Гость
Статьи
Беременность, Новый …

Беременность, Новый год и...... капелька алкоголя?

Добрый день! Бер-ть 12 недель. Бер-ть вторая. В первую все праздники с соком. Но за годы наслышалась, что многие беременные позволяют себе на праздник немного шампанского или вина. Я не говорю, что мне так уж сильно хочется шампусика, но вдруг завтра под праздничное настроение захочется шампанского, чтобы встретить НГ??? Муж против, я с ним согласна, но все-таки? Какие мнения?

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

купите детское шампанское и пейте. Какая вам разница? Ведь дойти до состояния опьянения вы, надеюсь, не собираетесь?) А так можете всю бутылку выглушить)

Ines
#2

Автор моя сестра в НГ пила вино,племяннику уже 5ть лет,здоровый румяный мальчик))))поэтому думаю от одного бокала ВИНА а не шампусика ни чего не случиться,а шампанское не только беременным вредно....С наступающим Вас)

Кролик Имбецил
#3

автор,ну прям трясучка алкоголика.оно вам надо???? до 12 недель закладываются самые важные органы.налейте себе виноградного сока и думайте что вино пьете

Линда
#4

полбокала шампанского не навредит

Гость
#5

Пару глотков можно, но буквально пару:) Глотков, а не бокалов:)

гость
#6

полбокала шампанского или вина не повредят, если качественное будет.

сфинкса
#7

ничего, абсолютно ничего, не случился от 100-200 грамм любого качественного алкоголя пару-тройку раз за беременность....

Я
#8

автор второй ребенок и такие глупые вопросы. пол бокала красного вина всегда можно- даже врачи об этом говорят. а вот шампанское- если вы уверены что оно хорошее- тк в основном это вино игристое с газом-0 поэтому все атки не стоит. вино и все.

Иррррина
#9

красное сухое вино самый приемлемый вариант. я тоже беременная была, хотела выпить шампанского на новый год, а когда момент подошел, то только на еду набросилась:)

Гость
#10

думаю, что хорошее красное вино никак не повредит, оно расширяет сосуды и это полезно) шампанское хуже.

Гость
#11

"шампусик".. блин автор вам не рожать надо, а пару кукол купить

3+1

Кролик Имбецил
#12

Как повлияет алкоголь на развитие малыша, никто точно Вам не скажет. Это будет видно значительно позже, возможно, после родов.Я не буду убеждать автора ни в пользе ни во вреде алкоголя. Каждый сам творец своей судьбы и на данном этапе судьбы своего ребенка.

трусики
#13

вообще пить не надо!! вы че, дуры? глоток шампанского не даст вам веселья, а плоду навредит!

розовая пантера
#14

автор, ну зачем?! :(

Гость
#15

Что люди хорошего в алкоголе находят? Я спокойно живу без него. Завтра максимум выпью немного шампанского, а может и не буду. Автор, вы же не алкоголичка и у вас не ломка? Может откажетесь? Но, если уж собрались пить, пейте брют или сухое белое вино. Все остальное с большой вероятностью - подделка напичканая химикатами.

15
#16

тьфу, даже, если вино не подделка, то химии в не сухих винах может быть много!

Гость
#17

Не представляю, как во время беременности можно принимать алкоголь! Автор ребенок второй пора бы поумнеть, извитите за резкость, сама беременая.

О В Е Н
#18

моя сестра на свою свадьбу беременной выпила бокал шампанского и ничего страшного,ттт

Гость
#19

писец, народ вы все тут с ума посходили??? Какой вред может быть от бокала хорошего шампанского или красного сухого вина??? Никто не говорит о том,что надо напиться вылакав пол бутылки...от одного бокала ничего не случится. В Италии и Испании,как и во Франции в этом ничего плохого не видят...вы тут очень любите из мухи слона раздуть...типа я выпила бокал вина не зная что беременна, делать ли мне аборт? Одни перегибы...

Булавка+
#20

Второй ребенок говорите?....а то детсадом попахивает....

Княгиня
#21

Я смотрела сериал Клиника, там одна беременная сказала: доктор мне рекомендовал бокал красного вина каждый вечер. Правда что такое разное отношение у нас и в Америке?

Кролик Имбецил
#22

ну да))) сериал Клиника теперь у нас будет истиной во всех инстанциях.Давайте теперь будем ставить себе диагнозы основываясь на опыте врачей этой американской комедии)))

автор
#23

Ну Вы и злые. Как будто я написала, что собираюсь напиться. Я же сказала, что не собираюсь, но вдруг пару глотков захочется? Настроение испортили.

гость
#24

у меня срок 37 недель

вообще, думала глоток шампанского с боем часов выпить... не думаю, что 20 грамм вина могут повредить. Особенно, если учесть, что будет куча еды.

Гость
#25

У меня папа акушер -гинеколог, он мне до 16 недель сказал вообще ни капли, но я всю беременность не пила. 12 недель один из критических моментов, алкоголь расширяет сосуды, а игра с кровообращением не есть хорошо. Детей ведь не каждый год рожаем, а праздников куча... С едой тоже надо поосторожнее, а то до НГ себя контролируете, а потом расслабитесь, поджелудочная может среагировать

Гость
#26

автор не слушайте местных клух, они и волосы не красят во время беременности, и ногти не стригут, и еще чего-то там не делают) зашоренные дуры) выпейте и вина, и шампанского, всего по чуть-чуть) главное ешьте хорошо) счастья вам в новом году и всегда хорошего настроения) и не сидите на этом гадючьем сайте, тут не умеют радоваться за других, тем более давать хороших советов)

Стакан вина с бодуна
#27

Такое стрнное отношение к алкоголю во время беременности только в россии, и несмотря на строжаший запрет беременным на алкоголь из деток сплошные алкоголики вырастают...

Стакан вина с бодуна
#28

У меня на завтра Лорен-Перье розе припасен, выпью за ваше здоровьице бокальчик!

#29

Гость, не знаю, как во Франции, но в Испании медики тревогу бьют уже давно по поводу употребления беременными алкоголя. Мне на каждом визите подчеркивали.

#31

ага, 26, и покурит пускай всего по чуть-чуть, и нюхнет)) Один раз не пиидорас же, новый год все-таки)))

345
#32

У меня трое детей, красное вино (хорошее!) пила по совету врача все беременности, по полбокала в неделю. Это очень хорошо для здоровья. Дети здоровые и умные.

345
#33

27, я полностью согласна. Все мои французские коллеги во время беременности расслаблялись с бокальчиком и дети не алкаши.

345
#34

Вот что нельзя - это курить!

#35

А еще у наркоманов, бывает, здоровое и умное потомство получается. Айда все колоться? А врач Ваш- придурок, прости Господи..

Кролик Имбецил
#36

34 ну почему же.у курящих тоже здоровые дети рождаются...

#37

Алкоголь проникает в организм будущего ребенка через плаценту. Таким образом, ребенок ╚пьет╩ - потребляет алкоголь вместе с матерью. Употребление алкоголя, даже в малых дозах, может привести к преждевременным родам, врожденным порокам, пониженному весу ребенка при рождении, проблемам со слухом и даже к умственной отсталости. Вам следует знать научно подтвержденный факт, что употребление вина не может предупредить развитие анемии во время беременности. Не рекомендуется пить даже одну чайную ложку вина в день

Грей(фрукт)
#38

С наступающим!

lila
#39

детское шампанское пейте,нафига вм этот алкоголь???я ни разу в жизни не пила и не собираюсь.лучше шоколада лишний раз поесть))

Гость
#40

булавка, ну ты и клуша. уже тошнит от твоих постов!!!

Гость
#41

А что толку от 2-3 глотков шампанского? Это все равно, что вместо полноценного обеда скушать две чайные ложечки супа. Пить так пить, гулять так гулять, вынашивать ребенка - так вынашивать.

Настасья
#42

Alinaes 31, хватит чушь нести, у меня крестнице 4 года почти , ребенок по многим показателям опережает сверстников, а ее мама не знала, что беременна до 17-ти недель, месячные шли как обычно и вторая беременность была.Поэтому позволяла себе и выпить и курнуть, при чем второе она делала постоянно.

Настасья
#43

Гость 26, +100%%%

Гость
#44

26 "главное ешьте хорошо) "

автор, если вы в своем уме, то как раз не берите такие советы на вооружение. Беременным естьхорошо только во вред, особенно праздничные блюда, насыщенные вредными продуктами. Будет пищевое отравление даже от здоровой пищи. Организм беременной - это не организм обычной женщины, нужно быть осторожнее, нагрузка увеличивается кратно.

От двух глотков в 15 грамм конечно ничего не будет, только смысл????

К слову, в Италии ужесточают штрафы за опьянение за рулем. Не все так радужно. Много смертей. Это миф, что европейцы пьют без последствий. К тому же мы не знаем какие национальности намешаны в вашей крови и как работает ваша ферментативная система. Именно по этой причине в многочисленных странах Европы невозможно купить алкаголь в магазинах поздним вечером. Только в барвх по драконовским ценам. Нации не умеют переваривать алкаголь и это грозит спитием всей страны.

С новым годом вас! В соке красного винограда содержаться все те же вещества, что и в красном вине, они находятся в ножке, на которой крепится сама ягода. Это для тех, кто хочет пользы. Не обязательно пить вино, чтобы их получить

Гость
#45

А бокальчик вина прекрасно провоцирует кровотечение на поздних сроках, вызывая преждевременные роды. Не секрет уже давно.

Зёбра
#46

"Детей ведь не каждый год рожаем, а праздников куча... "+100

Stasya
#47

Бокал вина никому не навредит! ну и пусть 15 грамм? и что? может человек именно от этих 15 грам просто немного расслабиться! врачи между прочим рекомендуют иной раз вечером бокал сухого красного вина!!! именно красного и сухого, он очень полезен для организма!!! устроили из этого незнаю что - как будто на самом деле кольнутся собралась! а шампанское лучше не надо, там газы да и вообще!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Для чьего организма полезно пить вино? Для детского? Страно тогда, почему детишкам вместо сока на прикорм винца не назначают.

#49

48: Щас народ начнет вам про Кагор рассказывать, про чехов с их пивной культурой и т.д.

Маша
#50

ну уж нет.... как кто - а я свои 50 гр вермута таки выпью :) . И вообще - беременность - не болезнь, а естесственное состояние организма :).... а у вас тут - одни крайности, ей-богу :). Главное, что бы в позитиве и в радость.