Гость
Статьи
ЭКО-опрос

ЭКО-опрос

С какой попытки ЭКО Вам удалось забеременеть?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У моей знакомой сыночку 3 месяца. Получилось с третьей попытки ЭКО.

Гость
#2

Идите на ветку "Отзовитесь, кто после эко забеременел". Там истории десятков девочек, кто дважды с первой и второй попыток рожал детишек, а кто первенца с десятой стимуляци рожает. Все зависит от врача, от оборудования в больнице, от эмбриолога, от везения.

Считается, что у 20-летних с хвостиком процент 50-60%, у сорокалетних 6%. А так все зависит тольо от конкретной пары. мужчины и женщины. И от бога.

Гость
#3

А лучше всего, автор, спрашивайте кто с какой попытки не просто забеременел, а в какой клинике и у какого доктора, и по каким причинам женщину направили на эко, чей фактор, М или Ж, какие диагнозы и так далее. Так будет вернее. Потому что совершенно здоровая женщина может потратить долгие годы на плохую клинику и врача шарлатана. Поверьте, это составляющая успеха. При грамотном подходе шансы увеличиваются. если женщину правильно обследуют, подготовят и проведут процедуру на достойном оборудовании, с соответственно высококлассными эмбриологами. Для этого нужно знать, где именно и у кого женщина проводит свой протокол. А потом уж, как бог даст.

Автор
#4

Пост 2-3, я темой этой довольно подробно интересуюсь и информации собрано куча: и по поводу врачей, и по поводу центров, и т.д и т.п... И Вам спасибо за советы! Но здесь я просто хочу узнать от девочек, кто с какой попытки ЭКО смог забеременеть, а то по моему мнению, статистика какая-то не очень хорошая - менее чем за 3 попытки мало у кого получалось. Или это не так? Именно это я и хочу узнать.

Гость
#5

Нет, не так:))))))))))))))) пять моих подруг по эко забеременели с первой попытки с различными диагнозами в возрасте от 25 до 39 лет, в том числе и с пункцией яичка,икси было не у всех. Три подруги с третьей. Лично я с 6, все икси.

Не равняйтесь на других, у вас будет все лучше и быстрее:)))) Главное не экономьте и лучше сразу в хорошую клинику.

Автор
#6

5, спасибо за позитив! :) Я пока на Альтра-Вита остановила свой выбор. А Вы что в Москве посоветуете, исходя из Вашего опыта?

Гость
#7

альтра вита:))) на сегодня она лучшая в москве:)

Гость
#8

Когда Вы говите N-ная ПОПЫТКА, вы считаете подсадку в одном ЭКО. Или это количество ЭКО? Например у меня было 1 ЭКО 3 подсадки по 3 эмбриона.. Это одна попытка?

Гость
#9

8, Я писала так, как спрашивала автор и говорят врачи. Попытка эко - это один перенос после эко со свежими эмбрионами, или двойной перенос с трехдневками и бластоцистами, но все равно за одну попытку. Все последующие переносы крио и инсеминации считаются дополнительно, так как процент наступления беременности у них другой и формулировка названия другая. Для точности всегда говорят об эко, только в случае с пункцией.

Если считать все мои попытки с крио и инсеминациями пальцев на руках и ногах не хватит.

У вас. предполагаю, была одна попытка эко и два крио переноса. А количество эмбрионов имеет значение уже как дополнительные детали в процедуре.

83
#10

я тоже озабочена проблемой беслодия, но как-то это попахивает рекламой клиники альтра вита. если нет, то извините! а какого врача вы там посоветуете? до Эко нам еще рано, нам даже не ставили диагноз. а в Альтро вите занимаются лечением бесподия или там только Эко???

Гость
#11

Информация о Альтре основана исключительно на отзывах пациентов:))) Всетаки на ветке "эко! Отзовитесь кто забеременел...." более полная информация - можно выслушать мнение по любому вопросу, так сказать из первых уст. Там общаются девушки, которые знают об ЭКО "изнутри".

Гость
#12

10, вы можете узнать про любого врача на любой ветке про эко на любом форуме. Самые популярные из них на ева.ру и пробирка.ру

Там перечисленны все клиники страны и даже зарубежья с отзывами пациенток.

Сравнивайте, выбирайте:)

Автор
#13

83, я остановила свой выбор на Альтре исходя из общения с девочками на посвященных этой теме форумах и по отзывам своих знакомых врачей. В Альтре занимаются проблемами бесплодия, не только ЭКО. Можете зайти на их сайт, там много полезного написано.

8-ая
#14

9, Спасибо!!!

ИЯ
#15

Я много читала на тему ЭКО, и в том числе отзывов самих женщин на разных форумах и сайтах. И то же пришла к выводу что, чаще с третьей попытки. У самой была инсиминация и 1 попытка ЭКО. Пока безрезультатно. Будем пробовать длинный протокол. Всем удачи!

ИЯ
#16

насчет клиники - Сеченовка, диагноз бесплодия - неизвестен.

83
#17

а я в пятницу иду в Сеченовку, что на Еланского, 2-клиника Снегирева, опять же по совету форумчанок. если не понравится, то -в Альтра...

нюся
#18

Я со втрой полноценной. + 1 крио неудачное + одно несостоявшееся крио (не вышли из разморозки). ЦПСиР на Севастопольском.

Искра глазастая
#19

у меня 1 попытка клиника"Лера" Москва - двойня, на 8 неделе операция - деток не спасли. Сейчас 4 попытки с суррогатными М в Киеве "Исида" - мимо. 5 попытка - клиника "Киевгорс роя" с 2СМ - мимо; 6 попытка тамже с этимиже девочками - одна мимо, у второй внематочная:(((

Автор
#20

Искра глазастая, сочувствую. А какой у Вас диагноз? В чем причины стольких неудач?

Елена
#21

Знакомые делали в СПб,в БИРЧ г.Сестрорецк, 1-ая попытка, результат=0.

Гость
#22

1 попытка в Отто- мимо, 2 - Ава-Петер "+". Это не реклама:)

тюльпан,31год
#23

С третьей попытки - в Красноярске, сейчас 19 недель.

Искра глазастая
#24

Сначало трубный фактор (сильное воспаление - трубы удалили), а сейчас прямое показание к СМ.

Искра глазастая
#25

Причины разные, но чаще матка и один раз слабые эмбриончики:((((

Иса
#26

Сколько примерно стоит ЭКО?

Ируся
#27

С первой ,двойня девочки!

юля82
#28

делала в клинике "дети из пробирки" результат отрицательный, думаю об альтра вите слишком хорошо всего написано... хотя ранее я все самое хорошее читала про клинику где делала

Автор
#29

Ируся, поздравляю! а где делали?

Автор
#30

Иса, цены разные в зависимости от конкретной клиники.

Гость
#31

8, Я писала так, как спрашивала автор и говорят врачи. Попытка эко - это один перенос после эко со свежими эмбрионами, или двойной перенос с трехдневками и бластоцистами, но все равно за одну попытку. Все последующие переносы крио и инсеминации считаются дополнительно, так как процент наступления беременности у них другой и формулировка названия другая. Для точности всегда говорят об эко, только в случае с пункцией. Если считать все мои попытки с крио и инсеминациями пальцев на руках и ногах не хватит. У вас. предполагаю, была одна попытка эко и два крио переноса. А количество эмбрионов имеет значение уже как дополнительные детали в процедуре.

Вы не правы: одна попытка ЭКО или ИКСИ - это нетолько перенос в цикле, где была пункция, но и переносы всех оставшихся криоэмбрионов. То есть попытка - это результат на одну проведенную стимуляцию. Поэтому криопереносы просто увеличивают шанс беременности в проведенном цикле ЭКО или ИКСИ

ольга
#32

Вы не правы: одна попытка ЭКО или ИКСИ - это нетолько перенос в цикле, где была пункция, но и переносы всех оставшихся криоэмбрионов. То есть попытка - это результат на одну проведенную стимуляцию. Поэтому криопереносы просто увеличивают шанс беременности в проведенном цикле ЭКО или ИКСИ

Светлана С.
#33

Делали 1 попытку ЭКО в Питере, в Ава-Петер. Причина-бесплодие мужа. Начало стимуляции в середине января 2009, в феврале - перенос 2-х трехдневок, неудача. В начале мая - криоперенос 2-х пятидневок, один прижился. Сейчас 19 недель. Мне 39 лет.

Инна
#34

Сколько стоит ЭКО в Центре Лера в Москве?

leila
#35

ya vam sovetuyu turziyu istanbul u dvuh izvestnih professorov po eko.Sama ya delala v Londone no ne poluchilos v Lister i ne komu ne sovetuyu London.Seichas zapisalas k professoru v Stambule.Tam ya bila i klinika horoshaya a glavnoe ne assistenti delayut a sam vrach.

leila
#36

hotela bi podelitza stemi kto proshel eko

martinson
#37

Моей дочке 1 год и 7 месяцев. ЭКО и ИКСИ с первой попытки. Начала Вознесенская, закончила Дмитриева. Обе супер. И клиника супер, могу сказать это с полной ответственностью. Я до этой клиники десять лет в попытках была.

Alia
#38

Мне 46 будет в ноябре .детей нет.Хочу попробовать.Тоже мучаюсь с выбором клиники.

Д.
#39

"Дети из пробирки", 2 старательных попытки, полное выполн.рекомендаций, достаточное внимание врача. Но: нулевой результат, неприятности со здоровьем - тревожные, психологическая боязнь новых попыток ((

Дана
#40

Одна попытка ЭКО в Самаре неудачная немогу психологически настроится.Страшно всё заново пережить.

Кристина
#41

Девочки,тоже хочу пойти на ЭКО, пожалуйста, оставьте комментарии о клиниках Челябинска. Мне посоветовали ДНК клинику, что нибудь про нее сказать можете?

Гость
#42
Искра глазастая

у меня 1 попытка клиника"Лера" Москва - двойня, на 8 неделе операция - деток не спасли. Сейчас 4 попытки с суррогатными М в Киеве "Исида" - мимо. 5 попытка - клиника "Киевгорс роя" с 2СМ - мимо; 6 попытка тамже с этимиже девочками - одна мимо, у второй внематочная:(((

попробуйте в Киеве Червонозоряный пр.17

Клиника проблем планирования семьи.Дарий Алекс Семенович.

3 мох подруги забеременили с первого раза.это стоило 5000 у.е.

а сейчас 10000 у.е Решайте. Но есть гарантия.

Гость
#43
Alia

Мне 46 будет в ноябре .детей нет.Хочу попробовать.Тоже мучаюсь с выбором клиники.

попробуйте в Киеве Червонозоряный пр.17

Клиника проблем планирования семьи.Дарий Алекс Семенович.

3 мох подруги забеременили с первого раза.это стоило 5000 у.е.

а сейчас 10000 у.е Решайте. Но есть гарантия.

Антонина
#44

У меня наступила беременность со 2 попытки ЭКО в мед.центре "Биооптима" г.Москва.-двойня.Сейчас 13 неделя идет со дня переносаэмбрионов.

инна
#45

кто делал эко в казани отзовитесь, и в какой клинике.

инна
#46

у меня шестая попытка,седьмой день после переноса.и каждый раз боли в животе.опять начала нервничать,может у кого были такие симптомы при беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа
#47

привет всем!!!!ДЕВОЧКИ, КОМУ ПРЕДСТОИТ ЭКО В КАЗАНИ? Я ДЕЛАЛА ЭКО В ДЕКАБРЕ 2010, КУПИЛА КУЧУ ЛЕКАРСТВ, НЕКОТОРЫЕ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ:(((А ОСНОВНЫЕ ТРАТЫ В ЭКО-ЛЕКАРСТВА:(((ОСТАЛИСЬ НОВЫЕ УПАКОВКИ ДИФЕРЕЛИНА, КРАЙНОНА, 1УПАКОВКА-ЦЕТРОТИДА, ШПРИЦ-РУЧКА:)))ПЫТАЛАСЬ ПРОДАТЬ ЧЕРЕЗ, ЦЕНТР ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ КАЗАНЬ, ГДЕ ДЕЛАЛИ ЭКО, НО ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ;(((ДЕВОЧКИ КОМУ НУЖНЫ ПРЕПАРАТЫ ПИШИТЕ, ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ,НЕ ХОЧЕТСЯ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ:()ПИШИТЕ kelven87@mail.ru

marbel
#48

ЭКО делала на еланского ,д2, в Снегиревке,платно,за услуги 92 тыс.с икси)1 попытка,не получилось...процесс проходил как-то лихорадочно....но,судя по кол-ву пациенток, для кого-то ,наверное,результативно...по крайней мере очень на это надеюсь...

Следующая тема