Гость
Статьи
Кофе и беременность

Кофе и беременность

Дорогие формучане, очень интересно вреден ли кофе без кофеина так же как обычный при беременности. Сколько раз в неделю, можно его пить?

гость из Украины
34 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

кофе без кофеина - не кофе

Дуся
#2

Кофе без кофеина, как водка без спирта!!!

гость из Украины
#3

та оно конечно понятно, что кофе без кофеина совсем не такое, но что же делать если очень хочется а нильзя. Для меня это роцесс, традиция скорее, я не жду результата.

Дана
#4

Вообще-то можно и кофе с кофеином, но не более 1 чашки в день, утром. Это я узнавала у гинеколога, когда была беременна.

Гость
#5

кофе без кофеина совсем не такоЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ

Кролик Имбецил
#6

4 и мне так же сказали.и не крепкий

#7

Ага, кофе без кофеина, как и безалкогольное пиво - это первые шаги к резиновой женщине. :)))

Между прочим Эльф
#8

Я всю беременность по утрам кофе чащечку выпивала.Давление низкое было.

Она
#9

Вообше коф е нельзя,без коф еина тоже не советую.Иа пила соки по утрам,вместо коф е,тоже бодрит,особенно апельсиновий,но на посл.сроках нельзя.А от безалкогольного пива не отказивалась,но не балтика 0, а такая маленькая бутилочка за 70р.,не помню названия.

дакота
#10

я випивала две чашки коф е, всего за день виходило 300 мл коф е. Усе в порядке

дакота
#11

9-кто говорит? где ссилка на исследования, что коф е в умеренних количествах не наносит вред развитию и здоровью ребенка

#12

Значицца так. Я лично выпиваю от 10 до 15 чашек кофе в день. Беременность не была исключением. Все прошло отлично, и я до сих пор прекрасно себя чувствую :)))

Гость
#13

Кофе категорически нельзя пить тем, у кого давление повышается, гестоз и все такое.

Если нет проблем со здоровьем - можно пить, но лучше не много, не слишком крепкий и в первой половине дня.

Аленький
#14

Я тоже кофе пила всю беременность. Но у меня давление пониженное.

Моська
#15

а что кофе вредный?

почему нельзя то?

кофе с соком не сравнится)))

уж лучше пить натуральный кофе и хорошее натуральное пиво, чем эту химию...

Гость
#16

Кофеин является стимулятором центральнойнервной системы. Он содержится во многихпрохладительных напитках и пищевых продуктах,включая кофе, чай, сорта "колы" и шоколад. Онприсутствует также в некоторых лекарствах идиетических добавках, в частности, в лекарствахот головной боли. В общей сложности кофеинсодержат более 200 готовых лекарственных форм,продающихся без рецепта, напитков и пищевыхпродуктов.

Всего 4 чашки кофе в день (800 мг кофеина) могутпривести к рождению ребенка со сниженным весом именьшей, чем обычно, головой. Предельнодопустимая доза кофеина пока не определена.

Кофеин не дает никакого положительноговоздействия ни на вас, ни на ребенка. Выпивая 8чашек кофе в день (1600 мг кофеина), женщина резкотеряет способность забеременеть (снижаетсяфертильность). Некоторые исследователиусматривают связь потребления кофеина свыкидышами и преждевременными родами. Если вовремя беременности будущая мать потребляеткофеин, у ребенка возможны астматическиепроявления.

Кофеин попадает в организм ребенка черезплаценту до родов и с молоком матери - после. Плодили ребенок усваивает кофеин медленнее, чемвзрослый человек, поэтому кофеин можетнакапливаться в его организме. Отрицательносказывается кофеин и на содержании кальция ворганизме как матери, так и ребенка.

Воздействие кофеина на беременную женщинуможет выражаться в повышеннойраздражительности, бессоннице, неврозах, а потоми в бесплодии. Курение способно усилитьвоздействие кофеина.

Постарайтесь всемерно ограничить потреблениекофеина. Прочитайте на упаковке составлекарства, которое вы покупаете в аптеке, нет ли внем кофеина. Исключите по возможности кофеин изпищевого рациона. От этого ваш ребенок будеттолько здоровее, да. и вы тоже.

Моська
#17

в зелёном чае кофеина больше чем в кофе

и ничего

никто не умер

так и не ясно чем кофе вредно...

фигню какую то придумали

давно уже развенчан миф о том что кофе вреден

прям весь мир пьёт и травится сам)))

Малина
#18

Вы про какой зеленый чай говорите? В зеленом чае кофеина практически нет.

Гость
#19

СМОТРЯ КАКОЕ КОФЕ.ЕСЛИ РАСТВОРИМОЕ -ТО ОНО ДЛЯ ВСЕХ ВРЕДНО.

Черубина
#20

я уже потом читала, что можно чуть ли не четыре чашки в день, но не крепкий. но я так неважно чувствовала себя, что кофе не пила - береглась.

Моська
#21

18 а я читала что есть

и что кофе (натуральный) бодрит на 2 часа

а зелёный чай на целых 6 часов

читала в журнале Здоровье

какой ╧-р - не помню..

где-то с полгода назад...

Моська
#22

19 естесно вредно

в растворимом кофе настоящего кофе 20%

остальные 80% боюсь прикинуть даже что это...

всё натуральное не вредно в разумных дозах, ни чай, ни кофе ни какая либо другая еда или отвары из трав целебных и тд

вредно всё химическое

если есть всякие полуфабрикаты, консервы, фаст фуд, сладости, газировку, жареное, копчения, соленья и тд и тп

то глупо ругать кофе - это природный продукт

всю жизнь все его пили и всё ок

он ещё никому не навредил, никогда не слышала, чтобы у кого-то что-то случилось со здоровьем из за кофе

Малина
#23

Да, сейчас прочитала парочку статей про чай, действительно,в зеленом больше, чем в черном. Просто я как-то купила чай в спец.магазине и на всех упаковках с зеленым чаем указывалось содержаниекофеина не больше 15% (от кофе)

Гость
#24

Автор, для того,чтобы получить кофе без кофеина, применяют химические растворители. Собственно, по этому оно вреднее обычного. Обычным во время беременности тоже лучше не злоупотреблять.
Крыса, ничего себе у вас русская рулетка. Хороший эксперимент на собственном ребенке провела, умная женщина.

ад
#25

во время беременности переводила для акушерки англоязычные статьи про питание беременных (та писала диплом). и про кофе были статьи. все утверждали, что 3 средних чашки в день можно. и вообще кофе даже рекомендован тем, у кого пониженное давление.

Гость
#26

итог:можно почти все,но в разумных количествах

Шахерезада Ивановна
#27

Я пила кофе во время беременности, где-то 3-4 чашки в день. Врач сказала, лучше с молоком. Правда с тех пор как привыкла к кофе с молоком, так и пью только с молоком :)))

лола
#28

перейдите на цикорий, польза есть, вкус тот же а вреда нет. Испытано на себе.

яна
#29

Пью кофе максимум 1 кружку в день и то только тогда когда очень сильно болит голова, кофе очень помогает. Это вредно и влияет на беременность , срок 4 месяца

Наталия
#30

А я люблю по утрам выпить чашечку кофе (200 грам) с бутербродом из черного хлеба с маслецем и малосольной семгой. Ну просто улет. Беременность 5,5 месяцев.

Наталия
#31

Вот нашла на одном медицинском форуме про кофе: http://www.likar.info/consult/questions/22468.html

Наталия
#32

Вот нашла на одном медицинском форуме: http://www.likar.info/consult/questions/22468.html

Гость
#33

все хорошо в меру. врач мне сказала, что можно чашку утром, но только с молоком. И сказала она мне это после того, как на утреннем приеме измерила мне давление - очень низкое. А я кровь сдавала натощак и соответственно кофе не пила, так она сама впечатлилась и кофе мне "прописала" с молоком. про цикорий я у нее спрашивала, его можно и я даже купила. только он не имеет такого эффекта и вкус, конечно, оставляет желать лучшего. А только натуральный хороший кофе пью. А в кофе без кофеина и правда много всяческих добавок, совсем не полезных. И апельсиновый сок во время беременности весьма сомнительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлка
#34
лола

перейдите на цикорий, польза есть, вкус тот же а вреда нет. Испытано на себе.

Вкус тот же????? Скажете тоже, отврат полный, буээ...