Гость
Статьи
Куда девается пупок, …

Куда девается пупок, связывающий маму с ребенком, после его рождения??

Может это глупо и смешно, но мне правда интересно, и я правда этого не знаю. Ребенка с матерью связывает пупок, правильно? Когда ребенок рождается, его перерезают. И куда он девается от матери? Не обратно же его ей заталивают!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте я вас просвещу))) пупок прикрепляется к плаценте, а плаценту женщина "рожает" почти сразу после родов ребенка.

Гость
#2

упс.. не пупок, а пуповина.

Гость
#3

ахахахахха....извините конечно автор, но вы с луны что-ли упали?

Ада
#5

Автор, утеште меня, скажите что вы в 6 классе и анатомию пока просто не проходили.

Гость
#6

пупок матери от отрезанной пуповины, во время ее рождения. А пуповина крепится куда угодно в плаценте. Или вы думаете, что пуповина в животе отрастает от пупка матери внутри, ползает и ищет живот младенца. чтобы к нему прирасти???????

Гость
#7

Да ладно. Нормальный вопрос. Я тож не знала. А вы тут все порожали уже и нечего вы...ться, когда-то и сами не знали

Гость
#8

ага, только после родов и узнали Гы

Гость
#10

мне другое интересно - куда выкидывают плаценты и отходы после ампутаций?

Гость
#11

10, сжигаются?

Ежова
#12

Некоторые отдают в лабораторию чтобы делать всякие крема, маски, не законно, естественно.

Кеке
#13

На свалку с биоотходами, а оттуда бомжи забирают на суп

Гость
#14

10, кремируют в спец контейнерах.

1
#15

13, ну щас! Плацента ценнейший материал, в косметологии в том числе

Кошшшка
#16

Из пуповины можно при рождении взять стволовые клетки, которые замораживаются и в дальнейшем можно онкологию даже лечить, как ребенку, так и его кровным родственникам. Процедура недешевая.

Гость
#17

15, плацентарные крема делают из овец, а не людей. Не выдумывайте.

Мне одна знакомая сказала, что спермацетовый крем из спермы.........дура полная. Отсюда же и желтопрессные слухи о кремах из плаценты.

Груша
#18

а вот почитайте. сильно, хорошо написано

http://az.lib.ru/g/gorxkij_m/text_0018.shtml

Эврика
#19

Отходы сжигают. А мне на исследование отдают пуповинную кровь, там много стволовых клеток.

Гость
#20

19 - а че там исследовать7 и где сжигают? в крематорий отправляют раз в неделю? ну не в больницах же...

Гость
#21

17,эти слухи из детективов Донцовой. У нее там вечно про НИИ и зародышей

Эврика
#22

20, у нас клиника большая, прямо в клинике есть сжигательный блок. Он не как крематорий, поменьше. Туда отправляют все биоотходы - плаценты, абортивный материал, вырезанные органы после того, как это обследуют патологи.

Что значит, что там исследовать? Про стволовые клетки слышали? Я их выделяю и потом уже ставлю эксперименты для исследования генетики лейкозов.

Именно в пуповинной крови очень много стволовых клеток. Я где-то читала, что в некоторых странах не перерезают пуповину сразу после родов, а ждут, когда выйдет плацента, потом всю кровь переливают в ребенка, а потом уже отрезают. Думаю, это оправданный подход.

ромашка
#23

бывают крема со спермой,но бычьей,и стою такие крема не дешево.

хе
#24

знакомые дома рожали и потом заморозили это все в морозилке О_о

на что похожа плацента?

Груша
#25

24, и съели потом, правда?

хе
#26

кажется закопать хотели, но точно не помню, с мужчиной как-то сложно это обсуждать)

Эврика
#27

хе, а зачем они заморозили? Пользы уже никакой. Чтобы клетки сохранить, их сначала нужно выделить, потом заморозить жидким азотом по специальной технологии, иначе они все погибают при обычной заморозке.

Насколько я знаю, плацента похожа на плоскую мясо-кровянистую подушку, одной стороной она прирастает к матке, из центра другой стороны идет пуповина. Но я не видела живьем. Может, рожавшие расскажут?

хе
#28

они два раза рожали в ванной дома, акушерку вызывали, может поэтому... типа пока девать некуда, в мусоропровод вроде нехорошо, но это все имхо

#29

Автор, а других проблем у вас нет, кроме пуповины и других противных вещей)))))

Эврика
#30

Да, в мусоропровод нельзя. Тогда понятно. А то я решила, что они стволовыми клетками решили запастись. В морозилке!

цифры
#31

плаценту нужно жарить и съедать!

Эврика
#32

с лучком-чесночком

Гость
#33

буэээээээ

DrVivisector
#34

Че "буэээ"? Вон недавно передачу видела, где британская семья уплетает с кабачками. Вот там было "буэээ". Причем, объяснения даже давали, мол там гормоны, родившей полезно будет, чтобы депрессия не началась. Только загвоздочка- жрали всей семьей, мужикам-то эти гормоны зачем?
А про замораживают: поверье есть, что плаценту надо где-то там закапывать под большим деревом, пуповина кверху - чтобы еще дети были, пуповина книзу - хватит, отрожались. Ну и многим недосуг, вот и замораживают до лучших времен. Бред, конечно :)

Никогад
#35

Прекратите. Ща меня вырвет! ((((((((((((

Эврика
#36

Да ну, какие гормоны в жареной плаценте? Температура разрушает белки и пептиды. Просто они пищевые извращенцы!

Гость
#37

Не думаю, что это будет вкусно.

ад
#38

на подушку плацента мало похожа, если честно. скорее, мешок с верёвкой-пуповиной. бывает красивый, гладкий. а бывает бугристый, пухлый. но обязательно кровавый и с дыркой (ребёнок-то вышел уже))))

Алена
#39

38 вы путаете плаценту с плодными оболочками. Плацента именно подушка... Ну такое округлой формы, дольчатого строения образование, все пронизанное сосудами, от нее тянется пуповина к малышу. Пуповину перевязывают и обрезают. Плаценту - в биоотходы.

Гость
#40

23, спермацет, это не сперма, а специальный жир у китов. К быкам спермацет никакого отношения не имеет. в сперме нет никаких питательных веществ, это белок чистой воды.

Шумелка-мышь
#41

Помните грелки резиновые такие были? воду в них горячую наливали? вот на нее и похожа, как мяса кусок тока.. я видела, специально сразу после родов акушерку показать попросила, интересно было.

Ирина
#42

А кошка родив котят, съедает плаценту от каждого котенка. Она сама перегрызает пуповину котенку и то,что рождается за ним(плацента) все съедает. А еще мурлыкает весь процесс родов!

Эхо
#43

А у меня муж думал до недавнего времени, что ребенок к материнскому пупку бывает приделан. Случайно выяснила - когда он это начал нашему ребенку втирать, что вот мол ты сидел у мамы в животе и был привязан за ее пупок. Сказать что я была в шоке - ничего не казать :), а с виду неглупый вроде человек.

Кейт
#44

интересная тема..

Sharm62
#45

страшно че то рожать

Гость
#46

45, да ладно, как в туалет сходить....

Маруся
#47

45, и вправду!!! Сначала ребёнка роди, потом за ним ещё чёта и ещё...............

Вася
#48

После такого точно рожать не буду :)))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

интернетом пользоваться научились, а прочитать про пуповину не хватает ума. ))) кстати можете потом ее назад затолкать ради интереса. а плаценту утилизируют и никакие крема из старой плаценты не делают, для кремов нужна молодая плацента, ее от овец берут, утилизируют ее сначала обработав раствором , а потом на свалку то что осталось, я спросила у работников роддома специально. мне сказали, что раньше без раствора утилизировали просто на свалку, но тогда ее собаки поедали. а вообще вопрос просто идиотский: в интернете много всякой полезной информации бывает, а не только форумы.

Гость
#50

голодный чтоли...д...ак