Гость
Статьи
Анэмбриония. Когда …

Анэмбриония. Когда надежды уже нет?

Всем привет! Мне ставят диагноз анэмбриония (отсутсвие эмбриона в плодном яйце) на сроке 8 акушерских недель и предлагают делать аборт. Послезавтра сделают второй анализ крови ХГЧ, посмотрим динамику, …

Ната
1 400 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алёнка
#151
Саша

Никогда не угадаешь, где найдешь, а где потеряешь...



Я вообще не переживаю по поводу беременности, но наши врачи... Они за можай кого хочешь загонят... Как мне к ним идти, так у меня приступы паники) с первым так же было.

Ага, надо бы с удовольствием к ним идти, ведь такой повод прекрасный....А они -ни поговорить нормально (не говорю - хорошо), ни успокоить...Ужас!!!! У всех на работе "синдром выгорания" и "синдром профессиональной деградации" - проще говоря - толстокожесть....Но ведь с живыми людьми работают, с беременными женщинами и так без того мнительными. Остается только надеяться на собственный организм. Он-то знает - что к чему. У меня вот просто недоумение - раз уж анэмбрионию и ЗБ они оправдывают тем, что природа сама "чистит" больных....то ОТКУДА столько детей с невероятным количеством болячек. Куча всевозможных анализов, узи.....результат налицо. Просто возится неохота!!!! Привыкли к стандартам, всех под одну гребенку (учебник)....куда уж там эксперименты....на это способны только прирожденные врачи, "от Бога", которые не боятся "кабы чего не вышло". Таких очень мало...но встречаются...Эх......

Саша
#152

Ну... Просто у нас в районных поликлиниках один нескончаемый 'совок')

Никто ничего не боится, потому что ни за что не выгонят) медсестры-это вообще венец творения, а женщины в регистратуре? Они вообще вершители судеб, повелители карт)))

Сестра пришла в жк с подозрением на внематочную. На узи очередь на 2 месяца вперед, ладно, пошла сама к узистке, там ни одного человека, кстати. Для кого все эти записи? Договорилась с ней за денежку, приходит за картой в регистратуру, а там, блин, не гинекология, а гестапо))) зачем вам карта? Она говорит: на узи пойду. Регистратор:вы не записаны! Сестра: ну там ни одного человека нет, я спросила у врача, она сказала, что примет. Регистратор: не положено! Мы карты на руки не даем! И так 40 раз подряд) в результате, сестра в исступлении начала орать, что это ее карта, что она сдает все анализы за свои деньги, а ей еще и посмотреть нельзя)) довели реально до трясучки.

Почему беременным нельзя читать свои карты?

Почему нельзя сдавать анализы в других местах?

Почему я должна сдавать анализы 40 раз одни и те же? Ну ладно, на спид, рв ит.п. могла же я, воткнув в вену 8 шприцев, проползти пузом по битым пробиркам из ВИЧ-лаборатории и совокупиться со всеми пациентами тубдиспансера, чо нет? Я всегда так делаю перед завтраком. Но резус и группа крови... Зачем раз в триместр их определять??? в надежде, что моя скучная вторая станет развеселой 4?

Алёнка
#153

Ой, Саша....насмешила!!!! Смех сквозь слезы!!!!! У нас хоть и город, все равно все так же!!!!! А регистратура - тема отдельная!!!! Пришла я узнать, могу ли кровь на ХГЧ сдать....Вопрос регистраторши - можете, есть есть направление от врача!!!!! Я ей - с направлением я БЕСПЛАТНО сдам...Подумала - не можете всё равно. Пока я ей носом не тыкнула - КАКИЕ платные услуги оказывает ЖК. А руководство-то Ваше в курсе, спрашиваю я, что вы клиентов с деньгами от ворот поворот отправляете.....Думаю, они не в курсе, что Вы им мешаете деньги зарабатывать....Вдавилась в свое кресло.....что-то пробубнила..... ну не знаю....сдавайте.....только это в СПИД-лаборатории мочу на ХГЧ берут.....И тут кричать стала я - причем тут моча....причем тут СПИД-лаб......короче. разнос был полный. В итоге она процедила.....хорошо, сдавайте.....а что они напишут в результате - ФАМИЛИЮ МОЮ, НА РУКИ. К вам пришла, чтобы Вы эту БУМАЖКУ не выбросили с перепугу!!!!!! Так что - привыкли, что женщины молчат, как стадо мирное.....

Алёнка
#154

Саша, а УЗИ-то у тебя когда????

Саша
#155
Алёнка

Саша, а УЗИ-то у тебя когда????

У нас, кстати, тоже город, столица родины нашей)

Завтра утречком)))

Саша
#156

Девушки! Чегой-то у нас тихо стало. Что новеньких нет - это оченно хорошо! Но никто старенький не отписывается, как дела... Уже человек 5 должны были на узи сходить по срокам, и никто не написал...

Как ваши дела, девочки?

Алёнка
#157

Вчера сходила на УЗИ еще в одну клинику частную - чудо не произошло - так и не видно эмбриончик. Думаю, что все сроки уже вышли!!!!!!!!! Собираюсь завтра на чистку, хочу без наркоза, можно потерпеть. Вчера вот начались коричневые выделения...Что же, отнесусь к этому философски....тем более, что слезы уже все выплакала!!!! Всем удачи!!!!

Саша
#158
Алёнка

Вчера сходила на УЗИ еще в одну клинику частную - чудо не произошло - так и не видно эмбриончик. Думаю, что все сроки уже вышли!!!!!!!!! Собираюсь завтра на чистку, хочу без наркоза, можно потерпеть. Вчера вот начались коричневые выделения...Что же, отнесусь к этому философски....тем более, что слезы уже все выплакала!!!! Всем удачи!!!!

Держитесь, Аленка! Это не последний поезд, еще все впереди)

А вы боитесь наркоза?

Алёнка
#159

Привет, Саша. спасибо за поддержку. Про наркоз...нет, не боюсь. С наркозом даже проще - вкололи в вену укол...проснулся - всё готово. Просто можно же и потерпеть, да. больно, но терпимо. Хотя сейчас мне врач на приеме сказал, что никакой местной анестезии не будет, только наркоз общий. Ну да к и ладно, привередничать уже не приходится, сдаваться, так сдаваться!!!!! Саша, давай на "ты")))))???? Как результат УЗИ????

Саша
#160
Алёнка

Привет, Саша. спасибо за поддержку. Про наркоз...нет, не боюсь. С наркозом даже проще - вкололи в вену укол...проснулся - всё готово. Просто можно же и потерпеть, да. больно, но терпимо. Хотя сейчас мне врач на приеме сказал, что никакой местной анестезии не будет, только наркоз общий. Ну да к и ладно, привередничать уже не приходится, сдаваться, так сдаваться!!!!! Саша, давай на "ты")))))???? Как результат УЗИ????

Давай)

С наркозом лучше ж)) не больно, зачем терпеть? Или я чего-то не знаю о последствиях?

Предлежание плаценты, сильная угроза, предлагают сохранение, но это нереально)

Остальное как-то так уклончиво и, типа, по результатам скрининга...

Ждем результатов)

Гость
#161

На сроке в 5 недель у меня заболел живот из-за чего пришлось вызвать скорую и отправляться в стационар. Пролежав там 10 дней и сделав контрольное УЗИ перед выпиской (6 акуш.недель) мне было сказано, что плодное яйцо пустое. Хорошо, что лечащий врач сразу не отправила на выскабливание. А предложила выписать и подождать недельку. А затем сдать несколько тестов на ХГЧ (чтобы проверить динамику) и УЗИ. Так я и поступила. Анализы на руках иду в платную клинику к проверенному акушеру-гинекологу и рассказываю обо всем. Она изучает выписку из больницы, ХГЧ (говорит, что прирост есть, но небольшой, хотя в нормы попадаем) и ее,конечно, расстраивает данные УЗИ. Но надежды не теряя, идем на повторное УЗИ. Вижу улыбку врачу и слышу стук сердца. Поворачивают монитор в мою сторону и я убеждаюсь, что плодное яйцо вовсе не пустое. Там живет мой малыш . Заключение: 7.5 акуш.недель и все показатели в норме.

P/S: Возможно первый аппарат УЗИ был устарелым, поэтому и не разглядели.

Вообще, лечащий врач из стационара призналась, что иногда бывают ситуации, когда на ранних сроках они не видят эмбриона, в этом случае назначают повторное УЗИ. Очень часто повторное УЗИ показывает и эмбрион, и сердцебиение.

Саша
#162
Гость

На сроке в 5 недель у меня заболел живот из-за чего пришлось вызвать скорую и отправляться в стационар. Пролежав там 10 дней и сделав контрольное УЗИ перед выпиской (6 акуш.недель) мне было сказано, что плодное яйцо пустое. Хорошо, что лечащий врач сразу не отправила на выскабливание. А предложила выписать и подождать недельку. А затем сдать несколько тестов на ХГЧ (чтобы проверить динамику) и УЗИ. Так я и поступила. Анализы на руках иду в платную клинику к проверенному акушеру-гинекологу и рассказываю обо всем. Она изучает выписку из больницы, ХГЧ (говорит, что прирост есть, но небольшой, хотя в нормы попадаем) и ее,конечно, расстраивает данные УЗИ. Но надежды не теряя, идем на повторное УЗИ. Вижу улыбку врачу и слышу стук сердца. Поворачивают монитор в мою сторону и я убеждаюсь, что плодное яйцо вовсе не пустое. Там живет мой малыш . Заключение: 7.5 акуш.недель и все показатели в норме.



P/S: Возможно первый аппарат УЗИ был устарелым, поэтому и не разглядели.

Вообще, лечащий врач из стационара призналась, что иногда бывают ситуации, когда на ранних сроках они не видят эмбриона, в этом случае назначают повторное УЗИ. Очень часто повторное УЗИ показывает и эмбрион, и сердцебиение.

Поздравляю)))) здорового малыша счастливой мамочке)

Вера
#163

Милые девушки, прочитала всю переписку по этой теме и стало немного легче, честно говоря чувствую, что шанс есть. Первое УЗИ делала в 5 недель акушерских. Второе вчера, спустя 3 недели. Пустое плодное яйцо. Нет эмбриона..А было 2 яйцеклетки и по сути, должна быть двойня. Да и шла я к врачу узнать сколько у меня их там Оказалось нисколько. Назначили на завтра повторное УЗИ и чистку. Это платный центр. Не знаю,вот почитала тут у вас, ведь бывает,что просто не видят его- оборудование плохое или еще что-то? И сейчас у меня идея подождать недельку и посмотреть еще раз на УЗИ. Что думаете? Или шансов совсем нет на 8 неделе? Для меня это большое горе, очень ребеночка хотим.

Саша
#164
Вера

И сейчас у меня идея подождать недельку и посмотреть еще раз на УЗИ. Что думаете? Или шансов совсем нет на 8 неделе? Для меня это большое горе, очень ребеночка хотим.

Вера, здравствуйте!

5 акушерских+3подождали=8 акушерских, т.е. 6 с момента овуляции ( при условии, что она не отложенная, не затянувшаяся и др. и пр.)

В поинципе, должны бы уже увидеть.

Вам узи экстравагинальное делали?

В любом случае, если ПЯ растет, подождите недельку и сделайте узи в другом месте.

Удачи)

Вера
#165
Саша

Вера, здравствуйте!

5 акушерских+3подождали=8 акушерских, т.е. 6 с момента овуляции ( при условии, что она не отложенная, не затянувшаяся и др. и пр.)

В поинципе, должны бы уже увидеть.

Вам узи экстравагинальное делали?

В любом случае, если ПЯ растет, подождите недельку и сделайте узи в другом месте.

Удачи)

Саша

Вера, здравствуйте!

5 акушерских+3подождали=8 акушерских, т.е. 6 с момента овуляции ( при условии, что она не отложенная, не затянувшаяся и др. и пр.)

В поинципе, должны бы уже увидеть.

Вам узи экстравагинальное делали?

В любом случае, если ПЯ растет, подождите недельку и сделайте узи в другом месте.

Удачи)

У меня овуляция с задержкой была, т.к ПАкты в этом цикле были намного позже, чем предполагаемая овуляция по нормам (.к мы болели и не решили не рисковать). На неделю точно позже. Моя врач сказала, что шансов вообще нет, что он вдруг откуда-то появится.. Но я Вера, я верю. Вчера еще и муж присутствовал при этом, думала показать ему нашего малыша или малышей..(мне ведь двух пророчили). Делали экстравагинально.

Саша
#166

Ну, тем более, если отложенная, подождите немножко, лучше ведь быть уверенной на 150%)

анна
#167

Девочки!!!! Когда нам врачи ставят диагноз, такое чувство что берут они его из воздуха. Ни в коем случае не расстраивайтесь услышав, что у ва анэмбриония! перепроверяйте еще и еще раз у нескольких врачей! Сама собаку съела на этом. ПОшла в платную клинику сделала УЗИ поставили срок 4-5 недель, эмбриона не увидели, но врач сказала не расстраивайя еще появится. Поставила анэмбрионию под вопросом и контроль через неделю.Обзвонила всех знакомых пошла к маме подруги она у нее гинеколог как я думала отличный! она направила опять на узи, где сидела бабка, которая такое чувство не видет нифига. Поставили 6 недель и 1 день, эмбриона нет...вперед на чистку....девочки я была в шоке! Эта мама подруги не долго думая вызывает скорую и отправляет на чистку, учитывая то, что ни ХГЧ ни само УЗИ она не видела!из анализов был только мазок...эта женщина со 100% уверенностью говорила что анэмбриония и точка. В общем натерпелась я тогда много, слава Богу Врач в приемном попался с головой, отправил домой сказав что я дура и врач у меня соответствующий, что отправил на чистку...сказал жди...маленький срок и не видно поэтому. Прошло после этого 3 недели, сегодня ходила в 4 роддом на УЗИ, слушала сердечко и получила нашу первую фотографию...нам 7 недель и 4 дня. Так что не отчаивайтесь! Если врач идиот, это не конец света! Главное, надейтесь на лучшее и все сбудется!!! Удачи Вам всем!!!!

анна
#168

Девочки!!!! Когда нам врачи ставят диагноз, такое чувство что берут они его из воздуха. Ни в коем случае не расстраивайтесь услышав, что у ва анэмбриония! перепроверяйте еще и еще раз у нескольких врачей! Сама собаку съела на этом. ПОшла в платную клинику сделала УЗИ поставили срок 4-5 недель, эмбриона не увидели, но врач сказала не расстраивайя еще появится. Поставила анэмбрионию под вопросом и контроль через неделю.Обзвонила всех знакомых пошла к маме подруги она у нее гинеколог как я думала отличный! она направила опять на узи, где сидела бабка, которая такое чувство не видет нифига. Поставили 6 недель и 1 день, эмбриона нет...вперед на чистку....девочки я была в шоке! Эта мама подруги не долго думая вызывает скорую и отправляет на чистку, учитывая то, что ни ХГЧ ни само УЗИ она не видела!из анализов был только мазок...эта женщина со 100% уверенностью говорила что анэмбриония и точка. В общем натерпелась я тогда много, слава Богу Врач в приемном попался с головой, отправил домой сказав что я дура и врач у меня соответствующий, что отправил на чистку...сказал жди...маленький срок и не видно поэтому. Прошло после этого 3 недели, сегодня ходила в 4 роддом на УЗИ, слушала сердечко и получила нашу первую фотографию...нам 7 недель и 4 дня. Так что не отчаивайтесь! Если врач идиот, это не конец света! Главное, надейтесь на лучшее и все сбудется!!! Удачи Вам всем!!!!

Леся
#169

Здравствуйте девчонки. Прочитала и немного успокоилась.. акушерских 5 своих 2-3 недели. Вчера пошла на узи. плодное яйцо увидели кое-как желтого тела внутри нет и огромную кисту на яичнике... сказала срочно иди к гиникологу - скорее всего анэмбриония... Решила подождать недельки 2-3...

Б конечно не запланированная и неожиданная... но решили оставить и уже настроились а тут такое... Буду ждать... может еще все нормально...

Вера
#170

Леся, срок вообще очень маленький, даже и не думайте об этом.

Нам 8 недель акуш, 6 недель от овуляции предположительно. ставят анэмбрионию и отправляют на чистку. я не иду. я жду еще дней 5. пойду во вторник в ОТТО у нас в Питере. я очень надеюсь.

Леся
#171

Вера, спасибо и удачи Вам!!!

Алёнка
#172

Вот и я. Здравствуйте ВСЕ!!!! Вчера выписали из больницы после чистки. Кто читал мою историю знает, что чуда не произошло!!!!!! 8-9 недель от овуляции (и зачатия), это знаю точно, эмбриона так и не было. Ждала до последнего. Было 3 узи у разных специалистов. Увы....Набралась сил, взяла направление в стационар на 3.04 и стала ждать утра. Но в 9 вечера коричневая мазня началась и сильные боли. Мучалась с болями, не спала всю ночь. ни сидеть, ни лежать.....Потом боли стали схваткообразными по 30 секунд каждые 2 минуты, на стенки лезла...Когда силы терпеть кончились, вызвала скорую. Очень уж не хотелось ночью на чистку поступать к сонным врачам....Увы. Приняли. Пока скорая ехала, схватки сменились сильнейшим кровотечением. Шейка матки была уже приоткрыта. Прокладки не спасали....Слава Богу, привезли, через 1,5 часа почистили. Как я и хотела - под местным наркозом. Терпимо, хотя настаивали врачи про общий. Но головная боль и скачки давления после него - это цветочки, поэтому отказалась. Делали минут 7. Вот и все. В палате еще оказались двое, с замершей на сроке - 6 недель и 13. Пишу так подробно для того, чтобы знали те, кто решил тянуть как и я до последнего - знали - что их ждет. А самое главное - в другом. Когда Вы для себя решите и пройдете несколько узи, и там не найдут эмбрион, а сроки уже все вышли реальные (9-10 акушерских, как у меня. например было), не ждите кровотечений, а бегите скорей в больницу. Суть вот в чем: если кровотечение уже открылось, то чистку делают полностью - выскребают полость матки по всем стенкам. А если нет кровотечения, то делают гистероскопию - вводят камеру в полость матки и потом петлей цепляют яйцо и все. Стенки матки не трогают. Очень щадящий метод. Так что вот. А мне никто даже не говорил про это. Была бы умнее, пошла бы на гистероскопию. Вот что стоит ждать до последнего.

Саша
#173

Здравствуйте, Аленка!

Очень вам сочувствую(((

Но на самом деле, кровотечение и самопроизвольный выкидыш может начаться на любом сроке( и в 3-4 недели, и в 8-9, а у некоторых не начинается и на более поздних сроках. Бывает, что беременность замирает, а выкидыш не происходит...

Так что не корите себя, в любой момент могло случится, а могло не случится совсем...

Вера
#174

Аленка, сочувствую. Вчера мне делали чистку. под общим наркозом. было больно,когда отходил наркоз. очень больно. может что не так с наркозом, не знаю. и дрожала я сильно, просто колотило. но отошло все быстро, через часа 2 я уже обед просила. а вот про гистероскопию слышу впервые, мне выскребали все полностью. я еще перед самой операцией пошла на узи- а вдруг- но чуда не произошло и отвезли. девочкам у кого такое, я очень совутую не задерживать до кровотечений, как у Аленки было. несколько раз сделали, подтвердили и как бы обидно, тяжело и страшно не было, сделать нужно операцию, иначе будут проблемы- ведь кровотечение- опасная штука.

кстати, делала в больнице св.Георгия. хорошие врачи. теперь через полгода будем планировать. только тяжело, конечно- полгода пройдут в ожидании. не знаю, кто как пережидает это время, а я уже понимаю, что будет нелегко.

Алёнка
#175

Привет, девчонки!!!!! Спасибо за поддержку!!!!! Вера - держитесь, мы сейчас вместе все, у нас все самое интересное в ближайшем будущем. Полгода, что дают врачи но восстановление быстро пролетят. Главное - не заморачиваться, и не считать каждый день. Просто дальше жить, набираться сил и отличного настроения. Нам в нашей больницы врачи и вовсе говорят, что планировать не ранее 1 года))))) Ага...так их кто-то и послушает. Вот полгода, что-то более реальное. Этого времени должно хватить на остальное обследования, благо большую часть сделали в стационаре - всё в норме. Ждем еще результатов гистологии, может прольют свет....хотя на это мало надежд, ничего обычно не показывает. Осталось несколько анализов на инфекции. Кстати, врач сказал, что анализы можно сдать только мне, а если что найдется - лечиться вдвоем. Наши клиники любят драть деньги, ибо все подобные анализы - платные. А на гормоны и вовсе сдавать в последнюю очередь на 5-7 день месячного цикла, так достоверней. Так что - есть чем заняться эти полгода. К тому же - впереди лето. Тут же решили полететь на отдых, набраться сил, здоровья и хорошего настроения. Полетим на мой любимый Иссык-Куль))))))). р.s. девочки.....давайте на "ты"....)))

Вера
#176

А куда это вы летите отдыхать? какой такой куль?

Я в больнице полежала, ну так много девочек с замершей, неразвивающейся, одна с выкидышем в моей палате была (но она дурочка просто, спасти можно было. Врач даже говорила, что невероятное количество таких девчонок пошло.

мы тоже ждем гистологию, вряд ли что-то скажет. к тому же отдали материал на кариотип, это муж отдельно ездил сразу после операции в течение полутора часов надо отдать в лабораторию. все это через 2 недели. ну у меня как вариант- это то, что мы как раз болели в овуляторные дни, сначала муж, потом я. может и пошла такая мутация...

поймала себя на мысли,что начинаю жить в ожидании сентября- когда уже планировать можно. понимаю, что так нельзя и надо развеяться. но вот умом понимаю и вроде бы уже не переживаю, а на календарик-то засматриваюсь. как вот отвлечься от мыслей. съездить отдохнуть? завести кошку, собачку? или поехать к подруге с ребенком?

а что у вас за больница, аленка? я впервые слышу о годе. максимум полгода, а моя лечащая сказала 4 месяца и вперед.

Вера
#177
Алёнка

Привет, девчонки!!!!! Спасибо за поддержку!!!!! Вера - держитесь, мы сейчас вместе все, у нас все самое интересное в ближайшем будущем. Полгода, что дают врачи но восстановление быстро пролетят. Главное - не заморачиваться, и не считать каждый день. Просто дальше жить, набираться сил и отличного настроения. Нам в нашей больницы врачи и вовсе говорят, что планировать не ранее 1 года))))) Ага...так их кто-то и послушает. Вот полгода, что-то более реальное. Этого времени должно хватить на остальное обследования, благо большую часть сделали в стационаре - всё в норме. Ждем еще результатов гистологии, может прольют свет....хотя на это мало надежд, ничего обычно не показывает. Осталось несколько анализов на инфекции. Кстати, врач сказал, что анализы можно сдать только мне, а если что найдется - лечиться вдвоем. Наши клиники любят драть деньги, ибо все подобные анализы - платные. А на гормоны и вовсе сдавать в последнюю очередь на 5-7 день месячного цикла, так достоверней. Так что - есть чем заняться эти полгода. К тому же - впереди лето. Тут же решили полететь на отдых, набраться сил, здоровья и хорошего настроения. Полетим на мой любимый Иссык-Куль))))))). р.s. девочки.....давайте на "ты"....)))

Аленка, предыдущее сообщение тебе, это я чето не то удалила. мне пока назначили ок- регулон. а тебе что из контрацепции посовектовали. до этого я яриной пользовалась. разве есть разница?

Алёнка
#178

Приветик, девоньки))))) Вера, я живу в Ноябрьске, это район Крайнего Севера, Ямал. Вот и летим на самолете через Москву в Алмату, а там на автобусе до Киргизии, на озеро Иссык-Куль. Я родилась там, прожили 16 лет, когда национальтные конфликты начались, с родителями уехали в Россию. Но почти каждый год отдыхать ездим на Иссык-Куль. Красота неописуемая (в инете легко можно найти фотки). А по поводу лечения.....да, врач сказал "не шалить месяц, потом сдать недостающие анализы на инфекции и дать восстановиться организму. На все про все уйдет больше полугода, при условии, что если придется от чего-либо лечиться". Но мы позитивно настроены. Сдам анализы (после майских праздников - как раз след от антибиотиков пройдет), посмотрю, как цикл восстановится, чтобы овулю караулить))))) .....и вперед.....)))))) А я пью Логест. Врач сказала, что нет никакой разницы, КАКИЕ ОК пить. Пейте то, к чему привыкла. Вот так.

Алёнка
#179

Что-то тишина на нашей страничке.....Ау, где все????? Саша, как твое самочувствие и малыша???? Вера, как восстановительный период??????

Саша
#180
Алёнка

Что-то тишина на нашей страничке.....Ау, где все????? Саша, как твое самочувствие и малыша???? Вера, как восстановительный период??????

Саша хорошо)

Про малыша сложно сказать, результаты моего скрининга потеряли) я грозила всем страшной карой и гневом шивы, главврач без очереди отвел меня сдавать его еще раз, но и все... Собсно, опять ждем 2 недели)

Алёнка
#181

Приветик, Саша....Ого-го.....вот так, как что-то ценное, то сразу и теряется...Закон подлости, ну или...мозготяпство врачей, что вероятнее всего. Ну ты давай, особо не накручивай себя!!!! Всё будет ХОРОШО!!!!! А у меня вот на руках результат гистологии... Ну никакая это не амбриония, как я и думала. Ставят замершую. По гистологии - восходящая инфекция стала причиной неразвивающейся Б. Только вот думаю. может и не было никакой инфекции изначально....Пока ждала, что все-таки может ошибка врачей....яйцо начало уже отторгаться. Месяц почти не шла на чистку. Вот может воспаление было вторичным...Пока остается гадать...Часть анализов в гинекологии сдала - все нормально. Сейчас вот после антибиотиков пройдет месяц, сдам остатки - мико-уро-токсо - плазмы, герепесы и др. Тогда может картина прояснится. Ну и на гормоны то ж.....Жду вот.....скорей бы.....да и за дело))))))))

Вера
#182

Да радостных новостей нет... муж спецом караулил возле операционной, чтобы забрать материал в баночке и пулей(дается полтора-2 часа на то,чтоб довезти до гистологического центра) поехал туда. мы хотели сделать анализ на кариотип. это сверх гистологического и делают его тока в спец. центрах. ну и каково было наше разочарование, когда там ему сразу сказали, что баночка отчетливо пахнет дезинфицирующим веществом, которое убивает все биологические жизни и исследовать уже нечего.. то есть врачи капнули этот раствор в пробирку, хотя мы тысячу раз с ними проговаривали, договаривались, что все сделают правильно. это очень обидно.. а я еще врачу денежку в конвертике носила...((((

и теперь тока гистология через недели полторы. ну она конкретно ничего не дает.

а я вот девочки решила, что не пойду к врачу исследоваться и ковыряться. мы еще до беременности все анализы сдали, инфекций не было, муж вообще идеально чист, у меня папиллома 16, которую лечила полгода и врач потому и разрешила беременеть, что она уже в стадии,когда еще больше уничтожить нельзя- в общем сделала все. а сейчас что- по новой все те же анализы сдавать? не буду. и противозачаточные пить не буду. не понимаю зачем мне они.

Вера
#183

узнала, что существует более щадящий метод избавления от плодного яйца- его просто цепляют петелькой- естественно, освещая путь камерой. и вытаскивают. и все . не скребут варварски матку.

я прочитала это на одном из сайтов и то, только в комментариях одной девочки.

потом узнала от тети- она в германии живет- что в Европе везде пользуются этим методом и никто матку не скребет. Девочки, до чего обидно стало, ну хоть где-нибудь бы предложили такой метод- я ведь в к четырем врачам обращалась и в инете много читала. а там это происходит совершенно спокойно- достали яйцо, пришли след. месячные и можно планировать. а у нас дурдом настоящий- полгода ждите- а как ждать? вот как пережить эти полгода, а потом ведь и не сразу получается у большинства! как можно спокойно жить эти полгода, когда постоянно думаешь что не получилось, что возможны последствия после чистки.

Что родственница мужа (бабушка-живет с его родителями, поэтому тоже узнала) спрашивает- почему ни у кого нет такого , а у тебя есть? чувствуешь себя не полноценной...безумно обидно...

Почему у нас врачи не заботятся о естественном здоровье женщине, предпочитая выскрести все что есть, чтобы в карточку записать и отправить мучительно корить себя и каким-то образом жить полгода??!

Саша
#184
Вера

а я вот девочки решила, что не пойду к врачу исследоваться и ковыряться. мы еще до беременности все анализы сдали, инфекций не было, муж вообще идеально чист, у меня папиллома 16, которую лечила полгода и врач потому и разрешила беременеть, что она уже в стадии,когда еще больше уничтожить нельзя- в общем сделала все. а сейчас что- по новой все те же анализы сдавать? не буду. и противозачаточные пить не буду. не понимаю зачем мне они.

Вера, вы неправы, надо пить обязательно!

От ОК возникает ребаунд эффект, т.е. сначала торможение всех функций (в смысле, детородных) организма, а после отмены-мега разгон)))) не знаю, назначают ли на ровном месте, мне назначали перед первой беременностью, но у меня с гормонами были проблемы. После отмены забеременела сразу)

Так что, может, вам их не просто так назначили, а, может, для надежности, чтоб уж точно получилось)

Удачи))

Алёнка
#185

Вера, приветик!!!! Что-то настроение у тебя просто ПАНИЧЕСКОЕ!!!! А про то, что петелькой удаляют, я писала, после моей чистки. Ты наверное бегло мою инфу прочитала. Я и говорила про ГИСТЕРОСКОПИЮ......У нас делают....только вот я уже с кровотечением поступила.....дотянула.....все надеялась.....У нас из трех а палате - 2 сделали, но так же - планировать не раньше года!!!!!! А насчет ОК тоже с Сашей согласна!!!! Пить их надо!!!! Зато после отмены и двойни не исключение. Дремавшие яйцеклеточки выходят "группой" на "прогулочку"...комментарии излишни..... И по поводу гистологии.....Они лишь констарирую ФАКТ - то есть описывают ТО, ЧТО ВИДЯТ. В моем случае увидели воспаление. Говорят, инфекция....конечно....гнойная инфекция.....я месяц не шла на чистку......надеялась......Вера.....ВЫШЕ НОС!!!!! ТЫ НЕ ОДИНОКА, МЫ С ТОБОЙ!!!!! САШУЛЬКА, как твоё настроение??????

Саша
#186

О, мое-лучше всех)

Вышла на работу, думала, погибну) в метро по часу, от двери до двери полтора)

Совещания по 4 часа-сидеть неподвижно в кресле-это пытка какая-то(((

Но это все фигня, конечно) скоро праздники, поедем за город, намутим шашлычку из рыбки)

Mary
#187

у меня дело было так: забеременела 1-й раз в 24 года. до этого мужчин не было, инфекций не было, ОК не принимала, что еще? вроде все. все как обычно: открытый секс), задержка, тест, две полоски, радость! пошла на УЗИ, сказали 2-3 недели, все в порядке. хожу себе спокойно, сексом с мужем занимаюсь, как вдруг- капля крови! и !ВНИМАНИЕ! пропали признаки беременности! бегу опять на УЗИ, сказали, что яйцо выросло, не волнуйтесь, пейте таблы (витамин Е, фолио, магне В6). потом пошла в ЖК, там смотрели руками, сказали, все нормально, по срокам. дали направление на скрининг. там-то мне и сказали на 12-й неделе, что яйцо-то есть, но, но оно пустое( направили в больницу. мы с мужем не плакали, не рыдали, мы просто ОРАЛИ! как же мы хотели бейби, как ждали, он со мной на скрининг пошел. бедный муж. его жальче. сделали мне выскабливание, лечили от воспаления. пролежала месяц в больнице. вышла! свадьба))) секс)

Mary
#188

через 4 мес снова задержка, тест, //, радость!) но, увы, история повторилась. кровушка, сохраняли, эмбриона нет, ушла домой ждать его, через неделю не появился, но !ВНИМАНИЕ! признаки беременности сохранялись! все же, опять выскаблили... твою ж мать! срок был раньше(9 недель) и поэтому воспаления не было. выписали через 10 дней. пошла в "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова", назначили стооооолько анализов, но вроде все толковые. сейчас сдаю, но с большими перерывами, дорогие и не всегда можно сдавать, у меня то простуда, то гайморит, то отит, а во время болезни нельзя сдавать... пока причину не выяснили. могу сказать одно: после всего этого потеряла веру в Бога, потеряла многих друзей, стала как-то циничнее, жестче. муж был рядом, поддерживал, тоже стал, как говорят, "старше". но третий раз пробовать будем! обязательно! без сантиментов, страха и сомнений. если причину не выяснят, то что будет, то и будет.

отмечу, что у меня по результатам анализов:

гормоны чуть сдвинуты, но не сильно.

инфекций нет.

есть кокки в матке и влагалище. лечу.

резус отрицательный, у мужа положительный.

но это не причины!

если есть вопросы, пишите, отвечу с удовольствием)

ксюша
#189

читаю а у самой слезы пришла с узи по моим потсчетам 5 недель а по их 7 недель и четыре дня диагноз анэмбриония вечером иду на узи в днк буду бороться до последнего очень долго ждем ребенка

Саша
#190
ксюша

читаю а у самой слезы пришла с узи по моим потсчетам 5 недель а по их 7 недель и четыре дня диагноз анэмбриония вечером иду на узи в днк буду бороться до последнего очень долго ждем ребенка

С кем бороться, Ксюша? С аппаратом узи?( и как можно с этим бороться?

Надо просто быть на сто процентов уверенной. Кому-то нужно поговорить с одним врачом, кому-то с 10-ю. Обязательно надо найти врача и узиста ( и пусть их будет 5, если так вам будет легче). Надеяться на лучшее и слушать врачей, которым веришь...

Удачи)

ксюша
#191
Саша

С кем бороться, Ксюша? С аппаратом узи?( и как можно с этим бороться?

Надо просто быть на сто процентов уверенной. Кому-то нужно поговорить с одним врачом, кому-то с 10-ю. Обязательно надо найти врача и узиста ( и пусть их будет 5, если так вам будет легче). Надеяться на лучшее и слушать врачей, которым веришь...

Удачи)

спасибо бороться за жизнь своего ребенка

ксюша
#192

сходили с мужем ни чем врачи не порадовали пусто но врач говорит рано панику наводить будем ждать сдала хгч посмотрим

Саша
#193
ксюша

сходили с мужем ни чем врачи не порадовали пусто но врач говорит рано панику наводить будем ждать сдала хгч посмотрим

ХГЧ при анэмбрионии не всегда показателен(((

Ксюша, вы очень остро воспринимаете... Бороться за жизнь ребенка надо, когда ребенок болен. А тут, он или есть, или нет...

Я так думаю, врач контрольное узи назначит, на 'недели через 2'. Самое трудное-это прождать эти недели, я по потолку ходила...

Аноним
#194

Девочки, только что была в одном центре на узи, ставят 8 акушерских и 6 недель маточной и не видели эмбриона.Отправили завтра на вакуумный аборт, я поехала еще в другой центр и только датчик узист вставила, сразу увидела эмбрион и сердцебиение измерила, я так разрыдалась, до сих пор уже слезами счастья реву))Как так!???? Перепроверяйте на 10 раз!!!!

Саша
#195
Аноним

Девочки, только что была в одном центре на узи, ставят 8 акушерских и 6 недель маточной и не видели эмбриона.Отправили завтра на вакуумный аборт, я поехала еще в другой центр и только датчик узист вставила, сразу увидела эмбрион и сердцебиение измерила, я так разрыдалась, до сих пор уже слезами счастья реву))Как так!???? Перепроверяйте на 10 раз!!!!

Поздравляем)))))) и так тоже бывает))))

Вера
#196
Аноним

Девочки, только что была в одном центре на узи, ставят 8 акушерских и 6 недель маточной и не видели эмбриона.Отправили завтра на вакуумный аборт, я поехала еще в другой центр и только датчик узист вставила, сразу увидела эмбрион и сердцебиение измерила, я так разрыдалась, до сих пор уже слезами счастья реву))Как так!???? Перепроверяйте на 10 раз!!!!

Они часто отправляют сразу на аборт, хотя девочки в большинстве перепроверяют по 5 раз. Вы молодец,что проверились. поздравляю от души!!! а вам первый раз делали на вагинальном датчике?

Я в трех разных местах проверяла, тянула с чисткой, но в итоге в чистый четверг меня почистили..

Нервы вам потрепали,конечно.. Вы одна из очень и оочень немногих счастливиц)))!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#197
ксюша

читаю а у самой слезы пришла с узи по моим потсчетам 5 недель а по их 7 недель и четыре дня диагноз анэмбриония вечером иду на узи в днк буду бороться до последнего очень долго ждем ребенка

Ксюша, ХГЧ в случае анэмбрионии не показателен, т.к. рост ХГЧ показывает рост плодного яйца,но не эмбриона, у вас может ХГЧ расти,но эмбриончика не быть,к сожалению.

Вам говорят не за что бороться, есть за что!! Вы верите и надеетесь,вы хотите и ждете малыша! Боритесь до последнего! Ошибки врачей возможны, вот девочка недавно отписалась- прочтите.

Но только не доводите до крайностей- видела девочку (со мной лежала) с запущенной анэмбрионией- дикие боли плюс возможность воспаления и заражения крови. Держитесь! отпишитесь потом.

ксюша
#198
Вера

Ксюша, ХГЧ в случае анэмбрионии не показателен, т.к. рост ХГЧ показывает рост плодного яйца,но не эмбриона, у вас может ХГЧ расти,но эмбриончика не быть,к сожалению.

Вам говорят не за что бороться, есть за что!! Вы верите и надеетесь,вы хотите и ждете малыша! Боритесь до последнего! Ошибки врачей возможны, вот девочка недавно отписалась- прочтите.

Но только не доводите до крайностей- видела девочку (со мной лежала) с запущенной анэмбрионией- дикие боли плюс возможность воспаления и заражения крови. Держитесь! отпишитесь потом.

все закончелось на хирургическое вмешательство не согласилась беременность прервали медикоментозно без боли без наркоза правда дорого надежду не потеряли буду сейчас проходить обследование т,к, три года назад у меня уже был выкидыш, девочки все будет хорошо желаю всем нам удачи

Анастасия
#199

И у меня первая беременность и тоже анэмбриония, прочитала все 4 страницы, надежда была до последнего, сделала уже 6 узи в разных клиниках, 7-я неделя а эмбриона так и не увидели. Слез не было, беременность не запланированная, но мы с мужем уже очень сильно захотели этого ребенка. Принимаю как должное, не мне решать, естественный отбор. Не плачьте и не расстраивайтесь ни в коем случае, еще успеете забеременеть и будет у вас прекрасный малыш. Думаю, что все, что ни делается - все к лучшему!

Ходила к хорошему врачу, решила делать медикаментозный аборт, очень уж боюсь каких-либо операций. И сразу вопрос ко всем, кому не повезло, почему делаете чистку, а не медикаментозно, ну и если чистку, то почему не вакуумную (вроде более щадящий метод? Все таки не так страшно и больно, хотя я вот не очень хорошо себя чувствую от этих таблеток, сегодня буду пить вторую таблетку и ждать выделений, очень страшно(((

И пожалуй беременность, как и планировалось отложу лет на пять, настолько это сложный процесс, что лучше дождаться более подходящих условий и заработать денег на нормальных врачей, которые не будут брать диагнозы из воздуха, как у некоторых здесь присутствующих.

Удачи всем, кто ждет появления эмбриончика!

ксюша
#200
Анастасия

И у меня первая беременность и тоже анэмбриония, прочитала все 4 страницы, надежда была до последнего, сделала уже 6 узи в разных клиниках, 7-я неделя а эмбриона так и не увидели. Слез не было, беременность не запланированная, но мы с мужем уже очень сильно захотели этого ребенка. Принимаю как должное, не мне решать, естественный отбор. Не плачьте и не расстраивайтесь ни в коем случае, еще успеете забеременеть и будет у вас прекрасный малыш. Думаю, что все, что ни делается - все к лучшему! при первом приеме немного болит а потом все проходит очень быстро

Ходила к хорошему врачу, решила делать медикаментозный аборт, очень уж боюсь каких-либо операций. И сразу вопрос ко всем, кому не повезло, почему делаете чистку, а не медикаментозно, ну и если чистку, то почему не вакуумную (вроде более щадящий метод? Все таки не так страшно и больно, хотя я вот не очень хорошо себя чувствую от этих таблеток, сегодня буду пить вторую таблетку и ждать выделений, очень страшно(((

И пожалуй беременность, как и планировалось отложу лет на пять, настолько это сложный процесс, что лучше дождаться более подходящих условий и заработать денег на нормальных врачей, которые не будут брать диагнозы из воздуха, как у некоторых здесь присутствующих.

Удачи всем, кто ждет появления эмбриончика!