Гость
Статьи
Созревание шейки матки

Созревание шейки матки

Привет всем! Сейчас у меня 25-я неделя беременности - первой и такой желанной:)) Конечно, меня интересует все, что связано с беременностью и родами. Знаю, что роды - это очень больно, но кроме этого еще говорят, что когда смотрят созревание шейки матки на поздних сроках (39-40-я недели), то это тоже больно. Кто прошел через это? Действительно ли это больно и как ее вообще смотрят. Девченки, напишите, плиз:)

Таша
28 ответов
Последний — Перейти
Тут
#1

ААА))))

мики
#2

Таша - у Вас видимо поздний токсикоз. А иначе как можно объяснить Ваши якобы точные знания:) . Роды у все проходят по разному, конечно, если Вы уже 25 неделю программируете себя на жуткую боль - конечно, Вы ее получите :) По поводу шейки, еще более несусветный бред, который действительно можно списать только на Ваше состояние :)

бер-ть 3-я, 36 нед
#3

нет, не больно))

Таша
#4

Мики, а вы уверены в своих знаниях? Вы через это прошли? Я, например слышала ни от одной женщины, что рожать больно, а о приятных родах - ни разу. Может они, конечно существуют. Недавно знакомая рассказала, как ее на 40-й неделе загнали на кресло смотреть как шейка разгладилась, после осмотра сутки кровило, а потом отошли воды. Вот так, не из головы же я это выдумала, поэтому и спрашиваю у "бывалых".

мики
#5

Таша, рожала, конечно. Ничего жуткого в родах я не почувствовала. А вот то, что вокруг все нагнетают - это да. Я все, например, все роды ждала - когда будет так больно, как в кино показывают, когда орут как резаные. Так и не дождалась :)) А в шейке, Автор нервных окончаний нет, боли там быть не может.

Леньчик
#6

Не больно, врач у вашей знакомой, наверное, был практикант.

Таша
#7

Спасибо всем, кто ответил, да, Мики, от советчиков, на самом деле, отбоя нет- не тянись, не крась волосы, не покупай детские вещи...

мяу
#8

не приятно-это точно,хотя смотря что они там делают,мне когда раскрытие смотрели было неприятно,а вот девочке одной прямо в родах пытались ребенка развернуть-говорит зверски больно было.я вот в родах не орала,но больно сильно было и всегда,чусть спинку кровати не сломала ногами

мяу
#9

вот тянуться точно не стоит,у моей учительницы роды так и произошли, а по-поводу кровило,мне даже врач моя говорила,что после того,как осмотр раскрытия шейки врач сделает,может кровить и даже роды начаться,поэтому этот осмотр раньше 36 недели никто не делает

Луська
#10

Таша. Больно будет сразу после родов))) на живот будут постоянно нажимать, вот это действительно очень неприятно и больно(((

Гость
#11

Когда шейка матки "созревает" это не больно,успокойтесь,ерунду вам сказали. Её созревание заключается в укорочении и сглаживании,далее выходит слизистая пробка,закрывающая ход в шейке во время беременности от инфекций и т.д. Далее можно ехать в роддом,потому как начнутся слабенькие реденькие схваточки,которые только через несколько часов перерастут в схватки,затем потуги и закончатся рождением ребёнка. Всё как в учебнике,так у меня и было)))) ощутимых схваток и потуг 1,5 часа максимум,всё ждала,когда орать надо,а тут уже чудо на пузе)))

Так что не волнуйтесь и лёгких вам родов!)))

Гость
#12

Осмотры перед родами неприятны, но терпимы, у меня шейка была не готова к родам, хотя кололи специальные уколы, поставили кесарево,а вечером отошли воды и начались схватки, первый этап был долгим, т.е схватки затянулись на несколько часов, пока шейка дошла до нужной кондиции, и самое ужастное, когда ее "ставили на место", "выпрямляли", после этого сами роды показались совсем безболезненными

Гость
#13

это делают далеко не всем, так что легких родов Вам

Гость
#14

Как - как смотрят - рукой внутрь лезут и пытаются шейку раскрыть, очень больно. Можно даже сознание потерять от боли. Так, что кто через это не проходил - молчите себе, вам просто повезло.

Гость
#15

14...ээ..то есть то что в шейке матки нет нервов и болевых рецепторов вы не в курсе?

Гость
#16

шейку не ставят на место и не выпрямляют, это поперечное раскрытие матки боль дает при схватках..***. ваще чушки тупые

14-й гость
#17

15 - какая разница есть нервные окончания в шейке матки или нет - автор спросила больно ли, когда раскрытие смотрят. Ответ: если шейка незрелая, то больно,очень. 16 - а хамить не стоит, может это как раз вы ничего не знаете, а?

Ирина
#18

у меня 37 недель и 6 дней сегодня ходила на прием врач смотрел шейку, да есть немного не приятных ощущений но в принципе терпимо, просто не надо накручивать себя лишний раз.

Ольга
#19

если бы в шейке не было нервных окончаний было бы не больно, когда искусственно расширяют цервикальный канал))) Попробуйте пройти эту процедуру и поймете.... И в матке и в шейке есть нервные окончания. но в процессе беременности, ближе к родам происходит денервация миометрия...Читайте, есть интересные работы д.м.н. Савицкого А.Г.

А смотрят раскрытие аккуратно, обычно никто не расширяет насильно незрелую шейку

Рокс
#20

расширять цервикальный канал без наркоза - это такая боль, родовые схватки отдыхают....Когда смотрят зрелость шейки цервикальный канал не расширяют, а просто пальцем проверяют раскрытие...если оно есть,конечно, если нет, тогда нет ...

Римма
#21

Красота

лада
#22

Я не знаю, что там расширяют или нет, но у меня 42 неделя, а шейка матки все не зрелая. И на эту процедуру я уже раза4-5 ходила и могу сказать: ДА, это больно!!! Иногда очень-очень, иногда терпимо, но больно! Так что те кто очень умен, потму как начитан книжками, помалкивайте. Если бы вам пришлось один раз это испытать - энергии бы поубавилось, и слова типа:"чушки", ушли бы в легкую!!!!!

Натали
#23

Полностью согласна с Ладой, осмотр на раскрытие шейки матки - это больно! У меня после такого осмотра весь день кровь шла, но врач сказал, что это нормуль)

data recovery, business software

Ирина
#24

Рожать буду пятый раз.Осмотры на кресле перед родами болезненные, но вполне терпимые. Очень сильные боли( от которых глаза из орбит вылезают) бывают непосредственно перед родами.Но когда в конце концов появляется на свет тот, ради кого эти боли пришлось претерпеть,испытываешь чувства, которые больше больше никогда в жизни не испытаешь! Ощущение неземного счастья и блаженства!

Екатерина
#25

"Перед первыми родами осмотр шейки матки для меня был очень болезненным, да и сама шейка была "не созревшая". Многие девочки также выходили из кабинета в слезах от боли. При вторых и третьих родах эти осмотры вообще не вызывали никаких ощущений - раскрытие было 1-2 см задолго до родов, врач сказал, что это нормально у повторнородящих. А когда раскрытие уже больше 3 см и идут схватки, уже никто и не жалуется на боль после каких-то там осмотров."

Гость
#26

Я на 41 недели беременности,у меня тоже шейка матки ещё не готова,прописали свечи ,но они тоже не помогают,хочу пробовать народные методы,приседания,быстрая ходьба и врач сказал секс с мужем тоже способствует этому.На осмотре было не больно,немножко не приятно!Но я считаю что у всех разный болевой порок и у каждой женщины всё индивидуально,поэтому судить больно или нет можно только когда испытаешь сам!

Таня
#27
мики

Таша, рожала, конечно. Ничего жуткого в родах я не почувствовала. А вот то, что вокруг все нагнетают - это да. Я все, например, все роды ждала - когда будет так больно, как в кино показывают, когда орут как резаные. Так и не дождалась :)) А в шейке, Автор нервных окончаний нет, боли там быть не может.

ваш текст.
Я вообще не понимаю как можно говорить что роды это не больно?я рожала четыре раза! И только один раз без болей вообще такое тоже оказывается бывает...не знаю отчего это зависило....но мне даже укол понадобился уже на кресле чтобы я хотяб потрудилась нормально... остальные три раза думала с ума сойду от боли особенно третий раз....вот сейчас жду пятого и дай бог чтобы было без болей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Как - как смотрят - рукой внутрь лезут и пытаются шейку раскрыть, очень больно. Можно даже сознание потерять от боли. Так, что кто через это не проходил - молчите себе, вам просто повезло.

+1

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема