Гость
Статьи
Когда платят врачам за …

Когда платят врачам за роды - до или после?

Дали мне тут контакты врача, скоро надо бцудет идти и договориваться а родах. Контракт не заключаю, собираюсь заплатить лично врачу.
Подскажите, как это делается?
Вообще, не хотелось бы платить заранее, т.к. я ведь есть такая вероятность, что попадешь экстренно в другой роддом или еще что-то в этом духе.

Скажите, а как вы платили?
И посоветуйте, пожалуйста - как поговорить об оплате по результатам с врачом?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

После.До родов врачи ведущие роды и сами брать деньги не хотят .Примета в медицыне есть такая.И правильно, контракт не нужен, от этого результат течения родов не меняется

Гость
#2

После берут. Из этих денег они потом сами высчитывают, сколько анастезиологу и прочим в бригаде, помогающей в этот день вашему врачу. Опять же не возвращать деньги потом, если вы вдруг в другом роддоме с оказией родите?:)

Автор
#3

Ой, вы меня так порадовали)

Почему-то у меня была уверенность в том, что деньги надо платить сразу.

Ну, знаете, как в случаях, когда кто-то заболел, положили в больницу - родственники приходят, дают всем денег.. а толку от этого никакого.

Я и тут подумала - а зачем им стараться, если деньги уже у них в руках?

Кроме того, это вполне реально, что я рожу в другом роддоме. Если раньше времени начнутся роды - то я вполне могу быть у мамы, а это за городом.

Анна ванна
#4

А деньги лучше не врачу давать, а акушерке, она роды принимает и говорит вам как и что делать в процессе родов.А намекнуть ей можно когда в роддоме будете, что отблагодарите

Гость
#5

И дают обычно при выписке. а не после родов:)

Автор
#6

Как же я дам акушерке, если договариваться буду с врачом?

Гость
#7

моя врач вела всю беременность и она же у меня принимала роды, кесарила.

а зачем вам простой врач на родах и кто ее туда пустит? договариваться нужно с тем, кто роды принимать будет.

Автор
#8

Я не понимаю - акушерка - это кто? Врач?

Если она врач, стало быть с ней и буду разговаривать.

Просто, прошу прощения, я не разбираюсь совсем в этих вопросах.

Гость
#9

8, акушерка обычно находится рядом с вами во время всего процесса, следит за всем, а врач... хмм... у меня оба раза были врачи мужчины. Приходили в начале схваток, заполняли какие-то бумаги, задавали вопросы, опять записывали и до момента непосредственно родов я их больше не видела. Принимали роды вместе, врач и акушерка, потом опять какая-то писанина и дохтор испарился. Акушерка подходила еще несколько раз. :)

Pogovorim
#10

Автор. Мы рожали в феврале этого года (Москва).

Платили лично врачу, после родов. Когда у нее жена спрашивала сколько, когда и тп, врач сказала, ты роди сначала нормально, а потом будем разговаривать. Вот и все. Заплатили уже после родом, которые прошли успешно, так что все нормально. От контракта врачу копейки достаются. Да, и немаловажно - врачи сейчас очень боятся брать деньги... потому что за это легко вышибают с работы, так что рожайте спокойно, а потом разберетесь что и как. Удачи Вам...

Анна ванна
#11

9, точно про врача и акушерку говорит.

Pogovorim
#12

мы давали основное - врачу, акушерке совсем немного..... зато врачу звонили в 5 утра, она договорилась и нас приняли в роддом, хотя тот был закрыт на плановые операции...

Pogovorim
#13

11 - все зависит от отношения к человеку... от врача, равно как и от акушерки - очень много зависит... факт неоспоримый

Автор
#14

Блин, а я ведь не смогу заранее договориться с акушеркой.. у меня есть контакты именно врача.

Еще одна засада... Я была уверена, что эти наши деньги ими делятся самостоятельно - между врачом, анастезиологом, акушерками, сестрами и няньками.

Pogovorim
#15

14 - а ты не парься. у тебя главная задача - родить здорового малыша, а между собой они сами прекрасно разберуться, ведь не первый раз, что чего ты переживаешь то?((( это лишнее сейчас, куда важнее - хорошее настроение для тебя... ты из мск?

БИРЮЗА
#16

мы тоже отблагодарили при выписке, но конечно заранее договорились, что врач будет на родах, она и была, кстати, была со мной всю ночь, прямо как мама, много раз приходила, договаривалась с анестезиологом, а когда не могла разродиться, так созвала чуть ли не комиссию, из 6 человек, все мне помогали, хотя было воскресенье. Цену не назначала, сказала "ты сперва роди, и чтоб все хорошо было". Устроила мне отдельную палату на 5 дней. Дали ей конвертик от души, а дальше она сама распределила, я думаю.

Гость
#17

Автор, правильно сомневаетесь, что принимать роды будет именно Ваш знакомый врач. Он ведь не будет сидеть и ждать, пока Вас приспичит. Вдруг ему надо будет именно в тот день, например, куда-то уехать. Да и врача (если он обычный рядовой) никто не пустит не в его смену принимать роды.

Гораздо удобнее заключить контракт. Знаю, что сейчас начнут возражать, что типа врачу с него маленький процент идет. Естественно, надо будет благодарить доктора дополнительно.

Автор
#18

Ага, из Москвы. Но как не париться? Я беременна в первый раз, я ничего не знаю, и ни в чем не разбираюсь. И боюсь.

Надежда лишь на то, что контакты врача дали коллеги по работе, которые с этим роддомом работают (с поставкой лекарств). Попросили за меня и мне было велено передать, что все будет хорошо. Все-таки какое-ни какое, но знакомство..

Pogovorim
#19

давай свой майл, я тебе напишу что и как, может тебе спокойнее так будет....

Автор
#20

17 - вообще-то в таких случаях они как бы "по смене" передают...

Я работаю в организации ,связанной с медициной - все коллеги (а они врачи, провизоры и т.п.) говорят в одни голос - только с врасом, никаких контрактов и деньги по результату.

Ну, а я подумала - а вдруг вперед просить станут.. решила и народом посоветоваться.

Автор
#21

19 - priobretenje@yandex.ru.

Спасибо большое.

Прочитать смогу, правда, только вечером.

Pogovorim
#22

ок.

Pogovorim
#23

21 - все написал, письмо у тебя в почте лежит.

Автор
#24

Спасибо большое)

Мариша
#25

Pogovorim, простите пожалуйста, у меня похожая проблема - как у автора, вы не могли бы и мне прислать информацию к размышлению? Заранее спасибо. mail: marishkalove06@mail.ru

Буся
#26

зачем акушерке что-то давать? вы еще санитарке дайте, медсестре, чтобы она у вас роды приняла. Врачу, договориться заранее и о условиях и сумме в том числе. Роды проведет он сам полностью от начала и до конца. Мой никого не подпустил, сам все сделал, почти не отходил. Потом каждый день по два раза заходил, осматривал, контролировал. Деньги отдала в день выписки, утром он последний раз меня посмотрел и все, до свидания, наоставлял кучу контактных телефонов, если что, дзынь- брынь.

мяу
#27

я тож с врачом договаривалась,при выписке дали ей конвертик,20000.
всё у нас прошло хорошо,она меня оч поддерживала...отдала денежки с удовольствием.врач сама и роды принимала и зашивала тоже она....шов,как мне потом сказали отличный,теперь совсем не чувствуется

синичка
#28

Pogovorim, а сколько Вы давали врачу?кто рожал в 1 роддоме расскажите что и как.Сколько будет нормально дать врачу,чтобы и ни мало и не много:-)

Pogovorim
#29

28 - не думаю, что это корректно обсуждать..... извините.

Автор
#30

Спасибо большое всем и пока!

Манго
#31

Извините, я что то не поняла, а если роды прошли не совсем благополучно, врачу уже не платить, даже если раньше был уговор?

синичка
#32

29.не вижу тут ничего некорректного,обсуждать это в инете.

Гость
#33

автор. в простом роддоме района обычно 20-40 тыс. в других места х от 2 до 5 тыс долларов. за двойню плюс половина стоимости. все от места зависит, где рожаете. и кто роды принимает, обычный врач, доктор наук или профессор.

на моих глазах "сильным и именитым" некоторые и 500 долларов давали этим летом, думая что озолотили, не задумываясь сколько сейчас в конверт кладут.

нужно отдать должное врачам, в лице они не изменились. спасибо большое и улыбка.

Дурман-трава
#34

сообщите хоть порядок сумм (ну 5, 10, 20, 50 тысяч) и город, у меня сестре скоро рожать. Контракт как-то не хочется. И что делать при плохом исходе? Даже спросить не у кого.
мяу, у вас москва?

Дурман-трава
#35

суммы для москвы?

Гость
#36

да москва этим летом. осенью многие хотели поднять цены.

Гость
#37

при плохом исходе, думаю ничего не возьмут. не звери же. там и так золотое дно. если дадите меньше, не пошлют:) все будет хорошо. спросите прямо в лицо. сколько? обычно отвечают, а там уже торгуйтесь, какая палата и все такое..

Гость
#38

Москва, 3-й роддом, сентябрь 2008,договаривалась с врачом, после родов, привыписке дала конверт (25 тыс), все двольны.Прчем сумму он так и не назвал са, пришлось обходным путями узнавать. А вообще, обычно 50 прцентов от контракта дают.

Петрова
#39

Я,когда первый раз рожала,знала заранее,что никаких контрактов (деньги на ветер),благодарность лично врачу в руки и после родов. Но все пошло не так,как задумывала... Выбрала перинатальный центр,поехали туда с мужем,чтоб договорится с зав. родблоком. Я о ней много была хорошего наслышана. Суммы она тоже не называла упорно,предлагала контракт заключить даже(!) и сказала,что если мои роды попадут на выходные,то она вообще не сможет приехать. Мол,главврач клиники ее будет дрючить за это сильно,выходные у них только для контрактниц, а так обычная бригада должна работать... Естессно, я собралась рожать в воскресенье вечером.:))) Муж меня привез и мы решили,что я "намекну" про благодарность уже в процессе. Моей завотделением,понятное дело,на месте не оказалось.Я попробывала намекнуть акушерке,котопая была в смене,вроде нормально намекала,но мне в открытую заявили: мы делаем свою работу и ваши деньги нам не нужны (!!!) Работу она свою сделали без сучка и задоринки,а мне это всеобошлось в коробку конфет детской медсестре в результате.:)

Мия
#40

Нихренассе в Москве на детей расценки!!!!:)) Пора снижать уже в связи с кризисом!

Петрова
#41

Расценки и правда сильно завышены,причем за последние пару лет буквально так выросли цены... Сестра рожала в 2006 г. в Москве,договорилась с очень хорошим врачом по рекомендации за 500 долларов,и это была как раз та сумма,которую ему все давали и то,мы думали,что очень дорого берет...А подруга тоже в 2006 г.родила в одном из подмосковных городов. Заплатила 4 или 5 тыщ. рублей акушерке до родов,кстати, и все. За эти деньги ее заранее положили и по ее словам облизывали во время родов...

Терская
#42

автор,конечно - до,после того как уже родили это бессмысленно,хорошо прошло и - и ладно,а плохо - тем более

ПИТЕР
#43

А кто-нить есть из Питера? Мое мнение - если заплатишь ДО, во-первых, плохая примета, может быть 50 на 50? ДО и ПОСЛЕ? ДО - будет стимул сделать свою работу хорошо... Если всё ПОСЛЕ, то могут подумать, что роженица может обмануть и не заплатить, а с другой стороны будет стимул у врачей... А может и не быть стимула, поскольку деньги будут только ПОСЛЕ... В общем я совсем запуталась, как же быть?! :(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сабинка
#44

мамочки,подскажите,такая ситуация девушка( моя знакомая)раньше работала в роддоме,я ей звонила как по знакомству чтоб посоветовала врача хорошего,она мне все объяснила (мы с мужем в любой ситуации рожать платно решили)она сказала роды где то 300дол. и дала контактный тел врача..я с ней созвонилась приехала посмотрела она меня и сказала приезжай на 37 недели подпишим обменку и заплатишь роды..и объяснила так как я не с города а с области..должна все равно оплатить роды..1800000бел....девушки не могу понять объясните.мы все равно собираемся рожать платно,за что тогда эти 300дол. это как только врачу ?и еще отдельно платить за роды?честно не могу понять

Предыдущая тема