Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Стыдно признаться, но я курю по 5 сигарет в день. Как и что вы думаете об этом??

Вера
268 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ну и что? я по пятнадцать в день курю, этого что, уже стыдиться надо?

,,,,
#2

я всегда была заядлой курильщицей(пачка в день как минимум), но за время беременности выкурила всего пару сигарет - я просто представляла как мой малыш корчится от сигаретного дыма и как тяжело ему и как то совесть не позволяла курить, а во время выкуривания - этой парочки сигарет(очень меня разнервировали), я чуть не плача просила прощения у малыша, и просила чтоб он ну чуть-чуточку потерпел ии что я больше не буду...

Гость
#3

я слышала,что иногда курящим женщинам при беременности "разрешают" изредка курить,потому что резкое прекращение курения - это для организма больший стресс,чем пара сигарет...Но я все равно брошу,когда дело до беременности дойдет.

#4

Что я об этом думаю? Я думаю об астматиках и аллергиках. Практически все они задыхались в утробе по маминой дурости. Удачи вам.

Гость
#5

Ваш ребенок будет проклинать Вас, когда будет мучиться от болезней

Гость
#6

а я не могла курить, жуткий токсикоз был, запахи вообще никакие не могла переносить, нк говоря уже о сигаретах. щас курить хочется, тока страшно что плохо станет, останавливает неприятные воспоминания о бесконечной рвоте. не знаю решусь ли я снова взять сигарету.

TRAUM
#7

моей знакомой через 3 недели рожать,дымит как паровоз всю беременность(бросать типа вредно,говорит),еще и пьет пиво,мотивируя это тем "что пивные дрожжи полезны",женилась на парне,бывшем наркомане,4 раза сидевшим.короче,тихий ужас.....а заметьте,мать у нее директор детского дома культуры и педагог с многолетним стажем......

Кикки
#8

Автор, если действительно стыдно, потерпите уж до родов. Уверяю Вас, это не смертельно. Я курить бросала, кстати, когда не то что беременная была, а когда только начала планировать беременность, где-то за полгода до зачатия. Поверьте, здоровье малыша того стоит.

Кикки
#9

Тьху, автору признаться стыдно, а не курить стыдно. А я тут уговариваю...

Матильда
#10

Автор, вы в своем уме....

Фидес
#11

Как только узнала, что беременна - немедленно прекратила курить и с тех пор не курю (курила где-то по полпачки в день), такое горячее было желание дать своему малышу самое лучшее, что в моих силах! Нет ничего ценнее чем здоровье, а закладываться оно начинает уже в утробе матери. И 5 сигарет - это не так уж и много, чтоб от них отказаться, это такая малюсенькая жертва ради своего малыша, тем более, что бросив курить, своему собственному здоровью вы также окажете огромную услугу

Гость
#12

надо помнить-что если одна родила здорового(всю беременность курила) то не факт ,что беда проидет мимо вас и никотин не скажется на малютке.бросайте не медлено и не думайте.замените сигареты яблоками.удачи вам и здоровье вашему малышу

Икра
#13

А ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ, ХОЗЯИН-БАРИН, Я КУРИЛА 5 ЛЕТ, УЗНАЛА НА 3 НЕД. ЧТО БЕРЕМЕННА, ВОПРОС БРОСИТЬ ИЛИ НЕТ ДАЖЕ НЕ СТОЯЛ, ПОКА НОСИЛА И КОРМИЛА НЕ ОДНОЙ НЕ ВЫКУРИЛА, МОЙ РЕБЕНОК СТОТ НАМНОГО БОЛЬШЕГО, А ЕСЛИ ВАШ НЕ СТОИТ ЭТО ПЛОХО, А ЧТО ТУТ ЕЩЕ СКАЖЕШЬ.

Гость
#14

я лежала после родов в палате с женщиной, которая выкуривала во время беременности около 3 сигарет в день...так вот девочка у нее орала и день и ночь...просто кошмар какой-то был...недавно их встретила...девочка снова орала...дети в утробе матери тоже привыкают к никотину.

lee
#15

V evrope beremenim brositi curiti vnezapno ne rekomenduietsea [v krovi u beremenoi nikotin i kagda brosaes rebionok toje ciustvueat] ,nodo umenisiti do minimuma i pereiti na net so vremenem.Znakomaea kurila,malis imeiet kakuiuta alergiiu.Ne smertelino no lutise ne kuriti.

Фидес
#16

15, кровь очищается от никотина за 3 дня и если эмбрион это почувствует один раз это лучше чем он будет испытывать удушье (это доказано) каждый раз, когда маме захочется покурить. Вобщем считаю такой взгляд отмазкой в угоду тем кто не хочет себя ущемлять. Просто считается, что бросая женщина испытывает стресс, а это отражается на малыше. Но я помню тогда как на крыльях летала и бросить мне было очень легко, т.к. я знала РАДИ ЧЕГО я делаю этот шаг. Вот именно, вопроса даже не было, бросить было чем-то само собой разумеющимся.

*-*
#17

15, еше ни одного врача в Европе не встречала, которий би "разрешал" и дальше курить, так что, не несите ф уф ло в масси. "в крови у беременои никотин и кагда бросаес ребионок тое циуствуеат"- а когда он рождается и НЕ получет никотина, он ничего не чувствует???

Гость
#18

Проклинаю себя за курение во время беременности. За это расплачивается ребёнок - бронхиальной астмой. Бросайте скорее, дальше будет хуже.

lee
#19

16 i 17 post perecetaite post 15 [ rekomenduiut BROSATI postepeno -TAK LEHCE DLEA ORGANIZMA].

Гость
#20

По своему опыту: гипоксия+гипертензия плода, в младенчестве выражается сухостью кожи, внутричерепным давлением, хотя у всех есть, в дальнейшем отставание в росте. Рожала в 17, мозгов не было, ответственности будучи беременной, за ребенка не чувствовала. Каюсь, винюсь в душе перед Богом, но время назад не вернуть.
Подруга курила с двумя беременностями, хотя отговаривала как могла, в остальном очень ответственная, дети чувствительны к лекарствам, аллергичны, часто болеют ОРЗ - с другой стороны, сейчас почти все дети очень часто болеют.

Гость
#21

Вера, вы не знаете и врачи не знают, насколько в дальнейшем будет здоров ваш ребенок. Младенческое внутричерепное давление, присутствующее так же у детей некурящих мам, это самый малый вред, который можно нанести. Да, лечится, но не факт что в будущем, в школьном возрасте, не скажется. Аллергия на лекарственные препараты пострашнее будет, мой ребенок, слава Тебе Господи, не страдает аллергией. Это страшно, когда нужно лечить именно этими средствами, но....аллергия. Врачу приходится отменять, назначать другие препараты, и так по кругу, пока ребенка не залечивают напрочь.

таня
#22

1 на 1000 детей рождается с патологией почек,где гарантия,что это будет не ваш?И конечно помимо всего прочего,если не бросите курить,дети курящих женщин рождаются с дефицитом веса.При определенных обстоятельствах это может иметь существенное значение.Но учитывая ваш настрой,надеюсь,что вы сможете отказаться от сигарет,учтите,что до 20недель у плода формируются все органы и системы.После 20недель бросать будет поздно.Силы воли вам и терпения.

Гость
#23

Я беременна, бросила гдето за месяц до беременности, сейчас не то что запаха не перенош, а смотрю на сигарету и меня рвет

Лёля
#24

Автор, бросайте! Есть очень хороший форум на www.nosmoking.ru, я бросила с его помощью 3 месяца назад. И вот у меня уже 4 недельки беременности, хотя до этого не могла забеременеть год. Очень счастлива, что бросила, и не травлю свою малютку. Если бы не бросила тогда, бросила бы сейчас обязательно.

П.С. Курила пачку в день.

Кролик Имбецил
#25

беременные должны постараться бросить,но не сразу. раз и отрубил.

Иринка
#26

я курила 10 лет, с 16. курила немного, как раз где-то по 5-6 сигарет в день. никогда не бросала больше, чем на неделю. Как только забеременела, тут же бросила - жалко было малыша, и решила что ни за что не прощу себе, если с ним что-то будет не так. так вот: где-то через месяц заметила, что белки глаз у меня стали с голубоватым отливом - такая красота (а я и не замечала раньше, что они были желтоватые, привыкла, наверно...) исчезли синяки-мешки под глазами и разгладились носогубные морщины. Спасибо, беременность помогла мне бросить эту гадость. больше ни за что и никогда!

Циник
#27

Курите на "здоровье" - вот такой вот каламбур. Ей-богу, мне на улице хочется душить пузатых курильщиц. Нет мозгов - так вам и надо, рожайте ребенка с болезнями. Естественный отбор такой: нет ответственности за ребенка - получай дите с астмой, заячьей губой, волчьей пастью и другими патологиями развития. Потом большое спасибо от него слушайте всю жизнь. Из-за ВАШЕГО ЭГОИЗМА пострадает ЧЕЛОВЕК. ЕМУ ЖИТЬ! Как можно с рождения человека на муки обрекать?! Чтоб не быть голословной: я тож по молодости курила с 16 до 19, потом бросила навсегда, так как уже тогда о потомстве задумалась. Сейчас мне 25, хочу дите, и курить больше никогда не собираюсь. чего и вам желаю. Себя не жалеете, и на ребенка наплевать! Вперед!

Анна
#28

Нет еще недели, как узнала, что беремена.Тяга к курению увеличилась, нервы сдают, но понимаю,что надо срочно прекратить. Перед некурящим мужем стыдно, смотрит на меня как на убийцу. Почитала форумы.Все понятно - вредно, опасно, но как-то надеешься, что тебя это обойдет, что вот завтра последний день покуришь и расхочется. Решила написать себе письмо от имени моего ребенка. Начинается словами "Любимая мама, ты меня еще не знаешь, но я в тебе уже есть, я живой..." Пока писала, слезами обливалась. Курить не буду.

Ксюля
#29

Когда узнала что беременна,в этот же день бросила курить!Хотя курила много!Но почему то никакой тяги не было,не стадала от этого,видимо что-то щелкнуло в голове.

Надин
#30

Курила всю первую беременность(чем не горжусь),недавно узнала,что беременна вторым,очень хочу бросить,понимаю последствия,но не в силах себя заставить.Тоже очень стыдно перед мужем.каждую ночь ложусь с мыслью,что завтра начну новую жизнь,без никотина,а утром опять всё на завтра перекладываю.Прошу не нападения,а откликов девочек,в похожих ситуациях.Как бороться?

Latishka
#31

а насчет алкоголя что скажете ? я вот попиваю то пивко, то винцо, то маленькую стопочку водки ... ето же тоже не вредит если в умеренних количествах , ведь так? Я просто до беременности пила безбожно - ну люблю я випить ! :(( а теперь вот каусь после каждого глотка,,,,, но ведь можно если чуть-чуть ?

Гость
#33

Да

Гость
#34

Аа?

Гость
#35

Как это-не парадоксально звучит&​#65292;курящие мамы рожают умных,;здоровых детей.Знакомые мне люд​и,которые курили рожали детей2288;здоровых-у них уже у ;самих дети.Дети курильщиц не2288;курят,вообще не пьют,уz88;всех высшее образование.У не&​#12288;курящих почему-то,дети до​хлики,аллергики,чуть-что,сразу

zicke
#37

У меня сейчас 7 неделя, последний раз покурила, когда ждала результата теста. Вот уже 2 недели не курю, вчера была прям ломка, думала ну хоть половинку, хоть затяжечку. Не покурила, переборола себя. Хотя очень вас понимаю, очень тяжело, но это этого стоит.

Аня
#38

Вы знаете, есть у моего мужа знакомая, которая курила вю первую, да и вторую тоже, беременность - причём пачку полторы в день. Так вот девочка, которой сейчас 28 - почти слепая, с астмой, внутречерепным давлением, букетом по женски, и еще множеством всяких негативных диагнозов, не выглядит счастливой. Так вот если мы не думаем о себе, так почему бы не подумать о будущем малыше, неужели курящие такие эгоисты?

Догма
#39
Аня

Вы знаете, есть у моего мужа знакомая, которая курила вю первую, да и вторую тоже, беременность - причём пачку полторы в день. Так вот девочка, которой сейчас 28 - почти слепая, с астмой, внутречерепным давлением, букетом по женски, и еще множеством всяких негативных диагнозов, не выглядит счастливой. Так вот если мы не думаем о себе, так почему бы не подумать о будущем малыше, неужели курящие такие эгоисты?

Вера

Стыдно признаться, но я курю по 5 сигарет в день. Как и что вы думаете об этом??

Догма
#40

Ну что ж вы все так набросились на человека? У каждого свой организм, все индивидуально. Даже у людей, ведущих здоровый образ жизни рождаются больные дети. Я курила и с первой беременностью и со второй, правда перешла на облегченные сигареты, хотя и говорят что нет в них ни какой разницы. Дети родились с нормальным весом, Дочь 3350, сы 3 500. Дочери 12 лет, занимается спортом, 8 медалей уже по гимнастике за год, на всероссийском открытом первенстве из 68 участников 4-е место. В школе одна 4-ка по русскому и то из за поездок на соревнования, остальное 5. Сыну 5 лет, в садике самые главные роли на утренниках дают и трудные стихи, потому что память лучше других Читает все вывески, загаловки, пишет печатными буквами, занимается в муз.школе.В школу буду отдавать этой осенью. (В ноябре 6 лет будет.Тьфу тьфу, не буду глазить, но об аллергиях ни о каких внутричерепных давлений не слышала даже.Почитайте нормальные медицинские книги! Ребенок находиться в пузыре, наполненном водой! как туда проникает дым от сигарет? в ваши легкие- да. но не к ребенку.Я не за курение во время беременности, но пугать человека и осуждать за честно заданный вопрос не стоит.Здоровья вам и вашим детям.

Гость
#41
Догма

Ну что ж вы все так набросились на человека? У каждого свой организм, все индивидуально. Даже у людей, ведущих здоровый образ жизни рождаются больные дети. Я курила и с первой беременностью и со второй, правда перешла на облегченные сигареты, хотя и говорят что нет в них ни какой разницы. Дети родились с нормальным весом, Дочь 3350, сы 3 500. Дочери 12 лет, занимается спортом, 8 медалей уже по гимнастике за год, на всероссийском открытом первенстве из 68 участников 4-е место. В школе одна 4-ка по русскому и то из за поездок на соревнования, остальное 5. Сыну 5 лет, в садике самые главные роли на утренниках дают и трудные стихи, потому что память лучше других Читает все вывески, загаловки, пишет печатными буквами, занимается в муз.школе.В школу буду отдавать этой осенью. (В ноябре 6 лет будет.Тьфу тьфу, не буду глазить, но об аллергиях ни о каких внутричерепных давлений не слышала даже.Почитайте нормальные медицинские книги! Ребенок находиться в пузыре, наполненном водой! как туда проникает дым от сигарет? в ваши легкие- да. но не к ребенку.Я не за курение во время беременности, но пугать человека и осуждать за честно заданный вопрос не стоит.Здоровья вам и вашим детям.

Догма,полностью с вами согласна.Хорошо,Вы всем рты закрыли!!!

Марина
#42

Я думаю,что это лучше,чем испытывать стресс.Я вот,вообще в тупиковой ситуации,Когда узнала,что беременна,пыталась бросить,но у меня такая зависимость,что просто ужас,мне страшно.У меня были истерики,потом прочитала книгу Аллена Карра,продержалась неделю,закурила.Ревела,как ненормальная.Потом курила 2 недели.Решила пойти закодироваться,не помогло((((,через 2 дня закурила.Потом,я окончательно утратила веру в себя,решила еще раз Карра прочитать,не курила 1,5 месяца,не хотелось,а потом в один момент что-то переклинило,неделю сходила с ума,держалась,пила валерьянку,дошло до того ,что ночь не спала,а с утра,когда просыпалась опять ревела,думала,может мне уже к психотерапевту пора.В итоге, у меня 7 месяцев беременности,я курю по 1-2 сигареты в день и молюсь,чтоб малышка родилась здоровенькая,хожу и свечки ставлю в кастел.Потому что бросить уже не получаются.Слишком сильно я загналась.

беременная бросальщица
#43
Марина

Я думаю,что это лучше,чем испытывать стресс.Я вот,вообще в тупиковой ситуации,Когда узнала,что беременна,пыталась бросить,но у меня такая зависимость,что просто ужас,мне страшно.У меня были истерики,потом прочитала книгу Аллена Карра,продержалась неделю,закурила.Ревела,как ненормальная.Потом курила 2 недели.Решила пойти закодироваться,не помогло((((,через 2 дня закурила.Потом,я окончательно утратила веру в себя,решила еще раз Карра прочитать,не курила 1,5 месяца,не хотелось,а потом в один момент что-то переклинило,неделю сходила с ума,держалась,пила валерьянку,дошло до того ,что ночь не спала,а с утра,когда просыпалась опять ревела,думала,может мне уже к психотерапевту пора.В итоге, у меня 7 месяцев беременности,я курю по 1-2 сигареты в день и молюсь,чтоб малышка родилась здоровенькая,хожу и свечки ставлю в кастел.Потому что бросить уже не получаются.Слишком сильно я загналась.

ну в таком случае лучше курить, а то от стресса ребёнка скорее потеряешь! у меня сестра 2-х родила, в 16 и 18 лет, курила как паровоз в течении обоих беременностей, дети здоровее остальных! у нас воздух щас грязнее, чем сигаретный дым, задумайтесь об этом!

Настя
#44

Я курю уде 8 лет. Когда была беременна первым - не бросала, да и когда кормила тоже. За 2 года жизни сын НИ РАЗУ не болел, Спокойный, как удав. Его даже прививки не беспокоят (ни когда из делают, ни последствия). Кроме искревления переносицы его ничего не беспокоит.

По сравнению с экологией и продуктами питания, дым - это капля в море!

Гость
#45
Вера

Стыдно признаться, но я курю по 5 сигарет в день. Как и что вы думаете об этом??

Lelouch
#46

Психиатр Шичко пришел к выводу, что люди не виноваты в том, что они курят. Повсюду реклама, пропаганда курения, алкоголя, разврата. Тупые массы ведутся на это, курят, а потом детей рожают. То, что родили чемпионку по гимнастике - это еще не значит, что курение не сказалось на вашем ребенке! Вы представьте, какой бы была ваша девочка, если бы вы не курили! первое место бы заняла среди 68 участников!

Алена
#47

Я тоже курю, и не 5, а 20 сигарет в день. Не могу себя перебороть и бросить. У малыша нашли какие-то отклонения... попробую еще раз бросить за 3 недели. Может на этот раз получится ;(

Елена
#48

привет!всем! у меня 16 недель беременности, я до беременности курила 5 лет, бросила курить на 8 неделях, и очень переживаю, что это может пагубно сказаться на здоровье ребенка! девочки бросайте курить-не женское это дело!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аяа
#49

ну курите ,курите=) одна уже ребенка без пальцев родила! удачи!

Гость
#50

у меня 2 подруги курили во время беременности,и ничего родили 2 здоровых малышей,одному 3 года второму 2!!!А моя мама так и не смогла бросить,моему брату сейчас 6 лет первоклассник,и все нормально!!!Так что не надо здесь запугивать,если ребенку суждено родиться с патологией,то так и будет!!Конечно если хватает сил бросить,то я только за!!!Молодцы!!