Гость
Статьи
Может ли болеть низ …

Может ли болеть низ живота на раннем сроке беременности?

Вопрос в теме. Задержки еще нет, но очень этого жду. Живот потягивает, как при начале месячных.

Галина
6 010 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Татьяна
#201

Вот месячные пройдут и я пулей в гинекологию.мой муж тоже очень хочет малыша безумно.когда он первый раз завел речь о том,что хочет чтоб я ему сынишку родила,у него аж слеза покатилась,хотя он человек твердый и стойкий.

Оля
#202

Девочки здравствуйте!Вот сижу тоже в депрессии(очередной), надоело уже каждый месяц искать в себе признаки беременности: то живот тянет, то тошнит, то еще что--нибудь.Ведь понимаю, что в норме - это когда ничего не чувствуешь, но тем не менее каждый месяц одно и то же...и тоже с виду здоровая как лошадь.Полтора года никакого результата. СГ у мужа хорошая, я 2 месяца клостилом стимулировалась, потом 2 месяца на дюфастоне и НИ-ЧЕ-ГО!!!

Гость
#203

а если тест на ХГЧ

Татьяна
#204

Насколько я знаю тест ХГЧ делается два раза,если во второй раз больше цифра чем в первый,то ты 100% беременна, дорогая:)если это так,то желаю тебе здоровой малыша.кстати всем девочкам спасибо,кто поддержал

Ольга
#205

у меня вопросик)))а мог ли тест на ХГЧ ошибиться,если был сделан через 8 дней после предпалогаемого зачатия?

Катарин
#206

Девоньки, все будет хорошо!!!

Татьяна
#207

Ольга,в любом случае тест ХГЧ делается два раза.этот тест ошибаться не может.

Алинка
#208

блин. поймала овуляцию за хвост. в воскресенье тест показал яркую полосочку на тесте овуляции, тогда же был ПА в понедельник полоска стала слабее, был 12 день цикла, цикл 28 дней. думаю, получилось или нет. когда можно начинать делать тесты?

Марина
#209

Ну вот снова новые надежды. Сегодня первый день этих ужасных месячных.

Настенка
#210

тест делается не раньше через 2 недели после предполагаемого зачатия. Марина,я повторюсь,если пошли месячные,это не значит,что вы не беременны. У меня так 2 раза было. Тест сделайте,когда пройдут...

Анна
#211

Здравствуйте, девочки:) Я здесь впервые, хочу с вами поделиться.. У меня уже 6 дней задержка, груди налились как перед месячными, живот иногда покалывает и поясница всю неделю побаливает, тесты еще не покупала, т.к. не хочу расстраиваться в случае одной полоски, решила что еще одну недельку подожду и если М не начнутся, то куплю тест...А вообще 10 лет назад я была беременна, мне тогда было 20 лет и я вообще как-то не замечала никаких признаков, кроме тех, что давненько что-то у меня М не начинаются, проверила тестами - две яркие полоски, я тогда вообще глазам не поверила, т.к. с мужем занимались сексом только с презервативом, я была в шоке. Пошла к врачу, она меня хорошенько осмотрела, руку чуть ли по локоть не засунула и на след.день у меня случился выкидыш. Так что я не советую беременяшкам в начале срока врачам до вас дотрагиваться. Всем удачи!:)

Настенка
#212

оу...ужасно...ну а как же тогда?

Марина
#213

Настенька, спасибо, как закончиться мазать куплю тест. Завтра муж идет к андрологу. Всем поскорее забеременеть.

Симма
#214

Привет. Скорее всего ты застудилась. У меня это обычное явление, так что не расстраивайся. Сходи к врачу. Пропишет легкие лекарства, типа алое в ампулах, ношпу и т.д.

Анюта
#215

Привет! Ждала задержку в этом месяце, так хотела малявочку! Весь месяц то живот ныл, то поясница, думала ну все точно беременная. Откуда? Уже пару дней задержка. Сегодня сделала тест... ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Пошла еще один сделала- ОПЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Прихожу на работу в настроении отличном. Захожу в туалет смотрю !!!!!ПОШЛИ!!!!! Делаю тест ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Смешно. Пошла подороже купила сделала уже на дневную мочу ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Видимо первый тест был Г.... Настроения нет вообще, так радовалась и облом.... :-(

#216

Приветик))) я тут первый раз.Устала от мыслей о беременности.Мне 31 год,живем с мужем уже 8 лет,детей нет((3 года не получалось забеременеть,в феврале 2008 была замершая беременность,горя не было предела(((( щас посл месячные были 3 сентября,зачатие сделали 16 сентября(была овуляция)и вот уже вторую неделю тошнит,до груди не дотронуться,базальная температура стабильно 37,1,бывает поясница стреляет,писаю часто,делала 2 теста-пока отрицательные((( живот тянет как при месячных,вот переживаю что пойдут((( Молюсь чтоб была беременность!!! боюсь лишний раз пошевелится,чихнуть,в туалет по большому как на каторгу иду(боюсь потужится)Как думаете,считать себя беременной? боюсь 3 октября,вдруг пойдут месячные....с ума сойду..

натали
#217

у меня такой же вопрос, 4 дня задержки живот тянет как во время месячных, тест делала за неделю до задержки, может ли это быть беременность или нет? жду ответа пожалуйста? очень хочу малыша!

#218

а у меня нет пока задержки,вот жду с ужасом первых чисел(в эти дни должны пойти мес)темп и седня 37,1,а говарят перед мес долна упасть,дак вот молюсь чтоб не упала..

натали
#219

малышка я тоже мерила темп на протяжении 6 месецев, температура упала перед месячными ,щас задержка писалала уже В (217) сдела тест 2 раза положительный очень рада! сегодня пойду к врачу тоже пробовали 2 года и наконец-то счастье пришло! желаю удачи и детишек!

Гость
#220

вот седня БТ 37,2 грудь как каменная,оч болит,надеюсь очень что беременная!!!

#221

вот седня БТ 37,2 грудь как каменная,оч болит,надеюсь очень что беременная

=)))
#222

А у меня в низу живота очень болит....до месячных ещё неделя примерно.....да и грудь стала намного чувствительней.....как думаете,могу ли я с такими симптомами быть беременна??

Свет
#223

Приветствую. Подскажите, пож-ста, какой именно купить тест, если уже задержка 4 дня, и все болит, как описано выше в теме. Может подождать еще дней 5, а потом тесты делать? Неизвестность хуже всего.

Настенка
#224

ага...не особо наейтесь на БТ!!! У меня тоже держалась 37-37,5...а мес пошли. Померила во время мес-36,7...Свет,тест сделать можешь,но если отрицательный можно сделать повтор чрез 2 дня. ХГЧ в моче через 48 часов удваивается. Насчет болей внизу живота до месячных. Не накручивайте себя зря!! У меня тоже начал и живот болеть и груди опухать. (Хотя раньше такого не было). Но я так и не стала мамой. Но по таким симптомам беременна быть можешь.

Настенка
#225

Деваньки,я просто столько уже перечитала и опробовала на себе. И в больнице в гинекологии лежала...Но организмы у всех разные...всем жедаю удачи и таких жеданных детишек!!!

Свет
#226

понятно

Ира
#227

У меня немного потягивает живот, сегодня задержка 4-й день,тест показал слабенькую, еле заметную вторую полосочку, больше никаких признаков.... Уже полгода не получается зачать ребенка,неужели получилось на этот раз!!!!???

Ира
#228
Ира

У меня немного потягивает живот, сегодня задержка 4-й день,тест показал слабенькую, еле заметную вторую полосочку, больше никаких признаков.... Уже полгода не получается зачать ребенка,неужели получилось на этот раз!!!!???Да, и еще соски стали очень чувствительные, болят...

натали
#229

у меня тоже была слабая полоса, потом померила утром натощак, беременна желаю удачи

Альбина
#230

Привет,девочки.так хочется поддержки.я беременна,а на днях рассталась с женихом из за глупости.любим друг друга,но меня не устраивает его посиделки на сайтах знакомств.он очень хочет ребенка,но и отношение мне такое не нравится, много раз разговаривали на эту тему и результаты кратковременны.когда я пришла за вещами,он попросил сделать два теста,я отказалась.он меня этим так унизил.я знаю что тест отрицательным будет,хотя беременна.так он сказал мне принести справку с больницы о беременности.я просто в шоке я его совсем не узнаю,после этого дня даже отвращение к нему появилось.но от ребенка не за что на свете не откажусь.желаю вам девочки скорее забеременеть,а тем кто беременны здорового и красивого малыша.

Марина23
#231

Мы с мужем старались почти год, ничего не получалось, опустились руки и уже даже не думали про ребенка, а потом, когда перестали ждать.......вот уже 8 неделя беременности!!!!!!!!!!! Всем удачи, девочки!!! :)

мАРИКО
#232

кОНЕЧНО МОЖНО.ПРОСТО ПОСЛЕ АБОРТА ОРГАНИЗМ НУЖНО ВРЕМЯ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ..ВСЕ БУДЕТ ОК, НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ И ЖДИТЕ ЧУДА

Ольга
#233

Малышка! Не бойся ходить в туалет по-большому.Я читала в акушерской книжке, что невозможно сорвать беременность таким образом.

Милана
#234

Привет девчонки! Я вот тоже жду когда же это уже случиться! Подскажите если мес были 19-го сент. а грудь набухла и мне кажеться стала такой большой, соски такие горячие и окружность потемнелат уже 26 сент и поясница болит а цикл длиться 28 дней

MamaMilashki
#235

Когда у меня была задержка 2недели делала 2теста-отрицательные!А еще через неделю начало тошнить!Сделала тест-положительный,пошла в больницу-было уже 7недель!Теперь у меня дочке уже 1год.1мес. Желаю удачи девочки!

Ольга
#236

Привет девченки! У меня такая проблема: на УЗИ поставили 3 недели Б, но эмбрион еще не видно. Нужно приехать через 3 недели,чтобы убедиться, что он есть и развивается. А диагноз - недостаточность желтого тела. Сказали, нужно пить утрожестан. А моя гинеколог сказала, что ничего не нужно пить. Только витамины и фолиеву к-ту. Сегодня БТ упала до 36,9. Я срочно купила утрожестан и пью его сама. Прошлая Б замерла из-за прогестероновой недостаточности. Посоветуйте что делать дальше? Извините, что много текста - очень волнуюсь!

Татьяна
#237

Ольга,пей и то что узист прописал и витамины которые прописал гинеколог.

Ольга
#238

В том-то и дело, что узист мне ничего не прописал. Сказал идти к своему гинекологу, чтобы она назначила, а она не стала ничего прописывать. Утрожестан пью по собственной инициативе.

Татьяна
#239

Ольга,тогда я не вижу обходимости его пить.радуйся что желтое тело все таки нашли,обычно на таком сроке редко находят.а диагноз такой поставили,потому что он совсем еще маханький.пока пей витаминки и не думай о плохом.уверена у тебя будет здоровый малыш :))

Татьяна
#240

померий БТ еще 3-5 дней,если темпа не повысится то пей утрожестан

Ольга
#241

Спасибо за поддержку!

Маришка
#242

Девчатки! Читаю.. Вас и умиляюсь....Как много нас таких....А у меня по ходу дел..снова начнуться монстры! Завтра по графику,сделала тест..оттрицательный! (обычно за три-четыре дня показывал)! Как сказали врачи:"Не грешите,даже полгода не срок,чтобы паниковать!" Не понимаю...

Татьяна
#243

Маришка,да уж я вот такая счастливая была что беременна,все признаки были,а вчера к врачу сходила,матка в норме:(я так расстроилась:(

Манюня
#244

Маришка! А что значит "Не грешите, даже полгода не срок, чтобы паниковать"? По поводу чего была фраза? Если о бесплодии, то после 30-ти лет очень даже стоит задуматься.

Гость
#245

да.так и было

Марина
#246

Маришка, как у тебя дела? Тест больше не делала? Я настолько запуталась с этим планированием бесконечным, что уже не могут понять врачи, что делать. Держу за тебя кулачки чтобы твои монстры пришли через 9 месяцев. И мои тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Манюня
#247

А мне 24.10 ехать на УЗИ. У меня будет 6 недель. Будут смотреть, прогрессирует ли беременность. Честно говоря, 7 месяцев назад меня почистили - малыш замер на сроке 7 недель, поэтому надежды у меня мало. Знаю, что нужно настраивать себя на хорошее. но не могу прогнать мрачные мысли. Мне уже 30 лет, и шансов все меньше.

Татьяна
#248

у меня сильно болят соски, прикоснуться нельзя,померила температуру 37, до месячных ещё 10 дней, а живот болит, сделала два теста-оба отрицательные, что это может быть???

елена
#249

Здравствуйте....страшно боюсь узнать, что беременна..так как сейчас не хочу ребенка...уже как 3 недели после полового акта тошнит...но тошнит цлый день и до еды и после еды..т.е. не зависит от приема пищи..бывает что тошнит совсем чуть-чуть..делала 2 раза тест..через неделю и еще через неделю..отрицательный рез-т..больше признаков никаких..так немного усталось и хочется спать..но может это аклиматизация..т.к. недавно приехала из америки..тошнит в районе пупка в основном а не в области шеи..имею проблемы с желудком..может изз-за этого...сдала тест на хгч.но рез-т будет только в пон-к...на днях должны прийти месячные...живот побаливает..но спину не тянет..может ли это быть беременность??

Настена
#250

Может конечно...может быть и нет...точно тут не скажешь...