Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Стыдно признаться, но я курю по 5 сигарет в день. Как и что вы думаете об этом??

Вера
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ани
#151

Вот почитала три листа комментариев. Честно говоря, читала просто из любопытства. И сколько блин упреков и страшилок.
Начнем с того, что и у здоровых людей рождаются больные дети, как это заметили многие здесь. Во-вторых, как говорил один из моих самых мудрых преподавателей "есть люди, которым категорически нельзя курить, а есть те, на кого эти сигареты никакого влияния не оказывают". Умер он в 89 лет и до 89ти курил как паровоз и преподавал в трезвом уме и памяти. Это к вопросу о курении вообще. Вывод: все индивидуально.
По поводу курения во время беременности - это выбор самой женщины. Она может бросить, а может и продолжить. Это уже к вопросу об ответственности и здоровья. Однако надо помнить, не факт, что ты относишься к той категории на организму которого пофиг на вредность.
Мне 25 лет и я на 20 ой неделе беременности. Внутри меня уже потихоньку начинает шуршать мой любимый мужчина.
Стаж курения - 6 лет. Честно говоря, как увидела две полоски, желание курить унеслось в неизвестном направлении. И не было ни ломки, ни стресса, ни истерик. Я не срываюсь на еду. Просто мой организм и мой ребенок дали мне правильную установку.
И еще что меня порадовало: муж и отец выходят курить на балкон чтобы я не дышала дымом. Это также к вопросу ответственности.
Я не буду никого пугать страшилками но просто подумайте: "а вдруг?" И ответьте себе на вопрос: "а оно мне надо? "

Jane
#152

Ой, да что тут рассуждать?! Нравится вам тратить деньги на сомнительное удовольствие, которое на самом деле пытка, если нет доступа к сигаретам (по разным причинам) - курите и дальше!!! Если уж даже беременность для вас не предлог бросить - то вы никогда уже не бросите и будете вонять всю жизнь! Я курила 8 лет, бросила осознанно, постепенно, и счастлива, что уже не надо бежать в магазин среди ночи, выбегать на улицу в мороз, и ужасно воеять и кашлять бронхитно! Я СВОБОДНА!!!

Оля
#153

Я тоже курю и даже больше вашего - по 10-15 сигарет в день. Стыдно признаться, думала, как в роддоме с сигаретами буду, наверно, повезу электронку. Бросила, кстати, как забеременела, не курила месяца три, а потом очень сильный скандал с отцом (моим) и я снова паровоз, больше бросить не получается. На улице вообще стараюсь не курить или прячусь как школьники. Стыдно - да, но если не покурю, буду ходить и на всех срываться.

Люба
#154

В первую беременность бросила курить на этапе планирования- только после этого удалось забеременеть) Вторая беременность случилась только через 13 лет, когда уже отчаялась и не ждала!!!!Бросила в ту же минуту, когда увидела две полоски)))) Мучилась, правда, всего недельку- страх за детеныша сильнее. Плюс, нужно чётко понимать, что не дай Бог родится не совсем здоровый малыш, то все близкие - в том числе муж, а самое страшное ты сама будешь ви нить себя, хотя понятно, что неизвестна причина.

Гость
#155

Если кому еще актуально - сегодня была у врача, срок еще маленький. По поводу курения она сказпла так: " если стаж курения большой, то бросать курить нужно постепенно. Сократить сначала вдвое, потом одну сигарету (максимум 2) растягивать на несколько раз в течении дня. Но это только до 12 недели. Дальше нужно будет отказаться от сигарет иначе отравите ребенка. Резко бросать нельзя, ибо это стресс, выделяются какие-то вещества (не помню название), которые могут спровоцировать выкидыш.

Гость
#156
Алена

Я тоже курю, и не 5, а 20 сигарет в день. Не могу себя перебороть и бросить. У малыша нашли какие-то отклонения... попробую еще раз бросить за 3 недели. Может на этот раз получится ;(

Светлана
#157

Ни в коем случае не утверждаю, что курение -это хорошо, но точно все индивидуально и здоровье зависит не только от этого. У меня стаж курения 15 лет, курю по 20-25 штук в день. В первую беременность курить практически не тянуло: выкуривала 3-4 штуки, перешла на более легкие. Результат: беременность проходила легко, ни угрозы выкидыша, ни токсикоза, ни варикоза, все анализы в норме. Давление было максимум 130( хотя я гипертоник и 140-150 для меня норма). Роды прошли легко, на 39 неделе. Малыш здоровый, 8/9 по апгар. Спокойный, самостоятельный. Проблем с легкими нет (пока), не аллергик. Вообще из проблем по здоровью: только зрение (но это у нас от прадедушки). в 2 года разговаривал предложениями, выговаривал все буквы (в т.ч. Р). Отец и бабушка тоже курят, все курим в квартире. Сейчас 2 беременность (31 неделя), курить тянет неимоверно, выкуриваю почти пачку (стараюсь сокращать количество). Был небольшой токсикоз, во всем остальном порядок. Обе беременности запланированные, наступили легко, ни выкидышей, ни замерших не было. Предлагаю не осуждать других мамочек -это выбор каждой, следите лучше за собой. Уверена, что стрессы, выхлопные газы, ацетон и хим. Завивка не менее вредны. Всем здоровых деток!

Гость
#158
Догма

Ну что ж вы все так набросились на человека? У каждого свой организм, все индивидуально. Даже у людей, ведущих здоровый образ жизни рождаются больные дети. Я курила и с первой беременностью и со второй, правда перешла на облегченные сигареты, хотя и говорят что нет в них ни какой разницы. Дети родились с нормальным весом, Дочь 3350, сы 3 500. Дочери 12 лет, занимается спортом, 8 медалей уже по гимнастике за год, на всероссийском открытом первенстве из 68 участников 4-е место. В школе одна 4-ка по русскому и то из за поездок на соревнования, остальное 5. Сыну 5 лет, в садике самые главные роли на утренниках дают и трудные стихи, потому что память лучше других Читает все вывески, загаловки, пишет печатными буквами, занимается в муз.школе.В школу буду отдавать этой осенью. (В ноябре 6 лет будет.Тьфу тьфу, не буду глазить, но об аллергиях ни о каких внутричерепных давлений не слышала даже.Почитайте нормальные медицинские книги! Ребенок находиться в пузыре, наполненном водой! как туда проникает дым от сигарет? в ваши легкие- да. но не к ребенку.Я не за курение во время беременности, но пугать человека и осуждать за честно заданный вопрос не стоит.Здоровья вам и вашим детям.

Моя вот мама не курила при беременности и не пила.Тогда скажите ,откуда у меня давление и эпиллепсия?

Лана
#159

У меня тоже просто беда. Мне 38 лет, стаж курения более 20-ти лет. С первой дочкой бросила сразу, как узнала о беременности (хотя и молодая совсем была, видимо зависимость еще была не сильной). 20 лет не беременела, сейчас 4 недели, бросить не получается. Наоборот, мысль о курении преследует без конца! Стыдно, начинаю нервничать, плачу, но ничего не могу с собой поделать. Единственно стараюсь сократить количество. А ведь взрослая женщина, беременность долгожданная и желательная, что делать не знаю.

Гость
#160
алекса

блин девочки!-всякую *** пишите извините конечно. организм каждый индивидуален!!! если думать что ребенок весь такой больной из за сигарет,то как вы объясните здорового ребенка у алкашей и наркоманов,которого за ненадобностью выбрасывают в мусорку???!!!!

ГДЕ вы видели здоровых детей от алкашей и наркоманов???? так и лежат по мусоркам, и наверное очереди за ними, здоровенькими)) стоят желающих усыновить... не несите сами ***! а поезжайте в детский дом и посмотрите какие дети становятся никому не нужны из-за ошибок их родителей!!!
Да, не все пороки объясняются курением, алкоголизмом или наркоманией, а некоторые не объясняются врачами до сих пор, но однозначно ни один ученый не доказал положительного влияния вредных привычек родителей на детей, а вот ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ доказательств полно в медицинской литературе, отчетах о посмертных вскрытиях младенцев и т.д. И не думайте, что главное НЕ КУРИТЬ только во время беременности или какой-то промежуток времени, курение так же опасно для вашего ребенка когда родился и находится рядом - он становится пассивным курильщиком вместе с вами! и тут уже ни плацента и авось не защищает, и все проблемы настоящих курильщиков ложатся на плечи маленького ребеночка, развивающегося и растущего рядом с вами в дыму ВАШЕЙ пагубной привычки. Это эгоизм и бестолковость, кто не в силах справиться - к наркологу, на форуме к специалистам, но не ищите оправдания вашим губительным для вашего и окружающих здоровья действиям.

Гость
#162
ягодка)

а вот сейчас никак не могу,хотя понимаю что это очень влияет на мою малютку((((уже перед мужем аж стыдно,помогите с советом((((

а вы представьте как корчится малютка....
не стыдно должно быть, а очень горько! и предохраняться надо если не умеете/не хотите сохранить то чудо, что растет внутри.. Всем желаю побольше мозгов! хотя это либо есть, либо нет.

Инесса
#163
Star

Так что не обязательно, что у курящей во время беременности женщины родятся дети с астмой, а у некурящей-нет.

не обязательно! но в разы повышается! такое ощущение, что здесь ПТУшницы пишут, не понимающие что такое вероятность и как она меняется за счет различных факторов... недаром говорят исследователи, что курят в основном низшие слои населения (неучи, зарабатывающие мало и еще при этом тратящие свои маленькие деньги на сигареты, чтобы потом искать еще деньги на лечение себя и членов семьи от всяких иных серьезных болезней). Вот даже с точки зрения экономии бы бросила.. вы просто не в силах осознать взаимосвязей, жаль, но что поделать. Естественнный отбор.

Инесса
#164
Гость

Курильщики -это те же наркозависимые люди,которые не хотят признаваться в этом.Почему тогда курильщикам тяжело бросить эту привычку?Потому что начнется ломка, нужно срочно выкурить сигарету,а это и есть очередная доза никотина.Когда же эти эгоисты поймут,что намеренно травят себя,своих детей,чужих детей. Вы поймите,если у курящей матери рождается ребенок,никотин все равно даст о себе знать рано или поздно на развитии ребенка.Подумайте о своем здоровье,о здоровье ваших близких и детей,пусть лучше у вас будет зависимость от спорта,пеших прогулок,здорового питания. Берегите себя и свои семьи!

+10000000000000000

Елена-на
#165

Какие же вы молодцы, девчонки!
А потом вы деньги по всем фондам клянчите, на лечение детей, то в Америке, то в Израиле!!! И собирают же, и пытаются лечить таких детей! И самое обидное ,что детки-то не виноваты в маминой безмозглости!!!!!!

Гость
#166

Девочки, если хоть 1 человек прочтет это, значит я не зря потратилавремя) я курильщик с 20 летним стажем, во времябеременности не раз искалаответ на этот вопрос- курить или нет.... и ааждый раз находила длясебя оправдания.. так и прокурила всю беременность постоянно виня и ругая себя.. правда не по пачке а день, а минимально... особенно брали за душу форумы, где описываетс я, что чувствует малыш в утробе как ему плохо и тд.... но пока ты не увидишьэту кроху- ты до конца не осознаешь, что это... сейчас, когда Бог миловал, мы родились, я реально вижу, как малыш может грустить и быть недовольным, как он чихает или зевает- это таааак умилительно... и вот только теперь я понимаю, как моя малышка бедненькая морщилась и терпела амждую сигарету в животе... так сердце сжимается от этого... бросить реально... ведь, лежа на слхранен ии перед родами- я по неделе не курила- и вы обязательно сможете!!! И еше- обладая 4 размером груди, яне кормлю грудью, наверняка из за курения пропало молоко...это еще одна моя боль- что из-за своей дурацкой привычки я лишила свое чадо вкусного... ей приходится есть хоть и дорогую, но химию((( за вторым пойду- обязательно брошу... призываю и вас!!!!! Чтобы не было нестерпимо больно потом смотреть в глаза своей крошечке!!!! Ps извиняюсь за ошибки, спешу))) у мам все расписано посекундно))

Гость
#167

Тоже не могу бросить курить. Первого ребенка рожала в 32, не смотря на угрозы прерывания, курить не могла бросить. Родила здоровую
дочку, три года с небольшим кормила грудью. Сейчас мне 38, на 23 недели беременности. Все так же курю. Тяжело, всё понимаю и осознаю. Каждый делает выбор сам. Я была бы самой счастливой, если бы никогда в жизни не курила бы... Вот только бы мешает.

Ольга
#168

А я как узнала что беременна,бросила сразу,чувствовала себя отлично,питалась прекрасно...на 14 неделе муж нашел другую (хотя вместе уже 4 года,ребенка очень просил,и вот тебе на...).Для меня это сильнейший стресс,стала курить уже 17 недель,понимаю что нельзя,но это единственное спасение.еще кричал чтоб я аборт делала.это сильнейший шок.все планы обрушились...не курить просто не могу...

Елена
#169

Ольга, я вас так понимаю! Я начала курить на 25-26 неделе беременности. Ненавижу за это себя, боюсь...но где уверенность в том, что те нервотрепки, которые мне пришлось терпеть с 10 недель менее вредны для ребенка???

Игорь
#170

Курящие женщины, а тем более курящие во время беременности - просто ублюдки.

Гость
#171
Игорь

Курящие женщины, а тем более курящие во время беременности - просто ублюдки.

сказал тот, кто никогда не испытает на себе этого... Абы ляпнуть

Алексей
#172

Есть люди, которые курят и пьют, но при этом всегда бодрячком, есть люди под 70 лет и ни цвет лица у них не меняется, не продолжительность жизни. Знаю таких. Знаю еще таких, которые курили, пили не больше десятилетия и их организм сгорел, померли одним словом. Все эти патологии выведенные статистическим методом (мое мнение) не совсем точны. Короче, если вам не светит звезда корейского рандома, то я вам сочувствую. 50% на 50% что ваш ребенок будет с отклонениями от нормы и вам остается надеяться что результат родов выпадет на те самые "хорошие" 50% и вас пронесет. А если нет.... (то ***** настала вам и вашему ребенку, он будет у вас болеть или *****). Девушки, не курите лучше, от этого вы будете только красивее и любимее.

Ольга
#173
Юлия

Анна, вы вообще в своем уме??? Злюка правильно написала, в первые три месяца у ребеночка формируются все органы и системы, на 14 неделе так вообще курить противопоказано!!! если бросать, то сразу, а не постепенно, не видела ни одного здравомыслящего врача, который советовал бы бросать курить постепенно! Это отмазки не желающих бросать курить "мамашек". Меня реально убивает ваш идиотизм!!!! Представьте что вам изредка, на каких-то пару минут прикрывать лицо подушкой, что вы при этом почувствуете? Примерно тоже самое чувствует ваш ребенок и это называется удушье! Не будьте *****, снимите розовые очки и думайте головой, а не жопой!

Слава Богу, хоть один умный человек есть, курение приводит к сужению и зарастанию плодовых ворсинок, следствием является плацентарная недостаточность. В итоге плохое снабжение эмбриона кислородом ,витаминами и др. питательными веществами. Результат если не замершая беременность, то недоразвитый плод с кучей патологий вплоть до психических отклонений в будущем. Бросайте курить незамедлительно ради ваших малышей.

Svetlana 73 rus
#174
Надин

Курила всю первую беременность(чем не горжусь),недавно узнала,что беременна вторым,очень хочу бросить,понимаю последствия,но не в силах себя заставить.Тоже очень стыдно перед мужем.каждую ночь ложусь с мыслью,что завтра начну новую жизнь,без никотина,а утром опять всё на завтра перекладываю.Прошу не нападения,а откликов девочек,в похожих ситуациях.Как бороться?

Гость
#175

У детей, чьи мамы курила, слабее выражены рефлексы. В результате набирают меньше, гипоксия нередко, плохо и позже разжимают кулачки, колики более сильные. В общем, не полезно

Гость
#176
Гость

Моя вот мама не курила при беременности и не пила.Тогда скажите ,откуда у меня давление и эпиллепсия?

А если бы курила! Ещё бы куча всего добавилась

Svetlana 73 rus
#177

Аналогичная ситуация.Родила оного почти с сигаретой в губах.И вот девять лет спустя вторая беременность с сигаретами-не вижу стыда у всех разное мировозрение,разная сила воли борьба одна для меня-уменьшила дозу и всё.руки отрубить себе увы не решаюсь.....

Svetlana 73 rus
#178

Что вы женщину автора в угол забили ?Ей помощь нужна а не верховный суд,не один квалифецированый специалист не по рекомендует Вам однозначно бросить в один миг.......

Ирина
#179

Курила пачку в день, до 5 недели никак не могла бросить. А когда начался выкидыш и привезли в больницу, сразу бросила. Беременность сохранили, с тех пор не курю вообще

Гость
#180

Знакомая курила и пила пиво раз в неделю, при анализах установили, что будет даун и отправили на аборт((

Гость
#181

Я курильщик, стаж 15 лет.
В мае 2015 родила дочку, 3300 кг, курила всю беременность еще и пару нервных срывов было (родственники помогли). Читала этот форум и еще больше себя накручивала, особенно в местах где про даунов пишут.
Сейчас дочка здорова на 100 % - это слова всех пройденых за 7 месяцев врачей. Развитие ребенка (эмоциональное, физическое, душевное) тоже на сто балов.
У меня в роду, как и у мужа, даунов нет. Поэтому от куда им взятся у нас... ? Почитайте научные статьи на 80% рожденных даунов это родственная линия, остальные 15%после пережитого венерологического заболевания и еще 5% алкоголь (и тут бывают исключения)

Тем кто осуждает на форуме курильщиков. А вы собственно чего на этом форуме делаете? Тут девочки делятся переживаниями, а вы их накручиваете. Стыдно вам должно быть, сначала переживите собственную зависимость, а потом судите. Либо идите на форум толстяков и их хайте за грехи обжорства, а девушек в положении нечего накручивать!

#182

Я курила 19 лет, в один момент начались довольно серьезные проблемы со здоровьем (не дай Бог никому), врач сказал, что нужно срочно бросать курить!
Избавиться от курения оказалось не так то легко, что я только не перепробовала, электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки, гипноз, читала Алена Карра, но ничто не помогло

Уже подумав, что с таким стажем бросить уже нельзя я очень сильно расстроилась. Однажды в гостях, заговорив про свою проблему подруга посоветовала мне вот это средство - http://tovargords.ru/kurevo.html

Сказала, что ее отец тоже многое перепробовал, а помогло только это. Решила попробовать, терять уже нечего. К своему удивлению первый результат я заметила уже через неделю, не так тянуло закурить по утрам, стала курить меньше, а через месяц я окончательно бросила! И даже не тянет.
Не курю уже 2 года. Обязательно гляньте. Всем удачи и здоровья!

Гость
#183
Гость

надо помнить-что если одна родила здорового(всю беременность курила) то не факт ,что беда проидет мимо вас и никотин не скажется на малютке.бросайте не медлено и не думайте.замените сигареты яблоками.удачи вам и здоровье вашему малышу

Ирина
#184

Почему все думают, что все отклонения именно от сигарет?! Почему тогда у абсолютно здоровых людей без вредных привычек рождаются больные дети?? Наверно кто то специально пришёл и надышал на них сигаретами.. Других причин ведь быть не может видимо

Гость
#185
Иринка

я курила 10 лет, с 16. курила немного, как раз где-то по 5-6 сигарет в день. никогда не бросала больше, чем на неделю. Как только забеременела, тут же бросила - жалко было малыша, и решила что ни за что не прощу себе, если с ним что-то будет не так. так вот: где-то через месяц заметила, что белки глаз у меня стали с голубоватым отливом - такая красота (а я и не замечала раньше, что они были желтоватые, привыкла, наверно...) исчезли синяки-мешки под глазами и разгладились носогубные морщины. Спасибо, беременность помогла мне бросить эту гадость. больше ни за что и никогда!

Sevvik
#186

девочки у меня такая же проблема😞 с первой беременностью курила с трех до шести месяцев , потом до родов и пока кормила не курила. сыночку уже 5 лет. слава богу здоров и все в порядке , в развитии не отстаем... на данный момент беременна вторым, срок 8 недель... бросила курить сразу как узнала, но начались проблемы с головой ужасные боли, тошнота, давление... врач посоветовал сделать пару затяжек, если отпустит головная боль.. значит состоянние мое от того что резко бросила... организм требует свое никотин.. решили на этой неделе прокапать никотинку. возможно поможет... не хочу начинать курить, но состояние головной боли до ужаса, до темноты в глазах .... очень жалею, что когда то начала.. но иногда кажется , что все бросить не смогу... вот бросила резко и началось ухудшение еще больше состояния здоровья. может действительно пара сигарет стабилизирует нормальное состояние. мучаюсь невероятно просто

Юлия
#187

Бред. Вреден не никотин. КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ КУРИТЬ, ТО У НЕГО ОРГАНИЗМЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА. Витамин рр. От этого и ломка, когда нет новых поступлений никотиновой кислоты ни из вне ни из организма. Вред несут сопутствующие газы, которые образуются при тлении табака, это огрганика, аммиак, оксиды серы, оксиды азота и т. д. Вот почему иногода врачи говорят не бросать резко

Не важно
#188

Привет всем, девчонки ни кого не в коем случае не призываю курить. Но расскажу о своем опыте, постараюсь вкратце. Когда забеременела первым ребенком сразу это поняла и тут же произошел отказ от курения, срок был около пяти недель. За всю б..ть не разу не выпила, не курила, ни чем не болела, таблетки не принимала, только пару раз лежала на сохранение.в итоге роды в срок, воды зеленые, ребенок в тяжелом состоянии, вес 3500. Почему так произошло так ни кто и не дал мне ответ. В итоге сынок пошел только в полтара года, говорить начали с 2,5, заканчили 6класс ррактически одни тройки, хотя очень много занималась с ним. Вторая беременность, бросить курить не смогла, но курила умеренно, спиртное не выпивала, раз переболела отитом причем в тяжелой форме. Ребенок родился здоровый вес3400, заканчиваем 4класс на 4и5. И третья девочка, курила всю беременность, но правда муж не знал, пряталась, тоже не чем не болела, ни разу на сохранение не лежала. Родилась девочка без всяких потологий и отклонений, пошла в 8месяцев, разговаривать начала в год, учимся на пятерки. Вот вам и итог. Можете меня закидатб тухлыми помидорами, но я скажу так, что дано то и будет. Почему многие беременные и курить бросают и питаются исключительно здоровой пищей а в итоге детки с отклонениями. У нас на столе еда с супермаркетов не понятного происхождения не говоря о фруктах и овощах, сколько там химии одному только производителю известно! А мы все ругаем курящих беременных. Я считаю это дело личное и каждого.

Анна
#189

Девушки,очень интересено Ваше мнение! Пройдите, пожалуйста, анкету для дипломной работы на тему: "Эффективность социальной рекламы на примере проблемы курения во время беременности". Ваше мнение очень важно! Буду благодарна за помощь! https://docs.google.com/forms/d/1ngewGLxzzc1ii51PZRTDeKHCVW8nZNMPtdSltz7l4Oo/viewform

Мария
#190

Добрый день, мне 22 года. На данный момент у меня вторая беременность 11 недель. Стаж курения у меня небольшой,курить начала с 18 лет когда поступила учиться в институт. Зависимости у меня не было, поэтому курить я перестала сразу как узнала что беременна. Беременность проходила хорошо, 2 раза была угроза выкидыша лежала на сохранении. Роды длились 4 часа родила сама,но мне тяжко было и рыгала и в обморок падала, к тому родовая деятельность сама не начиналась и в 40 нед врачами было решено проколоть пузырь,воды как странно отошли зелёные (хотя повторюсь за всю беременность не курила не пила а аморальный образ жизни не вела ) тем не менее ребёнок родился 3760 58 см у неё была желтушка, никаких патологии отставаний и т.д. до 1.5 лет ни разу не болела и так как мы живём на севере в городе Магадане я считаю что это очень хорошо. В 2 года я чётко понимала что ребёнок хочет она хорошо разговаривала к этому времени. Когда дочке было 2.6 я опять начала курить диплом,госы куча курящих подруга и т.д. Курила я с июня по март. Захотела ребёнка, бросила не курила но сейчас по 3 сигареты в день,прячут от мужа узнает убьёт так и сказал ( он не курящий) Хочу сказать свое мнение по поводу кучи бреда что написано, я не медик и не оправдываю не седят ни других курящих мам,но писать такие вещи и тем более нецензурно выражаться в сторону незнакомых людей это очень некрасиво. И хочу задать вопрос повторный, что вы вообще делаете на этом форуме "здоровые и правильные". Или поддержите беременныебеременяшек или лучше не пишите ничего. Воспитывайте своих детей. А ваможет девчонки пожелаю меньше думать о всякой херне. Мысли материальны!

Мария
#191

Написала я это все к тому, что бы ещё раз подчеркнуть что курение не причина всех недугов. Я педагог, работаю в Магаданском центре с тяжёлыми детьми ( детьми группы риска) и вы думаете что все проблеммы этих детей из за того что мама курила?

Татьяна
#192

Курить во время беременности плохо, с этим сложно спорить. А для тех, кто не может бросить самостоятельно, есть люди, которые помогают это сделать. Я могу помочь бросить курить. Можно записаться на диагностическую консультацию.

Татьяна
#193
Татьяна

Курить во время беременности плохо, с этим сложно спорить. А для тех, кто не может бросить самостоятельно, есть люди, которые помогают это сделать. Я могу помочь бросить курить. Можно записаться на диагностическую консультацию.

скайп tatuana_l

Ната
#194

Родила дочь в 21 год, курила 8 недель (т.к.рожать не собиралась),затем перестала,пока кормила тоже не курила. Ребенок здоров и никаких отклонений нет. Сейчас мне 38, мужу 47 и мы беременны,оба в шоке,детей не хотели и не планировали,плюс я курю. По-крайней мере пока ещё. Не знаем,что делать. Так привыкли уже жить для себя, ребенок большенький. Пока не решили рожать или нет,покуриваю немного (5-6 в день). Если решим оставлять,то прям думаю,что стресс для меня будет полностью отказаться от сигарет,а может и нет. Мы,вроде,такие с ним уже большие,а паникуем и решение принять не можем (всего пока у нас 3,5 недельки)

Мария
#195

Вот я с подругой ругалась, пока она малыша вынашивала! Не вязался у меня образ беременной женщины с сигаретой в зубах. В итоге дошло до того, что я ее в клинику профессора Якова Гиллера привела. Ибо нечего)
Зато курить бросила совсем. Сейчас счастливая мама здорового малыша. Боритесь с этой дурацкой привычкой, ну правда.

Лизочка
#196

Я курила во время беременности, муж ругался сильно на меня. А как то вечером приехал и сказал, что завтра я брошу курить. С утра он отвез меня в клинику профессора Гиллера и все я теперь не курящая.

Гость
#197

Как мир тесен) Я тоже лечилась от зависимости в клинике Гиллера) Замечательная клиника, замечательные специалисты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#198

Девочки Всем привет))) я занимаюсь бизнесом в интернете) Хочу всем всем рассказать об этом чуде)) Не верила сама что все работает и деньги выплачиваютсЯ) Кому интересно пишите на почту nurova_zarina@mail.ru буду рада помочь! ! ВСЕ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ))))) я убедилась в этом, вот мой телефон для связи 8- 908-888-46-52

Виктор
#199

Курил 7 лет. Перепробовал все что можно и нельзя), пластыри, электронные сигареты, книжки читал(Карр), народные методы. Не помогло((. Максимум на что хватало 2 дня без курева. Потом увидел в однокласниках пост про лечение в клинике Якова Гиллера. Позвонил, записался, пришёл на лечение, сделали укол. И что вы скажите? Я не курю уже 2 месяца и даже не тянет. Вот так вот ребятки.

Евгентй
#200
Вера

Стыдно признаться, но я курю по 5 сигарет в день. Как и что вы думаете об этом??

аяа

ну курите ,курите=) одна уже ребенка без пальцев родила! удачи!

Догма

бросайте курить ребенок может родиться физически здоровы это правда но мозг очень сильно страдает когда пойдет в школу все увидите как он будет туго соображать