Гость
Статьи
Кому рожать в …

Кому рожать в сентябре? Давайте общаться!

Девочки! Давайте делиться своими впечатлениями от ожидания малыша. Просто у меня сейчас ровно 5 недель от зачатия. Разумеется, еще ничего не видно, поэтому кажется, что небеременная вроде:) А так хочется ускорить процесс!

7 406 ответов
Последний — Перейти
Ko-ko 36-27-1
#1

Заходи к нам на ветку http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3841306/?filter=3h

Будущие мамы 2009

Светик
#2

Привет, Zee, у меня только 8 недель, и врач сказал, что ожидать малыша можно в конце сентября. Я читала ветку, про которую Ko-ko пишет - она очень позитивная и дает много полезной информации, только большинство девочек там уже на довольно больших сроках, и им, наверное, уже не так интересно заново начальные этапы с нами переживать. :)

Так что буду рада с тобой пообщаться!

Кстати, а у тебя это первый малыш?

Марина
#3

У меня 7 недель, примерный срок родов 30 сентября. Я достаточно хрупкая. но на животе уже начал скапливаться жир и грудь раздуло((( фигура меняется.

дядя Серёжа
#4

в ванную блюёте? )))

#5

Ko-ko, спасибо за приглашение. Я была вчера на вашей ветке, но Светик права. Вы там так все давно общаетесь, многое уже пережили, а нам все только предстоит:) Наверное, будет правильнее сделать отдельную веточку...

#6

А у меня 5 недель и 1 день от предполагаемого дня зачатия. Так что мы пока самые маленькие:) Предварительно посчитала - должна родить где-то в конце сентября. Да, у меня это будет первый ребенок и мы с мужем его очень ждем. Девочки, а вы какие недельки указываете: акушерские или реальные?

Сонька Золотая Ручка
#7

Я к Вам присоединяюсь, у меня идет 9-я неделя, рожать тоже в сентябре)))

Светик
#8

Привет всем! Zee, я пишу акушерский срок, т.е посчитанный с первого дня последней менструации. Именно его врачи пишут в карточки. Т.е. по таким подсчетам у меня пошла уже 9-я неделя, а от зачатия - 7-я. Ну, а у тебя тогда уже 8 неделька началась. :)

Марина, у меня тоже фигура меняется уже, особенно в груди, но я не очень хрупкая, так что только мы с мужем пока замечаем. :) А еще - тьфу-тьфу-тьфу - у меня почти нет токсикоза, что очень радует! А у вас как?

Напоследок: мне вот эта ссылка нравится про календарь и какие анализы на какой неделе делать надо: http://www.budumamoi.ru/conception.html

А еще очень нравится ссылка про то, какие изменения происходят в тебе на каждой неделе:

http://www.rusmedserver.ru/child/kalendar/index.html

Обе ссылки - с ранней части той ветки, которую тут упоминали. :)

Кукла Маша 38
#9

Девочки, вот на мой взгляд одна из лучших ссылок - там много интересного, особенно как выглядит малыш на каждой неделе

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1324

Оля
#10

Привет, у меня 9 недель от зачатия, рожать в начале сенятября.

Светик
#11

Привет, Сонька и Оля! Добро пожаловать! :)

А как ваши мужья/молодые люди на такое радостное известие отреагировали? Мой муж был рад, т.к. ребенка оба хотели, но сейчас страдает, что я слишком много об этом говорю. Поначиталась инфы в Инете, хочется обсудить и ощущениями с кем-то поделиться, а кроме него еще пока никому не говорили, вот он, бедный, и мучается! :)

Наташа
#12

Девочки, здравствуйте. А у меня 5,5 акушерских неделек- мы очень-очень маленькие. А ПДР (по первому дню посл. месячных) где-то в начале октября... Вы меня к себе возьмете??

Оля
#13

У меня тоже рад был конечно, и я тоже много читала в интернете по началу. Но мне это уже надоело, больше не читаю ничего. У нас вообще ситуация - беременность планировали, почти год, а что беременна, узнала через 2 дня после того, как мужа сократили с работы. Вот такие дела, я беременна, а муж безработный...

Я что-то путаюсь с акушерскими сроками, когда начинается 2-й триместр - через 12 недель акушерского срока или по зачатию?

Сонька Золотая Ручка
#14

Девочки, мой муж счастлив очень, мне 28 лет, ему 29. Мы год вместе, всегда предохранялись, решили пожениться и сразу родить, оказалось, что в день подачи заявления у нас произошло и зачатие, причем всегда предохранялись, а тут один раз и все, а потом оказывается когда мы разговаривали про планирование, я уже была берененна, вот такой подарок получился. Сетик, у меня как у тебя, 7 от зачатия, 9 акушерских, 28 февраля свадьба)

#15

Наташа, обязательно присоединяйся! Да, получается, что по акушерским срокам мы не самые маленькая. Просто я знаю точную дату зачатия, т.к. тщательно все планировала. Поэтому мы с моим врачом для себя считаем от зачатия. Светик, спасибо за ссылочки! Обязательно посмотрю!

#16

Сонька Золотая ручка, как же здорово у вас все получилось - зачатие в день подачи заявления! У нас тоже был сюрприз в этот радостный день (правда, не такой большой сюрприз, как с беременностью). Когда с мужем подавали заявление,он в тайне от меня послал смску на радио о любви ко мне. Ее зачитали и она победила в конкурсе смсок!

#17

Светик, что касается токсикоза - то у меня его, слава богу, тоже пока нет. Но все равно, начиная с этого понедельника, каждый день в разное время начинается тошнота. Но не сильная - т.е. в туалет не бегу. Я тогда выпиваю стакан воды с лимоном и хорошо:) Девочки, а как вы питаетесь? Что-нибудь изменили в привычном рационе?

#18

Девочки! Кстати, сейчас посмотрела одну из ссылок про развитие ребенка по неделькам и вспомнила про один фильм. Его можно скачать по этомй ссылке: http://ua-multi.com/movies/817-zhizn-do-rozhdenija-v-utrobe-materi-2-serii-in.html. Мы смотрели с мужем вместе. Незабываемые впечатления! Очень рекомендую!

Сонька Золотая Ручка
#19

У меня токсикоз есть, тошнит достаточно часто, голова болит тоже часто, в машине укачивает, причем не важно за рулем я сама или кто-то другой. Помагает вода с лимоном. Еда удовольствия не приносит, поэтому все равно что есть, но это хорошо, т.к. питаюсь правильно (давно об этом мечтала), грудь болит, в весе похудела на 1,5 кг. Иногда живот побаливает, врач сказала нормально, в сон клонит.

Наташа
#20

Zee, Сонька золотая ручка,Оля-я за вас очень -очень рада.

Я так понимаю, что у всех девушек на этом форуме беременность первая? Я беременна второй раз. Правда, первая беременоость закончилась замершей и, как следствие, самопроизвольным выкидышом. НО!! Вот я опять беременна, и я уверенна, что на этот раз у нас все будет хорошо!! Муж мой рад безумно, заставил уйти сразу на больничный. Я к врачу к своему побежала, как только узнала что беременна (т.е. за 1 день до предполагаемой задержки). Кучу всего мне повыписывали, вот теперь сижу дома, целый день сплю как слонопатам и пью разные таблетки.

Девочки, я хочу вам дать совет. Внимательно прислушивайтесь к своему организму и к рекомендациям врача. Конечно, без фанатизма. Но если беспокоят боли внизу живота, лучше сразу к врачу обратиться. Я в первый раз не пошла сразу к врачу, думала, что боли-это нормально и у всех так. Но боли бывают разные. Вот у меня прогестерона своего маловато. Поэтому и до зачатия и сейчас пью Утрожестан.

Насчет токсикоза, пока сказать ничего не могу. Рано для него еще. Правда аппетит мой пропал куда-то, есть охота, а как подумаю о еде, так и не охота уже.

#21

Наташа, очень тебе сочувствую по поводу первой беременности:( Но уверена, что на этот раз все будет хорошо!

У меня тоже были проблемки. Две недели назад начались кровянистые выделения. Я рванула к врачу. Они мне узи сделали и говорят - подозрение на анэмбрионию. Узист говорит, езжайте в больницу на выскабливание. Я была в шоке! Муж еще больше! Но мы с моим врачом решили подождать недельку. У меня ведь цикл очень длинный - 40 дней. Поэтому мне бесполезно считать акушерский срок - из-за этого много ошибок при узи. Неделя ожидания была ужасная. Но вот в прошлый понедельник пошла на повторное узи, а там эмбриончик 5 мм и сердечко уже билось! ЧСС 170. Я чуть не расплакалась прямо при враче. Потом мой муж звонил главврачу, подал жалобу на того узиста. Не знаю - может в следующий раз какую-нибудь компенсацию дадут!:)

Наташа
#22

Zee, я представляю какую ужасную неделю тебе пришлось пережить. Я бы извелась вся. Я и сейчас то себя извожу, панический страх никак покинуть меня не может. На прошлой неделе дважды ХГЧ сдавала, смотрела с нормальной ли динамикой он растет.Вот и завтра побегу в пол-ку, опять сдавать. Zee, а ты с кровотечением в больницу не легла?

Светик
#23

Сонька золотая ручка, поздравляю со свадьбой - у вас так здорово все получилось! Пусть и дальше только хорошие новости будут! :)

Zee, спасибо за ссылку, фильм посмотрела, и стало еще интереснее, как же у меня все пройдет. А история с узистом - просто кошмар, не дай бог такое пережить. Ваш муж просто молодец, что вас так хорошо поддерживает!

Наташа, от души - ни пуха вам , ни пера! Надеюсь, все ваши страхи окажутся напрасными.

Кстати, насчет таблеток: мне вот прописали железо пить (у меня гемоглобин низкий, а при беременности это может привести к кислородному голоданию плода, анемии беременной и т.д. :( ). Я его честно пыталась пить, причем, как и советовали, на голодный желудок. Мне было ТАК ПЛОХО - тошнота приступами целый день и пару раз вывернуло. Думала, так вот он какой токсикоз. :(

И тут прочитала в Инете, что железо усиливает тошноту и рвоту в первом триместре. Попробовала его не пить - и чудо, жинь сразу засияла всеми красками! :) Осталось только неприятие определенной пищи типа жирного или перченого мяса и калорийных пирожных, что не так уж и плохо! :)

И девочки с другой ветки тоже писали, что многие выписываемые им витамины типа Магне 6 такие эффекты вызывали, так что, по-моему, тут нужно к себе прислушиваться больше, чем к врачу.

А еще мне дала хороший совет совет рожавшая подруга - когда тошнит, особенно утром, надо себя пересилить и что-нибудь съесть. Это реально работает! Я теперь стараюсь все вермя чем-нибудь подзакусить - яблоком там или йогуртом.

А всякие витамины пить со второго триместра. Только я, как и Оля, еще не поняла - он с 13-ой недели по акушерскому сроку или от зачатия начинается?

гость
#24

Сонька, ты милашкина подруга?

Наташа
#25

Светик, мне врач витамины для беременных сказала пить, Магне В6, йодомарин, витамин Е, фолиевую и Утрожестан. Вот я пью все, только витамины для беременных через день, А от Утрожестана у меня голова кружится, но мне его отменять нельзя, у меня прогестерона мало-нужна поддержка.

А 2 триместр начинается с 13 акушерской недели. Дату родов тоже рассчитывают по акушерским неделям......

Оля
#26

Zee, да уж, ну и узистка! Короче при всяких диагнозах лучше переждать или узнать мнение нескольких врачей. У меня вот тоже с циклом не все в порядке, 45-60 дней, нерегулярно. Поэтому чтобы высчитать акушерский срок прибавляю просто 2 недели к сроку от зачатия, который я знаю с погрешностью в 5 дней.

Ага, а у меня значит на следующий неделе начнется уже 2-й триместр. Надеюсь этот токсикоз пройдет. Самое ужасное было с 4-й по 7-ю неделю, вообще не могла готовить, открывать холодильник (от запаха выворачивало), ну и не ела почти ничего. Хотя к унитазу не бегала, было довольно мерзско. Сейчас намного лучше, и аппетит уже хороший. Но могло бы быть и еще лучше! :)

Оля
#27

У меня в пятницу была какая-то непонятная боль в животе, но не как при месячных, а как-то в одном месте, пульсирует. Не очень сильно, но я на работу не пошла, а пошла к врачу. Врач испугалась и отправила меня в больницу. В больнице посмотрели на кресле, тонуса не нашли, назначили только капельницу. Ну и кучу анализов на понедельник.

Девочки, в больнице так плохо! Там посещения только до 18.00!!! И в 18.00 больница закрывается на ключ! А на ужин - винегрет с селедкой в 5 часов вечера! И это у нас так кормят беременных. А в палате такие красавицы лежат, через слово мат, музыка с мобильного на всю палату, короче...

Короче, дала я медсестре 500 рублей. Она сделала мне капельницу в отдельной палате с телевизором. И разрешила мне ночевать дома, и приезжать только на капельницы и анализы. Хорошо, что я сама приехала туда на машине и она стояла под окном (было уже поздно), как я оттуда рванула...Короче, я сейчас на больничном, а живот уже не болит, не знаю, что это было.

Гость
#28

сентябрята - дети праздничного стола )) У меня такой же.

Сонька Золотая Ручка
#29

24 Гость, нет, это не я. У меня сегодня 10-я акушерская неделя начинается.

Наташа
#30

Оля, насчет тех кто порой лежит в больницах на сохранении-это отдельная песня. Я тоже таких видела. А у меня подруга в прошлом году дочку родила, так я к ней приехала через 2 дня в роддом проведать, а она уже в окне туалета курит. Я ей говорю, тебе не стыдно? ты молоком и ребенком пахнуть должна, а ты смолишь как паровоз и где -в роддоме!Без этого никак? А она мне знаете что ответила? А у нас практически все мамашки здесь курят.... Без комментариев, так сказать. Но дальше хлеще, ее выписывают из роддома, опять таки приезжаю в гости, а общаться с ней просто нереально-сплошной трехэтажный мат (раньше такого за ней не водилось). Я ей опять выволочку устроила, на что мне был приведен "железный" аргумент "Вот когда сама родишь, не так ругаться будешь. В роддоме только так и общаются". Короче, пришла я к выводу, что за счет родов крыша у нее малость сдвинулась. Сейчас, слава Богу, все нормально. Но как подумаю, что какие там порой лежат, так сразу хочется отдельную палату....

Лягушечка
#31

Привет. Я к вам))) 9-я неделя...тоже сентябрь....Кстати...дети праздничного стола-надеюсь дозы алкоголя, принятые на первых 2-3 неделях не сильно повлияли.........А вообще у меня состояние жуткое-тошнота постоянно, помогает избранная еда и то мин на 20....измучилась вся, головные боли иногда....ну и субфибрилитет постоянный....как то очень тяжко... очень надеюсь, недели через 3 пройдет....... Как же повезло тем, у кого не выражен токсикоз!!

Сонька Золотая Ручка
#32

У меня токсикоз жуткий, не рвет, а стоит в горле, ужас просто, голова почти постоянно болит, муж раздражает, про секс вообще молчу.

#33

Наташ, у меня было не сильное кровотечение - просто начало мазать. В больницу я решила не ложиться, т.к. у меня ничего не болело. А дома я вполне могла сама пропить все необходимые таблетки. Ну и покой дома мне тоже обеспечен. Я ведь не работаю, поэтому могу лежать хоть целый день!

#34

Оля, какой кошмар! Очень тебе сочувствую. Правильно сделала, что не стала на совсем оставаться в этой больнице. Именно поэтому я при угрозе и не легла. Дома и лучше, и стены помогают! Давай, выздоравливай! Надеюсь, все будет ОК!

#35

Светик, а как ты узнала, что у тебя пониженный гемоглобин? Просто я что-то такой анализ не сдавала... В настоящий момент пью Дюфастон, фолиевую, витамин Е, йодомарин и десаметазон (у меня гормон 17-OH-прогестерон был немного повышен).Но меня от таблеток не тошнит, только на груди маленькие прыщики высыпали - алергическая реакция видимо:(

#36

Девочки с токсикозом, как же мне вас жалко! Давайте - держитесь!

Наташа
#37

Zee, а тебя в сколько неделек на учет поставили? Я вот пойду к врачу числа 24 или 27 и у меня тогда будет 7 недель. и еще про УЗИ спросить хочу. У меня руки аж чешутся, как сделать хочу. Девчонки, вы впервый раз в сколько неделек делали??

#38

я еще не вставала на узи. Пойду вставать после 8 марта - у меня как раз будет где-то 10 акушерских недель. Хочу подольше оттянуть этот момент. А сейчас обследуюсь в платной клинике - Семейный доктор.

УЗИ мне делали в 4,5 недели от зачатия (из-за кровотечения). А следующее врач назначил на 12 неделе

#39

сорри) не вставала на учет!

#40

а у меня тут новая проблема нарисовалась:( Расстроилась так, что настроения вообще нет. А все дело в том, что я побывала сегодня в соцстрахе по поводу пособий по беременности и родам. Не хотят они мне его платить!

Просто я индивидуальный предприниматель. До этого 7 лет работала как наемный сотрудник, а в прошлом году уволилась и решила открыть свое дело. Разумеется, когда я зарегистрировалась в налоговой, мне никто не сказал, где еще я должна зарегистрироваться и что для этого сделать. А тут я на прошлой неделе занялась вопросом выплат беременным. Стало очень интересно, на что я могу расчитывать от государства. По закону все вроде бы просто - я должна прийти в ФСС, заключить с ними договор и добровольно ежемесячно выплачивать им 3,5 % от дохода. И в этом случае они мне должны будут заплатить за декрет (140 дней). А они мне теперь говорят - вы же уже беременная, значит вы злоупотребляете законом и мы на вас можем за это в суд подать, где скорее всего решение будет не в вашу пользу.

По сути - конечно, злоупотребляю. Но меня бесит то, что наше государство только призывает рожать детей и создавать малый бизнес. А помогать беременным ИП никто не хочет. Все считают, что раз человек ИП, значит у него доход в миллионах исчисляется! И никому нет дела до того, что я уже несколько месяцев работаю в убыток. Получается - что моя беременность - это только мое дело!

Светик
#41

Привет, Zee! Про низкое железо мне сказали по анализу крови из вены, который я до беременности сдала. А то, что гемоглобин низкий из-за него, я потом в инете узнала. Причем у многих женщин железо падает во время менструации, а у меня оно круглый цикл низкое. Т.е. сказали - железодефицит, пить в таблетках чуть ли не год, а там посморят.

На самом деле я рада была, что обнаружили - а то у меня симптомы были, а я понять не могла, почему. В симптомах - усталость и отсутствие энергии (пыталась кофем поднять уровень, хватало часа на 2), бессоница, головокружения. Последнее меня особенно пугало, т.к. неск-ко раз было. Поэтому пережду 1-ый триместр, чтоб токсикоз не усиливать (он пока в очень легкой форме), а потом снова пить начну. А то случится анемия беременных - это когда из-за нехватки железа женщина слабеет и роды вместе с периодом после них очень тяжело переносит. (еще прочитала, что у нас объем крови увеличится чуть ли не на 50% в беременность, и поэтому железо просто необходимо!)

Светик
#42

Лягушечка, держись, токсикоз уйдет, а малыш с тобой останется! Кстати, может, и тебе поможет - я, когда токсикоз разыгрался (на фоне приема железа), пошла в бассейн поплавать. Причем не сильно плавала, а просто так халявно поплескалась. И мне правда стало лучше! Даже голова прояснилась, а я была как ежик в тумане! Может, это от того, что кровоборащение улучшается?

Таня
#43

Всем здравствуйте! У меня сейчас идет 8 неделя (акушерская), сижу дома, из за угрозы выкидыша, все из за низкого прогестерона, и тонуса матки.. Не прекращаются коричневые незначительные выделения :( Очень боюсь...

Неделю назад делала УЗИ, и даже видела как бьется сердечко, вроде бы успокоилась, но чувствую что боюсь до сих пор, а все ли нормально, а выживем ли мы... Нервничаю, и ничего не могу с собой поделать.. Это вторая беременность, первая дочка, ей 8 лет. Девчонки, может подскажите, советы какие, как меньше волноваться? А?

Светик
#44

Наташа, в инете пишут, что без необходимости УЗИ рано лучше не делать. Да и вообще лишний раз не стоит (слухи такие, что вроде как малыши его чувствуют, и оно им не нравится, а еще может чем облучает, но формальных доказательств я не видела). А по графику первое узи на 10-12 неделе надо сделать.

Лягушечка
#45

Zee, да, я тоже ИП, и даже и не заикаюсь о оплате декрета......думала будет глухо....М-да....так оно и есть....что ж, остается надеяться на мужа и отсылать нулевую отчетность....я вот уже скорее всего со след. мес. не буду брать проекты.......А в нашем государстве-да, только громкие слова, а на деле-все пороги обобьешь, пока положенное получишь....Кстати, а на материнский капитал мы можем рассчитывать или и тут есть нюансы?
Я тоже наблюдаюсь в платной клинике, в ЖК даже , наверное, и не пойду......да и зачем, столько страхов начиталась и наслушалась, а чтобы с врачом повезло-вообще редкость...вот только не уверена, или лучше параллельно встать на учет в ЖК...что-то это даст?
УЗИ уже делала 4 раза, первый в 4 недели, узист поставил внематочную-вот кошмар-то я пережила! В тот же день сделала в др. клинике-сказали все ок, маточная бер-ть, потом еще 2 раза делала УЗИ при заключении контракта на ведение беременности, смотрели развитие эмбриончика с разницев в 2 недели.... как же он вырос!!! . След, думаю, будет в 12 недель-скрининг....

Лягушечка
#46

Таня, надо настраивать себя на хорошее, постоянно повторять: Все с моим малышом хорошо, мысли просто гнать прочь, у меня также заморочки начались месяц назад, и все передумала, меньше читать в инете про ужасы, а если и читать, то отстраненно, не примеряя к себе. Мне это подруга-психолог посоветовала...В общем, только самовнушение поможет))) Мне помогло....все отбросила и верю в хорошее, несмотря на жуткий токсикоз......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лягушечка
#47

Светик, спасибо за совет, попробую завтра взять справку на посещение бассейна, я думала об этом, уверена, помогает))) Только вот не знаю, как быть с температурой...37,3..можно ли в бассейн, спрошу у врача...А у кого есть еще температура? Говорят, это нормально в первом триместре.....

Таня
#48

Лягушечка, спасибо за поддержку!

Я стараюсь.. Несколько дней вообще к инету не подходила, чтобы не читать, про замершие беременности, и выкидыши..

Сегодня что то опять залезла.. :)

У меня кстати тоже температура несколько дней повышенная была, на 5 недельке где то.. Потом спала.

Вот у тебя токсикоз, а я наоборот долго переживала, что нет токсикоза, мол как раз из за пониженного прогестерона.. НУ тошнота начала появляться, вот сижу дома и ем, скоро в коровушку превращусь, вроде бы поем, и легче становится :)

С первой беременностью было как то проще, в 20 то лет)

Старость не радость..)

Лягушечка
#49

Таня, ну не старость еще, еще лет 10-15 в запасе есть))) мне 29.....просто у всех по-разному, у меня одноклассница родила в том году-вообще ни токсикоза , ничего-одни положительные эмоции))) А возраст тот же.... А тошнота началась у меня на 6 неделе, раньше я тоже обрадовалась, что нет токсикоза, а вот и дудки - тут он.....
Питание поменялось радикально: мясо вообще видеть не могу, только вареную курятину еще куда ни шло, крекеры, черные сухарики ( сама сушу ), чуточку спасают от тошноты, ем мало, но часто, и не все, что могла есть раньше т.к. это тоже на время помогает....хочется фруктов постоянно...

#50

Да, узисты у нас вообще молодцы! Таких диагнозов понаставят! Хорошо, что они не всегда подтверждаются!

Таня, а ты не переживай и не расстраивайся раньше времени! К сожалению, сегодня практически ни одна беременность не проходит без угроз. Ты главное побольше отдыхай, лежи, пей лекарства, которые врач назначит и думай о хорошем. И еще один совет, если ты веришь в Бога. Помолись светой Ксении Петербургской. Она помогает при болезьнях и при беременности! Я в свои 26 лет никогда не была особо набожной, но вот 2 недели назад случилась у меня проблема с подозрением на анэмбрионию. Я очень переживала, мазня не прекращалась, началась истерика. Пошла я вечером умываться и что-то дернуло меня поменять серьги. Я погла к шкафчику, где у меня украшения хранятся, а на верхней полке иконки стоят (больше от родителей со свадьбы остались). Меняю я сережки, а сама иконки рассматриваю. И вдруг вижу - маленькая иконка святой Ксении. Я даже не знала, что такая у нас есть. А я месяца за 4 до этого смотрела по ТВ-3 передачу про мистическое Смоленское кладбище в Питере, где стоит часовня этой Ксении. Я вспомнила передачу и давай ей молиться! Хочешь верь - хочешь нет, но на следующий день кровотечение закончилось, а в понедельник я узнала, что у нас все в порядке.