Гость
Статьи
Болит яичник при …

Болит яичник при беременности. Что это?

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Маша
638 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анна
#201

Всем привет. Девочки, у меня беременность 4-5 недель. Тоже болели яичники, особенно правый. Вчера началась мазня, я сразу же побежала к врачу, и не в обычную поликлиннику, а в платную, где есть все необходимое оборудование и где на месте можно сдать анализы. Выяснилось, что яичники у меня болели не просто так. Поставили угрозу. Яичники не вырабатывают желтое тело, отсюда резко упал ХГЧ и соответственно прогестерон. Мне оперативно сделали нужные уколы, не помню название препарата, это синтетический гормон ХГЧ. Теперь принимаю утрожестан, колю но-шпу и еще один препарат (для остановки мазни). Врач сказала, что ребеночек у меня живой, что есть шансы его спасти, т.к. я вовремя обратилась. Девочки, ко всему вышесказанному добавлю, ровно год назад я потеряла ребенка, замершая беременность на сроке 6-7 недель, причем я проходила с ним 2 недели, и потом было очень длительное лечение. Сейчас я поняла, малейшая боль, лучше перестраховаться и узнать. Конечно может растягивается матка, но сами подумайте, ребенок важнее. Ведь я тоже себя успокаивала, что это не те боли, которых надо бояться, и слава Богу, что в этот раз у меня началась мазня, когда малыша еще можно спасти. Поэтому всем желаю прислушиваться к себе и найти СВОЕГО врача, которому будешь доверять. Всем легкой беременности.

Гость
#202

приветики

Гость
#203

девочки у меня нет деток 3года очень хочуууууууууууууууу....у меня типичная история ..ни пойму почему температура может быть??? да и правый яишник покалывает

Лилия
#204

Девачки привет я новенькая!!! У меня 18.08.11 была Овуляция показали тесты на О //полоски и такие жирные и 18.08. был ПК, а 19.08. болел левый бок где яичник, а 20.08. уже не что не беспокоила и посей день. Что это могло быть??? Подскажите пожалуйста может у кого нибуть так было. За ранее всем спасибо за ответ.

Анн
#205

девочки!у меня узи показало жидкостное образование на левом яичнике, и размер яяичника увиличен!это может быть беременность?

Лилия
#206

А врач вам что нибуть объяснила??? Что это может быть???

Алина
#207

Привет девчонки))) хочу спросить совета, у меня беременность 3,5 недели, уже где-то неделю у мня болит правый яичник(я думаю что это он, что ещё там может болеть), вот последние дня три он ноет почти без перестану, а если и проходит, то минут на 10. Направили на *** вагинальное УЗИ, чтобы увидеть беременность (делала 2 теста с перерывом в 2 дня положительные, да и состояние соответствует), потому что поверхностное Узи ничего не увидело. Кто сталкивался с таким, почему болит яичник и что может быть, ещё тянет кратковременно живот, но проходит, а яичник остаётся ныть. Была на осмотре у гинеколога вчера, вот он и направил на УЗИ, по поводу болей ничего не ответил. Подскажите плиз. Спасибо)))

Лилия
#208
Алина

Привет девчонки))) хочу спросить совета, у меня беременность 3,5 недели, уже где-то неделю у мня болит правый яичник(я думаю что это он, что ещё там может болеть), вот последние дня три он ноет почти без перестану, а если и проходит, то минут на 10. Направили на *** вагинальное УЗИ, чтобы увидеть беременность (делала 2 теста с перерывом в 2 дня положительные, да и состояние соответствует), потому что поверхностное Узи ничего не увидело. Кто сталкивался с таким, почему болит яичник и что может быть, ещё тянет кратковременно живот, но проходит, а яичник остаётся ныть. Была на осмотре у гинеколога вчера, вот он и направил на УЗИ, по поводу болей ничего не ответил. Подскажите плиз. Спасибо)))

Я так понела вы на УЗИ еще не ходили? Может быть это не вматочная?

Алина
#209

Всем приветик))))) Девчонки, сходила я 25.08 на УЗИ, Слава Богу, всё у меня отлично, плодное яйцо в полости матки, через 10 дней записали ещё на Узи, посмотреть как будет развиваться эмбрион и послушать сердцебиение. В общем мои опасения не оправдались)))) А в больнице, просто очень старый аппарат... Девчонки, верьте в лучшее, а живот действительно может болеть и это абсолютно нормально в таком состоянии. А ещё у меня немного токсикоз проявляется, что можно предпринять, может что-то попить? Кто знает, подскажите)))

анна
#210

девченки подскажите у меня тянет но непостоянно правый и левый яичник беременость 4 недели!к врачу только через неделю!что это может быть?

Алина
#211

[quote="анна"]девченки подскажите у меня тянет но непостоянно правый и левый яичник беременость 4 недели!к врачу только через неделю!что это может быть?

Анна, то что, у Вас тянут иногда яичники это нормально, ведь происходят изменения в организме, ещё смотря с какой стороны находится жёлтое тело, это тоже может быть причиной кратковременных болей дискомфорта внизу живота. У меня тоже так было, но сейчас всё прошло иногда потягивает низ живота, но это норма на таких сроках. Удачки))) (я была у доктора, это не с моих слов)

Небомореоблака
#212

Сегодня пришла с консультации. 6 неделек, то же самое - побаливает яичник слева. НИЧЕГО не нашли, никаких кист. А узистка вообще сказала, что кисты при беременности - это нормально.

Алина
#213

"Маша"Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Маша, не переживай, у тебя ещё маленький срок и твой организм адаптируется к твоему состоянию, яичники тоже реагируют на беременность, ведь это нагрузка, ещё смотря с какой стороны у тебя жёлтое тело, оно тоже может быть причиной боли. А вот если живот тянет и болит как при месячных, может быть тонус, у меня был, но это не страшно, нужно быть спокойной, не делать резких движений,я например ещё сдавала на ПРОГЕСТЕРОН из-за тонуса матки, все в норме. Так что, боли на маленьких сроках, не долгие и не ярко выраженные - это нормальное явление, говорят врачи, если нет никакой мазни, паниковать нечего))) пей тёплый чаёк, настройся на хороший лад и всё будет хорошо))) Желаю удачи)))

Оленька
#214

Привет,девочки!))В первую очередь-Всем вам благодарность,потому что в основном пишете хорошее,успокаивает и настраивает на хороший лад это!спасибо!Я тоже пузик,и новенькая тут.Нам 5неделек,сама посчитала,на учет не ставили еще.Свечи,витамины прописали и сказали погулять 2недели.если заболит что-к ним сразу!Второй день побаливает самый низ живота-с обоих сторон.вроде яичники.Завтра пойду.выделений нет.а всё равно страшно за свое сокровище.Может ли быть угроза?мне не сказала она,может не хотела пугать раньше времени.Жду ваших ценных советов

юлия
#215

ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ УЖЕ 5 ДЕНЬ БОЛИТ ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЁНКА!!!

юлия
#216

ВОТ ЕЩЁ ЧТО ХОТЕЛА СПРОСИТЬ,КОГДА МОЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТЕСТ МОЖЕТ ЭТО БЕРЕМЕННОСТЬ? КТО ЗНАЕТ ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА И У КОГО ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО ПА БЫЛ 30 СЕНТЯБРЯ,3,4 ОКТЯБРЯ

Ленчик
#217

юлия

тест лутше не делать до задержки, что бы себя раньше времени не растраивать)) подожди до задержки, а там можешь сделать. хотя говорят, что тест может показать через 14 дней после ПА, но у меня не показал

Надежда
#218

Привет всем! Девочки очень нужен ваш совет. У меня 5 недель беременности и иногда болит правый яичник. Незнаю что и дкмать, выделений никаких нет, подскажите что это может быть. За ранее огромное спасибо, всем легкой беременности.

юлия
#219

ЛЕНОЧКА СЕГОДНЯ ДЕЛАЛА ТЕСТ И ОН ПОКАЗАЛ МНЕ 2 ПОЛОСКИ ,НО ВТОРУЮ ПОЛОСКУ ЕЛИ ВИДНО ТАК ЕСТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ????

Вика
#220
Анна

Девочки, у меня задержка 3 нед.,вчера была какая-то мазня корич. цвета. Цянет низ живота, немного побаливают яичники, но больше правый, ноет поясница. Болит грудь, стала очень большой, тест показывает еле видную 2-ю полоску, что я сомневаюсь есть она или нет. Записалась к врачу только через неделю.Подскажите, пожалуйста,у кого такие симптомы были, что со мной?у

у меня симптомы точно такие же как и у вас.беременна)

Ваш текст

Наталья
#221

[Да ты точно беременна у меня также было!

юлия
#222

ДЕВОЧКИ , А ЕСЛИ ЛЕВЫЙ БОЛИТ УЖЕ 11 ДЕНЬ,ЧТО ЭТО???

кристина
#223

Всем привет.В июле у меня была замершая беременность на сроке 8 недель.Щас опять беременна,уже 6 недель.Болят яичники не сильно,но не приятно.Детей у меня нет.Но очень хочется.Если у кого была такая ситуация,подскажите что делать.Мне направление в стационар дали,что полежала,проверилась.Страшно.В прошлый раз у меня в стационаре плод умер

Ирина
#224

Вот статья, описывающая боли в яичниках при беременности... http://beremennost.net/bolyat-yaichniki-pri-beremennosti

Девочки, не все так страшно!Не паникуйте раньше времени, для малыша это очень плохо. Я вот на 3 неделе тоже, беспокоили боли. Потом статью прочитала, у врача поинтересовалась, меня успокоили.

Кристина
#225
Анна

Девочки, у меня задержка 3 нед.,вчера была какая-то мазня корич. цвета. Цянет низ живота, немного побаливают яичники, но больше правый, ноет поясница. Болит грудь, стала очень большой, тест показывает еле видную 2-ю полоску, что я сомневаюсь есть она или нет. Записалась к врачу только через неделю.Подскажите, пожалуйста,у кого такие симптомы были, что со мной?

Ваш текстАня,не хочю вас расстраивать,но у меня было такое же.............в итоге срыв.

Вика
#226

привет!у меня беременность 4 недели!!к врачу только в понедельник!поясницу тянет и яичник покалывает иногда.давление вот сегодня на работе было 140/90,а только домой пришла сразу востановилось!подскажите было ли так у кого нибудь?страшно...

диана
#227

Ваш текст девочки всем привет была на узи 18 го числа сказали б-ть 2-3 недели ,желтое тело отличное , эмбрион еще не прекрепился к стенке матки , сказали что на внематочную не похоже, матка расширилась,эндом тоже 13-14мм. Но уменя правый яичник воспален ,а оплодотваренный у меня правый и он у меня иногда побаливает,очень боюсь выкидыша ,я три года не могла забеременеть ... У кого нибудь была похожая ситуация ,завтро опять на узи... За сколько дней яйцеклетка прикрепляется к матке??? Очень жду ответа

Катариада
#228

год назад делали операцию, удаляли кисту с обоих яичников, потом она опять выросла на левом яичнике, вылечила антибиотиками. недавно прошла тест на беременность - положительный, но опять начались боли в правом яичнике... неужели это опять киста? можно ли её вылечить сохранив беременность?

Маша
#229
Маша

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Ваш текст

Часто беременная испытывает резкую, но кратковременную боль. Она может быть связанна с растяжением связок, которые поддерживают матку. При увеличении матки усиливается давление на связки. Совершая резкие движения, чихая, или просто сменив положение Вы можете ощутить растяжение связок. Не следует использовать обезболивающие препараты, если вы испытываете боли в животе по данной причине. Учтите, мышцы не могут сразу перестроится на новые нагрузки, поэтому будьте аккуратны.

Гузелька
#230

Привет девочки! Хочу узнать ваше мнение, очень нужно. У меня беременность 9-10 недель, постоянно тянет живот, болят яичники. Особенно когда чихаю, прямо сильно схватывает правый яичник! Что это? Нужно ли опасаться? Врачи ничего не говорят.Я очень переживаю.

СВЕТИК
#231

у меня 10 недель но при этом болит левый яичник и выделения в виде сукровицы что это такое опасно ли это.но как ни странно в крови у меня еще обнаружили большое количество тромбоцитов.....очень переживаю

СВЕТИК
#232

помогите советом как снизить тромбоциты в крови......у меня 10 недель беременности

Лена
#233

Если есть подозрения и Вас что то беспокоит обязательно обратитесь к врачу. Не переживайте и в случае чего бегите в больницу. Желаю Вам беременности без осложнений)

Владеслава
#234

Конечно может,У меня тоже первый тест такой был,еле видна вторая полоска!Потом зделала ещё,и с каждым разом была всё ярче и ярче,и тоже болел яичник!!Так что поздровляю))

ольга
#235

[quote="Лелька"]Всем приветик!! Девочки помогите плжалуйста. У меня нет правого яичника и трубы , очень тяжело беременила с первым ребенком сидела на гормонах чтобы забеременить. Дочке уже 6 лет за это время ни разу не предохранялись с мужем и не береминила. Мне врач прописала Жанин чтобы ушли боли при месячных итд я пропила курс 3 месяца ездила отдыхать в другую страну с жарким климатом. Сейчас не могу понять когда у меня должны начаться месячные весь цикл сбился. У нас с мужем по моим подсчетам был незащищеный ПА как раз на 13 день МЦ в то в ремя как раз я месяц не пила Жанин и как то подействовал может быть жаркий климат. У меня при единственном левом яичнике боли в нем боли в пояснице темп 37,2-37,3 и постоянная сонливость, при том что когда я лежу ничего не болит как только начиная ходить начинаетсЯ боль. Может быть что это беременность? И еще сделала тест вечером одна полоска утром посмотрела появилась беледно розовая полоска вторая едва заметная. Кто что думает?

Скорее всего вы беременны.лучше сдать кровь на хгч.вероятно у вас маленький срок и тест поэтому бледную полоску показал.а анализ хгч определит точный срок.у меня так же было.советую сдать кровь.удачи вам!

татьяна
#236

подскажите пожалуйста у меня срок 13 нед.узи показало что всё хорошо.на днях заболел левый бок.боль переодически какая-то тянущая...что делать?

екатерина
#237

девчонки подскажите была сегодня на узи!в правом боку врач увидел жёлтое тельце толком не чего не объяснил.сказал через месяц снова придти!а так хочется малыша!

Кристина
#238

Конечно же ты можешь забеременеть с одной трубой, у меня 2 знакомые спокойно после первой внематочной беременности и удаления трубы, через некоторое время спокойно забеременели. Удачи)))

#239

девочки помогайте советом))) мч кончились 30.12 , после этого через день были нпа ... цикл у меня 33 дня. овуляция должна быть где- числа 18. а сегодня очень тянет в правом яичнике... и грудь увеличиваться начала... что это может быть?)

#240

30. 11 ошиблась маленько)

Лена
#241

скорее всего ничего такого, о чем вы подумали. если сильно хочется ребеночка, то навязываешь себе мнимые признаки беременности, по своему опыту сужу. причем так рано никаких признаков беременности после нпа быть не может. эмбрион цепляется только через неделю-полторы, да и тогда тошнить не должно и явных признаков беременности нету. лучше не накручивайте себя, что бы потом лишний раз не расстраиваться))) желаю вам удачи)

#242

)))спасибо))) просто начиталась тут )))

Sveta
#243

privet vsem, 1.5 nedeli nazad byl seks, uze chetvertyj den' boljat jaichniki, to pravyj , to levyj, no levyj bolshe, tak ze bolit pojasnica. Do mesjachnyx eshe 1.5 nedeli. Sdelala segodnja test , odna jarkaja poloska, a drugaja vrode by chto to vidno, no nastolko tusklo. Chto eto mozet byt???? U genikologa byla nedeliu nazad, skazala, chto vse v porjadke i proxodimost trub toze. Pozalujsta, podelites, mozet u kogo takoe bylo????

роооооаАнастасия
#244

Здравствуйте у меня такая проблема беременость. 10недель очень тянет левуюногу ,это может быть.из.за яишника?

максима
#245

Сейчас я распаду все по порядку а вы скажете что это секс был8,9, числа в вечером 10 былатемпература ,затем меня тошнило неделю ремонта смотреть на еду,месясные начались на 6 дней.раньше,сначало мчались(,такого небыло.не когда) начала.замечать что чаще.хожу в туалет по маленькому, все времця хочу красной соленой рыбы,низ живота тянуло ,яичники болели,грудь была горячей тяжелой как никогда,стала появляулся раздражительность ,иногда кружится голова,прыщи появились.и как не странно опять пошли месясные только.уже на 10 дней раньше очцень скудны!!!я чувствую что, в животик что.то шевелится !!у врача не была не разубоюсь, сейчас очень болит спина,? Были какие то странные белые как творог выделения!! Мне 17 я не знаю что это ?(подскажите пожалуйста

Лена
#246

для начала сделай тест на беременность. и еще, шевеления плода женщина начинает чувствовать на 5 месяце беременности, а не зразу осле НПА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#247

Здравствуйте, милые девушки. После внутривагинального узи поставили срок 2,5 недели (сейчас уже 3 недели) маточной беременности. Узистка сказала, что беременность дал левый яичник, на нем киста желтого тела (сказала, это нормально, пройдет к 12 неделям), все нормально, пейте фолиевую кислот. Это и все. Сейчас начали периодически болеть/тянуть оба яичника и поясница иногда (то по очереди, то одновременно), особенно, когда почти целый день на ногах бываю, терпимо, конечно, но не приятно. Не знаю нормально ли это, читала, что такие же симптомы при угрозе срыва беременности. Что делать не знаю? На учет становиться сказали рано, а хотелось бы посоветоваться с врачем (может это все таки угроза срыва и надо попринимать что-нибудь), как думаете как поступить? К кому лучше обратиться?

Зуфар
#248

У моей жены были все выше перечисленные симптомы, оказался на этом сайте случайно узнать что же делать, сильно под вечер болел правый яичник и в области пупка, и не много тошнило. Долго не думая позвонил в скорою и спросил где находится апендицит (а на ходится он в правой стороне возле яичника) сказали вызывать надо скорую. Скорая приехала в течении 15 минут и мы отправились в больницу, после всех анализов ей сразу сделали операцию. Оказался гнойный апендицит + киста правого яичника. Самое главное ребенок (4 недели), матка и трубы в порядке!!! Утром через пару чесов поеду опять к ней. Если вы чувствуете не уверенность, то лучше сразу обратиться к врачу, а то последсвтия могут быть трогичными.... Здоровья вам девченки, а так же здоровых детишек! ;)

ольга
#249

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня 9 дней задержка на узи только завтра ,уже 2 дня болит правый яичник,и дергает,что это может быть???

Елена
#250

Здравствуйте. У меня тоже боли в ЛЕВОМ яичнике, не перестают уже 3-ий день, даже ночью. Но вот желтое тело у меня в ПРАВОМ! срок 7-я неделя, а к врачу только в понедельник...