Гость
Статьи
Кесарево. Где в Москве …

Кесарево. Где в Москве лучше рожать?

Мне предстоит плановое кесарево, по мед.показаниям, других вариантов нет. Страшновато, конечно. Кто перенес то же самое, поделитесь. Интересует, как перенесли операцию, какие врачи, какой уход за мамой и ребенком и был ли в роддоме неонатолог\микропедиатр.
Спасибо

скоро рожать
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

клиника акушерства и гинекологии 1 МЕДа на Еланского, 2. К Тарасовой Ольге Михайловне. Подробности можете посмотреть в рейтингах роддомов, там есть отзывы.

Гость
#2

было кесарево 1 месяц назад, эпиуральная анастезия, во время операции было все просто замечательно со мной и малышом, но потом, уже когда начал отходить наркоз((((((( просто ужас какой то. Было очень больно, я не знала, что бывает ТАКАЯ боль.Ребенка принесли через сутки, а я сама еще еле с постели встаю, тяжеловато было за ним ухаживать.

Гость
#3

2, автор спросила ГДЕ.

Гость
#4

2, и что, боль после кесарева сильнее, чем родовая боль?

Гость
#5

зато после кесарева не ходишь в раскоряку целый месяц и ТАМ не ведро как у коровы..

и никто в больнице не лезет никакая бабка с зелёнкой и кисточкой к тебе *** и не орет на весь этаж - обработка промежности на креееесло!

вот где жесть то

по вопросу автора:

в 4-ом рд москвы - всё ок

Гость
#6

5, Господи, ну не верю я, что все эти ужасы с беременностью, родами и воспитанием перекрывает слово "мама"! Не верю. Себя так истязать ради чего? Кровь из пальца то взять меня и то бесит, а тут такое...неееееееееееее

Гость
#7

5,ну и бред....где такие больницы и бабки??..мне вас жаль((( наверное вы страшилок начитались
уж в 4-ом такого точно нет,и про ведро просто смешно ,если у вас до родов ведро было то так и будет.

Гость
#8

1 - спасибо!

что-то по теме никто особо не высказывается, одни эмоции..

Ю
#9

Поддержу про клинику на Еланского. У меня там второе кесарево будет. Никаких ужасов рассказать не могу. После операции колят обезболивающее.

Булавка+
#10

блин да кесарево это самое нестрашное ))) Заснул проснулся мамой, ну поболит дней 5 и все нормуль.

Гость
#11

Делала месяц назад в ЦПСиР под эпидуральной анастезией. Боялась жутко, операция прошла хорошо, встала только на след день к вечеру, т.к. нужно было в туалет, было больно, к ребенку только на 3-ий день смогла подойти, педиаторов там полно было, каждый день был обход, детей забирали только на пеленание и осмотр, остальное время с мамой. Вообщем все терпимо.

корзинка
#12

Гость 11, посольку вы недавно из ЦПСиР, поделитесь впечатлениями о роддоме в целом: врачи, условия, кормежка, ну вообще хотелось бы услышать ваше мнение об этом роддоме. Автор извините что не потеме, но думаю лучше искать какого то врача, а не роддом.

Гость
#13

12, Много хороших врачей, хорошее мед.оборудование, лучше идти по знакомству или по контракту, по контракту дороже , но и условия лучше, я лежала с бесплатниками, т.к. контракт не заключала. Кормежка никакая, но там и не до нее, условия неплохие: палата на двоих, душ, туалет в палате. Мелкий медперсонал хамил и намекал на денежные вознаграждения, ну это наверное везде так, это мелочи. В целом я осталась довольна

корзинка 22 сегодня
#14

спасибо большое, за инфу, а вы без договоренности рожали, совсем , совсем бесплатно?

Krasota
#15

11, Гость, я тоже в ЦПСиР собираюсь, тоже кесарево будет. А врача Вы бы могли какого-то конкретного посоветовать? Я буду скорее всего контракт покупать, т.к. направление туда из нашей ЖК не дают...

корзинка 22-31-2
#16

всё читаю, читаю отзывы про разные роддома и всегда прихожу к выводу, что ЦПСиР самый лучший роддом!!

#17

В роддоме при ГКБ ╧ 7, кесарево делают отлично! Я бы сказала, что это их конек. Там врачи одни из первых освоили израильскую методику кесарева сечения, которая делается меньше по времени и меньше крови теряется. Кроме того. там и детский корпус есть, если , не дай бог, что случиться с малышом..

Krasota
#18

17 sapiens, а кого из врачей Вы бы посоветовали в 7-ой? Это которая на Каширке?

Иришк
#19

я делала 9 лет назад, фамилию врача помню, доктор Рыбин, вела меня врач-ординатор с редким именем Зарина, говорят ещё там работает. второе кесарево буду по ходу только там делать

Дорис
#20

ЦПСиР, делала кесарево в марте. Врач - Тищенко Евгения Петровна. Все прошло супер

ксеня
#21

Где сделать кесарево без показаний. конкретно

Гость
#22

Рожала тоже в ЦПСИР по контракту. Все пошло супер. Врач у меня ыла Ахипова Людмила Александровна. Очень толковая, знающая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vita
#23

старая тема понимаю, но вопрос актуальный.. мне тоже предстоит плановое кесарево.. вот теперь ищу куда податься.. где найти хорошего хирурга. Подскажите кому делали плановое кесарево, вам противоспаечным гелем матку обрабатывали, вы его покупали, договаривались или он был уже включен в программу? Просто год назад делала миомэктомию, и когда готовилась к операции много узнала что должно как быть и чего увы не делают.. например, на Опарина не используют противоспаечные барьеры. А как обстоит дело в ЦПСиР?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: