Гость
Статьи
через сколько лет …

через сколько лет после кесарева можно беременеть?

Кто как говорит(при чем врачи), кто-через 4 года, некоторые говорят-через 2, расскажите о себе, через какое время после кесарева забеременели вы и нормально родили?

Автор
1 004 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Мишель
#201
Olga

Врачи идиоты попадаются некоторым.Мучают до последнего, а в конце либо кесарево(если успеют) либо спасают роженицу,т.к. ребенка спасти не успеют.Так лучше изначально идти на запланированное кесарево.Блин живем в 21 веке,уже настолько это все усовершенствовалось, что глупо было бы обсуждать кесарево или самой,особенно если есть шанс что ребенок крупный или узкий таз и т.д.

Однозначно с вами согласна!!!мне тоже до последнего тянули - и итоге есле спасли ребенка!!Это просто врачи старой закалки походу,новшества их не интересуют!

надежда
#202
Гость

Идеальным считается 2-4 года. За границей рожают и через год...Знакомая забеременела через 6 мес после КС, нормально все. Главное чтоб рубец на матке был хороший, а эти особенности у всех по разному проявляются. У кого-то уже через 6 мес шов идеальный, а у кого-то и через 2 года плохо рубцуется. Так что здесь только врач может решить. У всех все по-разному...

первому ребенку полтора года...и я опять беременна. врач сказала что можно рожать уже через 2года. значит получается я могу родить уже летом следующего года (первое было кесарево)???

галина
#203

моя история тоже печальна и не могу сдержать слез .неделю как дома после трагедии .умер мой долгожданный сынок в 38 недель .как выжить как пережить этот ужас помогите подскажите .у меня второе кесарево .первое было 8 лет назад .на вскрытии нет никаких инфекций.скажите как нужно подготовить себя к беременности .что принимать .

Любаня
#204
галина

моя история тоже печальна и не могу сдержать слез .неделю как дома после трагедии .умер мой долгожданный сынок в 38 недель .как выжить как пережить этот ужас помогите подскажите .у меня второе кесарево .первое было 8 лет назад .на вскрытии нет никаких инфекций.скажите как нужно подготовить себя к беременности .что принимать .

Галина, очень тебе сочувствую и сопереживаю твою историю...

Нужно стараться быть сильной, нужно выстоять это испытание( видимо сужденно было пройти через муки), потом должно быть только хорошо!!!

Держись дорогая, будет очень сильно тяжело, но надо держаться!

У меня с момента кесарева 10 мес. прошло, первые четыре месяца я словно не жила, очень помагала мама,она находила такие нужные слова, я только слушала и плакала, больше не кому было помочь, муж сам в себе(замкнут) ему так же очень тяжело, беременность наша была долгожданная-первая(5 лет в браке жили).....

Последующие месяцы я грезила мыслью забеременеть(хотя эти мысли были так же сразу после трагедии), но мама уговаривала подождать, погрузиться в работу, отвлекаться...

Сейчас уже намного легче, хоть и случаются истерики, но так у всех , от этого не уйти!

Галина, я советую искать поддержку от самых близких,это реально помогает(я так поняла у тебя есть ребенок от первой беременности, живи сейчас ради него и ради мужа) Всё будет теперь только хорошо!!!!!!!!!

Я вот сейчас решила начать проходить обледование, завтра иду сдавать анализы на разные инфекции...

дарья
#205

20 октября потеряла своего малыша.Преждевременная отслойка,2 дня надежды...срочная операция...он перестал дышать еще во мне.И вот уже несколько недель я не живу...существую,думы только о том,чтобы я изменила...и чего я не сделала для своего ребенка.Терплю только ради мужа и сына,а так...что здесь делать на этом гадком свете,где столько детей умирает?!Мне уже 36 и кто его знает,как теперь будет...теперь все страшно...Девочки,выдавали ли вам заключение медэксперта и через сколько дней?Как отвлечься и начать хотя бы жить?Боюсь свалиться с глубокой депрессией,родных жалко...

Айгуль
#206
дарья

20 октября потеряла своего малыша.Преждевременная отслойка,2 дня надежды...срочная операция...он перестал дышать еще во мне.И вот уже несколько недель я не живу...существую,думы только о том,чтобы я изменила...и чего я не сделала для своего ребенка.Терплю только ради мужа и сына,а так...что здесь делать на этом гадком свете,где столько детей умирает?!Мне уже 36 и кто его знает,как теперь будет...теперь все страшно...Девочки,выдавали ли вам заключение медэксперта и через сколько дней?Как отвлечься и начать хотя бы жить?Боюсь свалиться с глубокой депрессией,родных жалко...

Даш, я тебя очень сильно понимаю тебя и соболезную искренне! мы тоже потеряли нашего малыша на третьи сутки его жизни, из-за преждевременной отслойки плаценты. Я с этой болью живу уже восьмой месяц, и время нисколько не лечит... Но ради родных и близких мы должны держать себя в руках и жить дальше. Жизнь продолжается, а Бог даст, будет еще счастье. У тебя есть сын, как я поняла, пусть он будет твоим утешением сейчас. Конечно, это тяжело, но постарайся быть сильной. Нам дали заключение мед.эксперта где-то через неделю после смерти сыночка, сразу сделали (юрист больницы) свидетельство о рождении и смерти и заключение выдали.

дарья
#207

Спасибо,Айгуль,только такие же родители могут понять...свидетельство нам выдали,а вот экспертиза через месяц вроде,ребенка возили в областной центр.Меня беспокоит:они сами позвонят или нужно ходить спрашивать?Жизнь совсем стала другой,я не верю,что она может быть счастливой...Беременеть врач сказал через год можно,но прежде-подготовка...да я об этом пока не могу и думать...Я скучаю по нему,именно по этому моему ребенку,моему сынульке...

Айгуль
#208

Да, я вас прекрасно понимаю, я тоже скучаю именно по этому нашему ребенку, и никакие слова "утешения" - "у вас еще будут дети" не приносят успокоения. Да, даст Бог, будут, но это будут другие дети, никто не заменит этой утраты, теперь наша жизнь никогда не будет прежней, неомраченной этим страшным горем...

Я недавно была у врача, которая оперировала меня (7 мес. прошло после кесарева), она разрешила беременить. Я наоборот, только об этом и думаю, у меня теперь идея-фикс "родить ребенка". Это ведь был наш первенец...

А вам какие нибудь координаты оставили, кто будет заниматься экспертизой, если что сами можете периодически звонить им, мы звонили узнавали. А что вам порекомендовали на счет подготовки? или может быть лечение какое-то? обследования? я сдавала после родов анализ гемостазиограмму, но мне причину отслойки так и не выявили.

дарья
#209

Вы знаете,когда через пару дней мой врач зашел в палату и начал говорить про новую беременность,я смотрела на него,плакала и думала: "Что он несет?",но позже я вдруг поняла,что эта идея сидит у меня в голове,несмотря на страхи,горе и ужас,пережитый нами...я сама удивляюсь этой мысли...откуда она взялась?как вообще может сидеть в моей больной голове?видимо,природа пытается восполнить утрату....не знаю...насчет экспертизы,наверное,тоже будем сами узнавать,вот дождемся месяц и начнем беспокоить.Врач,прощаясь со мной,сказал,что нужно будет обязательно пить во 2-й фазе цикла,кажется,дюфастон,чтобы матка была готова,но вообще сказал явиться тогда,как надумаем,наверное,еще что-то нужно будет.Я пока ничего не сдавала,после родов у меня постоянно брали кровь,но что это-я не знаю...не в том состоянии была...Сейчас тоже узнала,что анализ гемостаза надо посе таких случаев делать.Спасибо Вам,Айгулюшка,что Вы отзвались,успеха Вам,дай Бог,чтобы все у вас получилось,я буду искренне рада за Вас!

Айгуль
#210

И Вам большое спасибо, Даш, за пожелания! Я Вам тоже искренне желаю всего наилучшего, чтобы в скором будущем, победив все страхи, тревоги и печаль, вы взяли на руки маленький комочек счастья. Держитесь, пусть эта мысль поможет Вам пережить это горе. Я только этим и живу сейчас, что когда-нибудь все равно стану счастливой мамой.

Ирина
#211

Здравствуйте! У меня двое деток. С первой делали кесарево, было тазовое предлежание и вторая через 2,2 года еще родила дочурку. Было внеплановое кесарево. Скажите через сколько я могу родить 3-го ребенка после двух кесарево?

анастасия
#212

меня прокесарили месяц назад,была внутриутробная асфиксия плода.на 34 неделе,врачи говорят,рожать через 3-5 лет

Лена
#213

всем привет....у меня 3 недели назад родился мальчик(делали кесарево т.к было тазовое предлежание)через сутки он умер на вскрытии сказали что дисплазия обоих почек это не совместимо с жизнью.у нас это первый долгожданный ребёночек,это очень больно.беременеть сказали через 2 года можно,но я не могу столько ждать,думаю хотя бы год подождать если шов будет состоятельный.

Елена
#214

НЕПРАВДА. У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ТРОИХ РОДИЛА КЕСАРЕВЫМ

анастасия
#215

у меня ребёнку 6 месяцев было кесарево прошло всё хорошо и вот опять забеременелла не знаю что делать можно ли рожать?

rasimushka
#216

девочки нам сейчас 11 месяйев.было экстренное кесарево(а так хотела родить сама...)01.01.2013 м нам будет годик с мужем думаем о втором.вот еще месяца три подождем(пью витамины всякие)и будем делать сестричку сыну!!!удачи всем!!!!

Гость
#217
Натали

Привет девочки!!Я так вас понимаю, у меня такое же.Моя доченька умерла через 20 мин. после кесарева, сказали, что порок сердца не совместимый с жизнью.Я так тяжело все это пережила, что не могу никак отойти, хотя прошло уже 8 месяцев.Мне так хочется ребеночка. Но мой гинеколог сказал, что лучше через 1.5 года.А мне еще так хочется родить самой(())А другие говорят не жди делай как тебе нужно, а я хочу, но боюсь спешить.

а во время беременности можно как нибудь определить что с ребеночком что то не так? или только после родов? и как он развивается с пороками? нормально? прошу прощения если задела своим вопросом, просто сама беременна, и у меня порок, вот думаю может ли это на ребеночке отразиться!

Лена
#218

можно узнать о пороках развития плода до 12 недель беременности,это называется биопсия хориона.спросите у своих врачей они вам точнее всё объяснят)))

Елена
#219

У меня похожая история. Первое плановое кесарево было четыре года назад из-за тазового предлежания. Тогда все прошло хорошо, родился здоровый сынок. Сейчас ждали доченьку. С 17 недель постоянно лежала на сохранении, было центральное прежлежание плаценты, 12 декабря на 24 неделе экстренно прокесарили, т.к. началось кровотечение. Операция была очень тяжелая, большая потеря крови. Сейчас еще нахожусь в роддоме, через день переливания крови. Ни о какой беременности, врачи сказали, раньше чем через два года и не думайте. Очень тяжело, в соседних палатах детки, а моей крошки нет... Все говорят благодари Бога, что сама осталась жива, еще родишь, но это все слова, от боли они не помогают.......

Анастасмя
#220

Посоветуйте!Мне делали кесерево так как был плод крупный 4350кг и неправельное прилежание.Кесерево прошло хоролш,никаких осложнений небыло.Только шов к сожалению сделали большой(((Доченьки почти годик!Через какое время можно родить ещё?Нам с мужем так хочется второго.Все говорят по разному

светлана
#221

Девочки 8 месяцев назад родила сына,почти 9,опять беременна,мне 24 декабря будет 20,что самое интересное пила противозачаточные,не пропускала и на фоне их забеременила,ни кому не говорю,потому что знаю что скажут делать аборт,аборт не пойду делать,я боюсь таких вещёй и если бог подарил значит так надо,буду просто обследоваться хорошо и чаще делать узи шва,и разница между детками будет небольшая,хочу доченьку

Елена
#222

Девочки,читаю ваши сообщения,и аж мороз по коже. Я очень сочувствую всем кто потерял ребёночка. Это такое горе((( Моей доченьке 10,5 мес.Делали кесарево.Сейчас не большая задержка.Есть какое-то чувство что беременная. У гинеколога после к.с.ещё не была не разу...Если что,то ляльку будем сохранять по любому.Бог поможет.

Анастасия
#224

Девочки привет!!Читаю ваши сообщения и просто в шоке.Я даже не подозревала что столько детей гибнут после кесарева.У меня дочь,кесаренок.Ей 2 годика и вот я снова беременна. Очень надеюсь что беременность и роды пройдут нормально. Правда срок маленький.Еще не была у врача,на днях пойду.Думаю аборт точно не предложит. Да и вроде после 2х лет можно беременеть.

Екатерина
#225

Здравствуйте всем. Я тоже потеряла своих девчонок-близняшек, прокесарили на 34 нед из-за многоводия и перебоев в работе сердца у старшенькой. Сама я врач, живу в областном центре, 10 раз делала УЗИ и только после рождения детей я узнала, что у старшенькой сложный порок сердца, а у младшей внутриутробно отказали почки. Лежала на сохранении несколько раз, причем наблюдалась у тех же врачей, кто и кесарил. Оказалось, что еще внутриутробно (неизвестно когда) произошло кровотечение от одного плода к другому (такое бывает у 10-15% монохориальных близнецов), в результате чего появились вышеуказанные нарушения. К беременности готовились с мужем несколько лет, дети были долгожданные, я очень хотела девочку, а муж - двойню. Казалось, все получилось как мы хотели - вот оно счастье! Беременность протекала нормально для двойни, лежала в больницах больше для подстраховки, все анализы и узи в норме, просто резко вырос живот и начались схватки. За детей боролись как могли, приезжали профессора из республиканских центров. В итоге младшенькая промучалась 10 дней, но еще остались надежды на старшую. Ксюнечка порадовала нас еще 40 дней и ушла быстро, попрощалась со мной, поулыбалась накануне, а на следующий день мне сказали, что до завтра она не доживет. Так и получилось. Девчонки мои встретились и устроили такой снегопад в конце октября, что намело целые сугробы. Я понимаю, что они промучались на этом свете за нас всех, что им там лучше, но сердце разрывается от боли. Кажется я предусмотрела все, что от меня зависело, мне не в чем себя винить перед ними, я их берегла как могла. Но видно решается все не нами с вами, а где-то Свыше. Утешаем себя тем, что они пришли к нам, чтобы потом нам помогать, верим что их души вернутся к нам с будущими детьми. Поэтому и ждем не дождемся, когда вновь забеременеем. Сейчас прошло 3,5 мес после кесарева, врачи сказали 6 мес. ну вообще НИКАК, где-то через год пробовать. Но я им теперь никому не верю. Даст Бог раньше - буду рожать. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Любаня
#226

Екатерина, держись дорогая!

Вот такие суровые испытания нам предоставила судьба, кому-то мы примером служим(что не все хорошо складывается), хочется выть от боли, но надо отпустить, и жить дальше, и верить.....

Я так же срок выжидать не собираюсь, как даст Бог , значит пришло время.....

Тамара
#227

мне так плохо я не могла забереминить 7лет,когда забереминила была очень счастлива беременность проходила нормально,на узи небыло никаких отклонений,на 42й неделе сделали Кс родился мой мальчик вес 5200 р62см у нас в роду у всех крупные дети я сама ростом 180,а муж 196, мы были просто счастливы все врачи говорили мне какой увас малыш славный,он там среди малышей как первый парень на деревне,на второй день после операции приходит врач и говорит что у малыша понижен сахар мы его спустили в реанимацию там его прокапают и поднимут ничего серьёзного не переживай,но и вечером его не принесли я спустилась он спал на руке у него была капельница мед сёстры были не сговорчивы не хотели ничего говорить я подошла к главному детскому врачу она говорила по тел,я унеё спросила что с моим малышом,а она постучала по столу и у вас мальчик слишком крупный завтра сделаем разные снимки и узнаем что с ним,ночью у него оказывается поднялась температура и он умер,я о его смерти узнала только на третий день,родила я его 19 07 2012.Они ему только чего не написали по их слова eго все органы были увеличены.родственники вызывали комисию,но всё безполезно,он был таким красивым мой малыш.Родила я его в центральном род доме города Грозного.Я незнаю почему мой мальчик умер я им не верю,я прошу бога чтобы он их покарал,и себе и всем вам я желаю терпения.

Тамара
#228

мне так плохо я не могла забереминить 7лет,когда забереминила была очень счастлива беременность проходила нормально,на узи небыло никаких отклонений,на 42й неделе сделали Кс родился мой мальчик вес 5200 р62см у нас в роду у всех крупные дети я сама ростом 180,а муж 196, мы были просто счастливы все врачи говорили мне какой увас малыш славный,он там среди малышей как первый парень на деревне,на второй день после операции приходит врач и говорит что у малыша понижен сахар мы его спустили в реанимацию там его прокапают и поднимут ничего серьёзного не переживай,но и вечером его не принесли я спустилась он спал на руке у него была капельница мед сёстры были не сговорчивы не хотели ничего говорить я подошла к главному детскому врачу она говорила по тел,я унеё спросила что с моим малышом,а она постучала по столу и у вас мальчик слишком крупный завтра сделаем разные снимки и узнаем что с ним,ночью у него оказывается поднялась температура и он умер,я о его смерти узнала только на третий день,родила я его 19 07 2012.Они ему только чего не написали по их слова eго все органы были увеличены.родственники вызывали комисию,но всё безполезно,он был таким красивым мой малыш.Родила я его в центральном род доме города Грозного.Я незнаю почему мой мальчик умер я им не верю,я прошу бога чтобы он их покарал,и себе и всем вам я желаю терпения.

Гость
#229

Здравствуйте, меня зовут Вера. У меня тоже первый ребеночек умер на 39-ой неделе. Роды были естественными. Я тоже отчаялась во всем, но через 2 месяца после родов я забеременела. всю беременность почти проводила в больнице, на 36-ой неделе мне сделали кесарево, я родила мальчика, тоже лежал в реанимации и в больнице, сейчас нам 2 года. Врачи до сих пор удивляются, где я нашла сил родить за год двоих детей. Сейчас мне уже тридцать и я хочу еще ребеночка, но не получается, от врачей внятных ответов нет.

Светлана
#230

Здравствуйте ,меня зовут Светлана ! первая дочь у меня родилась как положено , через 7 лет я носила второго ребёнка .но не доносила кесарело в 31 неделю ему сейчас 10 лет .ребёночек здоровый ,ну так получилась что муж умер и я вышла замуж конечно через время . у мужа нет деток ему 38 лет я в 2012 году я носила ребёночка и опять таже бида .второе кесарево сечение в 28 недель ,ребёнок пожил всего недельку .обнаружили инфекцию .срочно кесарили из-за плохого кровотока что поступает к ребёнку .была у врача ,надо лечится ,прошло пол года уже .надежда умирает последней .главное чтобы понимал это ваш супруг .у кого такая ситуация ,девочки подскажите ,врач говорит только через три года можно рожать ,хотелось бы поскорей

марина
#231
Катерина

Эль сочуствую Вам,у меня год назад было внеплановое кесарево (отслойка нормально расположенной плаценты)ребеночек через 2 часа умер.Сейчас стараемся снова зачать детя,но к сожалению пока не получается.Я не знаю,наверное просто не нужно на этом зацикливаться-но как ???(((

знаете,у нас с мужем тоже не получалось долго,но в крещение мама пошла в церковь и заказала службу и желание написала,стоит около 400р,так вот на след день мы узнали что я беременная,так что скоро 19-может и вам повезет!!!!!!!!!)))))))сходите в церковь.удачи)

Гость
#232
Ольга

мой сыночек умер через час после родов, делали кесарево =,(

всегда хотела двоих детей, а мне знакомая сказала, что с кесаревым можно только 2 раза рожать, а значит у меня остался только один шанс родить? или это неправда?

неправда можно 3 раза!!!!!!!!

Гость
#233
Гость

Здравствуйте, меня зовут Вера. У меня тоже первый ребеночек умер на 39-ой неделе. Роды были естественными. Я тоже отчаялась во всем, но через 2 месяца после родов я забеременела. всю беременность почти проводила в больнице, на 36-ой неделе мне сделали кесарево, я родила мальчика, тоже лежал в реанимации и в больнице, сейчас нам 2 года. Врачи до сих пор удивляются, где я нашла сил родить за год двоих детей. Сейчас мне уже тридцать и я хочу еще ребеночка, но не получается, от врачей внятных ответов нет.

Попробуйте сменить климат, помогает! Не беременела 3 года, уехала в другой город и и ура))) нам уже 10-й месяц!

Гость
#234
Наталечек

ElkaПривет девочки. У меня кесарево было 1августа, доченька моя прожила 21день. Кесарить меня стали из-за белка в моче и высокого давления. Срок был 27 недель, родилась моя малютка весом всего 670гр. До сих пор не могу смириться с потерей, плачу когда заходит разговор об этом, когда вижу других мам с детками,когда вспоминаю как хоронили, и думаю почему именно со мной это произошло.

Мой врач говорит, что как минимум надо год ждать. А я не могу для меня это вечность. А вдруг потом это опять повториться. Знаю только одно, никогда больше не лягу в больницу. Виню себя что тогда согласилась лечь, уверенна, что сейчас было бы все нормально.

У меня похожая ситуация, прооперировали на 27 неделе из-за белка, девочка родилась 600 г, умерла на 15 день. После кесарева прошло 3 месяца. Ни на минуту не забываю о случившемся, все время в депрессняке. Это был первый ребенок, мне 32 года, долго ждать нет сил. Скажи, пожалуйста, ты решилась забеременеть или тебя убедили подождать?

Девочки не спешите. просто я пережила тоже потерю 2- деток . у меня 3 кесаревых и один живой ребенок. я по началу тоже думала как год пережить и вот год пережила, затем 2-й год пережить необходимо чтоб ваш организм окреп и психика самое главное. а иначе не миновать беды. кесарево это не шутки и рубец должен очень окрепнуть ведь ребенок может быть крупным и тогда матка не выдержит. 2 года просто необходимо ждать, не даром говорят поспешишь людей насмешишь. и я поспешила да горе получила............... необходимо смериться и выждать переключиться. пусть организм окрепнет годом раньше гдом позже главное окрепнуть чтоб потом малыша здорового родить и самой здоровой остаться ведь ребенку просто необходима здоровая мать.

Гость
#235

здравствуйте!Меня зовут Лейсан.Сегодня 11 дней как я потеряла свою малышку. Умерла в животе на сроке 40 недель. Не могу смириться и поверить.Как же так произошло.Беременность была идеальная.Все было хорошо..И тут острая отслойка плаценты внутренее кровотечение, она просто задохнулась..Не могу себя простить -убила совершенно здоровую доченьку...(((((((Роды были оперативные-это еще больше мучает меня.Ведь теперь нужно ждать целых 2 года...Выдержу ли я....Но умом я понимаю-что нужно терпеть ради будущего ребеночка....

хаят
#236

Здравствуйте,мне так плохо не сплю ночами,в голове бардак,так устала,28 сентября я потеряла малыша,своего долгожданного мальчика.это моя первая беременность была,я уже перехаживала шла 42 неделя,было 40 недель и 3 дня я легла в больницу ,беременность протекала отлично,врачи постоянно твердили родишь сама ,дали мне 2 таблетки мифипрестона что бы вызвать схватки,но ни как,ну вот подходила 42 неделя,а я ни как не могла родить,шейка матки не на один палец не была раскрыта,но врачи продолжали твердить что 27 рожу,а я каждый день просила кс.вот 27 осмотрели так что у меня пошла кровь я очень испугалась стали боли в животе я побежала к врачу своему сказала ему обо всем,он сказал что так бывает после осмотра ничего страшного.завтра с утра сделаем гель.вот наступила утро пришли делать гель и у меня сразу такие боли стали.я говорю акушером , девчонкам по палате они говорят такое не может ты преувеличиваешь,минут через 30 пришли делать ктг и вот я узнала что мой малыш умер,они заставляли самой рожать но у меня не было сил и я уже стала падать в обморок,и вот сделали кс малыш был 4100кг,так хочу забеременеть и так боюсь,врачи сказали год надо ждать,я так боясь что снова так будет

Ольга
#237

Хаят, не унывайте, такого больше не повторится, потому что у вас было кесарево, всю следующую беременность за Вами будут наблюдать, за пару недель или за месяц до родов Вас положат в больницу, скорее всего Вас снова прокесарят, это они так подстраховываются, либо у вас будет всё в порядке с швом будет и будут вызывать роды, но операционная будет на готове. так что всё будет хорошо. просто нужно отпустить это горе, поверьте, я сама через такое прошла, сейчас уже 5,5 месяцев как я осталась без своего мальчика. живите дальше, слезами горю не поможешь, а позитивное мышление поможет Вам быстрее восстановиться и вы снова будете планировать ребёнка.

Марина
#238

привет всем!!! я родила дочку 17 июня 2012г. было кесарево. дочке 7 месяцев, а сегодня я узнала что беременна. Хотела пойти проконсультироваться с врачом, а потом передумала, потому что они начнут говорить что нельзя оставлять, это опасно для твоего здоровья и т.д. я не хочу делать аборт, никогда в жизни я такой грех на душу не возьму лучше сама умру чем убью ребеночка. а на учет в женскую консультацию встану когда будет 5-й 6-й месяц

Екатерина
#239
Марина

привет всем!!! я родила дочку 17 июня 2012г. было кесарево. дочке 7 месяцев, а сегодня я узнала что беременна. Хотела пойти проконсультироваться с врачом, а потом передумала, потому что они начнут говорить что нельзя оставлять, это опасно для твоего здоровья и т.д. я не хочу делать аборт, никогда в жизни я такой грех на душу не возьму лучше сама умру чем убью ребеночка. а на учет в женскую консультацию встану когда будет 5-й 6-й месяц

Рожайте смело, мне говорили 6 месяцев нельзя беременеть. У меня была двойня и сильное многоводие, поэтому мне до года нельзя, а вам думаю смело! Удачи, только берегите себя теперь больше, ведь организм еще не окреп.

PS. а узи в 12 и 18 недель не пропускайте, это очень важно.

Екатерина
#240

[quote="хаят"]

Полностью согласна с Ольгой. Я тоже это сейчас переживаю, только я прошла весь этот ужас дважды (у меня были близняшки). Сейчас уже вышла на работу. Поначалу было очень тяжело, т.к. сама детский врач и новорожденных малышей каждый день вижу на работе, а теперь привыкла и отношение к жизни и к людям поменялось.Чувствую, что малышки мои всегда со мной где-то рядом и они во всем мне помогают. На душе невыносимо больно, а в жизни все как-то легче стало, все получается. Конечно, время безусловно лечит, но вот их я всегда буду помнить, они мои самые любимые и так как их я никого любить не буду. Надо верить, что все получится и все на самом деле образуется, ваша лялечка вам обязательно поможет! Где-то читала, что души деток, которые рано умирают, потом возвращаются опять к своим родителям с их будущими детьми, поэтому в следующий раз думайте, что это тот ваш самый любимый долгожданный малыш, только теперь он не уйдет, а останется с вами.

Маргарита
#241

Здравствуйте девочки. Не думала,что нас так много. Нас,мамочек, переживших такое горе.Мамочек, которые будут теперь всю жизнь ходить на могилки к своим деткам. В моей жизни тоже случилась страшная история. Отслойка началась после 20 неделе беременности,шесть недель мне спасали мою беременность, но увы. На 26 неделе сделали КС. Малыш родился с весом 1010 прожил месяц и умер. Врачи путаются в диагнозах и в дате смерти, правды не найти. Вчера была у своего гинеколога.врач сказал беременеть можно через год.но желательно подождать 2 года что бы рубец сформировался.

Эльза
#242

Здравствуйте дорогие девчонки, у меня похожая ситуация, 8 сентября прокесарили экстренно на 26 недели, родился мой первенец мальчик 750 грамм 34 см, через 8 дней он умер. И вот скоро будет 5 месяцев после КС, а маленького очень хочется, но пока говорят рано, давление очень скачит, наверно нервничаю и переживаю много. Посоветуйте пожалуйста что делать, может кто рано забеременел и все хорошо закончилось, ждать нет сил, ПОМОГИТЕ...

юлия
#243
Любаня

Галина, очень тебе сочувствую и сопереживаю твою историю...

Нужно стараться быть сильной, нужно выстоять это испытание( видимо сужденно было пройти через муки), потом должно быть только хорошо!!!

Держись дорогая, будет очень сильно тяжело, но надо держаться!



У меня с момента кесарева 10 мес. прошло, первые четыре месяца я словно не жила, очень помагала мама,она находила такие нужные слова, я только слушала и плакала, больше не кому было помочь, муж сам в себе(замкнут) ему так же очень тяжело, беременность наша была долгожданная-первая(5 лет в браке жили).....

Последующие месяцы я грезила мыслью забеременеть(хотя эти мысли были так же сразу после трагедии), но мама уговаривала подождать, погрузиться в работу, отвлекаться...

Сейчас уже намного легче, хоть и случаются истерики, но так у всех , от этого не уйти!

Галина, я советую искать поддержку от самых близких,это реально помогает(я так поняла у тебя есть ребенок от первой беременности, живи сейчас ради него и ради мужа) Всё будет теперь только хорошо!!!!!!!!!

Я вот сейчас решила начать проходить обледование, завтра иду сдавать анализы на разные инфекции...

юлия
#244

У меня первое было кесарево 3 года назад,через 2 года я забеременела во второй раз на 35 недели ребёнок умер я очень тяжело отходила от этого так как во время беремености было всё хорошо,очень хочу детей но незнаю можно ли рожать,3 раз тоже будет кесарево!

юлия
#245
Эльза

Здравствуйте дорогие девчонки, у меня похожая ситуация, 8 сентября прокесарили экстренно на 26 недели, родился мой первенец мальчик 750 грамм 34 см, через 8 дней он умер. И вот скоро будет 5 месяцев после КС, а маленького очень хочется, но пока говорят рано, давление очень скачит, наверно нервничаю и переживаю много. Посоветуйте пожалуйста что делать, может кто рано забеременел и все хорошо закончилось, ждать нет сил, ПОМОГИТЕ...

Привет!У меня было 2 кесарева первый ребенок родился1600 сейчас все нормально,а вторая умерла на 35 неделе 2 месяца назад я очень хорошо тебя понимаю так как тоже хочу ещё детей .Ты подожди хотя бы годик и всё будет хорошо!Вот мне говорят 3 раз рескованно делать кесарево но я всеравно хочу рискнуть,ни сейчас а года через два!Между первыми детками у меня разница 1и 9 месяцев но я знаю и таких кто сразу беременел спустя 2 месяца!Ты сделай узи рубца и если всё хорошо то дерзай!И никого не слушай всё будет хорошо!!!!

Марина
#246

И у меня такая же история... Девчонки как восстанавливаться после этого? какие нужно обследования провести, чтобы в следующий раз хорошо все получилось?

Гость
#247
лена и

моему сыночку 1,6 и очень хотим второго.рожала сама-как думаете можно уже беременеть или еще рано?

Девушка, тут люди о таких проблемах говорят, о бедах и несчастьях. вы бы уже не выпячивались со своими естественными родами, а уж тем более не задавали глупых вопросов - через 1,6 года рожать. можно. конечно, можно. и откуда у вас такие сомнения берутся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#248
Айгуль

Даш, я тебя очень сильно понимаю тебя и соболезную искренне! мы тоже потеряли нашего малыша на третьи сутки его жизни, из-за преждевременной отслойки плаценты. Я с этой болью живу уже восьмой месяц, и время нисколько не лечит... Но ради родных и близких мы должны держать себя в руках и жить дальше. Жизнь продолжается, а Бог даст, будет еще счастье. У тебя есть сын, как я поняла, пусть он будет твоим утешением сейчас. Конечно, это тяжело, но постарайся быть сильной. Нам дали заключение мед.эксперта где-то через неделю после смерти сыночка, сразу сделали (юрист больницы) свидетельство о рождении и смерти и заключение выдали.

Девочки мои хорошие надо держаться у меня умерла малышка на 35 недели внутреутробно,мы её так ждали ну слава богу у меня есть ещё доченька!Мне тоже очень плохо боль никогда не утихнет,надо жить ради деток и всё у нас будет ХОРОШО!

Светлана
#249

Добрый день!Очень Вам сочувствую, кто потерял свою кровинушку! Прочитав Ваши истории у меня волосы дыбом сижу и плачу. Моему малышу 4 месяца тоже после кесарево, очень хочется второго малыша, но боюсь! Мне даже посоветоваться нескем, поскольку у нас врачи ничего не могут! Посоветуйте можно ли беременеть?

Анастасия
#250
Светлана

Добрый день!Очень Вам сочувствую, кто потерял свою кровинушку! Прочитав Ваши истории у меня волосы дыбом сижу и плачу. Моему малышу 4 месяца тоже после кесарево, очень хочется второго малыша, но боюсь! Мне даже посоветоваться нескем, поскольку у нас врачи ничего не могут! Посоветуйте можно ли беременеть?

Светлана

Добрый день!Очень Вам сочувствую, кто потерял свою кровинушку! Прочитав Ваши истории у меня волосы дыбом сижу и плачу. Моему малышу 4 месяца тоже после кесарево, очень хочется второго малыша, но боюсь! Мне даже посоветоваться нескем, поскольку у нас врачи ничего не могут! Посоветуйте можно ли беременеть?

Добрый день!Очень Вам сочувствую, кто потерял свою кровинушку! Прочитав Ваши истории у меня волосы дыбом сижу и плачу. Моему малышу 4 месяца тоже после кесарево, очень хочется второго малыша, но боюсь! Мне даже посоветоваться нескем, поскольку у нас врачи ничего не могут! Посоветуйте можно ли беременеть?[Светлана,советую вам подождать 2 года, иначе можно потерять малыша. Ну или хотя бы год, дайте шву на матке как следует зажить.