Гость
Статьи
Утрожестан нв 8 …

Утрожестан нв 8 неделях?

Кому нибудь назначали? Эти гормоны никак не сказываются на ребеночке? Очень переживаю...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

у меня недостаток гормона прогетерона, принимаю орально 1 таб/утром, 1 таб/вечером в однго и тоже время независимо от приёма пищи. Но я пока не беременна. Беременным можно пить до 19 недели только вроде. И лучше у врача прокосультироваться, есть же таблетки 100 мг., а есть 200 мг. Утрожестан не даст случиться выкидышу. Про отрицательное влияние на плод я пока нигде не читала и не слышла. Если шарите в английском - почитайте иностранные форумы. Utrogest forum

Вера
#2

Да нет никакого отрицательного влияния на плод. Это аналог женского гармона беременности пргесерона, принимается при его недостатке весь первый триместр, препятствует, как правильно сказали самопроизвольному выкидышу.

Гость
#3

Автор, гормон этот назначается при недостатке своего. Без прогестерона беременность, к сожалению, не развивается. Принимают до 16-й недели, потом постепенно снижают дозу. Резко бросать прием нельзя, врач Вам все объяснит, как правильно сделать.

Гость
#4

не вредно, при недостатке прогестерона - единственный способ выносить малыша, принимается пока не сформируется плацента - тогда уже она будет вырабатывать прогестерон. Вы кстати сдавали анализ на прогестерон? А то многие гинекологи любят назначать на всякий случай - а это не так уж и дешево... У меня например прогестерон был в избытке по анализам.

каляка маляка
#5

Вот странно то... А мне на первом приеме врач назначил утрожестан утром и вечером по 100 мг, при том что я даже анализы никакие еще сдать не успела... Странно, почему так..

Гость
#6

Даже сумасшедший высокий прогестерон не несет никакой угрозы для ребенка, его могут выделять и сами яичники в огромных количествах, не соответствуя одному плоду, например, а как для трех, это не страшно. А вот недостаток скажется прерыванием, это опасно. Даже при здоровой беременности могут назначать для подстраховки, если были несчпстные случаи раньше, например.

Wonderful girl
#7

Только лучше его не пить, а вставлять вагинально, так не будет побочных эффектов.

Искра
#8

Главное , автор, пейте то что вам врачь прописала... и пейте до тех пор пока не отменит... Я вот, на 12 неделях решила что все пучком и пожалела денег на новую упаковку...

Увы беременность прервалась... Знать бы тогда.... но к сожалению вернуть ничего уже нельзя...

Раиса
#9

привет

Фрося
#10

Вот интересно.Я беременна, никаких жалоб нет. Пришла к гинекологу, а она мне без анализов выписала пить утрожестан 200 мг. ЗАЧЕМ??? Растолстею во время беременности как на дрожжах еще. Да и как потом пркратить его пить?

#11

мне так же без анализов на первом приеме назначили 100 два раза в день, надеюсь побочные не так страшны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

мне тоже прописал мой врачь,у меня угроза выкидыша.пью,очень боюсь,хочеться сохранить малыша

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: