Гость
Статьи
Признаки овуляции

Признаки овуляции

Милые женщины , расскажите , что вы чувствуете в период овуляции ? Как вы определяете , что наступил опасный период , период возможного зачатия ? Отражается ли это каким то образом на женском организме?

Мадамм
56 ответов
Последний — Перейти
Татиана
#1

У меня овуляция всегда в середине цикла.Чувствую колюще-режущую схваткообразную боль в низу живота.Обычно сильная боль длится пару часов,дальше только лёгкое покалывание.Врачи говорят,чито это совершенно нормально-испытывать болезненные ощущения во время овуляции.Просто пару часов провожу в постели и сексом в этот период(1-2 для больно заниматся,а я и не занимаюсь,так как детей не планирую,а период опасный)

гость
#2

1

у меня тоже самое

гость
#3

у меня тоже так было до поры до времени. а однажды боль началась и не отпустила, даже двигаться не могла. вызвали скорую, в больнице выяснили что треснул яичник во время овуляции (аплексия яичника или как то так называется). так что с болями поосторожнее.

Татиана
#4

гость [30752184]-а почему это произошло и чем опасно?Как лечили?В первый раз о таком слышу!

гость
#5

лечили просто уколами, там не сильно все было. обычно оперируют, зашивают. опасно внутреннем кровотечением и лишением нужного органа. произошло при отмене ОК (неправильно подобрал дохтор, теперь всегда тока после анализов-обследования что то принимаю). ну просто такое бывает, это ж не значит что у всех так если боли. после этого овуляцию не чувствую, все без болей.

Татиана
#6

гость [30752184]-

Мария Рива
#7

Ничего кроме тест на овуляцию не дает возможности понять, наступила она или нет

Лера
#8

7, а как насчет цервикальной слизи? разве она не говорит о наступившей овуляции?

Агентша 007
#9

Повезло вам девчонки. Как-то определиться можете.

У меня вот постоянно течет.

Милана
#10

я в этот период становлюсь более привлекательной и сексуальной

Малу
#11

10, овуляционный период 48 часов в месяц, не маловато ли Вам..:))))

#12

слизь тянучая и прозрачная, иногда боль, грудь немного набухает, соски становятся более чувствительными. ну и температура чуть повышается.

мышь
#13

тоже все как у 12

#14

Я в этот период очень хочуууууууу :)

Юля
#15

У меня никакой боли не бывает, просто больше выделений, и они какие-то другие. Плюс реально "хочу" и больше оргазмов могу получить :)

Гость
#16

привет

#17

у меня обычно при овуляции начинаются обильные прозрачные выделения ,и болит правый бок,а еще я мерила базальную темпнротуру для определения овуляции

Юляна
#18

У меня овуляция происходила не в каждом цикле и я уже решилась на стимуляцию для получения беременности. Но вот в одном из циклов заметила одну особенность, у меня появились выделения, которые были достаточно вязкие и тянучие. В тот раз овуляция и случилась.

Виола
#19

А я так нереально ХОЧУ СЕКСА, что готова это делать несколько часов подряд или даже весь день....Раньше некогда не присматривалась к своему организму, и только недавно обнаружила, что именно этот феномен происходит во время овуляции...Вот!

Марина
#20

У меня начали болеть яичники при овуляции после операции по резекции яичника, была лопнувшая киста.Болят несколько дней. Также, хочется секса сильнее, чем обычно.А вот выделений почти нет.

Анна
#21

а у меня муж еще вчера хотел ребенка, а сегодня уже нет:)) тесты покупал, котролировал БТ...а когда пришло время секса-отказал:))) вот такая вот овуляция:)))

Гость
#22

скажите а овуляция как долго бывает?

Гость
#23

у меня как у 20,тоже после резекции все так стало

Гость
#24

странное ощущение внизу живота и хочется постоянно СЕКСА)))

ваш мужчина
#25

Моя девушка призналась что хочет секса только в дни овуляции, а в остальное время ей даже неприятно когда до нее дотрагивается и секса совсем не хочется. Пожалуйста подскажите это пройдет или это на всю жизнь, раньше ей секса хотелось постоянно!

Ксю
#26

А если появляются колики в сосках?? Можно ли это отнести к признаком овуляции?? У гинеколога и маммолога проверяюсь регулярно!! Есть мастопатия, а так все хорошо! Но вот эти колики иногда очень напригают((

Гость
#27

ноет низ живота как перед месячными и соски становятся более чувствительными!!!

Татьяна
#28

подскажите, а овуляция всегда 48 часов? и в какое время этих часов можно точно забеременеть? и когда можно определить, что я беременна?

Благополучно Беременна! :)
#29
Татьяна

подскажите, а овуляция всегда 48 часов? и в какое время этих часов можно точно забеременеть? и когда можно определить, что я беременна?

Овуляция длится от 24 асов до 48 часов, всё зависит от особенностей Вашего организма!!!

Забеременеть можно как за сутки ДО овуляции, соответственно во время самой овуляции (в течении движения созревшей яйцеклетки!), так и за сутки ПОСЛЕ овуляции!!!

О том, что Вы Беременна можно определить тестами после задержки ХОТЯ БЫ на 3-4 дня! НО у некоторых девушек тест показывает положительный результат || даже за пару дней ДО задержки!!! Чтобы не заморачиваться рекомендую не мочить тестик пока не настанет ЗАДЕРЖКА в 3-4 дня!!!

Татьяна
#30

Большое спасибо ))))

Гость
#31
ваш мужчина

Моя девушка призналась что хочет секса только в дни овуляции, а в остальное время ей даже неприятно когда до нее дотрагивается и секса совсем не хочется. Пожалуйста подскажите это пройдет или это на всю жизнь, раньше ей секса хотелось постоянно!

Думаю, она решила ребеночка от вас зачать)))) прям как по схеме: несколько дней возадержания, чтоб спермики накопились, и секс во время овуляции)))- почти 100-процентное попадание( при отсутствии проблем конечно)

oops
#32

Вот у меня внизу живота странное ощущение и грудь когда дотрагиваюсь болит, а еще температура немного поднялась, скажите, это может быть овуляция или нет?

Мария
#33

Выделения и очень хочется секса, прямо всю переполняет желанием навязчивым, раньше не замечала а потом проследила взаимосвязь что несколько дней в месяц прямо дикое желание а потом все притупляется, причем в эти дни секс безболезненный и оооочень приятный и хочется прямо что бы всю жестко отымели, как только с мужем запланировали ребеночка я сразу поняла что старатся активно надо именно в эти дни, и 100% попадание, родился мальчик зачатый в эти сроки, я читала что овуляция и желание секса это так специально связано для продолжения рода.

Мария
#34

А еще грудь набухает точно, но не болит

Гость
#35

Вот и я такая могу хоть днями и ночами 😊😊😊а я думала что со мной что то не то 😌

Гость
#36

интересно болит низ живота до овуляции или во время нее

Гость
#38

Оооочень хочется секса, прямо навязчивое желание. Причем это продолжается дня 3-4 и оргазмы постоянные, могу весь день из постели не вылезать)))))

юю
#40

на этом сайте superid.ru есть калькулятор овуляции

светлана
#41
Гость

интересно болит низ живота до овуляции или во время нее

светлана
#42

я тоже стала чувствовать овульку сегодня у меня с левой стороны она случилась ну я мужа сразу под бочок

светлана
#43

У кого как у меня болел низ и левая сторона (отвечаю 41) потом часа через три боль поутихла и к мужу он у меня эти дела понимает и хотим второго ребенка

Яна
#44

Здраствуйте! девчонки.Вот почитав ваши статьи решила поделиться, и своими странностьями.
Раньше я не прислушивалась к своим желаниям.Но поноблюдав немного за собой, поняла, что меня тоже сильное половое влечение во время овуляции.
Я просто становлюсь одержимой,и сильно хочется, секса.Я живу в браке 15 лет. И вначале у нас с мужем было всё хорошо. Но эти несколько лет он завис в интернете. И стал раздрожительным. Ругается по пустякам. Бывает что он месяцами не подходит ко мне. А мне очень плохо. Он здоров молод , не пьёт не курит.Что мне делать? Есть ли какой небудь способ, чтоб утихомирить это дело, Или, убрать совсем?((

Гость
#45
Яна

Здраствуйте! девчонки.Вот почитав ваши статьи решила поделиться, и своими странностьями.
Раньше я не прислушивалась к своим желаниям.Но поноблюдав немного за собой, поняла, что меня тоже сильное половое влечение во время овуляции.
Я просто становлюсь одержимой,и сильно хочется, секса.Я живу в браке 15 лет. И вначале у нас с мужем было всё хорошо. Но эти несколько лет он завис в интернете. И стал раздрожительным. Ругается по пустякам. Бывает что он месяцами не подходит ко мне. А мне очень плохо. Он здоров молод , не пьёт не курит.Что мне делать? Есть ли какой небудь способ, чтоб утихомирить это дело, Или, убрать совсем?((

Прием гормональных контрацептивов 'утихомирит' вас. Они подавляют овуляцию и соответственно всплеска такого желания не будет.

Странница
#47

у меня признаки овуляции:
1) выделение из влагалища, напоминающие желе (цервикальная густая слизь).
2) дикое желание секса за день до О, во время О. и день после.
3)аппетит повышается.хочется сладкого, соленого, жирного и все сразу.

Анастасия
#45

1. В течении 2-3 дней увеличиваются выделения, иногда бывает ноет низ живота
2. Чувства к мужу становятся более нежными, яркими и дикое желание секса появляется. Сам секс тоже приносит больше ощущений, чем обычно
3. Пользуюсь приложением женский календарь, оно по вашим данным всем очень четко рассчитывает день О и начало дел

Гость Хадиджа
#45
Благополучно Беременна! :)

Овуляция длится от 24 асов до 48 часов, всё зависит от особенностей Вашего организма!!!

Забеременеть можно как за сутки ДО овуляции, соответственно во время самой овуляции (в течении движения созревшей яйцеклетки!), так и за сутки ПОСЛЕ овуляции!!!

О том, что Вы Беременна можно определить тестами после задержки ХОТЯ БЫ на 3-4 дня! НО у некоторых девушек тест показывает положительный результат || даже за пару дней ДО задержки!!! Чтобы не заморачиваться рекомендую не мочить тестик пока не настанет ЗАДЕРЖКА в 3-4 дня!!!

Девушка я не поняла..как можно забеременеть за сутки до овуляции..выход яйцеклетки и только тогда встреча сперм с яйцекл получается..пока она не вышла как можно до забеременеть ..объясните мне пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость Хадиджа

Девушка я не поняла..как можно забеременеть за сутки до овуляции..выход яйцеклетки и только тогда встреча сперм с яйцекл получается..пока она не вышла как можно до забеременеть ..объясните мне пожалуйста

Читала, что сперматозоиды ждут яйцеклетку 3-5 дней. И они уже рядом. И вполне себе живы.