Гость
Статьи
Помогает ли боровая …

Помогает ли боровая матка забеременеть?

Подскажите пожалуйсто кто нибудь принимал боровую матку ,слышала что она многим помогла забеременеть?

7 124 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#401

Забыла спросить, а ты БТ не меряешь? Она порой лучше врачей показывает что да как, не забудь написать что узи покажет, есть ли улучшения.

#402

Так у тебя может овуляция так проходит, раз середина цикла? Я бт не меряю. Этим надо упорно заниматься,хотя конечно надо начать. У меня, кстати, когда О была, то тоже в яичнике боли были, я даже перепугалась. Просто так фоилк лопался от укола. Да, про кисты тоже слышала. В любом случае от травы будет лучше. Это ж природа. Звонила сегодня той женщине, послезавтра поеду ворожить. Далеко очень, да и очереди там несусветные. А до мес. еще далеко... Неделя точно наверно. А ты меряешь бт? Все говорят, что она О хорошо показывает.

#403

Ой, завидую я тебе! Сама то откуда? Я бы тоже съездила, надо будет здесь спросить может кто знает бабулю настоящую, а то одни шарлатаны везде. С моей О я не поняла что происходит, на узи видно, что она была, а анализы говорят обратное, и БТ показывает что есть и врач ничего не объясняет. Я БТ измеряю чтоб муж не знал, а то ржать будет, просто раньше него просыпаюсь, меряю, а потом его бужу.

#404

Я из Самары. У мужа мать суеверная, это она такие места знает. Они деревенские. А если и бт покзывает и по дням схоже и узи, значит есть О. Просто не ясно почему не получается. А мужа ты не проверяла, да? Нельзя его заставить как-нибудь. У меня знакомую 8 лет мучали, вся на гормонах, операции, бешеные деньги, а проблема как потом оказалось в муже была. Там такие спермат. что еле живых нашли.((( Делали эко ей. Может у тебя пару раз в год всего благоприятные дни есть, а у него сперма не очень? Как быть-то?Все заботы всегда на нас. Надо заставить...Или упросить...)))

Елена
#405

Да нет, у мужа все нормально, похоже у меня с эндометрием не все в порядке, не зря же мне больно было при сексе или после него, сейчас прошло, может все-таки БМ справится с моей проблемой, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить

Татьяна
#406

С мужем очень хотим ребеночка,год не могу забеременеть. Начала пить БМ, появился дикий аппетит, головная боль в области висков и спазмы. Кто- нибудь сталкивался с такими побочными эффектами???

#407

Ну, год еще не срок. Даже врачи бесплодие не ставят. Головные боли у меня тоже присутствуют. Именно при приеме, когда делаю перерыв - проходят. Также побаливает периодически низ живота и яичники. И выделения начались где-то на неделе приема травы. Мне сказали, что это нормально. А трава понижает давление. Головная боль может быть от этого. Некоторым советуют уменьшить дозу, но я, например, не уменьшаю, так как пью не по своей инициативе, мне прописала травница. Ничего страшного я думаю, если боль терпимая. А если такой маленький срок попыток, наверно, очень скоро получиться родить малыша.)))

#408

У меня головной боли нет, а спазмы есть, второй цикл приема и живот болел после О , сейчас покалывания, до М 4 дня , а ПМС отсутствует, и когда придут боли не будет

#409

Лен,у меня вчера, кстати, жутко болел низ живота. Я даже не поняла по женски или просто живот. Такие боли жуткие были, что рвало меня. И ты писала про боль при ПА. Вот тоже такое что-то, вроде как упирается куда-то. И боли такие как будто там еж какой-то и давит и колет, даже как простреливает. Загибалась прям. Сегодня вроде ничего такого нет. Может, это и не относится к женскому. Просто не могу понять чего это такое было.

#410

Наверно восстанавливает эндометрий, у меня поболело и прошло, периодически кольнет бывает но не сильно. Если внизу болит точно по женски, там больше болеть нечему, мне тоже бывает кажется, что как-будто кишки болят и бурлит там, но они не могут болеть-это придатки. После завтра М пойдут проклятые, а я даже не чувствую их приближение, только грудь болит.

#411

А что это так придатки могут болеть? Я даже на них и не думала. Я вот читала, что бм может поначалу увеличивать цикл. У меня он и так длинный стал. Сам по себе дней 40 идет, боюсь как бы вообще не стал огромным. Это ведь лишнее ожидание О и всего прочего. Выделения так и не прекращаются, еще и обильней стали. Верней не обильней, а ярче что ли. Желтого цвета. Неужели так чиститься? Что ж у меня там такое внутри было то?

#412

Матка болит, это очень не приятно, и яичники болят тоже ничего хорошего, вот и кажется что весь живот ноет, а если выделения желтые наверняка чистится, у меня сейчас редко-редко пятнышко появиться, и то маленькое, а сначала текло. Кстати на цикл мой БМ никак не сказалась, пока во всяком случае. Сейчас опять живот начал болеть будь-то там гвоздь торчит, но я вчера простыла, наверно из-за этого

Гость
#413
Anastasya

мой цикл составляет 30 дней,месячные приходят регулярно,правдо последний месяц задержка была 4 дня

женя
#414

Привет подскажите мажет ли на ранних сроках быть такое что грудь поболела потом меньше стала болеть

Алиса
#415

Привет девочки,мне ставили полекистоз яичников,затем сняли и окозалось что у меня не ожидано выросла киста и она лопнула,сейчас я хочу забеременить что мне делать подскажите пожалуйста?

#416
женя

Привет подскажите мажет ли на ранних сроках быть такое что грудь поболела потом меньше стала болеть

Грудь в каждом цикле может по-разному болеть, у меня недавно новые бугорки появились, и соски после М белеть начали, раньше такого не было.

#417

Девчонки помираю! Заболела, температура к вечеру 38-39, но это еще пол беды, мой живот готов взорваться! До него даже не дотронуться! Сижу только на анальгетиках и думаю что это? Температура? М пришли? Или БМ действует? Цикл не изменился, как ждала так и пришли. Может вы подскажете? Какие симптомы при разрыве кисты ? Завтра буду врача вызывать- так в больничку не хочется.

лилия
#418

Всем привет) начитавшись обнадеживающих рассказов о БМ, решила испобовать ее на себе. И вот уже сегоня 4 дня ( 8 ДЦ), как начала пить отвар БМ) полтора года не могу забеременеть, и так же как все, надеюсь на чудо-травку!)пока ни каких особых изменений не ощущаю, правда около месяца при напряжении схватывал низ живота, а в последние дни, к счастью, все нормализовалось.о каких-либо изменениях буду сообщать)

Гость
#419

Уф,бедняга. Что это может быть? Может, действительно простыла, а живот так на температуру стал так реагировать? Я честно не знаю. У моей мамы недавно полипы вырезали. Пару месяцев ждали операцию. У нее температуры не было. Просто живот во время м болел сильно. А кисты вроде вообще жить не мешают, если конечно они не растут. А растут они вроде редко, иногда их удаляют. А у меня вот вообще, извиняюсь, ***. Ездила к женщине. езжайте, Говорит, пару недель делайте детей, и вот скандал. Я дерганная, с температурой, таблетки не пью, т.к. надюсь забеременеть, а он козел, свалил к мамаше. И причем специально. Именно в эти дни, хотя в грудь кулаками себя бил, детей он хочет. Вот думаю разводиться. Обломалось все. А счастье было так близко...

AndreyanovaAnna
#420

Ой, это я столько накатала и не подписалась.)))

#421

Сволоч какая! Мужики часто так обламывают-то напьются, то болит у них что-нибудь, настроения нет, а то и скандал спровоцируют, причем мой все вывернет так, что я еще и виновата оказываюсь, хотя очевидно что косяк его

AndreyanovaAnna
#422

Точно, а сам прям сирота казанская. Ты сама-то как?? Температура спала? От травы такого быть не должно вроде, ты ее же не первый цикл пьешь. Хотя странно очень это. У меня ведь тоже была, правда я на бронхит свалила. А боли страшные были. я прям шевельнуться не могла, из-под одеяла подвывала. Может правда так на болезни и простуды организм реагировать стал? У меня до сих пор она есть, правда маленькая 37,3, я ее не чувствую, просто меряю периодически. Хотя у меня такое часто бывает.

#423

Ну да, и у меня во второй фазе повышается, я ее тоже не чувствую, а здесь прям ужас какой-то! С утра 36.2 вечером 38.5, ночью пропотею, видать спадает, но живот-кошмар, я первую ночь аж стонала, не повернуться, не ноги вытянуть, вот тоже сижу гадаю, толи температура от живота, толи живот от температуры, но трава тут не при чем, мы 16 на похороны ездили, я там намерзлась до трясучки и началось, у меня ж еще М 19, наверно все одно к одному, сейчас уже без обезболивающего сижу- вроде терпимо, может пронесет.А ты не расстраивайся, у тебя есть две недели, помиритесь за это время, а вместо развода лучше тогда уж любовника найти на это время, на мужиков нельзя полагаться, все-равно все нам достается, у них как проблема, так в кусты...

AndreyanovaAnna
#424

Да вот звонил, сволочь. Меня во всем винит.А на нем ответственности никакой. Просто такая надежда была. И свекровь на меня бездетность валит, а то что он так делает, про это молчок. У меня вот живот болит уже какой день, как будто месячные и грудь болит, но м еще не начались. Уже 43 дц. Видно, дейтсвительно, трава цикл удлиняет. Сижу, блин, вся расстроенная. Опять начала пить траву. Я ее пью 18, потом перерыв 15, потом опять. Просто странно, что травница меня ни о чем не спрашивала, а просто так прописала. Я читала, что траву надо пить в определенные дни цикла. А ты давай крепись, видать действительно застудилась. Там еще наверно и чувствительно все стало, вот и реакция.

#425

Вот тут ты права, сегодня уже легче-нет такой большой температуры, нет и боли в животе, у меня же еще спайки от аппендицита остались ( запустила ), они тоже болеть могут, а я про них забываю. У тебя может и правда перед М живот болит? Все-таки время подходит и процессы там начинаются, а насчет БМ я много статей перечитала, в М траву пить не желательно, до О попробуй шалфей чтоб простимулировать, от него хуже не будет, а БМ можно пить три месяца, а пото месяц перерыв, я после М опять начну уже третий цикл

AndreyanovaAnna
#426

Я про шалфей читала, что он наращивает эндометрий. А бм вроде как наоборот. Но мне так травница прописала. Я сама экспериментировать боюсь. Все на узи собиралась. Но сейчас блин денег нет. Я на больничном сижу, даже аванс не дадут. А очень хотелось узнать какие есть изменения. Еще надо в больницу сходить. Ругаться. Карточку мою потеряли и на учете я оказывается не стою даже. Столько лет лечусь и не стою. На очередь нужно встать на эко. Хотя я это дело не уважаю. Не натурально. Хочется самой, а не с пробирки чтоб подсаживали. Но это крайний метод. Запасной вариант должен быть.

#427

Шалфей не нарастит эндометрий больше нормы, а О простимулирует. БМ убирает все воспалительные процессы, говорят, что хорошо, когда болит после приема, значит было воспаление, просто скрытое и гормональный фон улучшает. А ты трубы проверяла? Я уже на них грешу, на проверку денег нет, , надо грушанку попить.

AndreyanovaAnna
#428

Трубы в порядке. Просто О нет и когда стимулировали не прикрепилось ничего, как врач сказала миллиметра до нормы не хватило. Разве так может быть? Некоторые и при малюсеньком беременеют. Может еще и сперма была не очень, да вообще много причин всяких может быть. Может и бывает у меня О, да не совпадает например удачно с мужем или еще чего. А стимулировать просто можно только 5 раз в жизни, потом полное истощение яичников. Мне уже два раза делали. Это при эко делают также. Так что если и буду когда делать эко, то опасно это и не факт что получится. А О мне почему-то кажется у меня иногда все-таки бывает. Ты трубы проверь. Правда, очень болезненная процедура.

#429

И дорогостоящая! Поэтому попей шалфея после М на 7 день, в течении 11 дней стакан на день за три раза-это трава хуже не будет, он помогает созревать и выходить клетке, ну и тоже тест купи, сама будешь знать есть О или нет, но по своему опыту знаю базальная температура хорошо показывает, по графику можно многое сказать, моя гинеколог бывшая только на него полагалась- отличная врач была! А теперь черти что, со своими продвинутыми технологиями, не могут элементарное определить! Как это она определила что именно миллиметра, глупость какая-то, если не зацепился, то гормонов не хватило скорей, а не эндометрия, тут уж БМ должна помочь она по этой части.

AndreyanovaAnna
#430

По стандарту не дорос эндометрий. Надо было по-моему 8мм, а у меня 7 был. Это конечно дурь полная. Хотя я два раза в день свечи ставила и гормоны пила. Он вообще до этого тонкий был, но даже при том что нарос ни фига не получилось. А Как заваривать шалфей? Я на пол-литра завариваю всю смесь, сама смешиваю. Он лишним не будет? Я же писала, она назначила мне аж 7 трав. Вдруг там что-нибудь уже есть для овуляции? Вдруг гипер будет и киста какая? А у тебя проблем с овуляцией до этого не было? Или были?

#431

Были конечно, то через раз, то еще реже, у меня еще врач сейчас классный, по узи вроде была О, а может это киста, по гормонам не было, сам нихрена не знает, надо другую клинику искать. Я шалфей заваривала чайную ложку на стакан и в течении дня похлебывала, с седьмого дня цикла 11 дней и так три месяца, потом цикл перерыв.А во второй фазе уже БМ пить до следующих М. У меня после шалфея в первом же цикле яичники начали покалывать и график нормальный был двухфазный, а до этого ни то ни се- скакал. От него самое страшное что может быть это внематочная, но если с трубами все нормально, то и бояться нечего.

женя
#432

Привет девченки, ну вот опять мои надежды не оправдались, жду беременности уже пять лет и все не как и в этот раз была задержка две недели, а вчера М начались. Я уже и операцию делала лапероскопию по резекции яичников и продували трубы, муж вроде курс лечения прошел, вот недавно БМ пропила наверное поэтому цикл сбился. Муж мне уже предложил усыновить ребенка в доме малютки. Я всетаки не теряю надежды!

AndreyanovaAnna
#433

Не переживай, мне тоже предлагали делать такую операцию, но я отказалась. И про усыновление думала тоже. У многих после этого свои рождаются. Пробуй пить траву и не отчаивайся. Знакомая после 10 лет бесплодия забеременела после приема травы. Правда лечилась два года. Но ведь те два года стоят радости рождения малыша. Не вздумай грустить, очень многие страдают от бесплодия, но лишь единицы действительно никогда не родят. У нас у всех здесь будут малыши. Начинай пить траву и надейся.

женя
#434

Спасибо большое , но вот про шалфей я еще не слышала да наверное и не интересовалась как то травами, ну как говорится утопающий за соломику... я уже столько денег врачам отдала, а сколько таблеток перепила толку нет от этой химии. ну теперь наверное будем пробовать народными способами, может всетаки предки наши умнее были. Знакомая моя вообще к колдуньи сходила та ей заговор дала она его перед сексом почитала 3 раза, не поверите забеременела! Но я как то не могу в это до конца поверить, мне кажется это самовнушение.

#435

А у меня толи из-за болезни, толи из-за травы М вообще странные, идут только когда в туалет хожу какими то сгустками маленькими?! а так прокладка чистая, хотя в том месяце такого не было.

#436
женя

Спасибо большое , но вот про шалфей я еще не слышала да наверное и не интересовалась как то травами, ну как говорится утопающий за соломику... я уже столько денег врачам отдала, а сколько таблеток перепила толку нет от этой химии. ну теперь наверное будем пробовать народными способами, может всетаки предки наши умнее были. Знакомая моя вообще к колдуньи сходила та ей заговор дала она его перед сексом почитала 3 раза, не поверите забеременела! Но я как то не могу в это до конца поверить, мне кажется это самовнушение.

Ученые знают почти все составляющие травы, но до сих пор не могут это синтезировать химически, поэтому таблетки не такие эффективные, да и не знают они до конца как эта травка влияет на организм,т.е. она помогает, но каким образом именно они без понятия.

лилия
#437

Милые девушки, у кого-нибудь были головокружения после приема БМ?

#438
лилия

Милые девушки, у кого-нибудь были головокружения после приема БМ?

Она вроде как давление снижает, у кого-голова болеть начинает, у кого-то кружиться, померяй давление, если понизилось попей кофе

лилия
#439
Lenchick

Она вроде как давление снижает, у кого-голова болеть начинает, у кого-то кружиться, померяй давление, если понизилось попей кофе

Блин, у меня и так давление низкое, спасибо за ответ)))

#440

Девчонки помогайте! М начались как положено, в срок, один день помазало,а вчера они прекратились и только вечером вытекла какая-то бежевая жидкость! Без запаха, сегодня опять все сухо, что это ? Болезнь повлияла или БМ? У кого было что подобное?

Иринка
#441

Девушки ,всем привет) Вот уже 6 лет пытаюсь забеременеть..надеюсь , жду... Вот нашла инфу про БМ и фолиевую кислоту..пойду куплю что ли..А вдруг?

AndreyanovaAnna
#442

БМ - это хорошая трава, даже просто для улучшения женского здоровья пить хорошо. А вот фолиевая кислота... Так если просто попить. Ее пьют при планировании месяца три где-то оба супруга, чтобы плод не имел патологий, помогает правильно развиваться. Это ж просто витамин и на вероятность забеременеть не влияет никак. Но ты все равно пей, вдруг вот оно самое - оп! - и получилось!

Елена
#443

Скажите а боровую матку и красную щетку можно принимать одновременно. Спасибо..

#444
Елена

Скажите а боровую матку и красную щетку можно принимать одновременно. Спасибо..

Можно и одновременно, но лучше через цикл- один месяц БМ, второй КЩ, и снова БМ.

ольга
#445
ася

девочки пейте боровую матку я тоже не могла забеременить 1 год пропила боровую матку и вот уже дочке скоро годик мне она в первый месяц приема помогла главное верьте

Розкажите как принимать?

ольга
#446

Розкажите как правильно принимать бм?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#447

Девочки привет!!!!у меня проблема такая врачи ставят диагноз ПКЯ яичников!делали лапороскопию,месячные не регулярные уже нет как 3 месяца!Начала пить БМ у меня болит низ живота и яичники!Почему?я очень хочу детишек,уже как 5 лет мучиюсь все пропила что было!Пью гармоны идут как прекращаю нет м!!!Подскажите что делать у кого проблема такая

Светлана
#448
Яна

Девочки привет!!!!у меня проблема такая врачи ставят диагноз ПКЯ яичников!делали лапороскопию,месячные не регулярные уже нет как 3 месяца!Начала пить БМ у меня болит низ живота и яичники!Почему?я очень хочу детишек,уже как 5 лет мучиюсь все пропила что было!Пью гармоны идут как прекращаю нет м!!!Подскажите что делать у кого проблема такая

А дозируешь как?

AndreyanovaAnna
#449

Привет! Вот не пойму. Сегодня 14 дц и вчера сильно грудь начала болеть. Причем не как в месячные, а как-то изнутри. Не набухла и соски не болят, сама грудь только. Вот сижу думаю отчего? Обычно за две недели до М болеть начинает, а тут середина цикла. Причем даже не середина, прошлый цикл был 46 дней. Вчера собиралась пойти на узи, но не пошла, дура такая, денег пожалела..(((

#450
AndreyanovaAnna

Привет! Вот не пойму. Сегодня 14 дц и вчера сильно грудь начала болеть. Причем не как в месячные, а как-то изнутри. Не набухла и соски не болят, сама грудь только. Вот сижу думаю отчего? Обычно за две недели до М болеть начинает, а тут середина цикла. Причем даже не середина, прошлый цикл был 46 дней. Вчера собиралась пойти на узи, но не пошла, дура такая, денег пожалела..(((

Напрасно денег пожалела! Интересно же узнать, что там изменилось, а грудь может от О болеть, за грудь гормоны отвечают, у меня тоже болит теперь не понятно как, раньше только перед М, а теперь и в середине цикла может заболеть и соски чувствительные становятся, причем грудь из под мышек как-то болит- не дотронуться. Ты с мужем то помирилась?