Гость
Статьи
Болит яичник при …

Болит яичник при беременности. Что это?

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Маша
638 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51

У меня тоже немного иногда беспокоит правая сторона, врач прописал свечи вибуркол. Идёт 5 неделя беременности. Стало вроде легче.

настя
#52

дюфастон это гормон-прогестерон, а гормоны это штука сложная они должны быть по строгим количествам в организме! особенно во время беременности! когда я пила всякие травки не сдав анализы на гормоны, у меня выросла киста, оказалось что шалфей содержит гормон-эстраген, и если он в достаточном колличестве или в избытке, то получается киста. это просто пример, что будет если на обум принимать гормоны.а если беременность то тут темболее большая ответственность.

Алена
#53

у меня 9 недель,покалывает левый яичник-то сильнее то слабее.вроде и понимаю,что ничего такого(уже весь интернет перечитала-везде пишут-матка увеличивается).но все равно страшно!!!завтра к врачу-пусть объясняет что и почему!!!

Татьяна
#54

Сегодня была у врача. Теже вопросы про боль в яичнике. Все нормально! Сказала, что организм уж очень-очень настроился на беременность)))))и это киста желтого тела (как писалось раньше)

Марина
#55

Девченки у меня та же проблема болит то левый то теперь правый яичник, 3 недели беременности, была у врача, сказал поменьше беспокойства и свечи папаверина ректально утром и вечером, стало лучше попробуйте

Инна
#56

если яичники дергают -не страшно. главное,чтоб в матке не было таких ощущений и тянущих болей...

Star
#57

у меня тоже уже несколько дней тянет правый яичник!ходила к врачу,сказали что может беременность на ранней стадиии или внематочная беременность!Сказали сделать тест!Подскажите что это может быть!Хотя до этого были проблемы с кистами!

Star
#58

Я была бы очень рада если б была и в правду беременность,а не проблемы!

Лена
#59

у меня тоже болит правый яичник,я беременна 4 недели.Очень это беспокоит,прочитала в инете,что на раннем сроке такое может быть,это матка готовится к вынашиванию ребёночка!!!

Оксана
#61

Девочки, у меня беременность 3 недели (задержки) и болит в левом боку. Врач приписал вибуркол свечи. Они принимаються ректально, не знаю как они могут помочь. Еще не пробовала.

Евгения
#62
Маша

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Маш, у меня 5 недель, болит левый... Я сходила на узи, врач при осмотре спросила: левый яичник не беспокоит? Я удивилась: говорю: да, немного... Она сказала, что это нормально, т.к. именно из него произошла овуляция, благодаря которой случилось зачатие и теперь этот яичник вырабатывает желтое тело... Сказала, что к 10-12 неделе все пройдет

Анна
#63

Девочки, у меня задержка 3 нед.,вчера была какая-то мазня корич. цвета. Цянет низ живота, немного побаливают яичники, но больше правый, ноет поясница. Болит грудь, стала очень большой, тест показывает еле видную 2-ю полоску, что я сомневаюсь есть она или нет. Записалась к врачу только через неделю.Подскажите, пожалуйста,у кого такие симптомы были, что со мной?

Леля
#64

Задержка два дня, температура 37,2, это может быть беременность, тест не показывает??? А ?

лера
#65

привет всем! бедные мы женщины на всё готовы чтоб за беременить ,надеюсь что у нас у всех все получиться.... у нас п.а. с мужем был 22го,23го,24о,26го надеюсь что в этом месяце получиться и тянет в левом яичник,а овуляция млжет быть у меня или это яйциклетка облетворяеться!Удачи всем

Алина
#66
Евгения

Маша

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Маш, у меня 5 недель, болит левый... Я сходила на узи, врач при осмотре спросила: левый яичник не беспокоит? Я удивилась: говорю: да, немного... Она сказала, что это нормально, т.к. именно из него произошла овуляция, благодаря которой случилось зачатие и теперь этот яичник вырабатывает желтое тело... Сказала, что к 10-12 неделе все пройдет

Ой спасибочки!!!А то я тоже на 9 неделе и уже 3-ийдень непрерывно ноет левый яичник...в интернете всякого начиталась..аж страшно стало...теперь успокоилась :)

Наташа
#67

У меня срок беременности 7 недель.На второй день после предполагаемого зачатия начались жуткие боли в правом боку (нижняя часть).Через пару дней они немного утихли,но до конца не прошли.Носят то покалывающий,то тянущий характер.Гинеколог прописала свечи с папаверином.После них вроде боль прошла.А сейчас снова колит бок(((Что это может быть?Кто знает?Очень волнуюсь и переживаю...

Гость
#68

некоторые дифлюкан пьют и проходит

Наташа
#69

Если я не ошибаюсь,дифлюкан назначают при молочнице

Гость
#70

Здравствуйте,девочки!У меня тест,показывал слабенькую,вторую полосочку,тест делала-три раза.Первый-31 июня,в ЖК пошла 25 июня,появилась мазня.До этого-ни тошноты,в еде,ни на что не тянуло.Знакомые говорили,не торопись в ЖК,если ничего нп беспокоит.Ходить,правда уставала,ноги тянуло.Пришла на прием,меня сразу отправили,на сохранение.Мне сделали уколы,дали таблетки,сказали-лежать!Через день,это была суббота,появилась мазня и начал ныть яичник,на что,девчонка,в палате сказала,у беременных,яичники не работают.В воскресенье,у меня вышли сгустки,и что-то похожее,на недовареный белок.Впонедельник,сделали УЗИ-беременности не увидели.Зато тест,также показал вторую бледную полоску.Сразу почистили,сделали пункцию.Ч/з 5 дней перед выпиской,сделали тест,показал вторую полоску.Прооперировали,с подозрением на внематочную.В итоге провалялась в больнице-месяц,плохие анализы были,пока сама врачам не сказала,что меня залечили,печень болела.Отпустили домой,ч/з неделю все нормализовалось.Так я и не поняла,была ли замершая,внематочная,в выписке этого не написали.Удалили энд.кисту7*9,трубу и яичник.А была я в шоке,когда на УЗИ обнаружили яичник.Девочки,может кто знает,может ли тест быть положительным,из-за кисты,Хотя кисту на первом УЗИ не увидели.

Lika
#71

Я думала, что я одна такая сумашедшая,оказывается нет:)))))

Lika
#72

у меня вторая беременность,но симптомы новые,тоже покалывает левый яичник,и не много дергает,вот сегодня пойду к врачу и узнаю что это такое,отпишусь,если кому интересно:)))

Екатерина
#73

Привет, всем, кто ждет и хочет ждать малышей. Если не против - присоединюсь к вам))

У меня задержка дня 3-4. Точно сказать не могу, так как цикл постоянно разный. ПА незащищенный был по подсчетам как раз в нужные дни. Тесты сделала - сначала три одной фирмы - все три показали вторую полоску, потом сделала еще один - подороже - уже ничего не показал. Потом еще - опять ничего. Сегодня еще-как то все размазано на тесте было - вроде есть вторя полоска, вроде нет(((

Вчера сдала кровь на ХГЧ - результат только через три дня. Не могу ждать((( Груди не болят, не тошнит, только голова частенько покружится немного и перестанет, мочеиспускание чаще стало, голова частенько болит, вздутие живота тногда бывает (раньше не замечала), усталость, спать стала раньше ложиться, Раздражительная стала. Все вокруг просто уверенны, что беременна (хотя о моем желании забеременеть не знают). Подскажите те, кто уже рожал((( Очень хочу ребеночка!!!

Екатерина
#74

а тут еще стала замечать, дня 3, что яичник правый как будто побаливает...прощупываю его рукой - как будто уплотнение там...

Катерина
#75

Lika, а что врач сказал? У меня тоже побаливают яичники, особенно, когда потянешься, иногда просто, к врачу пойду, но через дня 3

Lika
#76

Bila ,u vracha ona skazala chto ,yaichnik mojet tyanut i ot stressa,i perejivaniy,posle vezita k ney bol' ischezla:)Ona okazalas prava,tak chto devochki men'he perejivaniy,vse budet xorosho!!!

Lika
#77

Екатерина, dumayu tebya mojno pozdravit:)))))ti beremena

Lika
#78

delala vsego odin test,na pervoym dne zaderjki,test bil polojitel'niy,na sed'moy den' zaderjki sdala krov',pozvonila v tot je den' posle obeda uznat rezul'tat,mne skazali chto uje 5-6 nedel...teper jdu uzi,vot vo vtornik poydu(izvinite chto pishu latinicey,ya jivu vo Francii)

Марина
#79

Привет всем! Я вот тоже почитала и немного успокоилась)

У меня 4-я неделя беременности и тоже покалывает правый яичник, ТТ 37 с копейками. Все-таки какая классная штука интернет))))

А вот советовать, какие препараты или таблетки принимать, я думаю, не надо. Везде пишет и врачи всем говорят, что это индивидуально для каждой беременной, поэтому принимать только после совета врача!!!

елена
#80
Лена

Инна

У меня вот тоже уже сутки левый яичнико ноет терпимо конечно, но такое у меня впервые. Сейчас середина цикла. Овуляция раньше проявлялась по легким колкам сбоку и все. А это что-то ноет. Незащищенный ПА с мужем был 8-го, 10-го, 13 и 14-го как раз на овуляцию. Может это яйцеклетка оплодовторенная движется по левой трубе? Кто что думает?

Инна,у меня тоже ноет левый яичник.И тоже был незащищённый ПА.Очень надеюсь,что это беременность.Тест вроде рановато пока делать.Так не хочется разочаровываться.Но раньше у меня такие боли только на овуляцию были.Надеюсь,что всё-таки Б-ть)))))

Елена

Здравствуйте, две недели назад мы с мужем попытались зачать ребенка,в данный момент у меня тянет поясницу и ноит левый яичник.Тест показал одну яркую полоску, а вторую еле заметную и то которая потом исчезла.Скажите может ли это быть беременность и почему болит яичник?

у меня тоже самое девочки болит левый яичник и болит в области пояснице. так хочу маленького тоже надеюсь что зарождаеться маленький оргонизм. просто мечтаю о ребёнке.

еленааа
#81

дорогие девочки у меня очень большая проблема! у меня нет правого яичника но я очень хочу ребёнка!овуляция была 9 - 10 апреля.п/а был каждый день с 6 по 11 число. очень сильно болит левый яичник и с зади в облости поясници! Но есть не хочу вообще практически ни чего не ем. смотрю и противно! мерела температуру 73.2 уже 2 дня подрят.у меня 2 вопроса! могу ли я забеременеть с одним яичником? и может я уже беремена? так хочу маленького!!!!!помогите прошу вас!!!

еленааа
#82

У МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ БОЛИТ КОГДА ЧИХАЮ ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВМОЁМ ОРГАНИЗМЕ!

Даша
#83
Маша

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

У меня срок 4 недели сначала болела немного матка и яичники.Врачь сказала немного есть угроза!! выписала ношпу и компл витаминов, но боль в яичниках так и осталась она сказала если яичники болят угроза,выписала гармоны для сохранения малыша завтра начну принимать!!

Даша
#84

У меня срок 4 недели сначала болела немного матка и яичники.Врачь сказала немного есть угроза!! выписала ношпу и компл витаминов, но боль в яичниках так и осталась она сказала если яичники болят угроза,выписала гармоны для сохранения малыша завтра начну принимать!!

Ирина
#85

У меня покалывал яичник. узи показало трубную беременность

Светлана.
#86
Вика 22

а как вы узнали что беременны три недели? это же неделя до задержки только?

Но неделя до задержки только акушерская, а не настоящая. Я узнала про беременность когда срок был 2-3 недели. Сдаешь анализ крови на гормон беременности и он показывает срок. Также я точно знала когда у меня была овуляция и как следствие беременность.

юля
#87

девчонки скажите пожалуйста можно ли забеременеть при больном яичнике?у меня 2 раза был выкидыш.как мне поступить?плз.заранее спасибо!

Юлия
#88

Девочки у меня беременность 22 нед., болит левый яичник. Очень боюсь может кто-нибудь знает, что это может быть?

Ольга М.
#89

Здраствуйте! Мне очень нужна помощь, я уже не знаю, кому и верить! В общем, ситуация вот какая.. Месячные у меня в апреле пришли на дней 5 раньше обычного, идут они дня 4 максимум, как и в этот раз... Живу с мужем, так что ПА у нас, естественно, не защищенный.В последний день месячных (как и в предпоследний и т д) у нас был ПА, после которого на следующий день стал немного тянуть правый яичник и пошла кровь (немного). началось это числа с 27-го апреля. 2-го мая, напуганная мамой рассказами о внематочной беременности, я вызвала скорую, меня отвезли в больницу, там осмотрели 2 врача, перед осмотром сказали сделать тест на б-ть, который оказался положительным (после чего делала еще 2 теста √ результа тот же). Осмотрев, сказали, что на правом яичнике есть уплотнение, либо это желтое тело и беременность обычная, либо это внематочная. Хотели положить в стационар с подозрением. Я отказалась, и на след день пошла делать УЗИ к платному гинекологу в клинику. Ни в матке, ни еще где-то плодного яйца не обнаружено... После осмотра и УЗИ врач попытался мне объяснить, что не мешало бы мне сделать диагностическую лапароскопию (у него за деньги, естестенно)))). И сказал мне, что надо сделать тест на бхгч. На след день сделала тест на бхгч в другой лаборатории- показал третью нед б-ти, уровнь гормона 510,5., как Позвонила врачу, он стал орать мне в трубку, что это очень плохо и что у меня точно внематочная . После такого разговора от его услуг я отказалась, послав куда подальше)). Поскольку боли сохранялись вместе с кровотеениями, мне врач выписала дюфастон, магне б 6, фолиевую к,-ту и папаверин свечи. Сказала, что надо сделать снова тест и узи через неделю и что плодное яйцо должно быть через неделю видно, если оно есть. Пару дней назад я пришла уже в другой центр, специализирующийся конкретно по б-ти, как мне сказал врач, мой друг, который там работает.

Ольга М.
#90

Сделали УЗИ, не обнаружили опять плодного яйца, зато обнаружили на левом яичнике 2 кисты √ фолликулярную и желтого тела, а на правом почему-то тоже желтое тело, в трубах ничего нет! Показатели УЗИ отличались очень сильно! За неделю, получается, левый яичник у меня вырос в 2 раза и 2 кисты еще на нем, чего на первом Узи не видели. Дней 5 назад мне показалось, что у меня начался выкидыш, потому чо была резкая боль внизу живота и стало плохо, потом прошло, но было в тот день сильное кровотечение с какими-то кусочками диаметром миллиметр-полтора То есть УЗИ сделали после этого Вчера сделала еще раз тест на б-хгч, только в другой ла боратории, там показал до ти нед б-ти, но уровень меньше √ 396! Также сдала тест на прогестерон, рез-т 46,39. Сегодня была очень сильная боль с праой стороны, продолжается до сих пор, но немного утихла Крови тоже нет, еле-еле заметные выделения были один раз недавно. Зонила врачам √ всем, знакомым и своим, никто ничего не понимает, и это в платных-то клиниках!!! Последнему рачу позвонила в истерике уже, все гоорят, что НАДО ЖДАТЬ, пока типа плодное яйцо появится!! А если оно не появится и был выкидыш, потому и тест на б-хгч показал уменьшение кол-ва гормона, то что мне делать?.. Эти врачи так никогда мне это яйцо и не найдут ведь, если был выкидыш. Я очень хочу, чтобы была нормальная б-ть, хоть и не запланированная, но я не могу понять, что происходит и какими должны быть мои дальнейшие действия Думаю лечь в больницу, но боюсь, что там тоже так же Посоветуйте, пожалуйста, что сделать следует..

Наталья
#91

У меня тоже ноет правый яичник, в левом киста. Хотим ребеночка. Сегодня 24 день цикла. 2 месяца пила ОК от кисты. От ноющих болей в правом яичнике проснулась даже ночью, днем аж разнервничалась от ноющих болей, конечно терпимо, Но... Вот думаю, что это? не внематочная ли? тест делать рано...

Ольга М.
#92

Это может быть и самая обычная беременность, и внематочная. В любом случае надо ждать, делать тесты на б-хгч и узи, если хотя бы обычный тест окажется положительным. Мне вот до сих пор ничего не сказали, нахожусь в неведении. То ли замершая беременность (б-хгч на одном и том же уровне держится), то ли внематочная, но плода так нигде и не видно - ни в матке, ни за ее пределами!Мистика какая-то. Все надоело, завтра ложусь в больницу.

zara
#93

u menya toje bolat yaicniki kak bi mesacniye vot-vot nacnutsa osobenno po veceram.do mesacnix ese 13 dney.sto eto mojet bit takoe.beremennost ili sto-to druqoe ya ocen perejivayu devocki podskajite cto eto

лео
#94

У моей девушки заболел живот слева,тошнит...что это может быть?может она беременна?

Ольга М.
#95

Девушки!!! Не гадайте, БЕГОМ в больницу ил набирайте 03!!! В среду мне удалили трубу, диагноз - правосторонняя внематочная беременность сроком 8 недель! Шрам малюсенький, но НАХРЕН вам это надо?? Не гадайте! Лучше лягте в больницу, не думайте ни о чем!!! Мне повезло еще, что не сильно порвалась труба, потеряла только 350 мл крови...

Гость
#96

у меня беременность третья неделя, болит правый яичник, но не сильно. Почему так?

Ольга М.
#97

Потому что там желтое тело)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#98

Привет всем!Я беременная 3 недели,и сегодня начал болеть яичник,то левый,то правый.Кто может посоветовать или это нормально. К врачу только в понедельник,а до этого времени можно рехнутся от волнения.Всем заранее Спасибо!

Ольга Г.
#99

Здравствуйте,девочки!Я всё с теми же проблемами.Что мы только не испробывали с мужем чтобы забер-ть...При этом оба здоровы,но уже год не получается.Сил уже нет.Сейчас до мес еще 3-4 дня, цикл 32-35 дней.2дня болел левый бок,и поясница,не тошнит,но слюноотделение небольшое.Больше ничего..(((

Диана Т.
#100

Привет, девчонки! У меня 7 акушерских недель беременности. Все это время у меня тянуло в левом яичнике. И грудь немного набухла. А других симптомов и нет. В среду была у своего врача на УЗИ. Все ок. Мол тянет из-за желтого тела. С утра следующего дня потягивание прошло. Во не знаю, то ли радоваться, то ли нет.