Гость
Статьи
Еще не осознала что …

Еще не осознала что стану мамой.

Девчонки привет! Всех с Новым годом.У меня заканчивается 34-я неделя беременности, в феврале должна родить сыночка.Я счастлива, все хорошо, но иногда ловлю себя на мысли что никак не могу осознать что стану совсем скоро мамой, даже не представляю как мою крошку положат мне на живот, что это мое родное. Меня иногда такие мысли пугают, естественно я настраиваюсь на лучшее, на то что все будет хорошо.А как вы сразу осознали когда были беременны, скажите просто интерестно какие у вас были мысли когда роды были совсем совсем близко???

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
БИРЮЗА
#1

тоже не представляла, как это, но после родов, в течение дня-двух наконец дошло до меня полностью, что я - МАМА, и это было классно. Просто когда видишь уже родившегося ребеночка, это совсем по-другому ощущается, нежели когда он еще в животике. Все будет хорошо, Автор, удачи Вам и здоровья вам обоим!

Ленок
#2

Спасибо Бирюза!

буду глупой мамашкой
#3

Вот мне тоже интересно. у меня 31 неделя, тоже сыночек будет. никак не могу привыкнуть к мысли что будет ребенок, мой ребенок. я боюсь что а вдруг я его не полюблю или еще чего. переживаю постоянно, плачу от таких мыслей что вдруг я навредила ему или еще чего. депрессия совсем измучала.

милашка
#4

3, вот ты артистка! зачем же ты плачешь? ты будешь мамой- и это прекрасно! Малыша полюбишь обязательно))))выше нос! Твои слёзы дитёныш чувствет)), настраивай себя на позитив)))))

как только ты увидишь его, как только почувствуешь его тепло и беззащитность, то всё станет на свои места, не волнуйся. Удачи))))))

Танюшка
#5

А я вот тока собирабсь стать мамой :) но какое-то смешанное чувство, с одн. стороны уже очень хочу малыша, хочу быть мамой, а с др.другой - как-то не могу даже представить, что мой образ жизни кардинально изменится, жизнь изменится! будут другие заботы, другие интересы, направленные только на поддержку и воспитания ребенка - как-то странно так :) у вас было такое?

тт
#6

Я вообще не думала о малыше, так растёт что-то и растёт.)))) Когда родила, блин раздражало, что пать не даёт это горластое голое маленькое создание. Долго привыкала к тому, чтовт блин навязано мне , ещё и ухаживай тут за ним, никакого покою)) Проняло, когда улыбаться стал)))

Гость
#7

Ага, когда улыбаться стали, а еще когда за шею обняли и сказали: "Мама" :))) Вот тут до меня дошло наконец, кто я такая:))))

Гость
#8

Хотя, они меня не раздражали и я их любила очень, балдела от них. игралась в них, переживала и так далее, просто не понимала, что это МОИ дети:))))

тт
#9

Абсолютно в точку))) Когда заговорил и я поняла, что есть моги, вот тогда вообще за челловека равноправного приняла)))

Виктория
#10

Моему сыночку 2 мес, когда была беременная говорила ему буду тебя купать, гулять, кормить, спать укладывать, ждала когда же он родиться. Но после роддома, плакала 3 недели, была депрессия. Вот была одна, а теперь нас двое, что ребенок это навсегда, что вообще жизнь моя поменялась, постоянно дома с ним. Хотя мне не было тяжело, как многие говорят, типа не высыпаешься, постоянно стирай, убирай, мне это делать было легко. Но теперь все хорошо, с мужем уже можно спать, сыночка мы несколько раз оставляли у мамы, ходили отдыхать, накупила наряды, муж смотрит на меня как на женщину (а не как в начале только как на мать его ребенка , это тоже тоску нагоняет), вообщем жизнь прекрасна.

тт
#11

А вот плакат не надо, молоко пропадёт))) Я вообще дна была, помощи не было,выжили))) Спокойней, всё хорошо))

Aksinja
#12

не у всех приходит осознание материнства во время беременности , нормально это

Ленок
#13

Ну да, а сейчас вспоминаю что пару лет назад даже беременной представить себя не могла, как то в голове не укладывалось.

А сейчас смотрю и кайфую от своего большого животика!!!

скоро думаю буду так-же кайфовать от сыночка.

Ну а как в посте 3 девушка думает что возможно не полюбит сына, я поэтому поводу не волнуюсь, так как люблю его уже!!!

Просто нет осознания.

Черубина
#14

всё нормально. хорошего триместра и лёгких родов!

оксаковская
#15

девочки,а вот кто растил детей вдвоём с мужем,вдали от прочих бабушек-нянечек-тётушек. очень тяжело вам было? муж хочет,чтобы мы уехали жить в другой город,там у него оч.большие перспективы по работе,но там у нас совсем никого нет...только вдвоём будем.я вроде бы не маленькая девочка,но переживаю,как одна(муж ведь будет на работе) дитя растить буду..уже на свою маму не смогу оставить,чтобы сходить по магазинам.....про личную жизнь можно будет забыть навсегда?!(((

гость
#16

15, если муж адекватный то нормально. я вот одна, помощи нет, была бы мама я бы с радостью. а так даже поговорить и обсудить некоторые моменты не с кем, от этого больше депресняк схлопотать можно, чем от физической нагрузки.

оксаковская
#17

мдя..учитываю мою пессимистичную натуру,депрессняк после родов мне обеспечен,тем более без помощи со стороны(((

Гость
#18

15, я двойню одна ращу, день и ночь:)))) Муж вечно на работе. Купаю, гуляю, готовлю. В день бывало по 80 кормлений выходило после родов. Ничего:))) Организм перестраивается и сам помогает. А депрессии у меня не было:)))) Пронесло:) Неокгда наверное было думать:)

От няни откказалась добровольно. Все реально самой выполнять. А уж если муж помогает, то совсем полное благополучие:)

оксаковская
#19

18,вы героиня

Гость
#20

17. Моя личная жизнь вся перестоилась под меня. Все вошли в положение и все гости приезжают ко мне сами:) Короче, праздник на дому:) Вот подрастем и сами будем визиты наноситью Пока тяжеловато еще.

А в чужом городе, какая личная жизнь может быть? С одной коляской почти во все магазины можно войти.

А помощь не особенно нужна будет, сами ссправитесь, тем более когда дети в радость . В крайнем случае разово няню найдете, раз в пару недель посидеть с малышом. Безвыходных положений не бывает:)

Гость
#21

19, да нееее:)))) Это только со стороны так страшно:) У меня много подруг с двойнями, все от нянь отказались. И даже с тройней есть, вот где труба:) А я еще в шоколаде:)

Иногда от родителей больше сложностей и вмешательств с советами и медвежьей помощью, одной быстрее и эффективнее:) Не бойтесь:)

Крошка Енот
#22

Когда приезжают родственники "помочь", через двое суток уже жду-не дождусь, когда свалят:))) Это приготовь на всех, посуду за всеми вымой, убери, жрачку купи, только все это переделаешь, думаешь, вздохнуть, как тебе суют орущего детеныша. Не...Не надо мне "помощей". Одной вполне реально. Сейчас переехали, еду покупает муж, а раньше жили рядом с рынком, так я еще и закупаться могла самостоятельно.

гость
#23

21, Вот правильно! просто точно! согласна с Вами. я щас от помощи свекрови отказалась и читаю вас и не жалею. лучше самой.

Буф
#24

У меня ребенку 5 лет, я вообще не осознала, что я мама.

оксаковская
#25

девчонки,вы молодцы!:) а то моя мама такой кипиш наводит,видать,не хочет,чтобы её доча(я тоесть) уезжала от неё:) и сочиняет сказки,что я без её помощи ребёнка не выращу.не верилось,но решила вот у вас узнать:) походу,не так страшно:)

Икра
#26

Знаете автор мой сыночек был желанен с самого первого дня , а вот осознание пришло само собой когда в роддоме мы остались с ним вдвоем, врачи конечно могут помочь, но не будут все за вас делать, начнете его пеленать, кормить, качать ночами когда глаза сами собой закрываются и осознаете сразу сполна, осознаете и трудности и радости материнства, так что не переживайте А пока удачно вам доносить и родить здоровенького парнишку.

Stasya
#27

Танюшка, меня тоже такие мысли посещают! и такое чувство эйфории что ли! жду не дождусь когда же наконец то этот день настанет!

25. конечны вы сами справитесь и без чьей либо помощи, у меня у братишки жена тоже все сама. да конечно когда есть на кого оставить, сходить по магазинам или в компанию, но с другой стороны эта помощь иной раз сводит с ума, особенно если 2 бабушки сойдутся в споре как лучше кормить, чем лучше. я когда на них смотрела, думала что когда рожу закроюсь от них всех на месяцок. иногда это утомляет

леди ди
#28

удачи вам, Автор! А у меня менстры пришли вчера сами без таблеток первый раз за 2 года. Может, если повезет, будет и у меня свой ребеночек. Это так здорово и такое счастье. Смотрю на беременных и думаю, что кто-то больше всего на свете мечтает походить с животом. Девушки, будте счастливы и здоровья вам и вашим деткам!

Фениция
#29

Автор, это вполне нормально, у меня во время беременности тоже эйфория сменялась страхами и наоборот, эдакая карусель эмоций. И даже родив какое-то время не осознавала себя мамой - скорее кормильно-пеленальной машиной))) Постепенно это осознание пришло. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи Вам и лекгих родов!

Автор
#30

Всем спасибо и удачи, с рождеством!!!

Евгения
#31

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.199.61:8080

Гость
#32
леди ди

удачи вам, Автор! А у меня менстры пришли вчера сами без таблеток первый раз за 2 года. Может, если повезет, будет и у меня свой ребеночек. Это так здорово и такое счастье. Смотрю на беременных и думаю, что кто-то больше всего на свете мечтает походить с животом. Девушки, будте счастливы и здоровья вам и вашим деткам!

А я вот не хочу своего ребенка((( и это так тяжело ходить с животом, мне ещё 2 месяца, мне кажется я не выживу ((( депрессия глубокая , ничего не могу делать, со мной живет мама и всё делает за меня и я так боюсь и страшно, то есть я конечно хочу ребенка но и не хочу одновременно у меня жуткие противоречия , видимо я психически не здорова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
оксаковская

мдя..учитываю мою пессимистичную натуру,депрессняк после родов мне обеспечен,тем более без помощи со стороны(((

У меня родители мужа такие назойливые что уж лучше самой справляться .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: