Гость
Статьи
Первый аборт у …

Первый аборт у нерожавжих

Кажется, скоро мне это предстоит. Уверена в беременности не на 100, но на 90%. Рожать нет никакой возможности и смысла, поэтому не уговаривайте оставить, я уже приняла решение. Знаю, что это очень опасно для нерожавших. Расскажите пожалуйста, есть ли здесь у кого-то такой опыт? Как вы через него прошли, и чем это для вас обернулось? Прошу всяких противников аборта не писать в этой ветке, мне и так плохо, и хуже сделать вы всё равно уже не сможете.Спасибо.

Автор
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

обернулось мастопатией, выпадением волос.

Zoom
#2

Ничем не обернулось, делала на сроке 7-8 недель, обычный аборт, через полтора года без проблем забеременела и родила чудесную девочку. Такое облегчение после аборта испытала. Токсикоз сразу прошел, до аборта две недели ничего не ела, как в себя после наркоза пришла, помидорину с хлебом захомячила.

Ирис кис кис
#3

МММ... уважаемые, а какой аборт то лучше делать? Медикаментозный или вакуум???

Ведьмочка
#4

делала аборт от первой беременности - на сроке 4-5 недель. вакуумный. через 2 года родила ребенка все хорошо, резус отрицательный.

Alter ego
#5

Так просто запугивают молодых девчонок, чтобы они рожали.

Гость
#6

я делала 6 лет назад обычный аборт. чем обернулось трудно сказать...у меня вообще всегда были проблемы по гинекологии. ужасные мучения. и на фоне всего я еще и забеременнела. положение были сложное со всех сторон, куча проблем, беременность неожиданная и нежеланная. с самого начала мое здоровье намного ухудшилось, а оно у меня с детства плохое. после аборта к моим болячкам женским прибавились еще, но это не факт что из-за аборта, я и у врача спрашивала и читала. у многих женщин такое, и рожавших и нерожавших, с абортами и без.

Окс
#7

есть медикоментозный аборт ,то бишь принимаешь несколько таблеток и усе привет под наблюдением врача плод выходит в этот же день в унитаз.

но микроаборт под общим наркозом лично я бы предпочла.медикаментозный оч неприятно чувствуешь себя виноватой,а когда в отключке вроде как ты и не при делах.

Окс
#8

вообще вам к врачу надо.врач вам все и скажет сколько процентов какие расценки и как у вас матка расположена и какие последствия.

Гость
#9

сделала аборт в 17 лет, чем обернулось? 2 внематочные и бесплодие

Гость
#10

посоветую купить для начала тест,или кровь на ХГЧ сдать,чтоб уже сомнений никаких...у меня был викидыш-это болезненно,весьма,думаю что и ощущения при медикаментозном (таблеточном) аборте такие же,так что наверное и правда лучше под наркозом..
кстати,после замершей беременности и выскабливания (по сути тоже аборт,только уже умершего плода) нормально родила

оля
#11

ровно год назад сделала аборт.причем в 30лет!на приличном сроке.все в порядке.проверялась не один раз.

Гость
#13

не могу понять- какая разница-рожавшая или нет? по -моему, это бред

Гость
#14

Гость [3589038013] , разница большая, если аборт делает рожавшая у которой 3 детей то даже если аборт приведет к бесподию она этого может и не заметить, ей дети больше не нужны. так что большой беды не будет. а нерожавшая делает аборт в надежде потом когда будет готова родить.

25000
#15

12, только после вас

Леночка
#16

Делала аборт 14 месяцев назад. Срок был маленький, делала медикаментозный. Но это не просто - выпил таблетки м усё, как тут некоторые пишут. Ночь псле принятия таблеток колбасило меня ужасно, билась в лихорадке. Когда вышел плод кровь хлестала 3 недели. НО самое ужасное - это те муки совести, которые я испытала. Жить не хотелось, ни есть, ни спать, НИЧЕГО. Тогда я поняла, что если не рожу - не жить мне больше на этом свете. Забеременела опять без проблем, через 4 (!) месяца после аборта. Всё хорошо. Уже родился здоровый ребёнок. Тьфу-тьфу-тьфу. Я оч счастлива!!!

Гость
#17

медикаментозный аборт как правило предлагают нерожавшим, чтобы не травмировать шейку матки, которая потом во время родов может плохо раскрываться. Для уже рожавших без разницы какой аборт делать. Хотя вакуум во всех случаях предпочтительней, после медикаментозного много осложнений.

Дерзкая
#18

да, но надо знать, что вакуумный аборт неприятная вещь-этого плода,( который никому не нужен ).его сперва убивают, отрывают голову и по частям вытаскивают вакуумом.решать вам.

Гость
#19

18-ты больная что ли? вакуум делают на таком маленьком сроке, когда плод-это всего лишь сгусток. Ничего там не отрывают, и никаких частей там нет. И как "вакуумом " можно оторвать голову даже при всем желании? дура.

Zoom
#20

19 Гость, Вы ничего не понимаете! Дерзкой в глухом таджикском селе делали аборт вакуумный, стареньким пылесосом "Вихрь", она сама лично наблюдала оторванные головы, руки и ноги.

Окс
#21

16 реакции у всех разные мадам.а усе это всмысле нет беременности

Nitka
#22

Делала аборт в 21 год, 12 лет назад. Рада что сделала его. Больше таких экспериментов над собой не делала, все это время очень тщательно предохраняюсь, детей не хочу вообще.

Мамаша
#23

Вот читаю вас и не могу удержаться, чтоб не кинуть помидор! Я жду сейчас третьего, но это мое дело. Просто залететь в наше время - это верх безалаберности!!! Не хотите - не имейте детей, но в наше время контрацепция на таком уровне, что можно прожить всю жизнь без абортов.

По теме: Сколько людей столько и случаев, некоторые по 27 абортов делают (знаю такую) и залетают сново и сново, а у моей близкой подруги сестра сделала в 19 лет, сейчас ей 34 и уже 8 лет как пытается зебеременеть - не получается! Врачи говорят - последствия аборта! Как будет у вас предсказать невозможно! Так что решать только вам. Но: если родите никогда не пожалеете, а вот аборт сделаете, хотябы раз в жизни пожалеете обязательно.

Булавка+
#24

Ну приняла решение и приняла, чего на форум приперлась?

гость
#26

Делала в 2002.В 2006 родила двойняшек.Делала вакумную чистку

Мама до меня сделала 1 аборт и после 2 и все ок.

Подруга в 2007 пила таблетки там какие-то которые выкидыш вызвали.Сейчас на 2-м месяце.

гость
#27

Мамаша.Говорите за себя, не нужно тут проповеди читать.

*****
#28

Автор, подумайте еще 100 раз, прежде чем делать. Я в 22 года сделала медикаментозный, кстати на меня таблетки вообще не подействовали и даже плод выжил (сердце билось). "Добрая" врач еще сказала - видать должен он был жить, раз так борется. Еще 2 дня какую то *** в вену кололи, чтобы вышел. Состояние было жуткое, правда врач сказала, что такая как я 1 на 1 000 000 случаев, и то потому, что здорова и таблетки вообще почти не пью. В 25 лет - регресс, а хотела рожать. Сейчас беременна, уже второй триместр, но как меня колбасит и какие страхи одолевают. Я себе того аборта так простить и не смогла и не знаю прощу ли. А вот если у Вас потом проблемы с деторождением начнутся, я вам не завидую..... Подумайте и удачи. Я буду рожать теперь столько, сколько Бог даст, жизнь научила.

Гость
#29

А меня бесят такие "добрые" врачи, которые начинают отговаривать, говорить что сердечко бъется. Если женщина приняла решение, жизненные обстоятельства не позволяют ей сейчас иметь ребенка, ей и так сейчас хреново. Я считаю это проф. некомпетентность.

Ирис кис кис
#30

26, ну ничего себе... мама сама призналась, сколько абортов сделала до вас и после! это же какой цинизм! как будто вы родились в промежутке, между делом... и вас решили оставить! извините, конечно!

25
#31

Леночка (╧16) а на фига делать аборт, чтобы через 4 мес забеременнеть? Что-то сильно изменилось за это время? Не пойму...

гость
#32

30.А что такого?Первый сделала т.к. разводилась она как раз с первым мужем, а потом сделала т.к. с отцом не хотели мне кого-то еще рожать, хотели чтобы я была одна.Ну и что такого в этом?Непонимаю)))

Мария
#33

Подруга сделала в 22 года. Потом через 6 лет целый год лечилась, не могла забеременеть.

Мамаша
#35

27, а я за себя и говорю! В наше время делать аборт - варварство! Не хотите детей - предохраняйтесь, слава Богу в нашем распоряжении куча способов. Все мои дети - запланированные. А что просит автор, сказать, что у нее все будет в порядке нельзя! Это ей даже врачи не скажут.

Гость
#36

34-Дура ты безмозглая. ***. Да да да

Ирис кис кис
#37

Не смею вмешиваться в ваши личные семейные дела, но считаю это верхом тупости! Сообщать своей дочери, сколько ваша мать сделала абортов до вас и после... Ну, реально ничего святого! Вас не задело?

Мамаша
#38

37 у всех разные отношения с мамами. Для меня мама самая близкая подруга и человек. Я могу обсудить с ней все, вплоть до постельных тем, посмеяться, и я знаю сколько у нее было абортов. Вернее один. И кстати, для автора, она так всю жизнь и жалеет об этом и говорит, вот был бы еще кто-нибудь на 2 года младше меня. Это не смотря на то, что после меня у нее еще 2 детей. Так что в этом ничего ужасного нет, дети выросли...

#39

ваще от организма зависит. если у вас мамо или бабушко делали оборты и патом все норм - скорее всего у вас тож все будет норм.

Ведьмочка
#40

Мамаша, а понятие высокая фертильность вам знакомо? Вот у меня высокая, в первый раз залетела, предохраняясь свечами фарматекс, ППА и на утро постинором. Вторая беременность - противозачаточные таблетки, ППА. Сейчас пью таблетки и впадаю ступор при малейшем намеке даже на беременность. Таблетки, кстати, 99% гарантии дают, а я все равно залетела и это еще при ППА. И че мне рожать как кошке каждый год? А вы может будете воспитывать их? А сделать перевязку труб мне не дают, по закону не положено.

Гость
#41

У меня тоже ни чем не обернулось. Все как было в порядке, так и осталось. Все зависит от врача и вашего организма. Если вы здоровы и вам попался граммотный врач, то последствий никаких не будет. Более того скажу вам по секрету - при беременности организм женщины омоложается, но это исключительно в первом триместе, в остальных он активно расходует то что омолодил и еще прошлое забирает.

Кисанька
#42

да, это опасно. да, ты берешь на себя риск, что у тебя потом будут воспаления яичников, эндометриоз, непроходимость, спайки, гормональный сбой. все это заиметь очень легко. но - у кого-то это случается и без абортов.
я не знаю статистики. но аборт без мед показаний к этому, при здоровой беременности - я бы делать не стала.

Гость
#43

Посты 19 и 20 - циничные и безграмотные. Можно только удивляться тупости и безнравственности некоторых женщин.

Мамаша
#44

40, я как раз, с высокой фертильностью очень хорошо знакома! Знаю, так сказать , не по-наслышке. Беременею от взгляда))))))))))). Именно поэтому ППА и фарматекс - вообще не считается контрацептивом для таких как мы, ровно так же какрасчитывать залетные-незалетные дни. ОК дают 99% ,но в нашем случае их надо принимать по часам. Ну а если вам не жалко травить себя постинором (после которого 50% беременностей) - то это ваше право, вам и аборты не страшны. Я не беру моральную сторону вопроса, т.к. ваши аборты не мое дело и Слава Богу!

Гость
#45

28 Первый раз слышу чтоб у плодного яйца серце билось. Медикаментозный аборт делают на ранних сроках до 63 дней беремменности. Не знаю как действует мифегрин , судя по всему у меня был другой препарат 2 этапа (не таблетки укол). Первый укол замораживал беремменность, второй вызывал сокращения матки , 3 р пришлось посещать клинику. Да живот болит, дают обезболивающие обычный парацетомол, насчёт плод в туалет тоже не из моего опыта , после второго укола ставят тампон на 3 суток (если не ошибаюсь ). А по теме ....автор организм индивидуален, врач тоже, правильно проведённый аборт вряд ли вызовет осложнения.

Гость
#46

28 Первый раз слышу чтоб у плодного яйца серце билось. Медикаментозный аборт делают на ранних сроках до 63 дней беремменности. Не знаю как действует мифегрин , судя по всему у меня был другой препарат 2 этапа (не таблетки укол). Первый укол замораживал беремменность, второй вызывал сокращения матки , 3 р пришлось посещать клинику. Да живот болит, дают обезболивающие обычный парацетомол, насчёт плод в туалет тоже не из моего опыта , после второго укола ставят тампон на 3 суток (если не ошибаюсь ). А по теме ....автор организм индивидуален, врач тоже, правильно проведённый аборт вряд ли вызовет осложнения.

гость
#47

Ирис кис кис.Нет я кощенством это не считаю.Она же не бегает на каждом углу и не орет сколько раз делала.В то время ОК простите небыло и презервативов нормальных тоже.И неговорите мне, что никто у вас в семье того поколения не делал аборт.Неповерю.

Гость
#48

На самом деле если бы аборты были настолько опасны для здоровья женщины неужели вы думаете их бы просто так в любой клинике делали? В данном случае большая часть страшилок- последствий после аборта направлена на повышение рождаемости для государства. Все просто. ;)

#49

Гость [2949927312], сердце начинает биться на 20 день.
Ирис кис кис, я тоже знаю сколько мама сделала абортов и когда, меня не коробит то, что мама мне это рассказала, сложнее отношение к самим абортам.
Самое удивительное, что и я и мои сестры выросли убежденными противниками абортов:) И маму очень любим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#50

Главное - выбрать нормальную клинику и опытного врача. Лучше делать вакуум, так как будет уверенность, что все "остатки" плодного яйца и эндометрия удалены, риск заражения и маточных кровтечений значительно понизится. После грамотно сделаного аборта + последующего за ним курса антибиотиков обычно беременеют и рожают - технологии сейчас более щадящие, чем раньше. НО...все-таки, обдумайте все ещё раз, может, есть возможность сохранить) Иногда все получается совсем не так плохо, как кажется поначалу.... Аборт очень тяжело перенести психологически, после того, как он уже совершен. Желаю вам удачи и здоровья.

Следующая тема