Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогает ли боровая матка забеременеть?

Подскажите пожалуйсто кто нибудь принимал боровую матку ,слышала что она многим помогла забеременеть?

Нравится4
Не нравится1
Ответы (6328) Ответить
  • Я не пила боровую матку, хоть и купила. Один раз выпила и всё. Всё зависит от того, СКОЛЬКО Вы пытаетесь зачать, в какие ДНИ ЦИКЛА, КАКАЯ СПЕРМОГРАММА у мужа, сдавали ли Вы кровь на ГОРМОНЫ, особенно на гормон беременности "прогестерон". На инфекции и пр. Иногда хламидийная инфекция мешает зачатию, т.к. она "сжирает" спермотазоиды в цервикальном канале.. Если прогестерона мало, то оплодотворённой яйцеклетке нечего кушать и она погибает и у Вас начинаются месячные и Вы даже не знаете, что были беременны.. Заниматься сексом например за 2 до месячных тоже нет смысла. А если у мужа "малоподвижность" или "отсутствие вязкосим" спермотазоидов, то хоть час ноги ввех держи - результат ноль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Так вот я сама полгода создавала тут темы, как забеременеть, советовалась, весь интернет перелопатила.. переживала сил нет. В этом месяце узнала, что беременна. Но скажу сразу, что я пошла к врачу в октябре, сказала, что ПАРУ МЕСЯЦЕВ занимаюсь сексом и ничего нет. Я сдала общий мазок (оказался хорошим), кровь на хламидии IgA, IgG, гормоны на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестотерон. (оказалось всё в норме). И на 21-23 день цикла прогестерон (была проблема). Пропила 2 месяца Утрожестан (прогестероновый препарат), а мужа в это время тоже на спермограмму отправила (оказалось, у него сонные спермотазоиды, попил 2 недели препарат СПЕМАН). Потом, когда у меня закончились месячные, я сразу, начиная с 10-ого дня цикла, каждые 3 дня занималась сексом. А потом раз.... И НЕТ МЕСЯЧНЫХ! Вот сегодня ходила к врачу... У тебя всё получится!! Не переживай!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо .я очень на это надеюсь, муж ходил сдавать спермограмму у него все в порядке,меня отправили на УЗИ еще не ходила,только собираюсь. Вообще мы уже 1,5года не предохраняемся и ничего, каждый месяц надеюсь на чудо.

Нравится0
    Не нравится0
  • а еще (может банально) но фикус помогает забеременеть (почитай в инете.. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты ни разу на УЗИ не ходила? А анализы сдавала какие-нибудь??

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сдавала анализы на инфекции ,обнаружили мекоплазму но я ее выличила и все больше никакие анализы не сдавала

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя, ты меня извини, но как можно 1.5. года не предохраняться и тольео сейчас пойти на УЗИ? Доктору скажи, чтобы посморела, нет ли у тебя спаек., т.е. если они есть - то есть вероятность непроходимости маточных труб.. Если рассуждать о наших родителях, и пр., скажу что проблемы родить всегда были.. и старые девы были.. Просто в то время не было такой ужасной экологии, воды, кучи жимии в продуктах и пр.. А вообще, количество людей на планете должно внушать тебе оптимизм - миллиарды живут, и все только от секса получаются. У тебя цикл сколько дней??

Нравится0
    Не нравится0
  • 7, а когда ты анализы сдавала в последний раз? У тебя может быть проблемка с гормонами... слишком тщательно подмываться перед сексом тоже не стоит, т.к. м "мыльной" среде спермотазоиды находятся в состоянии шока.

Нравится0
    Не нравится0
  • я вот тоже здорова полностью
    и УЗИ, гормоны, инфекции- всё ОК
    спермограмма хорошая.
    уже больше года не получается забеременеть :((
    Вот собираюсь тест на совместимость сдать....думаю причина в этом....

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, можно сделать посткоитальный тест. К тому же тесты на овуляцию не всегда достоверны. Даже если у Вас цикл 30 дней, овуляция может быть и на 10-ый и на 25-ый. Проверьте анализы мужа, мало ли что он говорит (мужчины часто не признаются, что у них проблемы). Надесь, что муж не ездит в машине и не подогревает сеюе сидение.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня с анализами все ОК. И у мужа нормальная спермограмма. секс - рвз в четыре дня (примерно). Забеременеть не могу 4 (!!!) года. Почему??? Никто не знает. Цикл, правда, не регулярный.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я слышала что сексом надо заниматься хотя бы через 2 дня, а если реже можно овуляцию пропустить

Нравится0
    Не нравится0
  • 12, есть препараты, которые регулируют менструальный цикл. А вообще, это же ТАК ПРОСТО - придти к врачу пару раз и отследить ОВУЛЯЦИЮ. Лучше на 7-ой д.ц., посмотрят созревание фолликулов, потом на 10 д.ц. и на 12 д.ц., это не стоит астрономических денег. Анализы, гормоны, овуляция - это всё хорошо, но нужно проверить проходимость маточных труб тоже. Если есть проблемы с овуляцией - назначают препарат для ее стимуляции. Но только не занимайтесь самолечением, т.к. если у Вас, например, непроходимость маточных труб, то стимуляция яичников противопоказана. Фолиевую кислоту нужно пить.

Нравится0
    Не нравится0
  • 13, каждые два дня не стоит, спермики не успевают "созреть до нужной кондиции", они итак живут трое суток в путях женщины. Вы не ответили на мой вопрос: сколько дней у вас составляет цикл???

Нравится0
    Не нравится0
  • мой цикл составляет 30 дней,месячные приходят регулярно,правдо последний месяц задержка была 4 дня

Нравится0
    Не нравится0
  • ну вот, занимайтесь сексом на 11,14, 17, 19 д.ц. А вообще, раз уже сейчас планируете, советую пить фолиевую кислоту., ее прописывают ВСЕМ независимо от возраста, веса и питания ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Крестьянка
    вы наверное не поняли меня.
    Я как раз и говорила о посткоитальном тесте на совместимость.
    мы с мужем оба обследованы на все 100%.
    мы оба здоровы.
    и овуляция у меня регулярная
    говорю об этом уверенно т.к. ориентируюсь не на тесты, а на фолликулометрию по УЗИ и анализ прогестерона .
    Подумываю об ЭКО
    да просто всё ж иногда зло берёт, что какие-то бомжички, алкоголички и шлюшки разные по залёту рожают.
    А мы с мужем здоровые, и самое главное любящие друг друга люди не можем зачать ребёночка.
    ЖЕЛАННОГО.!
    вот и думай где справедливость....
    вот...
    поэтому пока надеюсь на постокоитальный тест и жду погоды у моря :))
    а потом посмотрим.....
    и кстати врач репродуктолог мне сказал что сексом можно заниматься хоть каждый день т.к. сперма у нормального и здорового мужчины "работоспособна" в любом объёме и количестве.
    А вот если возраст или здоровье подкачало, то тогда надо вызревать спермикам пару дней.
    Так что здоровые люди- занимайтесь сексом хоть каждый день.
    Главное - чтоб результат был ! :))

Нравится0
    Не нравится0
  • 19, Вы обязательно забеременеете! Вот увидите!! )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Желаю удачи

Нравится0
    Не нравится0
  • 20 крестьянка
    надеюсь на это............

Нравится0
    Не нравится0
  • Боровая матка действительно помогает, но, как любое гомеопатическое средство его нужно пить несколько месяцев и желательно в комплексе с другими гомеопатическими препаратами. У меня была куча гинекологических проблем, я заказывала травы наложенным платежом и мне прямо программу создали. пропила первый курс, начала второй - и задержка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, в моем случае может быть совпадение...Пила боровую матку эпизодически в начале цикла, потом опять начала около середины цикла. Закончила в этом же цикле, когда тест показал 2 полосочки через 10 дней после овуляции :) Не могла забеременеть год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таня а в комплексе с какими гомеопатическими средствами нужно принимать БМ, я купила БМ в гранулах и пью уже 1 неделю

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля эпизодически это по какой то схеме или как получится,я слышала что БМ надо пить после окончания месячных и до начала следующих.

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте испытать оргазм перед половым актом. на 9 д.ц. займитесь сексом

Нравится0
    Не нравится0
  • Anastasya я начала пить когда узнала что она может помочь. Это была фаза до овуляции, но не сразу после М, а когда узнала про траву. Цикл у меня нерегулярный и длинный по 2 месяца. Потом я прочитала, что в первой фазе начиная с 5-го дня месячных нужно пить шалфей, а после овуляции и до месячных (или задержки) боровую матку http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=31 И я бросила пить боровую матку, но уже успела к тому времени дней 5 ее попить. После овуляции начала опять, пила несколько дней, пока не узнала что Б. Но я думаю всё же совпадение, хотя кто знает...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пью боровую матку 2 недели.и знаете девочки впервые я почувствовала свою овуляцию, хотя до этого не чувствовала. О прошла так что будем надеяться на чудо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже пропила БМ, с окончания мес. и надеялась на чудо, но его не произошло. В этом цикле опять буду пить , но только после овуляции, надеюсь на чудо))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не расстраивайся не все сразу потерпи немножко и чудо обязательно произойдет. У меня М должны начаться через 2 недели тоже буду надеяться на чудо. Главное верить и чудо обязательно произойдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, так вы пьете БМ во второй фазе???

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не могу забеременнеть 5 лет. Пила и боровую матку, и шалфей.Неполучается. Диагноз детская матка. Помогите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки! У меня вот тоже были задержки 2 месяца. Решила попробовать попиmь б.m.через неделю у меня начались месячные. Вот уже пью недели 2,очень хочу забеременить!(не получаеся уже 3 mесяца,mесячные не регулярные) очень хочу верить на чудо!

Нравится0
    Не нравится0
  • 3 месяца это ерунда, не переживай, я пью БМ 2ой цикл ,в первом ничего не получилось зато О была очень хорошая,я не могу забеременеть 1,5 года но сейчас начала пить БМ и надеюсь на положительный результат. Только пишут что для того что бы забеременеть БМ надо пить после М и до О 6 месяцев, а для лечения после М до следующих М 3 месяца.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки,а вы сами начали пить б.м.или вам прописал врач?

Нравится0
    Не нравится0
  • я решила сама попробовать,БМ вреда не принесет, не даром про нее говорят чудо трава.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже решила попить сама! Но,подходила к врачу за советом,она была против,говорит:не порть свой организм с раннеего возраста. Анастасия,а как ты узнаешь,что у тебя была хорошая О.?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну во -первых тянет правый бок,и появляется обильная слизь-церквильная жидкость, а еще западание БТ, а врачи все говорят по разному не знаешь и кому верить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну,просто у меня всегда мес.не регулярные последнее время. Сдала все анализы на гормоны,обнаружили что понижен прогестрон. И врач сказал что бы я попила 4 мес.протвоз.табл.,а я так не хочу,я уже как-то настроилась на ребенка. Вот и решила попробовать попить БМ,не знаю,правильно сделала или нет :-(

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну,просто у меня всегда мес.не регулярные последнее время. Сдала все анализы на гормоны,обнаружили что понижен прогестрон. И врач сказал что бы я попила 4 мес.протвоз.табл.,а я так не хочу,я уже как-то настроилась на ребенка. Вот и решила попробовать попить БМ,не знаю,правильно сделала или нет :-(

Нравится0
    Не нравится0
  • Если честно то я тоже не знаю,я думаю что БМ не повредит

Нравится0
    Не нравится0
  • привет! я тоже недавно наткнулась на статьи про боровую матку и сразу купила. Хуже думаю точно не будет. Мы с подругой давно хотим малышей, у нас уже есть по одному ребенку.

Нравится0
    Не нравится0
  • так вот пропили мы по месяцу и у подруги уже задержка и тест показал две полосочки. вот и думай помогает или нет

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня пока нет, но я не отчаиваюсь и продолжаю пить БМ. и еще купила спорыш и его еще пью. чередую в день то БМ, то спорыш. И верю, что вот-вот будет задержка и две полоски.

Нравится0
    Не нравится0
  • Клево! Но у вас-то есть ребетенок уже и скорее всего он получился сразу! А у нас даже первый не получается уже 3 месяца. Просто у меня понижен прогестерон(гормон),я слышала что БМ на самом деле классная и подаририла много новый жизни и то что она к сожалению не лечит нарушения горманальные. . . :-( но,все равно я не отчаиваюсь а верю в лучшее!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот видите она многим помогла самое главное верить и у нас все обязательно получится

Нравится0
    Не нравится0
  • ну вообще-то я живу ПЖ с 16 лет и никогда не предохранялась презервативами и ОК. все время бежала в душ и вымывала из себя все шлангом от душа. А забеременела когда вышла замуж только, как-то воду отключили))))) мне тогда 20 лет было. А потом когда дочке было 4 года, я начала пробовать забеременеть, но ничего не получалось. Но я тогда еще не очень хотела второго ребенка, просто не готова была, и не придавала особого значения. но потом меня это все больше стало волновать. я постоянно ходила к своей гинекологичке, а она меня успокаивала и говорила, что все у меня хорошо и проблема сидит в голове. Короче мне это надоело и год назад я пошла к другому врачу. она сразу послала меня сдавать анализы на инфекции

Нравится0
    Не нравится0
  • и что вы думаете, у меня выявился хламидиоз. на кого пенять непонятно, до этого момента мы с мужем таких анализов не сдавали, первая беременность прошла отлично. короче начала я лечиться у этой врачицы в феврале того года, прошла курс месячный. потом надо было подождать три месяца и сдать еще раз анализ, но я не успела. в апреле началась мазня и тест показал слабую вторую полоску, а потом началась боль и я бегом к врачу - оказалась внематочная.

Нравится0
    Не нравится0
  • вообщем сделали лапароскопию, удалили только плодное яйцо, а трубу сохранили. и опять начали мне лечение от всех инфекции - на всякий случай. анализы сдали с мужем только в июле. все чисто. сделала снимок труб и они оказались непроходимы. пошла на пластику труб, одну восстановили, вторую не удалось - ту где внематочная была. И вот с декабря пробуем опять зачинать. Травку начала пить в январе, пропила один курс - пока тишина. Но я продолжаю. Вообще с возрастом у женщин все больше циклов становится без овуляции. Надеюсь что прошлый такой и был и теперь все получится! И вы верьте девочки! Все у нас получится! Получилось же у моей подруги!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье