Гость
Статьи
Первые симптомы …

Первые симптомы беременности

Я женщина не глупая . Понимаю, что первый признак- отсутствие менструации , тошнота в некоторых случаях. Просто хочется узнать ....когда беременность на малых сроках- какова симптоматика? Поделитесь .....Дело в том , что до месячных ещё недели 2 , а поймать состояние очень хочется уже сейчас , понять есть ли результат, случилась ли долгожданная беременность или нет .....интеррактивные тесты просьба не предлагать .

Мадам
299 ответов
Последний — Перейти
#1

слюноотделение повышенное, отсутствие ПМС, болей перед месячными, изменение вкусов (мне даже запах алкоголя стал противен). Мне вообще интуитивно стало все ясно (я сразу перестала употреблять алкоголь, энергетики), хотя поверила в свою беременность только после 2-го УЗИ ))

Кролик Имбецил
#2

у меня было кидание от одних продуктов к другим. немного болезненное потягивание живота, как перед месячными и грудь затвердела, увеличилась и тоже болела немного

Гость
#3

До месячных еще недели две??Ваше предполагаемое зачатие вчера было что-ли?

Курилка
#4

А БЫЛО У КОГО НИТЬ ЧТО ПРИЗНАКОВ НЕ ЧУВСТВОВАЛОСЬ?

марина
#5

а я вот почувствовала когда у меня зачатие произошло...(это случилось через два дня после полового акта)... но то, что это было именно ОНО, я поняла ужа когда узнала что беременна. А тогда, когда почувствовала схваткообразные боли внизу живота подумала что овуляция... ну а вобще в свою беременность поверила в 13 недель, когда УЗИ сделала, а до этого симптомов никаких не было вообще. кроме отсутствия месячных конечно...

Надюха
#7

А меня как-будто в жар начало бросать,такое своеобразное ощущение,кот.раньше не испытывала. Вся еда начала казаться вкусной,даже крекеры. Сон такой сладкий! Настроение позитивное,да так,что ни алкоголь ни другие блага тебе просто не нужны,и так кажется,что все классно. Грудь набухла,раньше,чем если бы перед месячными. Прыщи. Еще такая интересная штука со мной происходила:все металические(не драг.металл) предметы начали рассыпаться у меня в руках,либо те что на мне одеты(молний,пуговицы). А вообще если ты внимательна к своему здоровью,то поймешь сразу,что с тобой происходит то, чего ты раньше не ощущала

Белка
#8

Ой девченки мне тоже это очень интересно.:) как что там у нас.:) я вот очень хочу себе ребеночка(да мама уже открыто говорит что пора)хоть мне и 21.просто мне кажется что чем дальше тем больше откладываешь так и глазом не маргнешь а тебе уже 30ка!для меня это уже слишком поздно.вот я смотрю на своих одноклассниц одна за другой ляль наделали.:)вот и я уже второй день как все в меня.:)незнаю получилось ли чего нет.чесно очень хочется.хоть и денег не сказать что много.хватает да и ладно.ведь многие наши родители нас рожали и не думали вот сначала работу высокооплачиваемую потом квартиру машину и т.д.а у моих родителей есть квартира они ее сдают.а нам с парнем приходится с мамой жить.надоело жизнь проходит а никакой самостоятельности не дают.вот я и думаю что с появлением нашего чуда все только ускорится:)только парень мой после соития сказал иди и все там вымываи.:) чтоб не было ничего!вот скажу ему чтоб постинор мне купил сразу начнет отговаривать.:)а вообще то я рожать боюсь.:(

#9

8, я и кровь-то сдавать боюсь. а когда уже в положении - то это становится таким мелким, несерьезным. Уже другие проблемы приходится решать, но результат того стоит ))

Полина
#10

Девочки, а у меня на двух тестах одна полоска яркая, а вторая бледная. На счет беременности еще сомневаюсь (хотя очень хочется), из симптомов - сонливость, повышенный аппетит, соски побаливают, ну и конечно нет М.(задержка неделю) Что думаете?

Белка
#11

9.я от анализа крови теряю сознание натуральным образом!после того как меня приводят в чувства кровь вообще идти не хочет.:( мне на запястье иглу вставляют..вот такая я чувствительная:) визави а расскажите чего еще такого подобного надо пройти?:-)

pamela
#12

10 Если тест показал беременность значит 99% правда. Они врут только в отрицательную сторону

pamela
#13

Белка Ваш парень еще не готов к детям. Да и пусть для начала женится, детей успеете еще сделать,главное не когда а от кого

pamela
#14

Автору: симптомы будут не за 2 недели до месячных а через 2 недели задержки

Гость
#15

автор, я вот забеременела сразу же после месячных. симптомы чувствовала недели за 2 до предполагаемых мес., тесты даже на второй неделе и третьей не показывали ничего. показали только на четвертой неделе задержки. но- меня тошнило от всего, что съем, болела грудь, тянуло живот, постоянно хотелось в туалет. сонная стала до жути. я почти сразу все поняла. ждала, когда тест покажет и узи (узи тоже не показывало пару недель ничего), чтоб сделать аборт. я-то хотела ребенка, но мой ГМ заставил сделать аборт. из-за этого расстались, собственно. я тогда не работала, жила с ним, не могла найти работу - сама бы не прокормила и не вытянула. но по теме-симптому сразу были.

Кролик Имбецил
#16

14 не правда)))) не у всех так

Гость
#17

я на 14 неделе,и до сих пор никаких симптомов,кроме отсутствия месячных...разве что внутреннее счастье какое-то что-ли)

Гость
#18

За 10 дней до задержки поняла что беременна: сердцебиение сильное, обострилось обоняние, грудь налилась и стала болеть, сонливость ужасная, в туалет бегала через каждые 15 минут, гастрономические странности (ела сою по-корейски, чего со мной никогда не было - муж был в шоке ;)) И еще. в дополнение к сердцебиению, такое чувство как при сильном волнении ("в зобу дыханье сперло") даже при полном спокойствии - не знаю как это назвать, может задышка...Вот такие симптомы. Тест показал 2 полоски за дня до начала месячных (т.е. задержки).

Гость
#19

* за 2 дня

#20

Скажите, а может быть такое, что симптомов никаких, только 52 день сегодня от начала менструации:)? Тест делала недавно 1 была полоска. Очень хочется ребеночка

Крошка Енот
#21

Если Вы залетели пару дней назад в задержавшуюся овуляцию, то да. А так - нет.

Кря_18
#22

А у меня никаких симптомов не бло, все как обычно- только предчувствие, причем не только у меня, но и у мужа :-)) Сделала тест- положительный, делала его до срока месячных.

#23

Измеряла вчера БТ - 37,4 о чем может это говорить? А то я в ней не сильно разбираюсь

Вот такая
#24

После овуляции температура повышается (до 37 и выше) и держится на этом уровне вплоть до менструации (14-16 дней), а за 1-2 дня снижается на 1-2 град. Если беременнность - тоже держится 37 и выше первые месяцы. Вывод: не говорит не очем - либо просто овуляция была с задержкой и скоро менстр, либо беременна. Время покажет.

#25

Овуляция была, уже хорошо:)

Алиса
#26

За две недели навряд ли... Но, учитывая, что у меня сейчас всего лишь пять недель беременности, воспоминания свежи:) За неделю до критических дней удивила грудь, она стала очень чувствительна, а еще, что никогда за собой не замечала, всегда хочется заниматься любовью. Еще все тело, как будто горит, это за пару дней до предполагаемых критических дней. А еще такая сентиментальность навалила, все так трогает и умиляет:)

Алиса
#27

...а еще соленого безумно хотелось...и хочется:)

Мадам
#28

блин ...прочитала всё это ......и аж не знаю, что делать ..... грудь налилась , чувствительная очень , даже муж заметил . Но не факт , у меня перед менстр тоже набухает кажется лопнет сейчас и болииит , на груди пятнышки какие то появились ......белыя , тошнота постоянно и утром и вечером , живот словно пучит , жрать охота постоянно , и хочется чего то необычного .....а ещё мёрзну постоянно , сонливость вообще повышенная . Раньше засыпала после 2 ночи ( сова) , сейчас после 11 уже неживая , сижу и засыпаю.

Одуванчег
#29

Девчата, а может ли быть ломота в суставах, озноб и температура тоже признаками? Уже сутки болею так сильно, вырвало утром, может думаю оно самое? Как думаете?

Профессор
#30

Очень сильный насморк-верный признак беременности

Гостья
#31

А у меня задержка неделю. сделала тест-положительный. Симптомов беременности вообще никаких нет, даже грудь не болит. Даже забывать стала, что беременна, т.к. чувствую себя,как обычно. Правда, угри высыпать начали, раньше так не было...Народная примета говорит, что если во время беременности лицо уженщины портится, то девочка родится (хорошо бы).

Александра
#32

Я не могу точно например сказать,беременна я или нет.Так как врачи меня уверяют в том,что у меня гармональный сбой и из-за него каждый месяц перед месячными у меня все симптомы беременности,иногда даже молозиво идет из сосков,хотя беременности нет.Всегда было так,что за несколько дней до месячных на меня наподал жуткий жор,ела все,могла часами сидеть и что то жевать,а потом после мес-ых все прекращалось и я вела себя как обычно.Но тут произошло такое,что я и после месячных ем как лошадь.Торт,чай,молоко,огурцы,кофе,селедку,короче все то,что не положено есть в такой очередности.Месячные у меня начались очень рано,я их ждала 29-30 декабря,а они пришли 24 декабря и то только потому,что муж мне "засодил".

А где то я читала,что какое то имплацентарное кровотичение случается после зачатия на 6-8 день.У меня как раз и получилось так,что кровь пошла на 6 день.Шли они менее суток и то месячными это не назовешь,просто пачканье прокладок какое то.Первое время было то,что голова болела и тошнило целый день,грудь не болит и вовсе она не подросла в размерах,но какие то неприятные оущения все-таки есть при прикосновении к соскам,какой то линии от пупка к лобку,у меня тоже нет.Базальная температура 37 и 2 уже второй день.Как вы думаете,стоит ли мне изменить образ жизни или пока можно подождать с этим,беременна ли я или нет?

Эти все "неприятности" выпали как раз в на новый год и я выпивала,тем более я курю.

В свою беременность я не верю,если она вообще есть,так как врачи мне с 14 лет твердили,что я бесплодна и мне собственных детей не видать как своих ушей.

Александра
#33

Живот тоже болит,такая боль как перед месячными,но его не тянет вниз,ощущения тяжести в животе нет.

А БЫЛИ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВУЛЬВЫ,неприятный запах,ни такие как обычно?Объясните мне кто-нибудь когда должна появиться линия от пупка до лобка,на какой день беременности,когда именно должны потемнеть соски?

И чувствовал ли кто-нибудь странное влечение к сексу,любви?

А бывало ли у вас,у кого-нибудь так,что при сексе оргазмы так и прут,достаточно пары минут и уже оргазм?Я где то читала,что при беременности матка находится чуть ниже,чем обычно и поэтому женщина испытывает больше чувств при сексе.Как думаете это правда или нет?

Леночек
#34

у меня ещё неделька до М.но уже сейчас не могу понять что такое....какое-то постоянное ощущение внутри....как будто волнение...причём внезапное...вот когда чувство адреналина какого-то...сердце сразу биться начинает...как будто выпрыгнет...слюни текут...жор напал...грудь сама вроде не болит,есть небольшая боль ближе к подмышечным впадинам...в туалет бегаю-каждые полчаса и в том числе по ночам :-) и чувство как будто хочется бегать туда ещё чаще...усталость в ногах и боль в пояснице....и вообще сама как варёная...до кучи сижу реву...но тесты отрицательные....как думаете,беременна иль нет?

meki
#35

vsem jelayu stat mamay kto xo4et butde s4aslivi

Аист, где же ты?
#36

Ещё неделя до М. 15 была на УЗИ. Я извелась, с ума схожу, вот чувствую, что беременна и живот тянет, и правая сторона внизу живота побаливает, слабость . Грудь не болит , но увеличилась. Этот месяц самый мучительный, пытаюсь отвлечься -не получается. Боюсь , что мои симптомы это мои фантазии.

Девочки пожалуйста подбодрите меня как- нибудь.

Светлана
#38

Девушки у меня заболевание ЩЖ гипотиреоз.Хочу забеременить но боюсь как это отразится на ребенке .Может ктонибудь знает про это чтонибудь.

Кошка
#39

вы не забеременеете при нескомпенсированном гипотериозе. как скомпенсируете его препаратами. во время беременности будете принимать определенную дозировку, после родов бывают случаи того, что диагноз снимают, но заболевание наследственное. то есть если будет дочь, с раннего возраста нужно мониторить гормоны

Зарина
#40

А вот у меня такой вопрос. Можно ли забеременеть из-за анального секса, учитывая тот факт, что я еще девственница?

Гость
#41

40, я х*ею, дорогая редакция))))хороша девственница:)))))))))))))))))

анонимка
#42

подскажите плиз мне ((задержка около7 дней,пошла к гинекологу она меня даже не смотрела,спросила только когда была и когда закончилась менструация?потом спросила болит ли грудь?? я сказала чуть чуть,ну и все сказала чтобы я пришла к ней в конце февраля.тоесть сказала что я беременна.я проверилась на 2 теста рузультат отрицательный.кстатии у меня еще на сосках начали выступать вены,температура тела 37.подскажите в чем вообще дело???!беременна ли я ??

анонимка
#43

девченки подскажите плиз!!!!!((((

Гость
#44

а в ответ-тишина....анонимка, так а тесты что говорят?

Гость
#45

а кто мне ответит...выпила постинор, а м.все равно не начинаются, хотя уже неделю как должны и что теперь делать, А?

анонимка
#46

сегодня еще один с утра проверила тест нет не показал ничего(( все 3 теста говорят что не беременна.вчем дело со мной?

Гость
#47

5 21.12.2008 14:32:42 | марина

У меня вот тоже боли внизу живота...уже делала тесты - положительные, хгч -100,8

Сегодня к врачу, боюсь((((

Мама Юли
#48

А я через 2 дня чувствую беременность, задолго до задержки. Чувствую и все, а как - не могу объяснить. Ближе к предполагаемым месячным наливается грудь и начинают гореть пятки :))) хоть пузырь со льдом прикладывай к ним. Уснуть невозможно! А уж если к сроку не вылезли положенные полтора прыща на лице, то тест делаю "для галочки".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сомневающаяся
#49

девчонки, вы пишете, что грудь налилась. По своему опыту знаю, что если грудь чувствительная до ужаса и стала больше - 100% беременность.

А сейчас у меня 6-ти дневная задержка и только сонливость. Первый тест отрицательный, а повторный тест показал слабую 2-ю полосочку... Я беременна???

марфуша
#50

мой самый первый симптом-жуткая слабость и вялость.это еще за дней10 до предполагаемых месячных.заодно повысился аппетит.