Гость
Статьи
Часто ли ошибаются …

Часто ли ошибаются тесты на беременность?+еще вопрос про врачей

Сегодня утром сделала тест - две полоски! Я пять жизней пережила, пока дошла до аптеки, купила еще три теста и смогла их сделать. Все отрицательные... Фух, от сердца отлегло...
Часто ли в вашей жизни ошибались тесты на беременность?
Еще есть вопрос. Подруга рассказала, что у нее был выкидыш (давно), она была молода и глупа, поэтому не обращала внимания на кровь в течение месяца (!!!). когда ей стало капитально плохо, она вызвала скорую. Там сразу предположили, что это выкидыш, им нужно было сделать тест на беременность, а она в туалет не хотела. Им пришлось делать очень болезненную, по ее словам, процедуру, что-то вроде катетера. Кто знает, расскажите поподробнее, что это за процедура и зачем так мучить женщин, если можно подождать, пока не захочется в туалет или взять кровь, в конце концов?!

53 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

поздравляю, вы стали мамой:)

Лена
#2

если не разводка, написан пост как-то не так:)

Гость
#3

мне вообще показал вторую слабую полоску на третий день после месячных. че теперь думать и не знаю - тест сделала потому что месячные были скудные и всего 3 дня вместо 5.

а про врачей... ну если это было давно - то может про кровь еще и не знали тогда? ))))) тем более что это была скорая - им на месте все выяснить было удобнее и быстрее, чем с ее кровью возиться.

Беля
#5

Врачи вашей подруги по какой то причине спешили. Видимо нужно было сделать чистку. А какая разница?

Скорее всего Вы беременны. Если 2 полоски то ошибки не должно быть. Поздравляю !

Jull
#7

Автор, тесты, конечно, ошибаются, только в моем случае ошибка была в случае отрицательного ответа. Положительный, в основном, правильный. Вы не переживайте так, а сходите на узи.

Лена
#9

зачем, потому как любой человек знает, две полоски -это точно беременная. вы пишите: фух, отлегло.

значит вам точно укажут, что беременная. вы скажите: нет, только не это.

кто-ть начнет уговаривать рожать (ну или сторонники родов), кто-то будет ругать за беспечность, кто-то хвалить и отспаривать права женщин. и все в таком духе. в итоге может все привести к обычной срачке:)

примерно такаяы логика была у меня, когда я писала пост 2. просто фраза в вашем посте построена так, как будто вы заранее продумали сценарий ответов и ждете их от нас.:)

как-то так

Илона
#12

Да, автор, вы скорее всего беременны. Ложноположительные результаты на беременность - большая редкость. Сил вам и терпения, чего бы вы не решили.

Илона
#13

А вообще, мой вам совет, чтобы точно убедиться, измерьте ректальную температуру. Если от 37,5 - то беременность есть.

Беля
#15

Если беременная - радуйся! Это такое счастье, ты это поймешь, когда родится малыш! Он тебе подарит самую большую в мире любовь, а то, что ты сейчас думаешь - "ужас", так смеяться над собой будкшь!

Беля
#17

Автор, тебе повезло с любимым

лава
#18

Я купила 4 теста. Один из тестов показал положительный результат. Я была в шоке, не готова, хотела ехать на аборт(( (это был 3-ий тест, который показал положительный) на утро следующее сделала последний 4-ый тест, отрицательный. И в этот день пошли месячные!

Гость
#19

Дорогие тесты как раз часто врут. Может их подделывают? У моей подруги дорогой тест показал отрицательный результат, а дешёвый-две полоски, она беременна! Хотите знать правду - сходите и купите недорогие тесты. И ещё на маленьком сроке результаты достовернее утром

Беля
#20

Редко кто готов бывает, у меня двое деток, так я не была готова. А сейчас не представляю, если бы их не было. И все проблемы как то сами разрешились. недавно я сделала аборт - третьего не планировала, так страдаю теперь и не нахожу себе места. Если беременна - оставь!

лава
#21

Но это была не задержка совсем, просто я посмотрела и овуляция у меня произогла на полторы недели позже, чем обычно...поэтому месячные ждала и подумала задержка. Но как и должно было быть, месячные пришли ровно через 2 недели после овуляции.

Гость
#22

А ЕСЛИ БЕРЕМЕННЫ РОЖАТЬ БУДЕТЕ*?

22
#24

Zachem Как какое? просто интересно=)))

а мне показал на 6 день отрицательно а на 15 день положительно, в этот же день пошла кровь, я обрадовалась думала месячные, а нет они сразу прошли(потом сказали чтобыла угроза выкидыша) на 18 день тест показал положительно, а на след день я была у врача, что он мне и подтвердил. и позавчера ночью пошла кровь мало в этот день была у врача прописал гормоны=(( сначала ставил 8 недель а щас около 7 беременности...

22
#25

значит тесты не наврали я делала тесты за 300 рублей есть и за 10. Думаю разницы никакой...

22
#27

Zachem я тоже не разобралась так трудно сейчас.......=(

Фидес
#28

Автор, правилино был сделан только первый тест (в первой утренней моче содержание ХГЧ наибольшее). Вот он то и уловил вашу беременность, а остальные - нет.

Вика
#29

Тест надо делать с утра,т. е. собирать ночную мочу мне так врач говорила

Вика
#30

28 почти одновременно

Гость
#31

Вы беременны на 99, 9%

Гость
#32

а тест зачем делали? задержка была?

Гость
#33

Бегите автор в аптеку за новыми тестами

мяу
#34

че тут непонятно-то, обычный катетор вставили, знаете, даже когда в туалет и не хочется, то моча всегда есть в организме...таким образом у вашей подруги взяли мочу...хотя действительно кровь на хгч дольше наверное делается...
это она у вас молодец,что месяц ждала,могла бы и до белых тапок прождать...честно...
а вы лучше сами на хгч сдайте,в словах Фидес (28) есть резон,даж на тестах пишут,что надо именно в первую утреннюю мочу опускать тест....
пы сы,мне тесты никогда не врали,даж за несколько дней до месячных и не в утренней моче...
а вам удачи

мяу
#35

знаете почему врачи ждать не стали,когда ваша подруги пипи соберется делать,потому как это очень опасно,иногда счет на минут идет...в том смысле,что помереть она могла очень быстро,если так долго кровило

Клюква в сахаре))
#36

Мне тоже катетер вводили, но уже через полчаса после родов. Я не хотела никак, а они мне катетер вснули, больно было....т.е. скорей очень неприятно((( Вопрос - почему не подождали, пока я сам ане захочу?

Дока
#37

Автор! Кровь на ХГЧ сдайте! Все станет ясно! Лучше в Инвитро! Можно еще УЗИ! Но оно позднее скорее всего покажет

Кристина
#38

Автор,не расстраивайся-даже если и залет,то на ранних сроках можно сделать медикаментозный аборт!прелести его в том,что он самый безопасный(т.е.забеременить сможешь и здоровье не пошатнется),не требует хирургич.вмешательств и никаких угрызений совести!

Help
#39

АВТОР, А ЧТО ТАКОГО? ВЫ ЖЕ EБAЛИCЬ? А ОТ ЭТОГО БЕРЕМЕНЕ-Е-ЕЮТ)). ПОДУМАЕШЬ, ЗАТЯЖЕЛА. 5 ЖИЗНЕЙ ОНА ПРОЖИЛА... РОДИШЬ И БУДЕШЬ ЕЩЕ ОДНОЙ ОБЫКНОВЕННОЙ ТЁТКОЙ С ОТТЯНУТЫМИ СОСКАМИ... КОИХ МИЛЛИАРДЫ.

Тина
#40

как раз на практике, дешевые тесты оказываются достовернее

Больше не надеющаяся
#41

Хехе. Читайте мою тему "как же так?" Видать, 3 ложноположительных теста. Беременности нет. EVI-тест был.

Беля
#42

38. Кристина, не бери грех на душу - преолести аборта пропагандировать. Ты сама то его делала? Гормональное вмешательство может быть хуже хирургического, а про угрызения совести - так это когда у тебя внутри умирает твой малыш несколько дней и ты сама его убила. Ты конченая

Булавка+
#43

хехе помню я эти катетеры. До родов и после, когда пытались вручную чистить )) Не пожелаю этого никому.

Ромашка
#44

Прикольно, столько мыслей вариантов . Когда ничего не известно. Даже не понятно, сколько задержка. Дешёвые тесты (ева, будьте уверенны- те что в пакетиках, без коробочки)- врут достаточно часто- именно ложноположительные. А вот хорошие могут быть с разной чувствительностью. Если задержка маленькая- могли и не показать. А то что утром информативнее- то же не совсем так. Информативнее тогда , когда задежки и нет ещё , а ты уже хочешь знать. А когда больше 14 дней после оплодотворения- то уже те цифры ХГЧ, что и в утренней и в вечерней моче покажет. Кровь на Хгч сдавать не пробовали?

#45

Знаю случай, когда у девушки тест почти до 3-х месяцев ничего не показывал, у неё даже месячные шли, а потом оказалось, что она всё-таки беременна. Вот и верь тестам...Лучше в больницу сходить, чтобы точно удостовериться.

А про катетер, если не ошибаюсь, то это наиболее "чистый"и предпочтительный с точки зрения результата способ забора мочи.

Катрина
#46

Вообще-то тест скорее ошибочный,если явл отрицательным,а вот если показал две полоски-это уже наверняка:)))))))))))))

Катрина
#47

Кстати забор мочи через катетор совсем не болезненная процедура,ну малость неприятная.Просто очевидно руки у врача не оттуда росли или спешили сильно........

bitterljuv
#48

да.. ошибаются... у меня на сроке две недели тест еще показывал отрицательный результат... и только в четыре недели показал положительный...

вика
#49

а может вечерняя моча показать беременна ты или нет,или только утренняя????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

49, если беременность есть, покажет любая

Предыдущая тема