Гость
Статьи
Может ли болеть низ …

Может ли болеть низ живота на раннем сроке беременности?

Вопрос в теме. Задержки еще нет, но очень этого жду. Живот потягивает, как при начале месячных.

Галина
6 010 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Арина М.
#251

Подскажи,пожалуйста!

За 10ть дней до месячных началась какая-то мазня (розово-коричневая),очень мало. продлилась 3 денька где-то. Сейчас 2 дня жутко тошнит, причем и утром, и вечером, даже засыпаю от этого с трудом (тошнит, но не рвет). Тянет низ живота, и слева, и справа, и в спину отдает (причем не только внизу спины, но и в центре тоже).

Но грудь спокойная, что странно, потому что обычно перед М наливается и очень болит. А тут вобще никакая, а М уже наподходе.

Темпер.тела ок 37.

Что это может быть? Думала даже вдруг аппендцит?..

Иду к врачу своему только в понедел (через 4 дня). Подскажи, если у кого какие доводы есть. спасибо

Дарья
#252

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сразу после месячных через дня два начал болеть живот как при месячных, частое мочеиспускание и немного подташнивает. Но грудь не болит и не набухла. Может ли это быть Б? И всегда ли при признаках Б набухает грудь?

Мария
#253

А у меня такая ситуация... до месячных два дня, но грудь побаливает, живот третий день редко потягивает, подташнивает редко, в туалет хожу где то 8 - 9 раз, температура тела 36.9, завтра базальную измерю, дома лежит тест струйный, не тронутый с последней задержки в 10 дней, думаю в первый или второй день задержки сделать... даже не знаю, ребенка хочу, хотя материально не готова.. работаю... учусь...

Марина
#254

Сегодня была на УЗИ, обнаружили у меня миому и кисту. Я просто в ужасе.

Мария
#255

Плохо :( ты главное сильно не переживай, главное это излечимо... выздоравливай скорее..

Марина
#256

Спасибо за поддержку. Завтра к врачу посмотрим что скажет. Мария у тебя не начались еще эти ужасные монстры?

Мария
#257

Сегодня начались... правда...у меня жутко болел низ живота, причем схваткообразно, с перерывом минуты 2 наверное, потом началось :( короче я не знаю что это :(

Юлия
#258

Всем привет девчонки.. Я вот тоже в ожидании будет задержка или нет ... 4 года назад была замершая беременность, после этого особо не планировали детей, но жили открыто 4 года прерванным актом. А в этом месяце 10го, не стали осторожничать, как раз середина цикла... Вот демаю.. надеюсь. Марина, как у тебя дела?

Юлия
#259

А вообще конечно, мы сами себя так накручиваем, что все признаки беременности на лицо чуть ли ни каждый месяц) и так не хочется опять разочароваться...

Марина
#260

Всем привет. Была сегодня у врача она сказала, что особо переживать не надо, миома 16мм, она вроде как не мешает планированию, будет наблюдать. Эндометриоза, инфекций нет. Теперь нужно сдавать гормоны. Будем верить, что все у нас получиться. Мы сами очень много на себя нагоняем посторонних мыслей. Удачи всем кто хочет скорей забеременеть.

Маришка
#261

Про полгода! Когда я пришла к врачу,и сказала,что пять месяцев не получается...Она даже,по-моему,рассердилась! У людей по 5 лет не получается...А тут...5 месяцев! Просто у каждогосвоё..Для меня 5 месяцев...после замершей беременности...Как целый век!!! А месячные начались...Месяц прошёл...пробовали ещё...6 ноября узнаю...Как там дела)))

Маришка
#262

Марина!!! Зайка! Кто ждёт..тому Бог подаёт!!! Всё будет хорошо! Представляешь...Сразу двойню родишь...Моя начальница в сентябре двух мальчиков родила...Ей 37 лет...

Мария
#263

Да, Маришка, я согласна с тобой, главное верить, ждать и делать все чтобы ожидания наши оправдались :) а на счет накручивания каждый месяц.. это да.. у меня вообще порой возникают бредовые мысли, а вдруг ложная беременность какая будет, навнушаю себе... девченки, кто знает, у меня такой вопрос.. поликистоз яичников сильно мешает забеременеть? а то врач сказала что ничего страшного, а в интернете пишут что он мешает и его надо лечить.

Диана
#264

на 100%, у меня такой же случяй. После мини-аборта и уже беременная 3 недели.

Мария
#265

Примерно в день овуляции было небольшое темное выделение, подумала что мес, но что то какие то больно скудные и всего 2 дня (обычно 5-6 дней, потом стала болеть грудь и набухла, сильно болят соски, сейчас тошнит, но не рвет и живот какой то огромный стал :)))и тянет немного. Могу я быть беременна или опять цикл с ума сошел?

Марина
#266

Маришка, желаю, что бы к 6 ноября, у тебя уже было несколько неделек. И что бы беременность прошла удачно. Буду держать за тебя кулачки. А я наверно, в этом месяце в пролете. Температура скачет как бешенная. А насчет двойни было бы здорово, я очень хочу.

гость
#267

ой может не в тему к последним комментариян, но в тему вопроса, у меня живот болел на протяжении первых 3-х месяцев беременности!! очень боялась выкидыша, т.к. объяснили что выкидыши в частности бывают до 12-ти недель (в моём случае врачи сказали что у меня все органы внутри маленькие и матка растёт и давит на всё, до бер. весила 49 кг)... в 20 недель налал опять болеть, объяснили что матка растёт и кишки поднимаются)) ахренеть... что же будет дальше...

Гость
#268

Предположительная овуляция 29.10.2009 года. Сегодня 02.11.2009 года побаливает низ живота и начала болеть поясница.Месячные должны прийти 09-10.11.2009 г.Могут ли быть это симптимы ранней беременности или это все же перед месячными..?Заранее благодарна Эльза.

Жека
#269

У меня болит низ живота уже третий день, беременной не хочу быть! что делать? это значит я залеттела?или что?

Виктория
#270

У меня тоже болит живот уже больше недели,тут как то выпила сок один раз стошнило.И досих пор болит живот а до месячных ещё 2недели.Что бы это могло быть

Виктория
#271
Виктория

У меня тоже болит низ живота

уже больше недели,тут как то выпила сок один раз стошнило.И досих пор болит живот а до месячных ещё 2недели.Что бы это могло быть

леля
#272

сделай тест и иди к врачу

Гость
#273

Для теста еще рано. У меня оказалось воспаление и очень сильное.

Маришка
#274

Спасибо! Мариночка! НО,снова пролёт...Тесты оттрицательные,хотя месячные так и не начались! Думаю, надо всё-таки к врачу собраться. А ты, Зайка...Как?

Маришка
#275

Да! У моей знакомой не получалось полгода, сдала на гормоны...Прописали попить какие-то за 30 р.. И после этого она заберенменнела... 5 месяцев уже...Девочку ждут...Видимо, надо ходить к врачам! Не все шарлатаны сидят там))))

Марина
#276

Привет, у меня воспаление, прописали амоксиклав, пошла к своей Г, анализы на гормоны пока отменили, направила на повторное УЗИ, у нее все-таки подозрение на эндометриоз, у меня были очень сильные боли и ТТ38,3, вобщем, она не знает что со мной, матка увеличена и немного кровит. Буду ждать, сегодня 24ДЦ

Маришка
#277

Зайчёнок! Кто ищет тот всегда найдёт..Как говорится! Ты занялась своим здоровьем...Даже не сомневаюсь,что всё получится...Просто время...время...Мы всегда его торопим))) Всему своё время...Мне не раз это говорили...Всё будет..Потом похвастаешься,когда увидишь две полосочки)))))!!!!!!

Гость
#278

Спасибо, Маришка, будем ждать, ждали столько лет, подождем еще месяц.

ЛиСа
#279

Привет всем! Главное-Верить и Надеяться, тогда всё будет хорошо.

У меня тоже тянет живот, грудь болела сильно, а теперь стала меньше болеть,задержка -7дней, два теста отрицательные, не знаю, что это такое... 2 года назад был выкидыш. Может, Б, а может нет. Жду "праздников". Если к понедельнику не придут, пойду к доктору.

денис
#280

здраствуйте девушки.подскажите пожалуйста.мы занимались с моей девушкой сексом без презерватива. в неё попало немного.это было неделю назад.а сегодня болит живот.и из влагалища выделения .подскажите что может быть?забеременила?а до месячных ещё целая неделя?спасибо кто ответит

Маришка
#281

О!!! Мужчинка среди нас..))Конечно вероятность есть...Вообще,в таких случаях надо иметь Постинор под рукой,абортивный препарат! Почитайте про него в инете. Что судьбой дано...не изменить...Берегите себя))Ещё есть медикаментозные аборты,они,вроде,менее вредны! Я,вообще,правильно поняла? Беременность нежелательна? А то,может...всё наоборот!!!

Юля
#282

Здравствуйте девочки, подскажите если задержка второй день, а до этого ещё три дня сильно болел живот в области яичников, может ли это быть беременностью? или это простуда какая то? может сходить к врачу?

AYKA
#283

vsem privet.poslednie mesyacnie bili6 noyab.mne kajetsya vot vot u menya nacnutsya mesyacnie cikl u menya 30 dney.spina bolit i ochen silno toshnit.moqu li ya bit B

денис
#284

ну вообще то мы хотели после того как пойти в завгс но получилось подругому.но ничего не было.а жаль.но теперь то она хочет.то нехочет.так что пока ничего небудет

Вероника
#285

девочки, привет! подскажите, пожалуйста кто что может. мы с мужем планировали беременность. рассчитала овуляцию (делала тесты) после этого на следующий день у меня начал ныть низ живота, но боли терпимые, но не так как перед месячными. на 3 сутки появилась мазня, но совсем чуть-чуть. на следующий день опять, но тоже чуть-чуть. после овуляции прошло 4 дня, пошла в ЖК, там меня отправили на узи, на узи сказали, что скорее всего сбои месячных, беременности нет. врач, сказала что восполение, (за месяц до этого я была в этой поликлинике, все было отлично, матка чистая инфекций не было), мне прописали таблетки и свечи, сейчас прочитала их аннотации, и там написано что противопоказано при беременности. ни когда не было восполений, и мазни. что делать?

Марина
#286

Ни в коем случае не пей, если есть надежда на беременность. Мне прописывали Амоксиклав их можно пить при беременности. Проконсультируйся в аптеке.

Вероника
#287

Марина, спасибо

виктория
#288

девочки у меня две неделе беременности тянет низ живота очень переживаю врач говорить что выводы рано делать приписал витамины и все я очень боюсь что делать или так и должно быть

виктория
#289

девочки ответе пожалусто

Вероника
#290

я много раз слышала, что у беременных тянул низ живота, и всем прописывали витамины. так что пропей витамины, и меньше нервничай!

Гость
#291
Наталья

Всем привет! Подскажите 5 неделя беременности идут желтые выделения это нормально

так и должно быть!)))

Арнелла
#292

8 день задержки,никогда не была беременной...наблюдаю-грудь не опухшая,базальная температура 36,9 ,обратила внимания что живот за неделю до мес. не болел, было другое-появилась боль где то в матке,3-4 дня,потом были розовые выделения,всё прекратилось,щас опять всё чисто,но на 8 день начались не большые боли в низу живот как перед мес....очень волнуюсь,не хочу чтобы они начались,мне 36 лет.Боже помоги!

Екатерина
#293

Всем привет

Давно читаю сообщения форума. У меня в первую беременность, которая окончилась замершей 6 месяцев назад, тоже болел живот перед началом месячных, я была удивлена когда они не пришли. Сейчас опять начали планировать после перерыва, завтра должны начаться, вот сижу жду. Я живу в Европе, и здесь никто на ранних сроках не проверяет, ничего не выписывает, и даже обследование положено только после 3х выкидышей, так что это добавляет лишнее волнение.

Желаю всем успехов и благополучной беременности!!!

Вероника
#294
Арнелла

8 день задержки,никогда не была беременной...наблюдаю-грудь не опухшая,базальная температура 36,9 ,обратила внимания что живот за неделю до мес. не болел, было другое-появилась боль где то в матке,3-4 дня,потом были розовые выделения,всё прекратилось,щас опять всё чисто,но на 8 день начались не большые боли в низу живот как перед мес....очень волнуюсь,не хочу чтобы они начались,мне 36 лет.Боже помоги!

у меня сейчас такая же история. посмотрите выше комент мой

Elle
#295

привет девочки... у меня странные ощущения внизу живота,и тянет поясницу, а глаза на мокром месте...такое состояние уже неделю, а до задержки еще две недели,... что делать?

Elle
#296

ах... и базальная температура 37.5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#297

жди когда будет задержка, только потом иди к гинекологу.

Elle
#298

ооох... хоть бы была!!!!

тигрЮЛЯ
#299

скажыте пожалуйста могут ли боли бить при первой недели беремоности?...но до месечных ёщё недели две!)

Elle
#300

вот у меня также тигрЮЛЯ