Гость
Статьи
Геморрой во время …

Геморрой во время беременности и после родов

Подскажите пожалуйста, как бороться, есть ли хорошие специалисты? Как вы боролись с этой напастью? Хожу с лялькой на руках - сесть больно :(((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К проктологу обращались? Что назначил?

Гость
#2

у меня женщина на работе рассказывала как ей вылечили геморрой после родов и еще потом многим ее знакомым: необходима свежая пуповина, ее нужно вставить в прямую кишку и полежать некоторое время. тут наверняка только знакомые акушерки могут помочь....

Гость
#3

облепиховое свечи фигачьте, больше ничего кормящим нельзя. я 2 пачки использовала прежде чем помогло. вообще сочувствую вам- это ужасно. тут такая тема была- там много комментов- введите в поиске.

яиходитькакое-товремянемогла
#4

записывай: мазь "проктоседил", мазь "эскулюс"!, если и трещины - мазь "актовегин" и свечи с облепихой, натощак ложку растительного масла ежедневно, не перетруждаться, не переохлаждаться, не нервничать, посмотреть, что из рациона ухудшает картину и исключить. прикладывать к больному месту тертый сырой картофель для снятия опухоли, подмываться после дефекации сразу же прохладной водой, стринги выкинуть

Тетка
#5

Автор, попробуйте все пищу через блендер перемешивать. Тогда запоров не станет вообще (но постоянно так питаться нельзя, надо зубы и десны нагружать, например, грызть морковку и яблоки).

Мо
#6

у меня был геморой во время беремености. никакие спец.мази не помогали, ниче не помогло , окромя: Тяньши. называется дай бог памяти кордицепс ,сыпешь на попу на геморой , всего 1 капсулу, исчез геморой за раз или 2 как будто и не бывало. моя мама мне его подарила, я его не пью вообще только на геморой применяла до сих пор прошло 3 года не выбрасываю и не пью гемороя с тех пор не было. кстати питание мне тоже не помогало в пору беремености (и овощи и фруктов много хавала сама вегетарианка), только тянши кордицепс помог, для тех кто думает что реклама, скажу, я не поклоница тяньши их продукция нравиться но очень дорогая я бы и кордицепс не пробовала если бы мама не подарила. Автор никому не верьте если станут отговаривать, попробуйте кордицепс (у меня от тяньши как писала выше) . если память не изменяет я его то ли сыпала то ли мазала в жидком виде но факт умудрялась мазать без постороней помощи. извините за ошибки

Гость
#7

автор, не перемешивайте через блендер пищу, читайте:

ЗАДЕРЖИВАЮТ ОПОРОЖНЕНИЕ КИШЕЧНИКА ПРОДУКТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ТАНИН:

сушеная черника,

крепкий черный чай,

какао,

натуральные красные вина (кагор и др.);

пища в протертом виде,

вещества вязкой, консистенции (слизистые супы, протертые каши, манная и рисовая каши).

мясо и мясопродукты

Мелисса
#8

А можно вопрос почти по теме - почему во время беременности появляется геморрой? Можно этого как-то избежать? Влияет на это как-нибудь его отсутствие до беременности?

Maribu
#9

Автор: помогают свечи из сырого картофеля на ночь. Знаю точно, знакомым помогло

Осень
#10

А утром что делать с картофелем сырым, извините? Вытащить? Или он самоликвидируется как-то?

Елена
#11

меня подруга,после родов,вылечила БАДами. и похудела(19 кг за 3 мес)ее тел.903_966_05_43 рекомендую. не пожалеете

гость
#12

мазь спасатель(30руб) на вату мажешь прикладываешь,после туалета моешься и опять прикладываешь боль снимет,а потом к врачу, как время появится

Гость
#13

помогите вылечить геморой

Elena
#14

Специалистов хороших по части проктологии не встречала, честно. Один мне вообще сказал что нет свечей без противопоказаний, НО я думаю "как так", порыскала по нэту, нашла буквально через 10 мин поисков безопасные свечки без противопоказаний(на раст. осн., из водорослей каких-то там делаются), Натальсид. Почитала отзывы - вроде норм. В общем ими и пользовалась в итоге, залечила все еще до появления на свет малыша.

канна
#15

упражнения кегеля делайте, в качестве профилактики! подругам помогало по крайней мере! мне было лень делать правда, думала меня стороной обойдет...как выяснилось - фигушки)) ощутила на себе этот ужос в полной мере)) НО хорошо хоть вылечила, правда начала лечить за пару недель до родов, а долечилась уже после.

Elena, тоже ими лечилась, самое актуальное что нашла! ну и упражнениями всякими тоже не пренебрегала, уж больно хотела побыстрее залечить...

Opi
#16

Лично меня слава богу на 18 неделе эта штука поймала) Успела всё вылечит с запасом. Конечно же лечила Натальсидом. Только им и можно во время беременности. И кстати советую не тянуть как некоторые советуют, лучше вылечить сразу и потом рожать спокойно.

Jova
#17

Пока еще на запустила - лучше лечить! Если там до родов пару недель только - то конечно куда уже, но если время есть - ждать не надо, а то он кааак разрастется... И поддерживаю девочек насчет натальсида, отличные свечки!

Гость
#18

Мне хорошо во время беременности помогли свечи Натальсид , а еще хорошо сделать свечку из сырого картофеля проверенное народное средство!!!!!!!

Марго
#19

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

Алиса
#21

впк

Алиса
#22

Девочки! На прошлой неделе возникла проблема, не было не боли не крови, просто дискомфорт и неприятное осознание что у тебя геморрой. Обратилась к своему участковому гинекологу, посоветовал релиф или проктозан, сказал что на моем сроке( 33-34 недели) уже можно. Попользовалась проктозаном - безрезультатно, купила релиф - 2 дня и началось кровотечение, появилась шишечкка. Пошла в поликлиннику к проктологу, у того глаза округлились, когда услышал, что врач посоветовал релиф.... Прописал таблетки детралекс ( сосудоукрепляющее) и гинкор гель, нос казал что все равно этого будет недостаточно и лечится придется уже после того как закончу кормить грудью. НО хочу вам сказать, проблема не исчезла, но мне стало намного легче, крови почти нет, да и шишечка почти исчезла...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#24

На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.
Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk

Оказалось, что у нее при второй беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать...
Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

Обязательно гляньте, всем здоровья

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: