужасно болит грудь и низ живота, сонливость. Сделала 2 теста и оба положительные. Боюсь что из-за выше перечисленных проблем у меня может быть внематочная беременность, завтра собралась идти к врачу, очень переживаю(((

Валя
#620

Подскажите пожалуйста!!! Как вы думаете могу ли я быть беременна? Всю неделю со мной что то происходит, то чего ни когда не ощущалось... Вот уже 3 дня как я ем чуть ли не каждые два часа, меня тошнит(особенно от резких запахов, сегодня у меня немного тянет низ живота, как перед месячными и покалывает в боку. И ещё я заметила что выделения стали более обильные, но до месечных, ещё дней 5. Тест делать страшно. Очень хочется ребёнка, но боюсь а вдруг результат будет другой.. И что тогда со мной?

Ксения
#621

Скорее всего ты беременна! А тест сейчас может дать отрицательный результат! Подожди месячные и если не придут, то даже с 1 днём задержки смело делай тест!

Татьяна
#622

после полового акта, на след день начались месячные...потом купила тест,показывает отрицательно...но тянет низ живота,что это может быть??

Женя
#623

Подскажите пожалуйста, на сроке 2 недели может сильно болеть низ живота?

Аксинья
#624

Неделю назад был половой акт на пятый день месячных,портнёр не вовремя вытащил половой орган, немного спермы вошло в меня... сейчас болит левая грудь, внизу живо, как при месячных...это может быть беременность? до следующих месячных ещё 2 недели, я вся на нервах, от неизвестности. Что делать? не могу успокоится. Рожать не хочу сейчас!

Гость
#625

У меня тоже самое!!! Болит низ живота и поясницу тянет!!!! Я беремена!!! Ещё вчера почуствовала острый укол в низе живота!!! Срок беремености 3 недели. Может быть угроза выкедыша????

Алиса
#626

у меня 4 недели и тоже болит низ живота. тянет как при месячных... схватывает с утра немного...

таня
#627

скажите пожалуйста у меня до месячных остается 7 дней 4 дня я меряю температуру в заднем проходе 1день 36,8, 2день 36,8 3день 37,2 4 день 37,2 Скажите может это быть беременностью

Алина
#628

Привет!У меня задержка два дня,ноет низ живота и поясница,тест отрицательный!Что это?

Ира
#629
Галина

Вопрос в теме. Задержки еще нет, но очень этого жду. Живот потягивает, как при начале месячных.

У меня задержка 10 дней, неделю назад делала тест, показал 1 полоску. Обычно перед месячными за пару недель начинает ныть внизу живота и грудь очень наливается, а тут только временами ноет живот. Грудь - только соски начали болеть. Очень жду наступления беременности, но повторно пока тест сделать не решаюсь. Вот и пролистываю форумы с надеждой на что-то похожее при положительном результате. Спасибо.

ЕВГЕНИЯ
#630

У МЕНЯ 8 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ И ВСЕ ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ БОЛИТ И ПОЯСНИЦА И НИЗ ЖИВОТА ВРАЧ ГОВОРИТ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ ЛЕЧИТЬ НЕ БУДУТ Т К АНТИБИОТИКИ НЕЛЬЗЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ

Оля ля
#631

девочки, добрый вечер

у кого-нибудь было такое:

на данный момент задержка 4 дня, тесты все положительные

последний день мес.14 августа, при узи врач сказал, что ничего в матке не видит и в трубах плохого тоже, отправили на повторное узи через 10 дней. как так получается, если после оплодотворения эмбрион достигает матки от 6-7 дней?

тянет живот иногда то слабо, то посильнее.

переживаю, что может быть внематочная...

Гость
#632

Последнюю неделю: тяжесть в желудке(подташнивает в течении дня но не каждый день), атаковали газы, аппетит то как волк есть хочу то ничего не надо, набухла грудь(покалывает иногда сверху и по бокам), писать бегаю раз точно в два часа(кроме ночи), агрессия сумашедшая только когда дома и не всегда.задержки еще не было,до них по идее еще 1 день остался.мы так хотим малыша:)

секси
#633

МЕСЯЦ НАЗАД СДЕЛАЛА МАССАЖ ,ОТ СПАЕК И МАТКА В ВЕРХ ПОДНЯЛАСЬ,ПОСЛЕ МАССАЖА ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ,ВРАЧ СКАЗАЛА ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ МОЖНО ПРЕСТУПИТЬ К ЗАЧАТЬЮ ,ТЕПЕРЬ ЖДУ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!

Гость
#634

месячные начались через три дня после незащищенного секса(8 августа),очень очень тянуло живот хотя зачастую резкая боль,а в этот раз ну прям ну даже не знаю с чем сравнить,достаточно обильные и жидкие...а я так сильно вдруг захотела ребёнка,я сама и не понимаю почему и зачем...вообщем всё равно надеялась что забеременела,и так много об этом думала и говорила,что решили мы с любимым,что нужен тест,сделала 2 теста,оба отрицательные(1-2 сентября)...ну детей пока не планируем,любимый обрадовался,а я как бы...ну что мол поделаешь,есть хорошо,нету значит не время и тоже хорошо...Вот...Ну и принялась месячные ждать,последнее время цикл 30-32 дня,ну и вот до сих пор жду)Уже снова думаю,что беременна.Меня в принципе не тошнит,правда месяца так пол может недели три проблемы с покакать но я думала это иза того,что я не ем мясо и мясные продукты да и вообще не особо слежу за питанием.писяю вроде как всегда,но вечером как будто не могу полностью всё из себя и засыпаю с чувством что хочу в туалет,а с утра просыпаюсь что бы пописять на часа 2 раньше и так это как то тяжко,а потом снова спать...плюс неделю назад облазила кожа на пятках и большом пальце(подошве)...вообщем я это старалась не расценивать как симптомы беременности так как были месячные и тесты отрицательны...Но вчера начала изжога,я принялась читать статьи и пишут,что запор и изжога свойственны беременным,а ещё прочитала мол вокруг сосков темнеет и обнаружила это у себя,но грудь вроде без изменений.Вот сейчас ещё проанализировав могу прибавить,что очень попа чешется(не подумайте,моюсь регулярно)...а сегодня вечером начало тянуть в левом боку живота,очень очень в низу но тянет не сильно...

эээххх мне ребёнка рано ещё,даже с парнем поссорились,говорит мол сделай тест,не полощи мне мозги...а мне так плохо морально...я как с ума сошла,хочу ребёнка и всё,а зачем не знаю(...не хочу месячные(а живот побаливает(и тест боюсь(такое чувство,что я никаму не нужна(эххххх

Гость
#635

так много написала...даже как то не удобно...но анонимом как то легче ... напишите кто-то что-то...я совсем запуталась((

Гость
#636

634 Я не понела, какая у тебя задержка? А вообще признаки похожи... У меня такие же признаки были, только грудь потемнеть у тебя вряд-ли могла, слишком маленький срок.

юльча
#637

А я оч.хочу второго ребенка,только вот муж никак не определится с этим,сейчас тоже чувствую,что-то "не так":спать хочу постоянно,просто тормаз какой-то,настроение меняется и изжога,которая мучила меня всю первую беременность.До мес еще неделя,тест делать рано,так надеюсь,что залетела..

Юляшка
#638

У меня нестабильный цикл, поэтому не могу сказать есть ли задержка (месячные были 19 августа). Вчера была у гениколога, при осмотре она сказала, что матка рыхлая и увеличена, но на узи ничего не видно, лишь пышный эндометрий. Тесты +, грудь болит и живот временами тоже.

Оля
#639

а как на счет боли на следующий день после секса ?

Оля
#640

а как на счет боли на след день после секса ?

Гость
#641

боли в животе,прям по середите яицчников что это может быть?

Маша
#642

У меня вчера был секс с парнем. Он кончил в меня, сегодня болит низ живота, могу ли я забеременнеть??

Гость
#643

боли пояснице и слабые коричневые выделения,грудь увеличилась,соски больно трогать,до месячных еще 5 дней,может ли быть это беременностью???

Хочушка
#644

Девочки, здравствуйте! 1,5 недели назад делала инсеминацию.До месячных чуть меньше недели, живот тянет как всегда в эти дни. Но на 5-6-й день после инсеминации были боли в низу живота и пояснице, да так, что не могла заснуть. У меня так рано перед месячными никогда не болел живот. Вот почитала ваши высказывания и думаю, а вдруг... Девочки, желаю всем удачи!

Юлия
#645

У меня срок 4 недели....живот тянет, но не сильно. Бывает что СХВАТИТ, а потом отпустит. Не знаю что это...

Яна!
#646

Девченки, все будет отлично главное голову не забивать! И всё получится!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#647
Алла

Здравствуйте.Меня страшно тошнило недели две.Потом пошли месячные,я расстроилась что не беременна.Но то меня тошнит как и раньше и живот страшно тянет.Может ли это быть внематочная?

Внематочная беременность достаточно редкий случай. Бывает у 1-4% беременных женщин, если пошли месячные, а живот продолжает болеть и не проходит тошнота лучше обратитесь немедленно к врачу, но заранее себя не настраивайте. Лучше не затягивать.Удачи!

Юля
#648
Маша

У меня вчера был секс с парнем. Он кончил в меня, сегодня болит низ живота, могу ли я забеременнеть??

Боль в животе не означает сразу беременность. Сперматозоиды могут жить внутри вас до 48 часов и только потом произойдет оплодотворение. Зависит от дня, в который у вас был секс. Неделя до и после месячных самые безопасные, хотя и это индивидуально. Мало вероятно, что вы беременны, хотя исключать такую возможность тоже нельзя.

Катюша
#649

А у меня вообще непонятно чего...цикл был постоянный долгое время. Был половой акт.. Потом, бах, пришло что-то совсем не похожее на критику и не в ее время.... после чего, спустя 2 недели, пришли мес., но шли меньше по дням, чем обычно. Между ними был половой акт. могло это как-нить отразиться, как думаете?

Сейчас еще дня 3-4 до предполагаемых мес., но уже 2 недели тошнит часто и низ живота ноет,поясница невозможно иногда.И вообще много чего..

Что подскажете?..

Mariana
#650

Всем привет. У меня день наверное пятый кратковременные боли внизу живота, такое ощущение, что вот-вот пойдут месячные, но еще рано. В августе шли два раза с промежутком в 10 дней. После того, как второй раз закончились - начались в сентябре, опять же через 10 дней. 26.09. был не защищенный секс, а месячные должны пойти 9-10 октября. Меня терзают смутные сомнения, даже тест сдуру сделала, чтоб успокоиться, хоть и знаю, что еще рано. Мне сейчас не желательно залетать... Что делать, как быть? Подскажите пожалуйста!