Гость
Статьи
Роды на 8 мес-опасно?

Роды на 8 мес-опасно?

Слышала,что родить на 8 мес хуже ,чем на 7.Почему,кто знает? И ещё,может кто объяснит-если шейка матки закрыта слизистой пробкой,как из влагалища есть выделения во время беременности??

Элли
27 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

На восьмом месяце беременности у ребенка теряется инстинкт сосания, которий появляется на седьмом месяце. На девятом етот инстинкт опять "просипается". Но в наше время ето уже не принципиальная проблема-есть другие способи питать ребенка. Более того, всеже считается, что беременность надо вести как можно дольше: т.е. пусть лудше родиться на 8 месяце, чем на 7.

2. ви имеете в виду, что околоплодние води подтекают? Так одно другому не помеха

дакота
#2

автор, честно говоря, может бить ето и другой инстинкт, а не глатание. Но принцип тот же- на 8-м месяце он исчезает, чтоби на 9 снова проявиться

Милолика
#3

Автор, про восьмимесячных детей это все глупые мифы.
Ребенок уже полностью развит и уже сможет дышать сам, в отличие от семимесячных, которые еще долго находятся на искусственной вентиляции легких, только вес все еще маловат, обычно от двух кг рождаются восьмимесячные детки.
Конечно бывают и тяжелые случаи, но такое бывает и при доношенной беременности.
Пишу из собственного опыта, моя дочка родилась на 34 нед, с весом 2 кг, закричала сразу, месяц лежали в больнице набирали положенный вес и желтушку новорожденных лечили. И таких восьмимесячных деток там было очень много и все благополучно были выписаны. Дочке второй год и от ровесников ничем не отличается, я уже и сама забыла, что она восьмимесячная родилась )

Милолика
#4

1. Сосательный рефлекс у восьмимесячных деток никуда не теряется, если с ребенком все в порядке он сосет и грудь и бутылку, просто наши тупые и осторожные врачи могут запретить так кормить, потому что ребеночек еще слабый и может быть дополнительная нагрузка на все органы малыша, и начинают кормить через зонд или бутылку (бутылку сосать легче - само в рот льётся), вот тогда и могут возникнуть проблемы с грудным вскармливанием.
А у семимесячных детей чаще наблюдаются проблемы и с сосанием и даже с глотанием.

Гость
#5

Автор! это связано со способностью легких малыша раскрываться. это правда, что у 8 =месячных легкие раскрываются хуже, чем у 7-месячного!

Гость
#6

при рождении я имею ввиду

дакота
#7

Милолика, я по-моему, во втором посту написала, что речь может идти о другом инстинкте, а не о глатательном. С советской гинекологией уже лет как н-цать близко не встречалась. А об етой особенности развития ребенка известно и за пределами России

Гость
#8

я совершенно точно знаю. что это связано с раскрытием легких. мы на педиатрии изучали!

дакота
#9

Да будет так!:-)

Милолика
#10

Дакота, в первом посте вы написали об инстинкте сосания, а во втором об инстинкте глотания, я так и не поняла, что именно вы имели ввиду и отвечала по поводу вашего первого поста. Если я что-то недопоняла , то извините )

Гость
#11

Автор, закрыта шейка матки, сами пишите, влагалище тут ни при чём. Вы себе анатомию женского тела представляете?

Саша
#12

на 7-ом месяце - это значит идёт 7-ой месяц - то есть 6 месяцев и сколько-то недель???

а 8-ой месяц это 7 полных месяцев + несколько недель?

Элли(автор)
#13

Всем спасибо за ответы.11-Я думала все выделения из влагалища родом из матки.У меня сейчас 19 неделя.Получается есть уже пробка.А иногда выделяется немного слизи или более жидкие выделения(простите за подробности).Откуда это? 3-Милолика -спасибо,успокоили немного.Но всё равно чувствую буду трястись и 7 и 8 месяц.Раньше думала доносить до 28 недели-уже ребёнок может жить если что,не дай Б-г.Получается надо относить все 9 мес.

Гость
#14

Дело даже не в легких, что тоже очень важно. Ребенок должен дозреть центральной нервной системой мозгом и психикой. Это возможно только в утробе. Тяните каждый день. Это очень важно.С доношенными детьми намного легче потом, и им самим легче в жизни.

А физически его выходят, не волнуйтесь:)

#15

обратитесь лучше к врачу, он вам даст дельный совет. И желаю удачки и здоровья и вам и вашему ребеночку))

Ольянш
#16

Моя в 35 нед родилась почти 3 кг..Со мной была сразу,вместе в палате лежали..Так что все отлично у вас будет

Вита
#17

У меня дочка восьмимесячной родилась. Не знаю, у кого инстинкт сосания пропадает, у нее точно никуда он не делся. Родилась 2850, 51см. Из роддома выписали на 6 день с весом 3150. Ела много и с удовольствием. Полностью развита и сформирована. 8 баллов по А. Волосы длинные, челка до глаз))))Кормила грудью до 9 месяцев. В 10 она уже пошла. Сейчас ей уже 16 лет))). 170 рост. Тфу, тфу, тфу не болела ничем серьезным ни разу. Ветрянку и краснуху не считаю. Даже гриппа ни разу не было.

Лола
#18

мне надо помощ , я сама не замужем но моя невестка родила в 8 месяце , 2500кг 51 см , я слышала что роды на 8 месяце это опасно, ребенок может умереть это правдо опасно или....... ?

Гость
#19

У меня жена на 8-9 ЧЁ делать

\
#20
Элли

Слышала,что родить на 8 мес хуже ,чем на 7.Почему,кто знает? И ещё,может кто объяснит-если шейка матки закрыта слизистой пробкой,как из влагалища есть выделения во время беременности??

Я бы вам посоветовала http://travelmodels.tv/forum , там есть женский врач с большим опытом онлайн советов

kerse
#21

полный бред и ложь. Не стоит слушать тех кто с этим не сталкивался и желаю не столкнуться. Дети рожденные до 30 недель как правило на ИВЛ и выживаемость у них процентов 60 , я родила ребенка мальчика на 34 неделе , вес 2290 рост 43 , сосательный рефлекс прекрасный, дышал сам, громко кричал, в 1 месяц держал голову, в 5 уже ползал по пластунски, в 7 вовсю сидел, в 7.5 стоял уже прекрасно у опоры. 8 баллов по шкале. Из диагнозом желтуха при рождении, и до 3 месяцев проблемы в виде запоров. так что не слушайте бред и сказки, можно родить и в 40 недель и ребенок не выживет.

Таня
#22

Ха. Ну меня 8-месячная двойня. Ни каких особых проблем. Все как у обычных деток, главное,,что бы родители не заморачивались. Все это житейские проблемы . Либо супер- пупер медицина, либо врачи перестраховуются, либо еще что-то. Родила сама, без последствий для себя.
Прошли с детками курс лечения, что, как мне кажется, советуют, чутли не кажому, и все ОК.
В месячном возрасте догнали ровесников. Были чемпионами Украины. Сейчас все в порядке, нам 19.
Девочки, не заморачивайтесь! Если ребенок рождается с проблемами в 8 месяцев, то он родился бы таким в 7 и 9. Просто любите его и все будет нормально. Может быть потребуется чутьбольше сил, но на то вы и мама..

#23

Родилась в 8 месяцев была весом 2500, все хорошо 21 год работаю в банке, мой мч тоже родился в 8 месяцев был 2700 все хорошо, не переживайте

Гость
#24
Милолика

Автор, про восьмимесячных детей это все глупые мифы.
Ребенок уже полностью развит и уже сможет дышать сам, в отличие от семимесячных, которые еще долго находятся на искусственной вентиляции легких, только вес все еще маловат, обычно от двух кг рождаются восьмимесячные детки.
Конечно бывают и тяжелые случаи, но такое бывает и при доношенной беременности.
Пишу из собственного опыта, моя дочка родилась на 34 нед, с весом 2 кг, закричала сразу, месяц лежали в больнице набирали положенный вес и желтушку новорожденных лечили. И таких восьмимесячных деток там было очень много и все благополучно были выписаны. Дочке второй год и от ровесников ничем не отличается, я уже и сама забыла, что она восьмимесячная родилась )

Мой родился 7 месячный, 3400 ,дышал сам но было ЖКК ,делали пару раз переливание крови и сдали кучу анализов. Щас все замечательно нам уже 3.5 )

Гость
#25

Мой сынок родился на 34 неделе вес 2400, 47 см в г. ЛОЗОВАЯ, врач Гришанина Елена г. ХАРЬКОВ перевозя ребёночка не подключила дитя к аппарату ИВЛ, сыночка привезли без сознания, всего синего в реанимацию. Врачи с реанимации нам так и сказали, что при перевозке ребёнок не был подключён к аппарату, почему она так зделала я этого горе-доктора не поняла. У меня всю беременность было все хорошо по анализам, УЗИ и самочувствие. Наш врач Зоря Алеся Александровна боролась за жизнь сыночка 8 дней, но спасти не удалось. Веры врачам нет(((

Гость
#26

Кто-то сталкивался с этим горе-врачом? Хочу предупредить и может даже спасти чью-то жизнь, но она намеренно так сделала, сняла ребёнка с аппарата ИВЛ в нашем городе и при перевозке не подключила. У меня рожала в Харькове сестра двоюродная, слава Богу спасли ребёночка 30 недель. Так эта врач,, Гришанина Елена,, горе-врач везла с г. Лозовая до г. ХАРЬКОВ сестру, находилась на переднем седении с водителем, там где тепло. Пересела только спустя 2 часа перед вьездом в больницу, а ведь должна была ехать с роженецей. У меня нет слов и веры нет врачам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Люди берегите себя, своих деток и близких!!! Всем счастья и здоровья, всех благ!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: