Гость
Статьи
Вопрос к тем кто рожал

Вопрос к тем кто рожал

Раскажите сколько вы набрали во время беременности, и как быстро и какими способами вам удалось сбросить лишние кг. Еще меня очень беспокоит моя грудь, до беременности у меня был 3 размер, а сейчас уже наверное 4( Представляю, что будет после рождения, тем более я буду грудью кормить.У вас форма груди сильно испороилась? Что можно сделать, что бы ее сохранить? Я в свои 17 недель поправилась уже почти на 4 кг, врач сказал, что максимум можно на 2.5 кг к этому времени набрать.

Скоро буду мамочкой
35 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

До беременности я весила 52 кг, набрала 17 кг. После рождения до4ери сбросила сразу за неделю 15 кг. Правда груд стала немного мягкой.

Гостья
#2

Я за беременность набрала 15 кг, через 4 месяца после родов пришла к своему обычному весу именно потому что кормила грудью (питание было диетическим - многое просто нельзя есть - на всем протяжении кормления грудью, а это 1,5 года, кашки, вареное мясо, курица вареная, гречка, минимум сладостей и.т.д.) + недосып, ежедневные по 2-3 раза прогулки с малышом и много хлопот тоже не способствуют набору веса. Грудь привела в форму упражнениями для груди (поищите в и-нете), ну и плюс Кегель для влагалища; когда прошел год после рождения ребенка стала делать ежедневно обычного Ваньку-встаньку по 50 раз, пресс через месяц стал замечательным - это вам просто на заметку ;-)

Гость
#3

а я набрала 20,а как родила и вес лишний исчез,даже худее стала на 3кг.но грудь пришлось потом поправлять(пластикой)да не переживайте вы так.все нормально.мне кажется ,что только единицы не набирают лишний вес.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!!!!!!!!!

#4

Я поправилась на 20 кг.Растяжек нет, родила легко, ребенок 3810. Через полтора месяца пошла на церемонию вручения медали в добеременный брюках. Кормила 9 месяцев, грудь стала чуть меньше, но форма прежняя осталась. .

Катёна
#5

За беременность поправилась на 13 кг. До родов весила 55 кг., в день выписки из роддома взвесилась вес был 51 кг., таким и остается на сегодняшний день. Грудь осталась прежней, хотя тоже кормила.

Иго-го!
#6

Набрала 18 кг, из роодма вишла 5 кг лишних. Ушли за 1,5 мес и даже в минус пошла - недосип, грудное вскармливание. Сейчас ребенку 1 год 8 мес - я в добеременном весе. Грудь по ф орме такая же, но появились растяжки.

Гость
#7

Cбросила 9(токсикоз). набрала потерянные 9 до обычного веса и еще 9 сверху. После родов за день ушло сразу 7. Грудь не менялась совершенно ни в беременность, ни в кормление, увеличивалась только от молока, а потом уменьшалась обратно. Как был второй размер так и остался. Форма прежняя, но мягче грудь на ощупь, упругость девичья ушла.

Иго-го!
#8

Кормила до 1 года и 1 мес - молоко само ушло, когда ребенок стал просить меньше, иногда за день забивал гридь попросить.

ИрИнА
#9

Я набрала 9 кг, из роддома выписывалась - 5 кг, а остльные 4 так и прилипли ко мне =)) а грудь после родов была 4 размера, а когда перестала кормить вернулась к 3 размеру.

марина
#10

весила ДО 45 кило, набрала 15, в день родов всех 15 не стало... грудь была 1го размера, а сейчас её вообще нету :(

Лари
#11

Грудь испортилась, но уже на выходе из роддома одела добеременные вещи. И сейчас 48 кг при росте 164. У всех все по разному.

Гость
#12

Автор у меня до родов был 2 размер груди, пока кормила 6 , коримла 1год и 6 мес. сейчас грудь 3 размер , ни растяжек нет ни форма не изменилась, считаю, что помогли правильные бюстгалтера, кремами не пользовалась.

Анюта
#13

До беременности весила 50 кг(рост 165)-набрала 14 кг(родила близнецов).Через неделю после родов весила уже 52 кг.Очень боялась поправиться,испортить фигуру,но ничего этого не произошло-ни растяжек(но я на протяжении всей беременности втирала масло от растяжек),ни обвислой кожи,крудь осталась прежней(она и до беременности была 1 размер).Но когда мальчишкам исполнился год-я очень часто начала посещать спортзал,чтобы сделать тело ещё более упругим и сильным.Так что довольна своей фигурой даже ещё больше,чем до родов.

комариха
#14

за время беременности набрала около 8 кг, сбросила все сразу после родов, худеть специально не пришлось, отощала как спичка))), растяжек не было, ничем не мазалась

Софочка
#15

Самое лучшее упражнение для сохранения упругой груди - ЕЖЕДНЕВНЫЙ мостик из положения стоя. Упражнение нужно делать не меньше трех раз в день, но и больше не нужно, этого вполне достаточно. А вот во время беременности это делать нельзя!

анка
#16

набрала 10 кг, приехала домой из роддома все кг ушли, а грудь да изменилась, больше стала на размер и форма такая округлая, а была конусной формы. Растяжки блин были с детства, в подростковый период сильно стала набирать.

Алена
#17

До беременности и после вес 54-56. Перед родами - 62-63. Вес ушел сам практически сразу, кормила грудью до 8 мес. Грудь увы, лучше не стала)))).

Гость
#18

автор, надо было думать, во что превратится ваша фигура, до беременности. За все приходится платить, в т.ч. и за ребенка.

Крошка Енот
#19

Набрала 30. Сбрасываю. Осталось 15.

pamela
#20

я слышала такую вещь что если не кормить грудью то она сильно не изменится

Маша
#21

мне кажется, надо бы и возраст дописывать - ведь он тоже не маловажен... Конечно, молоденьким восстанавливаться легче....

Гость
#22

20, вы не совсем правы. Основные изменения с грудью происходят уже во время беременности, под действием гормонов она может сильно увеличиться, и потом уже корми/не корми, один хрен, молоко уйдет и грудь обвиснет. Хотя кормление тоже грудь лучше не делает.

Бонбон
#23

Набрала 28кг.Через 3 месяца после родов весила на 3 кг меньше,чем до беременности.Грудь меньше стала.Кормила 11мес.

венеция
#24

22, я грудью не кормила. Она не изменилась ни во время беременности ни после.

Наталия
#25

Я набрала 10 кг. Сыну 1 г. и 10 мес. Сосеёт до сих пор. Грудь немного обвисла. Не забудьте регулярно сцеживаться первые 3-4 мес.Кстати, форма груди (и после родов)от наследственности немного зависит. Как у Вашей мамы. Я читала, что мышцы груди очень трудно подтянуить. Попробуйте (после родов) отжиматься от стены: вытянуть руки на ширину плеч, обпереться на стенку, и , не сгибая локтей, наклоняться вперёд, касаясь кончиком носа стены. Для себя определите рассстояние от стены. Начните с 10 раз в день. Как привыкните, каждый день по 3 раза; постепенно увеличивайте нагрузку. Например, каждую неделю + 5 отжиманий. Насчёт прибавки в весе: всю жизнь - раз в неделю весь день 1-1,5 кг. яблок съедать, воду и больше ничего. (или печёные в духовке, и печёный картофель без соли. Помогает. Если желудок больной, то яблоки сладкие. ГЛАВНОЕ: Я ЗА 12 часов до родов ела шоколад. мой ребёнок родился В КРАПИНКУ. Ужас.

Гость
#26

22, не верю! фото в студию! грудь во время беременности обязана меняться, т.к. под действием гормонов увеличивается ткань молочной железы.

Жужжу
#27

Наталия, то есть как это - в крапинку? В диатезе?

Мама
#28

27, Нет. Как аллергия. Сделали укольчик (я за него подписала бумаги) и всё прошло. Врач сказала, что я что-то съела накануне. И я вспомнила, что ела шоколад. Не смогла удержаться. И ещё: знакомые рассказывали, что во время схваток их акушерки заставляли есть шоколад, уже на столе.Шоколад якобы стимулирует схватки. Бред. Но кормлю грудью, ем конфеты - и хоть бы что, слава Богу

Мамашка
#29

До беременности была 59 кг, набрала 10 кг, уже через неделю вернулась к доберенменному весу. Ребеноку 6 месяцев, кормлю грудью. Грудь особо не изменилась, ну больше на размер и все. Мажусь мустеллой для груди.

Lady
#30

Набрала 8,5 кг. Из роддома привезла 2,7 в виде дочки :)). выписывалась в добеременных шмотках с плоским животом. Пока кормила еще худела, что мне совсем не надо, после окончания ГВ за полгода дошла до своих 47кг так и живу :)) Грудь если и поменялась, то очень незначительно, размер и форма те же. Но у меня во время беременности не менялась совсем и с приходом молока на размер увеличилась.

Tomochka
#31

набрала 12, за 3 недели сбросила 15. кожу лишнюю подтягиваю упражнениями. грудь стала на размер больше

Гость
#32

набрала 25 кг. После родов ничего не ушло, наоборот- во время кормления еше 8 кг пришло. Молока мало было- приходилось жрать за троих. Уже пол-года пытаюсь похудеть. Спорт, диета. Ушло 5 кг, но тело в жутком состоянии

Гость
#33

32, а кто ж это Вам посоветовал есть за троих для выработки молока? Наоборот надо было диету соблюдать. И пить больше жидкостей, но не с сахаром же.

#34

Я родила 2 декабря. Набрала 25 кг. К 16 неделе тоже 4 кг было. Больше всего на 6-7 месяце набралось. По 4 кг за месяц. Когда вернулась из больницы 9кг ушло. Потом каждый день по 500 грамм стабильно. Сейчас, правда немного застряла, но 15 кг уже нет! А сегодня у меня праздник - залезла в свои старые джинсы и застегнула их!!! :))))) Они правда еще в облипон, но я еще специально не худела и пресс не качала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жюли
#37

За беременность набрала 14 кг. Ребенок крупный был. После родов быстро вернулась к прежнему весу. Ничего особенного не делала, кушала как обычно, хватало нагрузок с ребенком и по дому + кормила грудью, это тоже помогает вернуться в форму. Грудь до б. как и у Вас была 3 размера, в беременность подросла до 4. Когда пришло молоко она так и осталась 4, так что ничего страшного. Форма груди после кормления изменилась не значительно, просто стала чуть мягче. Кормила ребенка год. После кормления первое время грудь своя не нравилась, пустая какая-то была, но постепенно в течении полугода она вернулась почти к добеременному состоянию. Из ухода за грудью могу только для профилактики растяжек пользоваться кремом и контрастный душ. Всё будет хорошо, не волнуйтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: