Гость
Статьи
Занятия спортом во …

Занятия спортом во время беременности

Я усиленно занимаюсь спортом последние 4 года. Сейчас нахожусь на 13 неделе беременности, чувствую себя превосходно, но не хочу сбавлять обороты занятий. Когда сообщила о беременности инструктору по …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
alena
#51

"Добрый день я мастер спорта по спортивной акробатике занимаюсь с 4 лет что хочу сказать проблем со здоровьем не было всю беременность свою я не бросала единственное что я не качала пресс. Нельзя, я сидела на шпагатк. Занималась нагрузками беговая дорожка ходьба, марафон, турник обязательно у меня не болела спина я чувствовала себя великолепно . До 9 месяца продолжала преподовать детям акробатику. Как сказала моя врач тренировки не бросать. "

перель
#52

прекращать тренировки не надо если выуверенно занимаетесь спортом до беременности тем более 4 года ...но некоторые упражнения должны быть исключены...совсем..а обороты других снижены....нельзя нагружать тело так же как и до беременности..но прекращать вообще заниматься даже хуже ..конечно занимайтесь фитнесом но в меру и сбавьте обороты...после 20 недели не поднимайте руки сильно не висите на руках и тд..ходите это хорошо бегать не надо....работайте над мышцами ног и спины это замечательно и помогает на родах..ноделайте половину того что делали до этого например три подхода по 50 сократите на три подхода по 10-15....следите за дыханием и пульсом и часто ходите к врачу проверяйте что нет отклонений с ребенком и тд..а так будьте спортивногй мамочкой удачи!!!!!!!!!!!!!я занималась до 7-8 месяца....потом как то не оч хорошо было но зато поправлась совсем минимум удачи\))))

АЛСУ
#56

Заниматься спортом или нет - выбор каждой мамы, главное всё в меру)) По этому поводу прочла классную статью, советую https://agu.life/bok/109-mozhno-li-zanimatsya-sportom-vo-vremya-beremennosti.html

Татьяна
#58

При беременности нельзя делать упражнения на пресс, исключить также любые упражнения с давлением на живот и задержки дыхания. Здесь подробнее о йоге для беременных https://mishbaby.ru/uprazhneniya-pri-beremennosti/

#59
Автор

Я усиленно занимаюсь спортом последние 4 года. Сейчас нахожусь на 13 неделе беременности, чувствую себя превосходно, но не хочу сбавлять обороты занятий. Когда сообщила о беременности инструктору по сайклингу, тот сказал прекратить занятия,хотя самочувствие было отличным и я легко выдерживала нагрузку. Теперь хожу в зал-дорожка и тренажеры, инстструкторы бестолковые, если сказать им о беременности разрешат только ходить черепашьим шагом.
Подскажите, есть ли упражнения запрещенные беременным, также интересует до какого срока можно качать пресс?

Тут еще нужно правильно знать вынашивания ребенка.Что бы родился крепышом.И это решаемо. Я точно вам могу помочь. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу. срочно звоните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
Гость

Автор, вам сейчас что важней? ребенок или фигура? у меня такая же ситуация, я долго занималась спортом, но как только забеременела прекратила совсем( хотя очень хочется) мне ребенок важней, а фигуру после родов исправлять буду

Ну и не навязывай своё мнение всем подряд ! Решила не ходить в зал молодец !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: