Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Болит яичник при беременности. Что это?

Ответы (422)Ответить

• с чего вы взяли что это яичник, болит в области яичника. и с любыми болями в начале беременности к врачу!

• у меня тоже "яичник" болел. положили на сохранение в больнице, там кровотечение открылось. слава Богу спасли малыша, а вот если бы я дома была, он бы сейчас вероятно не пинался в животе...

• Автор,ак у Вас дела?

• Ольга

иногда болят яичники, беременна 10 недель, врач гинеколог-акушер говорит что это нормально, все равно страшно, это моя 2 беременность.......подскажите что мне делать??? может это действительно нормально?!

• здраствуйте девочки хочется узнать ваше мнение...У меня задержка 5 дней,купила 2 теста оба- положительные.Очень болит лев. яичник,прямо тянет как-то.В декабре лечилась от воспаления левого яичника,диагноз- "подострый аднексит".Как вы думаете я беременна или это результат вылеченного воспаления?К врачу пока пойти еще недельку не смогу,потом схожу обязательно.

• Привет!срок 2 недели -тест положительный, тоже беда с левым яичником со дня овуляции,бывает боли меняются местами,тянет низ живота. Диагноз до беременности: "инфантелизм" правда я проходила поготовку г-масаж,грязелечебница,витамины.Надеюсь все будет ок, т.к. многие пишут о подобных болях. Кто нибудь прошел через это на раних сроках?

• Подскажите пожалуста, Побаливает яичник правый, беременность где-то3 недели, перед этим была у врача смотрелась говорили что наверное воспаление, направили на узи я не ходила,это очень плохо?

• девушки! очень нуждаюсь в вашей помощи! половые акты с партнёром всегда не защищенные. но кончает он не в меня. у меня имеются проблемы по женской части. часто беспокоят кисты на разных яичниках. врач прописывала мне утрожестан, с него у меня началась жуткая молочница и я прервала приём препарата. спустя около 4-5 дней у меня были коричневые выделения, совсем чуть-чуть, а на утро бледно-розовые и вовсе потом прекратились. сегодня тоже были выделения толко каплюсечку коричнего цвета и с прожилками! я стала очень много спать и часто хочу кушать. в туалет бегаю раза в 2 чаще чем обычно. но сейчас беспокоят боли в левом яичнике. когда кашляю и чихаю он чувствуется. скажите , есть ли вероятность того, что я беременна? и нормально ли то, что у меня болит яичник?

• умоляю ответьте! мне больше не с кем посоветоваться!

• Оксана

Подскажите пожалуста, Побаливает яичник правый, беременность где-то3 недели, перед этим была у врача смотрелась говорили что наверное воспаление, направили на узи я не ходила,это очень плохо?

у меня такая же ситуация.только я ходила на узи.мне правда врач вообще кисту поставила.а на узи мне сказали что это беременность))).перепутала она видетели!!!а яичник часто побаливает при начальных стадиях беременности,вроде это нормально если нет кровяных выделений...так что советую не сильно переживать(это очень вредно)и сделать узи через пару неделек и уже услышать сердечко малыша!))

• Санюта:

это плохо...срочно идите к врачу и чем раньше тем лучше,последствия бывают ужаснейшие.а для начала наверное стоит сделать тест(только с утра!!) и померять базальную температуру.

• хм. да к врачу-то я пойду. только вот думаю для начала месячных дождаться. а там смотреть уже...если придут конечно. а вообще судя по этому форуму и слухам которые я знаю, боли в яичниах это нормальное явление вроде если беременна. хотя и это тоже под вопросом. я просто даже и тест когда делать не знаю...наверно лучше подожду если будет задержка.

• Санюта

просто если это беременность,то коричневые выделения это не очень хорошо...а тест-никогда лишним не бывает.я вот если бы его не сделала,до сих пор бы не знала о беременности)

• Галя дело в том, что у меня вечные проблемы по гинекологии. И забеременить как мне кажется в моём случае не очень просто. А тут такое...просто я жду предпологаемых месячных, чтобы уж наверняка сделать на задержке. А вообще, по моим знаниям мне говорили что возможно киста не даёт пройти обычным месячным. Хотя тогда почему они пошли в середине цикла. Вообщем надо тогда делать тест.

• Санюта тогда делай тест....желаю чтобы все было хорошо)

• Приветик, всем, девочки,

дело в том, что у меня на 20 день цикла (цикл стабильный 28 дней)начались выделения темно-коричневого цвета, затем ангиной мучилась 2 дня, ангина прошла а температура тела держится в районе 37-37.2, жутко хочется спать постоянно, в ночь с 22-23 были сильные боли внизу живота, но после приема утрожестана перорально все прекратилось. Сейчас пью поливитамины для Б., фольку, вит. Е и утрожестан по 3 таблетки в день. До месюков еще 4 дня, как думаете, похоже на Б., рано ли делать тест с полосочками, а?

• Скорее всего вам надо сделать повторный тест на беременность.

• Есть случаи, когда беременеют даже при прерванном половом акте. возможно ошибаюсь, но мне кажется вы беременны.

• Здравствуйте!Сегодня седала тест,показал четкие две полоски...я в сметении, у меня задержка на три дня,болят оба яичника,тянет в пояснице,гурдь налилась как ни когда...я сначала думала воспаление...сейчас не знаю,беременна ли....В понедельник пойду к врачу!

• Девчонки, срочно нужна ваша помощь...

Начну издалека. обычно мои М проходят так: в первый день я просто сгибаюсь от боли и меня просто заливает. длятся 6 дней...

В этот раз у меня была небольшая задержка(3 дня), что очень странно, никогда такого не наблюдала. первый день просто мазня была желто-коричневая, второй день немного покапало, третий день - тоже, а четвертый - опять мазня коричнево-розовая... все это было почти без боли... только тянула поясница...

теперь тянет левый яичник.

что это???

• у меня тоже болет левый, а иногла правый яйчник. как бы ноет (боли кратко временные), надо к врачу пойти еще не ходила, муж говорит вместе пойдем. вот жду его, скоро приедит с командировки. но где то думаю у меня 3-4 неделя))))))

• 9 недель беременности,сильно ноет левый яичник,у нас сегодня выходной,пошла в приемный покой,сказали после выходных в женскую консультацию.никого не волнует,что будет.

• Такая же фигня, как у большинства, болит левый яичник. муж к врачу отправляет, что завтра и сделаю. Первая беременность, малыш очень долгожданный!! Все байки про внематочную, очень страшно читать. Эх... Желаю всем удачи в вынашивании ребеночка! И не верьте врачам если говорят плохое, перепроверьтесь еще кучу раз лучше!

• У МЕНЯ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ГДЕТО 2 недели по вечерам болит правый яичник иногда покалывает, еще слегка тянет поясницу но тоже не всегда, при 1-вой беременности такого не было что это может быть?

• а

• здравствуйте,дорогие девушки! подскажите пожалуйста почему болит живот...не низ живота, а в месте расположенном рядом с пупком? у меня срок 5-6 недель.это моя первая беременность..очень переживаю за малыша!!

• у меня тянут и болят бока именно там где яичники, уже 4 месяца, когда ходила на узи 3 недели назад было все в норме ни каких угроз, тут все заболело, что это понять не могу может быть вы знаете подскажите я в отчаяние((

• Настя, у тебя просто матка в тонусе, это нормально, у меня так всю беременность, чуть в больницу не положили , слава богу всё обошлось, но всё-таки выпей ношпу и к геникологу.

• Привет девочки!Мы с мужем решили забеременнить прошло 1.5 недели грудь немного побаливала ,низ живота тянет,помоему даже поташнивает,конечно может я уже напридумывала ташниловку себе?месечные не регулярные но примерно должны начаться через 3 дня. Я чувствую беременность. Врач сказал еще несколько дней назад что матка увеличена.Подскажите беременна ли я?

р.s.через неделю после зачатия были коричнивые выделения один раз в нете написано что может такое быть при посадке имбриона.

• Гость

у меня беременность третья неделя, болит правый яичник, но не сильно. Почему так?

ПРИВЕТ ... БОЛЕТЬ МОЖЕТ ЕСЛИ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ТОНУС МАТКИ НА РАННИХ СРОКАХ... ЛУЧШЕ ВЫЗЫВАЙ 03 ТАМ ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ

• Анжела

Настя, у тебя просто матка в тонусе, это нормально, у меня так всю беременность, чуть в больницу не положили , слава богу всё обошлось, но всё-таки выпей ношпу и к геникологу.

И СВЕЧКИ С ПАПАВЕРИНОМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ

• елизавета

У МЕНЯ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ГДЕТО 2 недели по вечерам болит правый яичник иногда покалывает, еще слегка тянет поясницу но тоже не всегда, при 1-вой беременности такого не было что это может быть?

ПРИВЕТ !!!!!!!У МЕНЯ НА 4 НЕДЕЛИ ТАКОЕ ТОЖЕ БЫЛО СДЕЛАЛА УЗИ И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ТОНУС В МАТКЕ .МЕНЯ ПО СКОРОЙ ОТПРАВИЛИ В БОЛЬНИЦУ.. ТАМ ЛЕЧИЛИ ПАПАВЕРИН СВЕЧИ И УКОЛЫ 2 РАЗА В ДЕНЬ. ВИТ Е .ФОЛЬКУ И НА ГОРМОН ПОСАДИЛИ ДЮФАСТО 2 РАЗА В ДЕНЬ И ЕЩЕ ЭЛЕКТРО СОН НАЗНАЧИЛИ .... СХОДИ СДЕЛАЙ УЗИ ТАМ ТЕБЕ ВСЕ СКАЖУ ! УДАЧИ

• Всем приветик!! Девочки помогите плжалуйста. У меня нет правого яичника и трубы , очень тяжело беременила с первым ребенком сидела на гормонах чтобы забеременить. Дочке уже 6 лет за это время ни разу не предохранялись с мужем и не береминила. Мне врач прописала Жанин чтобы ушли боли при месячных итд я пропила курс 3 месяца ездила отдыхать в другую страну с жарким климатом. Сейчас не могу понять когда у меня должны начаться месячные весь цикл сбился. У нас с мужем по моим подсчетам был незащищеный ПА как раз на 13 день МЦ в то в ремя как раз я месяц не пила Жанин и как то подействовал может быть жаркий климат. У меня при единственном левом яичнике боли в нем боли в пояснице темп 37,2-37,3 и постоянная сонливость, при том что когда я лежу ничего не болит как только начиная ходить начинаетсЯ боль. Может быть что это беременность? И еще сделала тест вечером одна полоска утром посмотрела появилась беледно розовая полоска вторая едва заметная. Кто что думает?

• всем привет,я тут новенькая!у меня к вам такой вопрос первая беременность замершая,сделали выскаблевания год назад,теперь снова беременна болят яичники и низ живота!что это подскажите!?

• привет девочки!!! мой вопрос возможно уже звучал, но я не нашла. дело в том что после незащищенного полового акта прошло только пять дней, сделать тест не могу, еще рано. но у меня на 3-й день начал болеть яичник, и с каждым днем боли сильнее((( коме этого чувствую хроническую усталость, тошноту и голова кружиться((( могу ли я быть беременная или это просто воспалительный процесс?

??? к врачу сейчас пойти не могу, никак не получается.

• Алёна, ну... скорее всего у тебя воспалительный.

рановато еще для симптомов, да и все тут знают, как ведут себя женщины/девушки когда а) очень сильно хотят забеременеть; б) дико боятся забеременеть.

так что не накручивайте себя, а при первой же возможности беги к врачу. но и на цикл обращай внимание, все-таки намного спокойнее, когда есть тест под рукой.

удачи)

• Катюша! Беременность - это в любом случае стресс для организма. а в твоем случае так и вдвойне. поспрашивай, у половины при беременности болели яичники, и в итоге нормальная доношенная беременность и здоровые малыши. так что не переживай.

но я бы советовала обратиться к специалисту, т. к. неудачный опыт беременности у тебя был, тебе нужно и проверяться чаще, советоваться с врачом.

так что удачи тебе и легких родов))

• ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЖЕНЯ,МНЕ 22 ГОДА БЕРЕМЕННОСТЬ 13 НЕДЕЛЬ,А НЕДЕЛЮ НАЗАД БЫЛА НА УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ ОБНАРУЖЕНО ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ДИАМЕТРОМ 21 ММ.ЧТО ЭТО И ОПАСНО ЭТО?

• Привет!подскажите пожолуйста,у меня примерно 5 нед.беременности,ни кто ни чего точно неговорит!я ходила к генекологу,она мне сказала что у меня воспален яичник и может быть киста,на узи меня не отправила,только анализы сдать!может ли такое быть,если у меня побаливал яичник только в начале,а сейчас ничего не беспокоит?!?!?!

• Привет, Всем!!! Девчонки! У меня 4 день после зачатия начались покалывания в левом яичнике, перечитав тут Ваши переписки, так понимаю что это из-за жёлтого тела?!! или что!? и могут ли вообще на 4 день быть такие ощущения!? а вчера ещё очень сильно кружилась голова, прям чуть сознание не потеряла!( Если тест сделать на 4 день он может определить беременность!?

• как интересно....одни вопросы и почти нет ответов...самим то интересно на таких форумах???

• У самой такие проблемы-тянущие боли несильные в левом яичнике,а иногда и в другом. предполагаемый срок 5 недель,6 тестов положительные. у врача ещё не была,анализы не сдавала,узи не делала....ко врачу иду на днях,короче. Отпишусь,что скажут по-поводу болей. Обещаю ))

• Девочки,пишите ,пожалуйста,как в дальнейшем прояснилась ситуация! Тут же можно подписываться на комментарии,если забываете,где задавали вопрос сами же.Хотя бы с фэйковых мэйлов,если со своих стесняетесь)) А то же некоторые девочки переживают,нервничают,пока ко врачу не сходят,у которых подобная проблема. А так вы хотя бы будете их оповещать,что врачи вам говорили по этому поводу... и как ,если вообще была,беременность проходила(-ит) в дальнейшем!

Ок?! =)

• Гость

Здравствуйте,девочки!У меня тест,показывал слабенькую,вторую полосочку,тест делала-три раза.Первый-31 июня,в ЖК пошла 25 июня,появилась мазня.До этого-ни тошноты,в еде,ни на что не тянуло.Знакомые говорили,не торопись в ЖК,если ничего нп беспокоит.Ходить,правда уставала,ноги тянуло.Пришла на прием,меня сразу отправили,на сохранение.Мне сделали уколы,дали таблетки,сказали-лежать!Через день,это была суббота,появилась мазня и начал ныть яичник,на что,девчонка,в палате сказала,у беременных,яичники не работают.В воскресенье,у меня вышли сгустки,и что-то похожее,на недовареный белок.Впонедельник,сделали УЗИ-беременности не увидели.Зато тест,также показал вторую бледную полоску.Сразу почистили,сделали пункцию.Ч/з 5 дней перед выпиской,сделали тест,показал вторую полоску.Прооперировали,с подозрением на внематочную.В итоге провалялась в больнице-месяц,плохие анализы были,пока сама врачам не сказала,что меня залечили,печень болела.Отпустили домой,ч/з неделю все нормализовалось.Так я и не поняла,была ли замершая,внематочная,в выписке этого не написали.Удалили энд.кисту7*9,трубу и яичник.А была я в шоке,когда на УЗИ обнаружили яичник.Девочки,может кто знает,может ли тест быть положительным,из-за кисты,Хотя кисту на первом УЗИ не увидели.

• Да может быть такое(((У меня было 9-опер.и все киста.Я думала что была беременна,12-штук купила тестов и все показали "ДА"но увы обнаружилась КИСТА(((

• Девочки,что делать?У меня болит левый яичник,покалывает(((У меня уже было Яичниковая беременность,теперь боюсь к врачу идти и услышать что снова не получилась сделать малыша(((((ЧТО ДЕЛАТЬ?

• Беременность 2-3 недели, ужасно надут живот-совсем не втянуть, при мочеиспускании колят яичники.что делать?

• привет девочки! у меня 3 дня прошло после предполагаемого зачатия,тянет яичник левый.что то мне страшно.на 8 день пойду кровь сдавать на хгч..а так врачи толком ничего не гоорят,я вся на нервах уже весь интернет облазила.стоит так бояться?

• Я лежала в болльнице с одной беременной девушкой. Так у нее вообще только половина яичника, а второго просто нет. Так что не волнуйтесь, возможность забеременеть у вас есть

• Екатерина

а тут еще стала замечать, дня 3, что яичник правый как будто побаливает...прощупываю его рукой - как будто уплотнение там...

У меня то же самое! Сама переживаю очень! Беременность 3 недели... Но прочитала, девчонки пишут, что это вроде нормальное явление. Яичник побаливает и даже наверно может увеличиться за счет того, что вырабатывает желтое тело, для вынашивания беременности. Скорее всего именно в нем и была яйцеклетка и произошло оплодотворение. Будем надеяться на лучшее!!!!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram