Гость
Статьи
Болит яичник при …

Болит яичник при беременности. Что это?

Девочки, болит яичник, как бы тянет, дергает, но иногда. Беременна 3 недели. Ребенок долгожданный. Подскажите, что это. Очень боюсь потерять малыша.

Маша
638 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
ляля
#401

у меня болел левый яичник ну я так думаю или вдутие была

что бы там не было болел низ живота

сделала тест хотя задержки нет сегодня 29 день цыкла показали 2 яркие полоски

наследуший день я пошла на УЗИ плода в матке не было

ляля
#402

что может быть если тест показывает до задержки 2 полоски

Татьяна
#403

Девочки, не переживайте. у меня две полоски показали в первый день задержки. Но начал болеть справа яичник, боль даже в поясницу начала отдавать. Я начиталась отзывов в интернете про внематочную беременность. Побежала на УЗИ. Врач сказал, что так болит у меня желтое тело, с беременностью все нормально. Но ночь бессонную я провела, нервничала. так что поменьше читайте негативной информации и идите к хорошему врачу. Всем хорошей беременности!

Автор
#404

"да в интернет лучше вообще не ходить по таким вопросам, ибо крыша может поехать от всевозможных диагнозов))))"

Гость
#405

А почему болит желтое тело в яичнике.? У меня тоже болит сегодня правый яичник в котором желтое тело сильно переживаю а к врачу на плановый осмотр в следующию пятницу.

tatu
#406
Санюта

умоляю ответьте! мне больше не с кем посоветоваться!

Proverte pojaluista gormony-TTG, kisty prosto tak ne poyavlyayutsya.Voobshe obratites k ginekologu.

Мария
#407

"ЕВГЕНИЯ"]

Желтое тело это киста,говорят что она наоборот помогает при беремености,а может и вообще рассосаться

Незнакомка
#408

Никогда не

Незнакомка
#409

Некогда не знала что такое бывает! Меня болит левый яичник уже сегодня 4 день, думала воспаление, месячные идут срок в срок,сегодня 17 день цикла, пошла на узи диагноз: яичниковая беременность срок 7недель 2 дня, 22 мм. Завтра пойду на прием, страшно то как !!!

Олька
#410

привет всем..у меня 7 день задержки тесты положительные..но ноет правый яичник((ходила к врачу сказали мне что рано еще приходи через 2 недели..а яичник увеличен наверное там киста которая при беремености бывает..а я ждатьь немогу извелась уже вся в понедельник на платное узи пойду боюсь внематочной до ужаса(((

Елена
#411

Спасибо девочки,начиталась,успокоилась,значит у меня норма. Всем здоровых малышей-крепышей!

Гость
#412

Здарствуйте

Гость
#413

Пажалоста скажите мне я свою трубку прабивались это нестрашнооо

Мила
#414

У меня где 3 недели беременности, у врача не была...о беременности узнала по базальной температуре...где то
11 апреля была овуляция , ее я чувствовала резкой болью в яичнике, со след дня бт строго повышенна и стабильно держится 37,1-37,4,
На 18 дпо сделала тест , четкие//, где то недельку болит левый яичник...накручиваю себя, очень боюсь ВБ((( скажите пожалуйста если это ВБ то до какого срока беременность при ВБ держится...я с ума схожу от страха...
Было один выкидыш самопроизвольный 7 недель и одна ЗБ 10 недель с чисткой...
К гинекологу прием назначен аж 11.06(((
Я считаю внеплановое узи еще рано да и боюсь идти на узи , как то страшно опять услышать страшный диагноз, вот и жду накручивая и с ума схожу...боль в месте яичника слева то появляется то уходит терпимо конечно, молю бога успокаивая себя что это желтое тело...

ИНГА
#415

Добрый! У меня овулька была гдето 2-4 мая; 30.04;04.05;06.05 был НПА.Никаких симптомов Б я не ощущаю, но тянет левый яичник(а может это трубу тянет?)аж как-будто в ногу отдает и температура 37.3. Что это может быть? Я могу быть беременной?

Фатима
#416

Тянет низ живота больше болит левый яичник помогите что это. Срок 6 неделя.

Гость
#417
Таня

При маленьком строке тест всегда показивает одну полоску четкую вторую еле заметную!!!!

Не правда!!!!у меня еще и задержки то не было но тест уже показал 2 четкие полоски,Это зависит от кол-ва мужского гармона в моче.

Юлия
#418

у меня иногда покалывает левый яичник, и беременность у меня 11-12 недель... что это может быть?

Нина
#419

у меня задержка уже 10 дней, неделю назад сделала тесты, везде яркие полоски, при чем они появлялись прямо на глазах,секунд за 5. Пошла на узи , там ничего не увидели..сказали что скорее всего еще очень рано..В заключении написали- эхопризнаки беременности в раннем сроке. Очень боюсь ВБ..Но у меня нет никаких выделений, ничего вроде не болит...Разве что иногда немного тянет правый яичник..Это нормально? где-то прочитала что это может быть какое-то желтое тело..

Тина
#420
Вика 22

а как вы узнали что беременны три недели? это же неделя до задержки только?

Почитайте статьи о сроках беременности. Началом Б считается первый день последней менструации)

Гость
#421
Вика 22

а как вы узнали что беременны три недели? это же неделя до задержки только?

смотря когда О была если ранняя то все в норме, не у всех в середине цикла, иногда и в конце и в начале поэтому и ведем графики что бы все отслеживать))))

Василиса
#423

Девочки всем привет!!!ПА был после овуляции начала болеть поясница и нет нет от времени яичники то один то другой.... Очень хочется забеременеть первый раз была замершая беременность ... Так страшно что это может быть? И могу ли я вообще что то чувствовать спустя 3-4 дня? Интересно очень!!!! Подскажите кто чувствовал беременность с первых дней? Или просто это все бред и такого быть не может?

Ульяна
#424
Аня

Привет всем!Я беременная 3 недели,и сегодня начал болеть яичник,то левый,то правый.Кто может посоветовать или это нормально. К врачу только в понедельник,а до этого времени можно рехнутся от волнения.Всем заранее Спасибо!

Анна, у меня тоже самое, срок примерно 4 недели. Кто-нибудь знает почему так может быть?

Лиля
#425

Привет девчонки. У меня задержка 6 дней. Болит правый яичник. Вчера тест показал одну полоску. Что это может быть?

Гость
#426
Гость

Здравствуйте,девочки!У меня тест,показывал слабенькую,вторую полосочку,тест делала-три раза.Первый-31 июня,в ЖК пошла 25 июня,появилась мазня.До этого-ни тошноты,в еде,ни на что не тянуло.Знакомые говорили,не торопись в ЖК,если ничего нп беспокоит.Ходить,правда уставала,ноги тянуло.Пришла на прием,меня сразу отправили,на сохранение.Мне сделали уколы,дали таблетки,сказали-лежать!Через день,это была суббота,появилась мазня и начал ныть яичник,на что,девчонка,в палате сказала,у беременных,яичники не работают.В воскресенье,у меня вышли сгустки,и что-то похожее,на недовареный белок.Впонедельник,сделали УЗИ-беременности не увидели.Зато тест,также показал вторую бледную полоску.Сразу почистили,сделали пункцию.Ч/з 5 дней перед выпиской,сделали тест,показал вторую полоску.Прооперировали,с подозрением на внематочную.В итоге провалялась в больнице-месяц,плохие анализы были,пока сама врачам не сказала,что меня залечили,печень болела.Отпустили домой,ч/з неделю все нормализовалось.Так я и не поняла,была ли замершая,внематочная,в выписке этого не написали.Удалили энд.кисту7*9,трубу и яичник.А была я в шоке,когда на УЗИ обнаружили яичник.Девочки,может кто знает,может ли тест быть положительным,из-за кисты,Хотя кисту на первом УЗИ не увидели.

евгния
#427

да.тест выявляет не беременность,а спец гормон,который так же вырабатывается организмом при кисте желтого тела

Гость
#428
Катя

ой,это наверное я с кем-то я перепутала. извините)

Хочу ребенка
#429

Девочки всем привет! Овуляция была 27 01делала фолликулометрию, после овуляции болит правый бок, скорее всего правый яичник, до М еще 13 дней с чем это связано пожалуйста помогите! !!!!

Елена
#430
Алина

Всем приветик))))) Девчонки, сходила я 25.08 на УЗИ, Слава Богу, всё у меня отлично, плодное яйцо в полости матки, через 10 дней записали ещё на Узи, посмотреть как будет развиваться эмбрион и послушать сердцебиение. В общем мои опасения не оправдались)))) А в больнице, просто очень старый аппарат... Девчонки, верьте в лучшее, а живот действительно может болеть и это абсолютно нормально в таком состоянии. А ещё у меня немного токсикоз проявляется, что можно предпринять, может что-то попить? Кто знает, подскажите)))

Милана
#431

Девочки,поделитесь опытом?
Была овуляция .До мс еще неделя....Сидела на работе и прихватит левый яичник колюще-ноющей болью,а следом левый бок в районе почки....часа два колол бок.И выделения появились белые,как йогурт ,без запаха и зуда итд.Молочницей не страдаю...Поделитесь пожалуйста знанием и опытом)

Карина
#432

Подскажите девочки у меня срок 21 неделя болит правый яичник это нормально?

аиша
#433

здраствуйте..подскажите пожалуйста. у меня уже почти неделю болит слева самом внизу и из за этого еще и нога болит левая и еще головокружение и слабость во всем теле а менсруация прошла только 4 5 дней назад...

лариса
#434

у меня такая ситуация.вчера сделала тест-положителтный.спустя несколько часов слелала планшетный тест-поставил срок более 5 недель.сейчас ноют 2 яичника и в области матки.По женски всегда были проблемы в тч и с зачатием.сдала кровь на хгч.завтра пойду на узи...а потом к гинекологу.Боюсь внематочной...

Лана
#435

Привет, девочки.. подскажите пожалуйста- мы уже стараемся сделать малыша, вроде бы попали в О. через 3 дня по плану должны быть М, тянет как перед ними...но вчера тошнило и последние 2 дня стреляет в правом яичнике..БТ - 37..тест показывает одну полоску(( было ли у кого -то так?

Сева
#436

Болит яичник,как бы тянет.Задержка 2-3 дня.Тест показал одну полосу яркую,а вторая светлая.Узи ничего не показало-срок маленький.Сдала кровь на ХГЧ.При норме максимум 10- ответ 27-положительный.Беремена.Переживаю внематочная может быть в таких случаях? Были боли как при месячных дней 5 потом все прошло,остались только покалывание и периодические боли в лев. яичнике.Врач сказала что это желтое тело.Я не спорю просто переживаю может ли быть внематочная?(((

виктория
#437
Сева

Болит яичник,как бы тянет.Задержка 2-3 дня.Тест показал одну полосу яркую,а вторая светлая.Узи ничего не показало-срок маленький.Сдала кровь на ХГЧ.При норме максимум 10- ответ 27-положительный.Беремена.Переживаю внематочная может быть в таких случаях? Были боли как при месячных дней 5 потом все прошло,остались только покалывание и периодические боли в лев. яичнике.Врач сказала что это желтое тело.Я не спорю просто переживаю может ли быть внематочная?(((

быть внематочная?(((



При внематочной,очень сильно болит живот,с каждым днем все больше,и еще болят плечи,точнее в подключичной области,и живот нельзя втянуть в себя,так как очень больно,вот признаки внематочной,а слегка ноющие боли в животе,это можно сказать норма в первые недели после зачатия

мари
#438

Девочки,тест сделала,2-3 недели показывает,болит левый бок и периодически мажущие выделения...что это,боюсь...

Гость
#439
mrs x

УЗИ показало 14-15 недель, а яичники тянут вниз и побаливают только тогда, когда что то делаю! 3 недели назад перенесла операцию, входе которой лешилась правой трубы( не могу онять чем вызвана боль, ведь она уже должна пройти!??!

Вика
#440

Девочки,привет всем!!!ну для начала желаю всем,кто хочет малыша забеременеть,а кто уже счастливчик,то легкой беременности))))а теперь моя история:пол года назад была беременна и на 8 неделе мой малыш замер.чистили медикаментозно.все хорошо.проколола потом уколы,физио всякие.вот теперь я счастлива ,получились забеременеть))))но вот страхи появляются.у меня в районе левого яичника болит,вернее даже ноет,тянет.будто тяжесть какая то (((что может быть ?кто знает,подскажите....

Виктория
#441

Привет всем )! Значит ждала М 14,15 числа не пришли болит молоч железа , писаю часто , и ноет то схватывает отпускает матку яичник то жжет то колит все виды болей только не постоянные . Сделала 3 теста в один день по 2 полоски один тест показал все четко он был 2, а 1 был не оч 2 полоска чуть чуть не стала как первая и последний тож был лучше чем 1 но хуже 2 . Все ноет внизу на 4 день задержки тесты показали они не такие как показываются при внематочной мои темнее нна мног но все таки боюсь что это внематочная или выкидышь , болит странно оч . И еще у меня киста желтого тела до этого была ( то там вылезет то там ) волноваться или нет ?

Гость
#442

Привет ,Викуля)))мой тебе совет не думать о плохом.сходи на УЗИ.я вот тоже перед тобой писала,боли были ужасные,боялась,что внематочная.Боли меня заставили просто пойти на УЗИ.

Вика
#443

Девочки,подскажите пожалуйста,у кого так было и что в итоге случилось?у меня на 6 неделе начались выделения бежево -коричневые.я выпила сразу дюфастон 4 таблетки (арач по телефону так сказал) на след день 3 табл. в день и потом по 2.выделерия через пару дней прошли,но теперь с перерывами идут.черрз каждые пару дней появляются(((у кого тоже так было?то они есть,ти их нет((((

Гость
#444

Девочки привет,извините,не могу создать тему.поэтому пишу тут(((скажите у всех болела грудь при беременности?у меня до 7 недели болело,а теперь вроде перестает.боюсь....поделитесь своими историями

Ксения
#445

Девочки, подскажи у кого было похожее. С моим гражданским мужем у нас постоянно незащищенный половой акт. До месячных несколько дней, но со дня овуляции тянет живот, особенно справа, местами сильно, тогда сутки ничего не болит. Иногда очень сильно хочу в туалет, утром лечу просто в туалет. Гениколог сказала матка не увеличилась, тест отрицательный. Отправила на узи после месячных, вдруг воспаление придатков. Возможно что это беременность? Очень переживаю и надеюсь на лучшее 👶

тамара
#446

Всем привет может кому пригодится! за 5 дней до М тянуло ныло в левом боку! в области яичника ну во всяком случае по ощущениям. За 2 дня до М побежала к врачу потому что собрались лететь на отдых. .. но этого делала 3 тэст а! И вопреки всем сначала появлялась одна полоска яркая четкая! а через 5-10 минут вторая слабая ну я не стала придумывать надумывать и пошла напросилась чтобы меня приняли в ЧК . Сделали узи узи ничего не показало (зачатие было 16-17.06 узи 29.06 . на узи ничего не видно слала ХГЧ и на следующий день уже с теплых стран позвонила замечательому доктору и она сообщила что ХГЧ положительный )))))и яичник тянуть перестал только 01.07 так что как то так))))всем удачи все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#450
Вика

Девочки,привет всем!!!ну для начала желаю всем,кто хочет малыша забеременеть,а кто уже счастливчик,то легкой беременности))))а теперь моя история:пол года назад была беременна и на 8 неделе мой малыш замер.чистили медикаментозно.все хорошо.проколола потом уколы,физио всякие.вот теперь я счастлива ,получились забеременеть))))но вот страхи появляются.у меня в районе левого яичника болит,вернее даже ноет,тянет.будто тяжесть какая то (((что может быть ?кто знает,подскажите....

Викуль напишите какой у вас результат? у меня похожая ситуация, восле чистки 8 месяцев прошло и сейчас тест две полоски яркие показал, выделений нет, очень тянет левый яичник. На прием на завтра только записалась, переживаю очень.