Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и беременность

Можно ли с эндометриозом забеременеть? У кого получалось?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тора
#1

послушаем....

Криста
#2

Вероятно,эндометриоз надо вылечить

Федра
#3

можно . лучше конечно пролечить,но и с ним можно

lee
#4

Da

Влада
#5

Вполне, у меня получилось.

Дина
#6

Смотря в какой стадии находится болезнь, есть женщины, которые беременеют и только после родов узнают, что у них эндометриоз, а есть такие случаи, что беременность не может наступить, пока не вылечишь болезнь. Все очень индивидуально.

Роза
#7

Полностью согласна, мне, чтобы забеременеть , пришлось пройти лапару, и лечение визанной, прежде чем услышать заветные слова - " Вы беременны".

Нинок
#8

Вот же гадость какая. Девчонки, а как определить заболевание на ранней стадии, чтобы так не запускать?

Олеся
#9

В первую очередь, нужно регулярно врача посещать, и следить за своим состоянием,первые признаки эндометриоза, это боль при месячных, кровомазание в середине цикла, но самое страшное, что эта болезнь можнт протекать совершенно бессимптомно. Я узнала, что у меня эндометриоз, только на кольпоскопии, когда лечилась от бесплодия, и уже в довольно запущенной стадии, поэтому пришлось пройти через оперативное лечение, а потом еще три месяца лечения таблетками визанна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#10

Визанна хороший препарат, у меня сестра им лечилась, правда врач назначил его пить курсами по полгода, а она забеременела еще даже не допив первый курс. Так что забеременеть при эндометриозе вполне реально, главное очень хотеть этого и верить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: