Гость
Статьи
кровят десна. …

кровят десна. беременна. Признак недостатка каких-то витаминов??

Вопрос в заголовке. Подскажите если кто знает.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
A
#1

Если кровят десна √ это всегда бактерии. Их нужно убирать, т.е. чистить между зубов специальной веревочкой. Если чистите и идет кровь, то нужно чистить еще лучше, Вы увидите, чем лучше чистите, тем меньше кровятся (со временем). Недели две √ каждый день, потом для профилактики один раз в неделю.

гость
#2

вообще, я читала литературу специальную... было написано, что при беременности это встречается часто. Думаю, вам надо сообщить об этом врачу.

Гость
#3

1, что значит ВСЕГДА бактерии, вы что, на каждое всегда посев делали что-ли, каждому причем?

Автор, насколько я помню то, что пишут в книжках и что обсуждают бер-е девушки, это встречается довольно часто и не означает чего-то критического. Обмороки тоже часты, также как и кровь носом, у всех бер-ть по-разному протекает.

Гость
#4

1А, Вообше-то чистить надо веревочкои между зубов каждии день всю жизнь, а не для проф илактики раз в неделю

A
#5

Чистить раз в неделю веревочкой для зубов достаточно, это говорит мой врач √ стоматолог (европейский). Этого вполне достаточно, а если десны кровят, тогда каждый день наяривать.

Просили совет, пожалуйста. Если кто-то знает другой способ, советуйте, но не критикуйте ответы остальных. Мой совет √ совет от специалиста.

A
#6

Если кровятся десна √ это ВСЕГДА бактерии. Это я не из потолка взяла, а именно это мне сказал врач.

Гость
#7

У меня такое было. Всю беременность кровоточили десна. Врач-стоматолог сказала, что это гормональное и после родов пройдет. Так и было. Но лечебные (поддерживающие) процедуры я все-таки курсом прошла: примочки всякие, прижигания, парафин и т.п.

Гала
#8

Купите зубную пасту Лакалют от кровоточения десен. Все пройдет.

А вообще у беременных это нормально. У меня было, все прошло.

СРОНО К СТОМОТОЛОГУ...
#9

из личного опита скажу,вам би уколчиков приниать на десни. ето начальнаиа стадиа ПАРОДАНТИА. оставите просто так,потом все зуби випадут. у мениа когда начались кровоточениа, сделали всего 10 уколчиков. сеичас уже 8 лет прошло,тф у-тф у-тф у ни разу не повторилось.

Гость
#10

ДеснЫ а не деснА вообще-то

гость
#11

пейте витамины. кушайте кальцесодержащие продукты(в разумных количествах). если переехали недавно или еще что то, может от воды кровоточить, чистите зубы с кипяченой водой. вообще это действительно не хватает в организме чего то. у меня кровоточили пару недель, потом прошло. на неделе 26 (примерно, точно не помню) жутко болели все зубы и кости.

Гость
#12

деснА - дЁсны

brunetka
#13

Автор это все гормоны, с беременностью все пройдет-) У меня так же.Началось с первого месяца и по уже восьмой все идет.Только лакалют спасает, тогда крови меньше.

Гость
#14

Автор, у меня почти всю беременность кровоточили десны. В остальном - все было как по книжкам, идеально. До того давление было 90/60, во время беременности - 120/70. как у космонавта. М. б., в этом причина? У врачей не проверялась по поводу десен (ну дикая я), после родов все прошло. Желаю счастья, здоровья Вам и ребеночку, и легких родов. С Новым годом! P.S. У кого-то из моих знакомых было то же самое, и в одной амер. книжке читала, что такое бывает.

автор
#15

спасибо, девочки!

14- спасибо!!!! и вам всего хорошего в Новом году!!!! Благополучия и здоровья вам и вашим близким!!!!!!!

Анонимус
#16

Мне помогла зубная паста "Лесная" или, как она теперь называется "Лесной бальзам".

мармышка
#17

гингивит беременных, обычное дело!десны кровоточят тоже у многих,у меня в том числе так было,посоветовал стоматолог пасту Сплат для беременных,либо если ее не найдете,то Сплат лесные травы

Дора
#18

Может быть нехватка витамина С. мне советовали в таком случае подержать во рту кашицу из сырой картишки, или просто грызть сырую картошку, держать во рту минут 10 и сплевывать. А еще полоскание отваром коры дуба.

ЮЛИЯ
#19

У МЕНЯ ТОЖЕ КРОВОТОЧАТ ДЕСНЫ,СТОМАТОЛОГ СКАЗАЛ ГИНГИВИТ БЕРЕМЕННЫХ,Я ПОЛОСКАЛА СТОМАТИДИНОМ,ПОТОМ БРОСИЛА.А СЕЙЧАС ПРИПУХЛО ВОКРУГ 2Х ЗУБОВ,ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?СНОВА ПОЛОСКАТЬ?

Елена
#20

Вот *** же встречаются , укольчик они беременным сделать хотят , в мозги себе укольчик сделайте! Паста прегнадент и терпение!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гала

Купите зубную пасту Лакалют от кровоточения десен. Все пройдет.А вообще у беременных это нормально. У меня было, все прошло.

локалют это ерунда которая портит эмаль ,говорю Вам как специалист!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: