Гость
Статьи
Беременность 6 …

Беременность 6 акушерских недель - а где эмбрион?

Добрый день. у меня беременность - заканчивается шестая неделя. в начале этой недели пошла на узи, плодное яйцо есть, эмбриона не видно. сказали прийти через 2 недели. но также из уст врача прозвучала фраза о возможной замершей беременности. грудь болит, иногда мутит, выделений и болей не было.скажите, у кого на таких сроках тоже не было видно эмбриона? уже сердце должно биться, а там ничего не было вообще. переживаю очень.

Стрекозочка
545 ответов
Последний — Перейти
Стрекозочка
#1

последние месяные начались 21 ноября.

я не могу понять, как они могут рассчитывать 6 неделю (акушерскую), говорят, что на такой-то неделе должен быть размер такой-то. но никто же не знает точно, когда зачатие произошло? или потом этот срок пересчитывается исходя из размеров эмбриона? объясните, пожалуйста?

Гость
#2

Автор, может у Вас овуляция была поздняя, тогда эмбриональный срок (а он меньше акушерского на 2 недельки) меньше 4 недель. Не всякое оборудование, тем более не каждый врач видят эмбрион на таком сроке. Не переживайте, все будет хорошо.

Кстати, хороший врач должен был объяснить, что нужно сдать кровь на ХГЧ вначале. Если через пару суток ХГЧ возрастет примерно в 4 раза, то все ок.

И по КТР эмбриона до 8 недель срок поставить с точностью до дня невозможно. Вот в 8 недель видно четко по количеству мм.

Гость
#3

Добавлю еще. Я волновалась в позапрошлом году из-за того, что КТР в 6 недель не соотвествовал сроку зачатия (я знала день точно). А теперь вот спит в детской, сладко посапывает:) И у Вас так будет:) Здоровья Вам и счастья!

Злыдня
#4

Стрекозочка, все что вы описали, говорит только о том, что квалификация врача, делавшего узи, оставляет желать лучшего. А у вас, скорее всего, все в норме.

Стрекозочка
#5

ну они меня отправили на анализ крови. сказали, что потом когда сделаю узи снова, сопоставят с анализами. причем, я точно знаю дни, когда сперма, так сказать, поступала в меня, остальные дни такой возможности не было. месячные всегда регулярные. а если по расчетам овуляция 5 декабря, как долго зачатие (т.е. пока спермотазоид встретится с яйцеклеткой и они вместе добредут до матки) может времени занять?

спасибо

Гость
#6

Стрекозочка, я вам больше скажу. Я наблюдалась у врача у которого все звезды рожают, высшего пилотажа мастер. Оборудование узи аппарата было самым современным. Зачатие и возраст эмбрионов знала вплоть до минуты, эко делала. На узи нашли два плодных яйца, одно было с сердцебиением, в другом яйце эмбриона не было совсем. Вариантов было два: либо это анаэмбриология, яйцо без эмбриона само остановилось в развитии. Либо сказали прийти через две недели, как и вам, дается время, чтобы эмбрион появился, его могли не увидеть по той причине, что он так мог спрятаться даже в самой удобном для узиста месте. Через две недели у меня было все в порядке, шла 8 неделя. Дети развивались милиметр в милиметр всю беременность. И родились с одинаковым весом. Удачи вам, наберитесь терпения.

Гость
#7

Яйцеклетка живет ровно сутки, сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в церквикальной слизи до 7 дней. После зачатия эмбрион имплантируется в течении 6 дней, потом погибает без питания. На третий день, как эмбрион разделится на два бластомера(клеточки) то уже способен прикрепиться в эндометрии матки. И начинает выделять Хг в крови, которое увеличивается каждые два дня в два раза. Примерно так.

Лиля
#8

devushla ya iz izrailya .u nas na pervoe serdzebienie tolko v 10 nedel posilaut potomu 4to ranshe mojet ne proslushatsa i togda mamo4ki panikovat na4inaut.tak 4to ne delaite pospeshnih vivodov.vse u vas budet horosho

Гость
#9

Бог мой,какие все продвинутые! Шесть недель - и уже от врача не вылезают,в инете все это обсуждают , очуууметь... Возраст эмбриона и зачатие... Дайте природе хоть что-нибудь самой сделать,а ?

Уважаемый гость 9!
#10

а может лучше переспросить у опытных женщин? вы наверно, не заметили, что я написала, что врачи мне не объяснили ничего. не сказали ни плохого ни хорошего...зато "замершая беременность " прозвучало. и что я по вашему должна делать? нервничать? мне тут объяснили, что все ок , возможно. мне спокойнее. у меня много проблем по женской части и поэтому я так рано пошла к врачу. тем более, что на всех сайтах написано, что на шестой неделе уже сердцебиение должно быть. а у меня вообще ничего нет. я не люблю сидеть в неизвестности. вы наверно, не рожали никогда...

Wonderful girl
#11

У меня тоже в 6 недель не находили эмбрион, а потом через неделю нашли. Не паникуйте) С Новым Годом!!!

Гость
#12

9, если ваша необразованность вам в гордость, на здоровье. А для меня внематочная и замершая довольно больно отозвались, на второй день задержки я чуть не погибла, уважаю тех, кто заботится о себе и своем ребенке не полагаясь на прихоти природы. В эко протоколе ранняя диагностика само собой разумеещееся в течении всего цикла. до подтверждения беременности. Это необходимо. Все шаги объясняет эмбриолог и показывает на мониторе микроскопа. Помимо того, что это необходимо так еще и волнует чисто по человечески. Вам все равно, как я поняла.

крошка-енот
#13

У меня тоже на шестой неделе не находили эмбриона и сердцебиения не было..((. Подождала до девятой , помоталась по лучшим узистам, так ничего и не нашли..пустое плодное яйцо. Затем чистка..Признаки беременности до последнего были(грудь, токсикоз, рост ХГЧ)..

Оля
#14

а мне в 6 нед 1 день с кровотечением и болями делали узи - в обоих плодных яйцах не видно не эмбрионов. ни сердцебиения.... и чистку сделали... а теперь я вас почитала и думаю... а можт зря?

Очень хочу!!
#15

была вчера на узи-поставили срок 3 недели,плодное яйцо 8 мм.и в нем что?не может быть эмбриона!?Девочки,Вы меня пугаете!!!

Оля
#16

для Очень хочу - у меня в 5 недель и 1 день (акушерских) 6,8 мм было плодное яйцо, а в 5 недель 4 дня - 10 мм почти, и эмбриона не видно было. Эмбриончика можно разглядеть когда плодное яйцо больше 16 мм!

meki
#17

privet vsem ya iz egepta. u menya toje 6 nedel ya jdala etoqo momenta 11 qod . a teper ne vidno embriona neznayu 4to delat??? mne skazali povtornoqo uzi na sleduewey nedelyu o4en bayus.........

ирина
#18

у меня на 8 неделе не видно эмбриона ни серцебииения не было, сделали чистку. скажите у кого такое было, нашли причину замирания беременности? реально еще родить здорового ребенка?

meki
#19

v4era no4yu menya o4istili neznayu 4to delat....pri4ini toje net po4emu zamerwey plod?.....jelayu sebe terpenie i vsem toje.....

Евгения
#20

Девочки, я в шесть недель пошла на УЗИ и увидели только плодное яйцо, сказали прийти через 2 недели, вот теперь вся уже извелась осталось 4 дня, преживаю! Признаки беременности есть (грудь болит, реакция на запахи, токсикоз)

мария
#21

у меня в 6 недель и 2 дня было только плодное яйцо.надо первое узи в 8 недель делать, чтобы не волноваться.через 10 дней второй раз делала узи и когда сердцебиение услышала слезы меня одолели вовсю.

оля
#22

Привет, не переживай..твой малыш просто еще очень мал..срок очень маленький..не вопринимай слова врача и УЗИста так близко..враич и УЗИ очень часто ошибаются..полагайся больше не свой организм, свои ощущения..если будут ставить каки-либо "стращные" диагнозы обязательно обратить к другому врачу для уточнения, делай повторное УЗИ. Все хорошо, если бы было что-то не так, организм дал бы знать.

Булавка+
#23

Обычно уже явно визуализируют эмбрион на этих неделях

Евгения
#24

Я была на повторном УЗИ, слышала как бьется сердечко моего ребеночка... это так трогательно...и эмбриончик соответствует развитию, так что зря переживала...ВСЕМ УДАЧИ!!!

Анна
#25

У меня такое было на первой беременности. Диагноз анэмбриония. Сделали чистку. Долго не могла поверить, что такое бывает, думала не нужно спешить с чисткой, обойдется. Во время второй беременности на пятой неделе уже было видно и эмбрион и сердцебиение и слева второе плодное яйцо(в прошлый раз было слева) и опять пустое. Вобщем попытайтесь через год еще раз, уверена, что получится, Кстати мне во время 2-ой бер. я сдавала кровь на гормоны на ранних сроках и выяснилось, что гормон 17-ОН прогестерон повышен. Он и мог быть причиной первой неразвивающейся.

Маша
#26

Всех приветствую! Скажите пожайлуста у кого был повышенный тонус на 9, 10 неделе беременности, врачи из ЖК просто ненормальные люди, расстраивают после каждого приема все больше и больше!!!! Прием ведут с такой скоростью, что все приготовленные заранее вопросы вылетают из головы и в итоге выходишь из кабинета как под гипнозом.... Сильно ли опасен тонус? СПАСИБО!

ольга
#27

Здравствуйте! у меня задержка месячных две недели, сделала тест, результат положительный, появились тянущие боли внизу живота, как при месячных, и грудь болит. До этого лечилась от молочницы свечами Ливарол, когда засовывала свечу, на пальце осталась кровь, но сильных выделений не было... Врач направил на УЗИ , там ничего не видно... Что это может означать?

NN
#28

Наверное, у автора уже все разрешилось, но скажу, что у меня тут на днях тоже самое было... на 1 узи пришла, по месячным срок был чуть ли не 7 недель, на узи 1 плодное яйцо, мешочек, а эмбриона и сердцебиения не было, пришла через 10 дней на повторное узи - все нормально! так что у кого будет похожая ситуация - не волнуйтесь :)

Татьяна
#29

На 3х неделях был эмбрион 7 мм, на 8 пустое плодное яйцо - врач сказал естественный отбор, завтра на чистку...

NN
#30

Естественный отбор, когда многоплодная беременность, например, из двух-трех 1 выживает, остальные нет... а на 3хнеделях по-моему не может быть 7 мм...

NN
#31

Татьяна, да, вот сейчас посмотрела на заключение УЗИ у меня эмбрион 7 мм, что соответствует сроку 6 недель 5 дней (причем по месячным у меня 9 недель), т.ч. что-то подозрение Ваш врач вызывает, сходили бы еще куда-нибудь..

Олеся
#32

Да, девочки, похоже пока не родишь и с кульком, перевязанным ленточкой домой не уедешь...столько волнений кошмар! Я сама по и-нету в поисках историй с положительным исходом...очень нужна выходит такая поддержка!

Оля
#33

Девчонки, подскажите пожалуйста. У меня вторая беременность, первая закончилась чисткой, врачи сделали УЗИ на 8-9 недели беременности (по ихним подсчетам), сказали "замершая", серцебиения не обнаружили. Сейчас вторая беременность, 3-4 недели-по результатам УЗИ (а по подсчетам врачей 6 недель), но почему они считают со дня начатия месячных непонимаю. Плодное яйцо 4мм, эмбрион не определяется. Сказали прийти через 4 дня, если плодное яйцо не увеличится, то опять "замершая". Так боюсь, не ужели второй раз такое, кровяных выделений нет, грудь набухла, болела 3 недели, сейчас не очень беспокоит, но не уменьшилась. Что делать?

Яна
#34

Милые девочки ,всем привет! У меня видимо уже благоприятного исхода не будет. Первый раз пошла на УЗИ срок акушерский 5нед,4 дня - Обнаружили одно плодное яйцо, сказали прийти через 2-3 недели,(заключение признаки ранней бер.) я 2 недели промучалась пошла опять на УЗИ акушерский срок 7нед4 дня (УЗИ у другого специалиста) В матке 1 плодное яйцо ,д-20 мм, овальной формы, срок по плодному яйцу -4-5 недель, отслойки нет, тонуса нет, желтое тело в левом яич.-20 мм. эмбриона и желточного мешка то же нет. Сказали прийти через 10 дней. Врач хороший монимающий,говорит может к стенке подцепился , или ножка анотомическая короткая. Сил нет. До этого 2 выкидыша и 2 ЗБ на раних сроках 5-6 недель.(там уже эмбрион был и сердцебиение то же было,потом остановилось) . Сейчас 8 недель ,болей нет,выделений нет. Вот такой случай.

КатЮшка
#35

Привет девченки! У меня тоже все плохо, сделала Узи, сказали неразвивающаяся беременность, остановилась на 5 неделях, (акушерский 8-9 нед.)завтра иду на прием, а там и на чистку :(

NN
#36

Оля, Яна и Катюшка, ну для кого я писала сообщение? Не надо так слепо верить врачам, бывает поздняя овуляция и эмбрион поздно обнаруживается... если что выкидыш сам наступает, если уж месяца через 2 ничего не будет видно, тогда и пойдете на чистку, к чему спешка? повторяю, у меня было тоже самое, обнаружили эмбрион спустя 2 месяца и 1 неделю от даты начала месячных, срок поставили по длине эмбриона 7 недель... после этого я убеждена, что в половине случаев на чистку отправляют без надобности, фактически на аборт, хотя беременность не замершая. Сейчас не то время, чтобы слепо верить врачам, спрашивайте, лазьте в инете, ищите инфу, чистка подождет. Всем удачи.

Яна
#37

Чудо не произашло ,16.0.2009 началась мазня.УЗИ показало явное пустое яйцо.(сама видела) срок его 5 недель .акушерский 8 недель. Вот сегодня уже и чистку сделала. NN отвечаю для вас, в моем случае не слепо верить ,а наблюдать все самой. 3 повторных УЗИ результата так и не дало. Да и я по себе уже все поняла. Удачи вам девченки. Надо нам как то объединиться для общения ,все легче пережить этот кошмар.

КатЮшка
#38

Мне тоже бесполезно надеяться на лучшее, уже все подтвержено, и себя как то плохо чувствую,наверно воспалительный процесс начался, на завтра иду на мини-аборт, хотя при неразвивающейся чистку назначают,но меня взяли,видимо можно, главное что б все благополучно прошло. (Это я себя успокаиваю)

Света
#39

Девочки, у меня 6 недель. Сказали, что может замершая. Эмбриона нет. Я вообще не хочу делать чистку, я боюсь. Там столько осложнений. Никогда не решусь наверное. Я не знаю, что делать.

Яна
#40

Света ,сделай повторное УЗИ. Может тебя чистить не будут,а мини-аборт сделают...желаю ,чтоб у тебя все было хорошо.

Koshka
#41

Девочки, НН была права, не переживайте вы так и не бегите сразу на чистку, у меня на 8!!! неделе не видели эмбриона, о каком сердцебиении тогда говорить... Подождите немного, в 10 недель пойдете еще раз или можно пойти на внутривагинальное УЗИ, мне на нем кое-что вроде бы другая врач увидела, а та первая в тот же день направила на чистку, тошно мне уже от таких "случайностей"

Гость
#42
Стрекозочка

Добрый день. у меня беременность - заканчивается шестая неделя. в начале этой недели пошла на узи, плодное яйцо есть, эмбриона не видно. сказали прийти через 2 недели. но также из уст врача прозвучала фраза о возможной замершей беременности. грудь болит, иногда мутит,

выделений и болей не было.скажите, у кого на таких сроках тоже не было видно эмбриона? уже сердце должно биться, а там ничего не было вообще. переживаю очень.

Сходи к другому врачу...

катя
#43

Всем привет.

У меня 7 недель, через неделю сказали идти на первое узи.

5 дней назад очень сильно перенервничала и было выделение (слегка помазало коричневым цветом и болел низ живота),после сделала тест, и тем-ру в попе 37.7, значит еще беременна.

девчонки у кого нибудь были такие выделения?

катя
#44

кстати Стрекозочка, мой врач мне сказал что сердечко у эмбриона начнет биться на 8 неделе, так что не переживай!!!!!!

Лиза
#45

Девочки, у меня так было, и закончилось абортом. В 10 недель эмбрион так и не появился, хотели чистить в 7 недель, но я надеяласи и ждала, что мой эмбриончик появиться и сердечко забьется, но чуда не произошло.... Началось кровотечение...

Елена
#46

Привет всем! Вчера была на узи, мне сказали, что нет эмбриона, а я вообще первый раз услышала, что такое бывает... Расплакалась прям у врача... Мой срок 6 недель. Я вам скажу умеют у нас врачи нагадить в душу и попугать... Через неделю пойду на повторное узи, боюсь и переживаю, очень надеюсь, что может еще всё обойдется и он появится!!! НАДЕЮСЬ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

46 не поняла, т.е. плодное яйцо есть, а эмбриона нет? Тогда не порядок. А вообще уже должно быть все видно и яйцо и эмбрион буквой С. Вы поймите, врачи не сидят чтобы всех пугать. Срок у вас уже вполне приличный чтобы все увидеть. Если нет, тогда здесь не врачи виноваты. Всему свое время. Не последний день живете. Сотрите не доведите до воспалительных процессов, а то вообще можете остаться...короче не дай Бог. Не шутите с этим. Слезы рано лить, а задуматься придется.

Оля
#48

Всем привет! Чуда не произошло, доходила до 7 недель (акушерских до 9), делала узи 4 раза, все надеялась, эмбриона так и не увидили, хотела еще подождать, но началась мазьня и боли внизу живота. Направили на чистку, уже сделали. Отправили результаты чистки на анализ, жду с нетерпением ответа. Может хоть что то скажут, почему так происходит, уже второй раз. На этот раз переживать было легче, привыкла что ли. Надежды уже меньше. Врачи говорят, надо анализ сдать на предмет невынашиваемости. Всем желаю удачи! Здоровья вам и здоровеньких детишек!

Гость
#49
Елена

Привет всем! Вчера была на узи, мне сказали, что нет эмбриона, а я вообще первый раз услышала, что такое бывает... Расплакалась прям у врача... Мой срок 6 недель. Я вам скажу умеют у нас врачи нагадить в душу и попугать... Через неделю пойду на повторное узи, боюсь и переживаю, очень надеюсь, что может еще всё обойдется и он появится!!! НАДЕЮСЬ!!!

Виктория
#50

У меня тоже вторая замершая (на этот раз пустое плодное яйцо). Надежды тоже почти не осталось. Слава Богу есть сынок 5,5 лет

Предыдущая тема