Гость
Статьи
А вы знаете, что …

А вы знаете, что забеременеть можно только 34 часа в месяц??

Недавно узнала, что забеременеть можно только когда овуляция яйцеклетки, т.е. она созрела. А этот пик длиться всего один день, берем пол-дня еще до этого дня, сперма могла задержаться, если был половой акт без предохранения. Короч узнала и тааак удивилась,зачем люди предохраняются? Нужно проосто хорошо знать свой цикл и вычислить эту саму овуляцию и спокойно наслаждаться сексом)) Кстати сейчас и тесты продаются на распознание овуляции яйцеклетки, хочу такой купить. Кто покупал ?
И еще удивляет как с этим несчастным одним днем люди вообще не вымерли, правда странно?)))

Барби
41 ответ
Последний — Перейти
Зараза
#1

О, да..если бы все было так просто))

кле
#2

сперма сохраняет жизнеспособность 3 дня то есть 72 часа.Лично у меня цикл короткий(где то23 дня.)Кроме того последние иследования показали что семенная жидкость во влагалище ускоряет овуляцию.Лично для меня незапланированная беременность неприемлема так что вот и придохраняюсь.

кле
#3

А и ещё мужику нужен секс не менее 2-3 раз в неделю,так что если не придохраняться пропустиь овуляцию довольно сложно

Зараза
#4

3, 34 часа можно делать ему минет))))

Фелисия
#5

Барби,*** умная такая...У каждого бапского организьма свои особенности. Люди вон,даж во время КД умудряются забеременеть.

Фелисия
#6

4 ага,челюсти заклинит.

Гость
#7

автор тупица.

Зараза
#8

6, с перерывами)))

Фелисия
#9

8 на сон и ужин?? да,в курсе я.)))

Алла
#10

Автор, а то что сперматозоиды могут сохранять активность во влагалище женщины до 7 суток, вы тоже не слышали?

Кошшшка
#11

Барби... значит, блондинка. Эх!..

Продавец слонов
#12

Барби, казус в том, что сперматозоиды живут 2-3 суток, а иной раз и больше. И если овуляция наступит менее чем через два дня, то вероятность беременности довольно велика. А тесты показывают овуляцию, а не то, что она будет через пару дней. Вот после овуляции (через те самые 34 часа) действительно наступает бесплодный период, тогда можно не предохраняться.

МАРГАРИТОЧКА
#13

вообще-то предохраняются ещё и от ЗППП !!!!!!!

это иногда хуже незапланированной беременности.

Кузькина мать
#14

Жена посмотрела на меня и задумчиво сказала: А неплохая девочка у нас получилась из твоих соплей (из письма в СПИД ИНФО)

Зараза
#15

Фелис, ну можно за пару часов отбомбить всю программу))))

Кошшшка
#16

14)))))))))))))

Фелисия
#17

12 Наши ученые находили живыми сперматозоиды и через 5 сутток. Правда,они были напуганы и заблудившись)))))

Фелисия
#18

13 неее. считаю- аборт хуже чем ЗППП.

кле
#19

18 ,внеплановый ребенок хуже и того и другого

Гость
#20

у наших алкашей сперма живая около 20ти часов. не ***.плюс экология плюс вода плюс жратва-образ жизни

Фелисия
#21

20 ну эт у ваших алкашей...

Гость
#22

Блин, а что делать, если разбирает именно когда овуляция?

Гость
#23

22, меня тоже... инстинкты блин..

ГОСТЬ
#24

Нифига. 2 года назад познакомилась с парнем. До него секса не было полгода. Переспали 1 раз за 3 дня до предполагаемых месячных. 1 раз. Единственный. Потом он уехал, а я узнала, что беременна.

Гость
#25

24 А дальше что было?Аборт сделали?

Гость
#26

а хочешь узнать еще одну новость? во время цикла может быть и две овуляции...

в ответ щас раздастся: вааауууу...

Гость
#27

скажу про себя .у меня такое чувство что могу забеременеть в любое время,в течение каждого месяца.за пол года забеременела 2 раза.1 раз свечками предохранялась,сделала аборт.2 раз была замершая.

Летка-Енка
#28

Если бы все было так просто. Увы -нет.

Гость
#29

26. а бывает, что и три. Причем последняя яйцеклетка может выйти даже в начале следущего цикла, например в менструацию. Называется такая переходящей яйцеклеткой. Моя подруга забеременела тройней таким образом. Разница между первой и двумя другими яйцеклетками была неделя. Одно яйцо замерло в развитии, а очаровательная двойня появилась на свет.

Автор, метод ППА не работает от начала происхождения человека.

Родите разом китайчонка, негритенка и славянина, не удивляйтесь потом. И такое бывает.

Динка
#30

Ха-ха, я вот тоже так предохранялась 5 лет, высчитала 3 опасных дня и все дела. И ребенка запланировали и сделали именно в "опасный" день. Все шло без сучка без задоринки. А потом как-то умудрилась забеременеть в самый неподходящий для этого день...За недельку до менструации. Так что из этого правила бывают исключения. Понервничали, заболели, климат поменяли и упс, организм может сбиться с привычного ритма.

Барби
#31

Ух страху-то нагнали((((

А я на радостях от своей просвещенности, позволила парню кончить в меня на четвертый день после окончания месячных, раньше позволяла только на первый(проносило). Но тут рассказывали про несколько овуляций в месяц, может у девушек цикл сбивается? Просто у меня всегда по часам месячные идут, поэтому думала установить свою овуляцию легко. Но то,что спермотозойды живут 7 суток, это вы растроили конечно(((( Козлы хвостатые!!!!

Гость
#32

они живут только в церквикальной слизи. а так за пару часов погибают. А вы думаете, откуда столько двоен? Наследственность, эко, отмена после длительного приема ОК и просто везение фертильных женщин:) Это не цикл сбивается, это так ячники шалят в гормональном танце, что тоже является нормой.

Барби
#33

32/ А что такое церквильная среда? Во влагалище они могут жить по пять дней?

клу
#34

барби, насмешила с козлами хвостаты:))))ми

на самом деле лучше не рискуй, у меня подруга так летом на море залетела, высчитала безопасные дни, 6-й день после цикла и залетела, пришлось делать аборт.

Гость
#35

Эх, Барби, все верно про "забеременеть". А про "не забеременеть" все по другому:) Тесты на овуляцию предназначены для тех, кто хочет забеременеть. Их нельзя использовать для предохранения, на них так и написано (в инструкции к ним).

#36

Вообще все правильно.После овуляции, которая происходит примерно в середине цикла наступает фаза желтого тела, т.е. фактического бесплодия.

А вот спермики по-моему могут жить до 9-ти суток я где-то читала...поэтому наверно и залеты в месячные бывают если цикл которкий.Я свою овуляцию всегда чувствую т.к. резко тянет спину, живот твердеет, грудь болит и т.д. но лучше не рисковать т.к. расчет безопсных дней оооочень ненадежный метод

Гость
#37

церквикальная слизь - это выделения во время овуляциии, специальная слизь, выходящая из церквикального канала матки, по которой и только по ней сперматозоиды могут проникнуть в матку, именно эта слизь дает им жизненную среду, в которой они не погибают. Эта слизь очень похожа на интимную смазку, но ее очень лекго отличить по разным признакам, она растягивается между пальцами, не растворяется в воде, падая конретной каплей на дно ии так далее. Эта слизь выделяется в период овуляции, до и после. может даже выходить почти пол месяца. Пик овуляции можно также определить по ней, по слизи, как по косвенному признаку для зачатия.

Na3[AlF6]
#38

Здесь необходимо проводить различие между сроком жизни сперматозоида и сохранением способности к оплодотворению. Подвижными они, как правило, остаются 2-3 дня, в редких случаях может быть до 5-8, но это не значит, что оплодотворяющая способность сохранилась. Хотя может быть и так. Особенно актуально для лиц с укороченным циклом.

Гость
#39

все зависит от индивидуальной залетаемости. некоторые видят член и сразу беременеют,другим надо выссчитывать цикл,мерить температуру и рассматривать слизь чтобы забеременеть хотя бы с 100 попытки!

Лю
#40

т.е если выделилась субстанция похожая на яйчный белок то нужно срочно бежать к мужу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#41

А ничего, что мужские сперматозоиды вызывают овуляцию?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: