Гость
Статьи
Помогает ли боровая …

Помогает ли боровая матка забеременеть?

Подскажите пожалуйсто кто нибудь принимал боровую матку ,слышала что она многим помогла забеременеть?

7 124 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не пила боровую матку, хоть и купила. Один раз выпила и всё. Всё зависит от того, СКОЛЬКО Вы пытаетесь зачать, в какие ДНИ ЦИКЛА, КАКАЯ СПЕРМОГРАММА у мужа, сдавали ли Вы кровь на ГОРМОНЫ, особенно на гормон беременности "прогестерон". На инфекции и пр. Иногда хламидийная инфекция мешает зачатию, т.к. она "сжирает" спермотазоиды в цервикальном канале.. Если прогестерона мало, то оплодотворённой яйцеклетке нечего кушать и она погибает и у Вас начинаются месячные и Вы даже не знаете, что были беременны.. Заниматься сексом например за 2 до месячных тоже нет смысла. А если у мужа "малоподвижность" или "отсутствие вязкосим" спермотазоидов, то хоть час ноги ввех держи - результат ноль.

#2

Так вот я сама полгода создавала тут темы, как забеременеть, советовалась, весь интернет перелопатила.. переживала сил нет. В этом месяце узнала, что беременна. Но скажу сразу, что я пошла к врачу в октябре, сказала, что ПАРУ МЕСЯЦЕВ занимаюсь сексом и ничего нет. Я сдала общий мазок (оказался хорошим), кровь на хламидии IgA, IgG, гормоны на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестотерон. (оказалось всё в норме). И на 21-23 день цикла прогестерон (была проблема). Пропила 2 месяца Утрожестан (прогестероновый препарат), а мужа в это время тоже на спермограмму отправила (оказалось, у него сонные спермотазоиды, попил 2 недели препарат СПЕМАН). Потом, когда у меня закончились месячные, я сразу, начиная с 10-ого дня цикла, каждые 3 дня занималась сексом. А потом раз.... И НЕТ МЕСЯЧНЫХ! Вот сегодня ходила к врачу... У тебя всё получится!! Не переживай!!

Anastasya
#3

Спасибо .я очень на это надеюсь, муж ходил сдавать спермограмму у него все в порядке,меня отправили на УЗИ еще не ходила,только собираюсь. Вообще мы уже 1,5года не предохраняемся и ничего, каждый месяц надеюсь на чудо.

#4

а еще (может банально) но фикус помогает забеременеть (почитай в инете.. )

#5

Ты ни разу на УЗИ не ходила? А анализы сдавала какие-нибудь??

#6

вот хорошая статейка про фикус: http://jetem.ru/showthread.php?t=5476

Anastasya
#7

Я сдавала анализы на инфекции ,обнаружили мекоплазму но я ее выличила и все больше никакие анализы не сдавала

#8

Настя, ты меня извини, но как можно 1.5. года не предохраняться и тольео сейчас пойти на УЗИ? Доктору скажи, чтобы посморела, нет ли у тебя спаек., т.е. если они есть - то есть вероятность непроходимости маточных труб.. Если рассуждать о наших родителях, и пр., скажу что проблемы родить всегда были.. и старые девы были.. Просто в то время не было такой ужасной экологии, воды, кучи жимии в продуктах и пр.. А вообще, количество людей на планете должно внушать тебе оптимизм - миллиарды живут, и все только от секса получаются. У тебя цикл сколько дней??

#9

7, а когда ты анализы сдавала в последний раз? У тебя может быть проблемка с гормонами... слишком тщательно подмываться перед сексом тоже не стоит, т.к. м "мыльной" среде спермотазоиды находятся в состоянии шока.

Гость
#10

я вот тоже здорова полностью

и УЗИ, гормоны, инфекции- всё ОК

спермограмма хорошая.

уже больше года не получается забеременеть :((

Вот собираюсь тест на совместимость сдать....думаю причина в этом....

#11

10, можно сделать посткоитальный тест. К тому же тесты на овуляцию не всегда достоверны. Даже если у Вас цикл 30 дней, овуляция может быть и на 10-ый и на 25-ый. Проверьте анализы мужа, мало ли что он говорит (мужчины часто не признаются, что у них проблемы). Надесь, что муж не ездит в машине и не подогревает сеюе сидение.

Просто гостья
#12

А у меня с анализами все ОК. И у мужа нормальная спермограмма. секс - рвз в четыре дня (примерно). Забеременеть не могу 4 (!!!) года. Почему??? Никто не знает. Цикл, правда, не регулярный.

Anastasya
#13

А я слышала что сексом надо заниматься хотя бы через 2 дня, а если реже можно овуляцию пропустить

#14

12, есть препараты, которые регулируют менструальный цикл. А вообще, это же ТАК ПРОСТО - придти к врачу пару раз и отследить ОВУЛЯЦИЮ. Лучше на 7-ой д.ц., посмотрят созревание фолликулов, потом на 10 д.ц. и на 12 д.ц., это не стоит астрономических денег. Анализы, гормоны, овуляция - это всё хорошо, но нужно проверить проходимость маточных труб тоже. Если есть проблемы с овуляцией - назначают препарат для ее стимуляции. Но только не занимайтесь самолечением, т.к. если у Вас, например, непроходимость маточных труб, то стимуляция яичников противопоказана. Фолиевую кислоту нужно пить.

#15

13, каждые два дня не стоит, спермики не успевают "созреть до нужной кондиции", они итак живут трое суток в путях женщины. Вы не ответили на мой вопрос: сколько дней у вас составляет цикл???

Anastasya
#16

мой цикл составляет 30 дней,месячные приходят регулярно,правдо последний месяц задержка была 4 дня

#17

ну вот, занимайтесь сексом на 11,14, 17, 19 д.ц. А вообще, раз уже сейчас планируете, советую пить фолиевую кислоту., ее прописывают ВСЕМ независимо от возраста, веса и питания ))

Anastasya
#18

Спасибо

Гость
#19

Крестьянка

вы наверное не поняли меня.

Я как раз и говорила о посткоитальном тесте на совместимость.

мы с мужем оба обследованы на все 100%.

мы оба здоровы.

и овуляция у меня регулярная

говорю об этом уверенно т.к. ориентируюсь не на тесты, а на фолликулометрию по УЗИ и анализ прогестерона .

Подумываю об ЭКО

да просто всё ж иногда зло берёт, что какие-то бомжички, алкоголички и шлюшки разные по залёту рожают.

А мы с мужем здоровые, и самое главное любящие друг друга люди не можем зачать ребёночка.

ЖЕЛАННОГО.!

вот и думай где справедливость....

вот...

поэтому пока надеюсь на постокоитальный тест и жду погоды у моря :))

а потом посмотрим.....

и кстати врач репродуктолог мне сказал что сексом можно заниматься хоть каждый день т.к. сперма у нормального и здорового мужчины "работоспособна" в любом объёме и количестве.

А вот если возраст или здоровье подкачало, то тогда надо вызревать спермикам пару дней.

Так что здоровые люди- занимайтесь сексом хоть каждый день.

Главное - чтоб результат был ! :))

#20

19, Вы обязательно забеременеете! Вот увидите!! )))))

Анастасиа
#21

Желаю удачи

Гость
#22

20 крестьянка

спасибо :))

надеюсь на это............

Таня
#23

Боровая матка действительно помогает, но, как любое гомеопатическое средство его нужно пить несколько месяцев и желательно в комплексе с другими гомеопатическими препаратами. У меня была куча гинекологических проблем, я заказывала травы наложенным платежом и мне прямо программу создали. пропила первый курс, начала второй - и задержка.

Оля
#24

Не знаю, в моем случае может быть совпадение...Пила боровую матку эпизодически в начале цикла, потом опять начала около середины цикла. Закончила в этом же цикле, когда тест показал 2 полосочки через 10 дней после овуляции :) Не могла забеременеть год.

Anastasya
#25

Таня а в комплексе с какими гомеопатическими средствами нужно принимать БМ, я купила БМ в гранулах и пью уже 1 неделю

Anastasya
#26

Оля эпизодически это по какой то схеме или как получится,я слышала что БМ надо пить после окончания месячных и до начала следующих.

Крестьянка
#27

попробуйте испытать оргазм перед половым актом. на 9 д.ц. займитесь сексом

Оля
#28

Anastasya я начала пить когда узнала что она может помочь. Это была фаза до овуляции, но не сразу после М, а когда узнала про траву. Цикл у меня нерегулярный и длинный по 2 месяца. Потом я прочитала, что в первой фазе начиная с 5-го дня месячных нужно пить шалфей, а после овуляции и до месячных (или задержки) боровую матку http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=31 И я бросила пить боровую матку, но уже успела к тому времени дней 5 ее попить. После овуляции начала опять, пила несколько дней, пока не узнала что Б. Но я думаю всё же совпадение, хотя кто знает...

Anastasya
#29

Я пью боровую матку 2 недели.и знаете девочки впервые я почувствовала свою овуляцию, хотя до этого не чувствовала. О прошла так что будем надеяться на чудо.

изольда
#30

Я тоже пропила БМ, с окончания мес. и надеялась на чудо, но его не произошло. В этом цикле опять буду пить , но только после овуляции, надеюсь на чудо))))

Anastasya
#31

Не расстраивайся не все сразу потерпи немножко и чудо обязательно произойдет. У меня М должны начаться через 2 недели тоже буду надеяться на чудо. Главное верить и чудо обязательно произойдет.

изольда
#32

Девочки, так вы пьете БМ во второй фазе???

Зара
#33

Я не могу забеременнеть 5 лет. Пила и боровую матку, и шалфей.Неполучается. Диагноз детская матка. Помогите.

Елена
#34

Девчонки! У меня вот тоже были задержки 2 месяца. Решила попробовать попиmь б.m.через неделю у меня начались месячные. Вот уже пью недели 2,очень хочу забеременить!(не получаеся уже 3 mесяца,mесячные не регулярные) очень хочу верить на чудо!

Anastasya
#35

3 месяца это ерунда, не переживай, я пью БМ 2ой цикл ,в первом ничего не получилось зато О была очень хорошая,я не могу забеременеть 1,5 года но сейчас начала пить БМ и надеюсь на положительный результат. Только пишут что для того что бы забеременеть БМ надо пить после М и до О 6 месяцев, а для лечения после М до следующих М 3 месяца.

Елена
#36

Девочки,а вы сами начали пить б.м.или вам прописал врач?

Anastasya
#37

я решила сама попробовать,БМ вреда не принесет, не даром про нее говорят чудо трава.

Елена
#38

Я тоже решила попить сама! Но,подходила к врачу за советом,она была против,говорит:не порть свой организм с раннеего возраста. Анастасия,а как ты узнаешь,что у тебя была хорошая О.?

Anastasya
#39

Ну во -первых тянет правый бок,и появляется обильная слизь-церквильная жидкость, а еще западание БТ, а врачи все говорят по разному не знаешь и кому верить.

Елена
#40

Ну,просто у меня всегда мес.не регулярные последнее время. Сдала все анализы на гормоны,обнаружили что понижен прогестрон. И врач сказал что бы я попила 4 мес.протвоз.табл.,а я так не хочу,я уже как-то настроилась на ребенка. Вот и решила попробовать попить БМ,не знаю,правильно сделала или нет :-(

Елена
#41

Ну,просто у меня всегда мес.не регулярные последнее время. Сдала все анализы на гормоны,обнаружили что понижен прогестрон. И врач сказал что бы я попила 4 мес.протвоз.табл.,а я так не хочу,я уже как-то настроилась на ребенка. Вот и решила попробовать попить БМ,не знаю,правильно сделала или нет :-(

Anastasya
#42

Если честно то я тоже не знаю,я думаю что БМ не повредит

#43

привет! я тоже недавно наткнулась на статьи про боровую матку и сразу купила. Хуже думаю точно не будет. Мы с подругой давно хотим малышей, у нас уже есть по одному ребенку.

#44

так вот пропили мы по месяцу и у подруги уже задержка и тест показал две полосочки. вот и думай помогает или нет

#45

у меня пока нет, но я не отчаиваюсь и продолжаю пить БМ. и еще купила спорыш и его еще пью. чередую в день то БМ, то спорыш. И верю, что вот-вот будет задержка и две полоски.

Елена
#46

Клево! Но у вас-то есть ребетенок уже и скорее всего он получился сразу! А у нас даже первый не получается уже 3 месяца. Просто у меня понижен прогестерон(гормон),я слышала что БМ на самом деле классная и подаририла много новый жизни и то что она к сожалению не лечит нарушения горманальные. . . :-( но,все равно я не отчаиваюсь а верю в лучшее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anastasya
#47

Вот видите она многим помогла самое главное верить и у нас все обязательно получится

#48

ну вообще-то я живу ПЖ с 16 лет и никогда не предохранялась презервативами и ОК. все время бежала в душ и вымывала из себя все шлангом от душа. А забеременела когда вышла замуж только, как-то воду отключили))))) мне тогда 20 лет было. А потом когда дочке было 4 года, я начала пробовать забеременеть, но ничего не получалось. Но я тогда еще не очень хотела второго ребенка, просто не готова была, и не придавала особого значения. но потом меня это все больше стало волновать. я постоянно ходила к своей гинекологичке, а она меня успокаивала и говорила, что все у меня хорошо и проблема сидит в голове. Короче мне это надоело и год назад я пошла к другому врачу. она сразу послала меня сдавать анализы на инфекции

#49

и что вы думаете, у меня выявился хламидиоз. на кого пенять непонятно, до этого момента мы с мужем таких анализов не сдавали, первая беременность прошла отлично. короче начала я лечиться у этой врачицы в феврале того года, прошла курс месячный. потом надо было подождать три месяца и сдать еще раз анализ, но я не успела. в апреле началась мазня и тест показал слабую вторую полоску, а потом началась боль и я бегом к врачу - оказалась внематочная.

#50

вообщем сделали лапароскопию, удалили только плодное яйцо, а трубу сохранили. и опять начали мне лечение от всех инфекции - на всякий случай. анализы сдали с мужем только в июле. все чисто. сделала снимок труб и они оказались непроходимы. пошла на пластику труб, одну восстановили, вторую не удалось - ту где внематочная была. И вот с декабря пробуем опять зачинать. Травку начала пить в январе, пропила один курс - пока тишина. Но я продолжаю. Вообще с возрастом у женщин все больше циклов становится без овуляции. Надеюсь что прошлый такой и был и теперь все получится! И вы верьте девочки! Все у нас получится! Получилось же у моей подруги!