Гость
Статьи
С какой недели …

С какой недели беременности плод может выжить?

Если не дай Б. случаются преждевременные роды,с какой недели беременности плод может выжить?

Света
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо об этом думать. Ходите вовремя к врачу, особенно с 4-12 неделю, если есть изменения в гормонах. Контроль. Узи. При малейшем побаливании сразу к врачу. Проверьтесь на инфекции, эрозию и пропейте витамины , перед беременностью.

Фисташка
#2

Моя подруга родила девочку на 28 неделе - выжила, сейчас ей 4 годика :)

Каролина
#3

С 22-ой теоретически

дакота
#4

ето зависит напрямою от того, где ВИ живете, есть ли в больницах возножность для поддержания жизни и развития ребенка, и есть ли мотивация у врачей. Если врач с4итает, что на 24 недели плод не виживет, то и стараться не будет

я
#5

точно не скажу... но по моему когда ребенок весит всего 500 грам ..... знаю что таких маленьких научились спасать... если оч. нужно то спокойно можете подсчитать какая это неделя примерно...

Мама недоношенного малыша
#6

Даже 500 граммовых помещают в кувезы - типа инкубатор, кормят через трубку в носу, так как у крошечных нет сосательного рефлекса, доращивают до полутора килограммов, а потом в кроватку - и доращивают до 2.5 кг - минимальный вес доношенного ребенка. Кормят их не смесями, а донорским молоком.

Лучше всего - молоком матери. Состав материнского молока, если мать родила раньше срока другой! Молоко оптимально подходит именно тому младенцу, которого мать родила. Если от донорского молока он прибавляет в весе 50-100 грамм в сутки, то от молока родной матери может прибавлять и 200 граммов.

Расцеживаться матери придется самой, но это не сложно. нужно просто доить себя до конца по мере прибытия молока не реже чем каждые 3 часа и еда малышу обеспечена!

При весе 2.5 выписывают из соматического отделения и отпускают домой под неусыпный присмотр врачей.

#7

юридически "детьми", а не плодом считается ребенок массой от 500г и их выхаживают - вот и считайте.

Света
#8

Всем спасибо за ответи!

Гость
#9

Юридически ""детьми" называют не по весу, а по сроку беременности. Так же как и плод, эмбрион...

Спасают в зависимости от того, где рожать. Медицина научилась выхаживать новорожденных с весом в 350 гр. В россии известен случай выхаживания в 400 гр в Красноярске.

Гость
#10

К слову, в Австралии с 4 месяцев спасают обязательно. У нас как правило больше распространено с 5-больше с 6 месяцев.

корзинка 27
#11

слышала, что после 28 недель

Мося
#12

А у меня в 24 недели не спасли... может, потому что откачивали меня...

Ксюха
#13

Мося, а что у вас случилось? : (

Л.Бьёнс
#14

9, вы тоже правы- от 500 г и от 22 недель.

Гость
#16

С 24 недели беременности.

Ксюха
#17

У меня на 20 неделях парень был 500 грамм. На 28 неделях уже за килограмм ребенок весит.

юльсик
#18

ребёнок считается с 28 недели,я родила в 26 нед.девочку, первую неделю её считали плодом, после истечения 7 дней только ребёнком, она прожила 3 недели, но спасти не удалось.

Лена 31
#19

у моей подруги на27 недели отошли воды.Врачи сделали кесарево,но малыш умер. Девять лет хотела ребенка,все было нормально. Почему все так получилось?

Гость
#20

у меня в 28 недель не спасли двойню весом малышки были 940гр и 890гр умерли в первые сутки в в 2011г, а в 2013 в 26 недель разошёлся шов на матке экстренно про кесарили малыш весом 780гр прожил всего двое суток

nur
#21

.

nur
#22

у меня произошли роды в 21-22нед вес 495гр. Р.27см не выжил мальчик

Н
#23

Юридически ""детьми" называют не по весу, а по сроку беременности. Так же как и плод, эмбрион...

Спасают в зависимости от того, где рожать. Медицина научилась выхаживать новорожденных с весом в 350 гр. В россии известен случай выхаживания в 400 гр в Красноярске.

А где в красноярске конкретно?

Гость
#24

я потеряла ребёнка на 24 недели беременности. мне было 18 лет и это произошло в маленьком северном городе в 1974 году. до сих пор не могу забыть этот кошмар. ночь, ранняя весна, рядом двое- молодые, один студент медицинского института, вторая- медсестра. привязали к ножке младенца грязный пузырёк из-под лекарства и наблюдали, как я корчусь от нестерпимой боли, ждали когда он выйдет. комментировали и смеялись! потом, когда он появился, сине-розовый, кинули на подоконник. больше я его не видела, хотя помню, что он шевелил ручками и ножками, хватал воздух ротиком... кинули меня в общую палату, каждый день приносили всем женщинам на кормление детей, у меня грудь распирало от молока, я была в трансе, это ведь был мой первый ребёнок. потом у меня был мастит и все прелести после родов... до сих пор его вспоминаю. очень жалею, что не смогла его похоронить, моего мальчика...

Гость
#24

Мой сын умер!!! Ему было 20 недель. С какого срока беременности можно спасти ребенка???

меха
#25

Вот я сийчас лижу в больнице 21 неделя пошла. А я лижу с 17недель. В 17 недель отошли воды. Вот все это всремя плод жевой. Были ли такие случие и как и чем вме это закончилась? Спс.

Гость
#26
Гость

я потеряла ребёнка на 24 недели беременности. мне было 18 лет и это произошло в маленьком северном городе в 1974 году. до сих пор не могу забыть этот кошмар. ночь, ранняя весна, рядом двое- молодые, один студент медицинского института, вторая- медсестра. привязали к ножке младенца грязный пузырёк из-под лекарства и наблюдали, как я корчусь от нестерпимой боли, ждали когда он выйдет. комментировали и смеялись! потом, когда он появился, сине-розовый, кинули на подоконник. больше я его не видела, хотя помню, что он шевелил ручками и ножками, хватал воздух ротиком... кинули меня в общую палату, каждый день приносили всем женщинам на кормление детей, у меня грудь распирало от молока, я была в трансе, это ведь был мой первый ребёнок. потом у меня был мастит и все прелести после родов... до сих пор его вспоминаю. очень жалею, что не смогла его похоронить, моего мальчика...

Гость
#27

мой брат родился на 25 недели в 1990 году и выжил))) сейчас ему уже 24 года.... естественно при рождении его в инкубаторе выхаживали, который буквально за пару месяцев появился в нашем роддоме

Гость
#28
Гость

очень вам сочувствую((((

Жанна
#29

Девочки,а есть положительные примеры рождения двойни на 28 неделе?

Гость
#30
Жанна

Девочки,а есть положительные примеры рождения двойни на 28 неделе?

Мои мальчики-близнецы родились в 28 недель. Прошли 7 недель реанимации и больше месяца выхаживания в отделении недоношенных. Сейчас нам год и два мес.))

Гость
#31

У меня отошли воды на 26 неделе, сделали кесарево мне, мы с сыном лежали в реанимации, потом малыш лежал в инкубаторе, пока дышать сам не научился. я всё это время плакала дома, молоко пропало( потом когда малыш начал дышать самостоятельно нас положили в патологию. Сейчас у меня самый клёвый парень))) Нам уже 1 год и 7 мес. Бегает как метеор)))))

Гость
#32

09.07.2015 родилась девочка в Донецке региональный центр (Чайка) 26 недель не спасли.

Анета
#33

Мы родились в 26недель беременность ппротекала отлично, вдруг отошли воды и я родила мальчика вес 1кг500гр рост 41см.ребенок заплакал сразу .7дней был на ИВЛ на 8сутки сам задышал .кормила грудным молоком сцеживала.через месяц нас выписали с весом 2.500ростом 48см. Ребенка повредили при родах рожала в 14 роддоме г екатеринбурга.шею повредили.несмотря на это к 6месяцам мы переворачивались держали голову с 3месяцев и сидели уже.после того как нам в 7месяцев поставили прививки у нас пощел полный тормоз в развитии. ДЕВОЧКИ НЕ СТАВТЕ ПРИВИВКИ НЕДОНОШЕНЫМ ДЕТЯМ ПОКА В САДИК НЕ ПОЙДУТ. Врачи в обычной поликлиннике ничего не знают.Сейчас вот ходим по врачам(платным) у всех глаза квадратные говорят зачем ставили,что не знали? В общем второго мальчика я родила на 36неделе здорового вес 3.400рост53 и прививки я ему не ставила до 3лет абсолютно здоровый ребенок. хочу зза третим пойти,дочку еще хочу ))Девочки не отчаивайтесь и на 26 недели большенство детей выживают и умненькие растут!всем удачи и здоровых малышей!

Анна
#34

У меня 26 недель девочка родилась на третьи сутки умела был вес 780 гр

Земфира
#35

[quote="Гость"][/quote я очень сочувствую всем вам сегодня сама потеряла дочь в 20 недель открылось кровотечение,врачи пытались сохранить ,но увы начались схватки,да этот кошмар я не забуду никогда!!!

Анна
#35

Подскажите пожалуйста.
На 22 неделях вызвали преждевременные роды, по причине хромосомной помологии. Пролежала в больнице неделю. С открытым больничным меня отправили в консультацию. Сколько дней может ещё консультациЯ продержать на больничном?

Гость
#36
Анна

Подскажите пожалуйста. На 22 неделях вызвали преждевременные роды, по причине хромосомной помологии. Пролежала в больнице неделю. С открытым больничным меня отправили в консультацию. Сколько дней может ещё консультациЯ продержать на больничном?

пару недель точно, должны войти в положение

Александра
#37

Моих мальчиков не стали спасать в 25 недель,они весели 500 грамм

Света
#38

У меня 28 недель подскажите сколько месяцов это

Ольга
#39
Света

У меня 28 недель подскажите сколько месяцов это

Это 7 месяцев

тина
#40
Жанна

Девочки,а есть положительные примеры рождения двойни на 28 неделе?

Меня прокесерили на 27 недели,моих мальчишек сразу отвезли в реанимацию,два месяца выхаживали,очень слабые были. Но слава богу всё обошлось)! Сейчас нам шестой год.

Сова
#41

У меня отец родился в 27-28 нед. и выжил хотя это было 56 лет тому , не пугайте .... сейчас спасают в больших городах с 26 нед. , главное чтобы врачи не думали ...... 2 дня что делать .... спасать или ждать .... а может ещё потом родите ......?? На таком сроке много зависит от развития ребёнка и профессионализме врачей ( и конечно аппаратуре )

Мария
#42

Знаю случай девушка родила дочь на 5 месяце Беременности. Отошли воды и её прокесарили. Ляля выжила. Я согласна с тем что все на самом деле зависит от врачей от их желания спасти... сейчас многих выхаживают от 500 грамм.. но не во всех городах ещё это развито(( Если кто то с этим столкнулся самое главное верить в лучшее и умолять врачей помочь.. сейчас наши врачи делают все не за спасибо.. относятся очень халатно к большому сожалению.

Гость
#43
Мария

Знаю случай девушка родила дочь на 5 месяце Беременности. Отошли воды и её прокесарили. Ляля выжила. Я согласна с тем что все на самом деле зависит от врачей от их желания спасти... сейчас многих выхаживают от 500 грамм.. но не во всех городах ещё это развито(( Если кто то с этим столкнулся самое главное верить в лучшее и умолять врачей помочь.. сейчас наши врачи делают все не за спасибо.. относятся очень халатно к большому сожалению.

Я согласна,я вчера потеряла дочь на пятом месяце,УЗИ сделали была живая,но врач заставила выпить таблетки и у меня началось кровотечение,затем роды.Просто слов нету,что на свете люди бессердечные,хотя возможность была спасти мою дочь.

Анна
#44
Гость

С 24 недели беременности.

У меня 18 неделя что делать помогите!!!😖😖😖

Гость
#45
меха

Вот я сийчас лижу в больнице 21 неделя пошла. А я лижу с 17недель. В 17 недель отошли воды. Вот все это всремя плод жевой. Были ли такие случие и как и чем вме это закончилась? Спс.

Отошли воды на 23 недели, пролежала в больнице еще 5 недель, родила мальчика 1482 гр. 43 см. Нас перевели в детскую больницу, где лежали в инкубаторе, кормила через носик. Пролежали еще 2 месяца, вес стал 2 кг ровно и нас выписали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#46
Гость

мой брат родился на 25 недели в 1990 году и выжил))) сейчас ему уже 24 года.... естественно при рождении его в инкубаторе выхаживали, который буквально за пару месяцев появился в нашем роддоме

Здравствуйте а у вас брат родился без последствий? У меня воды отошли в 26 недель врач говорит что возможно будет инвалит

Гость
#47
Света

У меня 28 недель подскажите сколько месяцов это

Акушерских помоему 7месяцев а так, 6

Гость
#48
Александра

Моих мальчиков не стали спасать в 25 недель,они весели 500 грамм

Почему ? Не стали ?