Гость
Статьи
У кого какие …

У кого какие последствия после МИНИ-АБОРТА?

вот собственно и весь вопрос. собираюсь делать. срок примерно 3-4 недели. Не привел ли к бесплодию или к ЗБ? или еще каким-либо сташным последствиям. мне 19 лет, пока иного выхода нет. получилось случайно - порвался презерватив. аборт первый.

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Автор, если это первая беременность стоит обсуждать с мч и родителями, возможны последствия в виде полной невозможности родить потом ребенка. У меня дочька чуть старше вас - если что - будет рожать и никак не иначе. Чем потом всю жизнь думать о том, что загубила свою способность стать мамой.

Анна Николаевна
#3

Я не знаю н одного живого случая (из знакомых и родных), у кого первый аборт привел бы к бесплодию. У кого-то была ЗБ, но было это больше 30 лет назад, потом родила. А на 100% вам ни кто не скажет. Можно и у стоматолога в кресле окачурится (были такие летальные исходы)

НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ!
#4

1, непонятно, с чего ты взяла, что она будет рожать? деловая маша. захочет - родит, захочет - выкинет. второе, конечно, предпочтительнее во всех отношениях

Albascura
#5

Маруся, а если дочь не захочет быть мамой? Рожать и растить ненавистного ребенка прикажете? Счастливее она от этого не станет.

Гость
#6

Про первый аборт не знаю.. Я первый раз рожала, когда беременела. Но вот после родов делала мини-аборты и все равно, беременела потом-ветер подует.

Маруся
#7

Народ, а чо у вас тут похоже сходняк чайлдфри? Понятно, что рожать ненавистного ребенка она не станет, а станет рожать любимого ребенка от любимого человека. Интересные вы тут какие, мужики у вас тоже ненавистные в постелях? Вы их тама терпите что ли...вот бедняги;))

Гость
#8

Моя подруга в 17 лет сделала аборт. Когда захотела ребёнка было 7 выкидышей, а после родила дочку, но ВСЮ беременность лежала на сохранении, не знала доносит или нет. Поправилась на 40 кг, стала неузнаваемой вообще. Но ведь не факт, что это последствия аборта.

Гость
#9

Не делайте аборт.

Гость
#10

Аборт - грубое нарушение гормональной перестройки организма помимо физического вмешательства, а вернее, хирургического. Нарушается обмен - вот и +40 кг, у кого больше, у кого меньше. Кому как повезет.
Медикаментозный аборт - почти тот же результат. Гормональный фон придется восстанавливать. Если не удастся - гормонозависимые заболевания гарантированы типа кисты, миомы, нарушений цикла, и это еще не все.
Подумалось вот сейчас, трудности после аборта могут быть большими, чем при воспитании ребенка. Хотя может быть и не обязательно.

Аноним
#11

Автор. У каждого все индивидуально. У меня нет детей, но делала мини-аборты. Регулярно проверяюсь у гинеколога - со здоровьем все отлично (ттт)

Гость
#12

у меня после мини аборта .следующая беременность была замершая.

Гость
#13

а чем отличается мини аборт от медикаментозного?

Гость
#14

Мини - вакуум на маленьком сроке. Медикаментозный - инъекции гормональных препаратов.
Но в любом случае, когда наступает беременность, происходит мощная гормональная перестройка, а аборт вынуждает организм резко отменить эту перестройку. Представьте, какой балаган наступает.

Зайка
#15

моя сестра делала такое. вторая беременность закончилась выкидышем. сейчас 3 ребенка, часто лежала на сохранении, но это вроде от того, что с отцом были разные резусы, у отца - "-"

котёнок
#16

незнаю!
лично для меня аборт - это дикость((

Автор
#17

котёнок, не судите человека, пока не окажитесь в точно такой же ситуации! я тоже думала, что если вдруг - обязательно рожу! и тоже была против абортов и лишь оказавшись в такой ситуации,как сейчас поняла как же я жестоко заблуждалась! со стороны ВСЕГДА проще сказать!

Анастасия
#18

Не суди, да не судим будешь!

Гость
#19

девочки!14 марта мне пришлось идти на медикаментозный аборт-вылез герпес-гинеколог сказала что 30-40 процентов ребенок родиться больным....к ситуации скажу что у меня уже есть мой сын-инвалид-10 лет...диагноз-дцп.....никогда не делала абортов -всегда была противницей их.....и тут такое....а ребеночек был желанный.....и я проявила страх и малодушие-сделала аборт....скоро месяц будет-моя боль душевная не утихает....я хочу вновь забеременеть-но теперь после греха и последствий после аборта-которые пока никак не проявили себя-я боюсь.....и оплакиваю своего сына.....даже имя ему дала-так тяжело-чувство вины...страх за будущую беременность-если конечно Бог даст мне еще ее....вот так вот-никому нежелаю делать абортов-ничто не оправдает-ни тяжелое материальное положение...ни нежеланный ребенок.....даже по медицинским показаниям!!!теперь я боюсь что придется дорого заплатить за убийство-пусть это была и уважительная причина-но все это человеческие оправдания-для облегчения своей жизни

Гость
#20

у вас постабортальный синдром

Гость
#21

ъ=х

Гость
#22

Автор скажите пожалуйста Вы как сами решили? Сделали или нет, а о выборе жалеете?

Зина
#23

Мне тоже пришлось сделать мини аборт.Я никогда не думала ,что так может случитсяюНо нельзя зарекатся у меня просто другого выхода не было.Прчем я забеременела предохроняясью.Но вот сейчас 10 месяцев не могу зобеременеть.Просто сума схожу незнаю,что мне делать

Зина
#24
Зина

Мне тоже пришлось сделать мини аборт.Я никогда не думала ,что так может случится.Но нельзя зарекатся у меня просто другого выхода не было.Причем я забеременела предохроняясь.Но вот сейчас 10 месяцев не могу забеременеть.Просто сума схожу незнаю,что мне делать

Татьяна
#25

Я в 18 лет сделала оботр(не мини),первая беременность,вторая беременность получилось через три месяца(от одного мужчины),родила дочку(сейчас е 8 лет)и очень довольно,хотяна тот момент всё было очень сложно.Когда доче было3 годая вновь забеременела но по своей ГЛУПОСТИ пошла сделала мини оборт.Полтора года назад захотелась маленького, но всё В ПУСТУЮ.Теперь очень жалею что тогда сделала оборт, замужем и всё вроде не так плохо.Дорогие дамы думайте.......,всем удачи,терпения,здоровья.

Сластёночка=)
#26

Девочки,а кто знает...Что обычно бывает после мини-аборта?Вот сделали его,а потом что?Есть ли какие-то выделения?Когда приходят следующие месячные?

Катя
#27

Сделала оборт(мини) 3 дня назад!!очень боюсь потом не забеременнить!!ребенок для меня все!!!!!!!!Тут произошла история не приятная мне пришлось сделать аборт!!прошу бога простить меня!!И дать второй шанс родить малыша!!

Катя
#28

Прошу помогите морально!!!

Svetlana
#29

Мне завтра придется это сделать...

юля
#30

Я сделала аборт...ну получилось как всегда влюбилась...ну в общем получился ребеночек.Я сделала аборт,потом ситуация повторилась...Сейчас уже 2 года как я замужем за этим человеком и мне поставили диагноз бесплодие...Как я жалею о том что натворила, при том при всем я закончила медицинский факультет на гинеколога.

Арина
#31

Зачем осуждать? когда сами встанете перед выбором , потом подумаете как о других говорить ,.....

Гость
#32

Я думаю, аборт, если сделан не подпольно и не дилетантом, то никак не повлияет. Правда, у меня первая беременность закончилась родами, но зато потом... Я беременею буквально от поцелуев. И ничего не спасает. Делала аборты и со спиралью (т.е. беременность наступала и вычищали все вместе со спиралькой), и на фоне приема ОК (врачиха все кричала, что я, наверное, забыла принять таблетку! а я точно не забывала!!!). И даже с вагинальным Фарматексом! Там еще такая таблеточка с дырочкой посередине, как бублик.... Муж сокрушался: "Наверное, в эту дырочку и проскочил..." Хотя оба, конечно, понимали, что таблетка растворилась, но почему-то не помогла.... И даже когда решили воспользоваться презиком - он порвался... Мы с мужем уже совсем боимся вместе спать, так как еще детей, кроме доченьки, пока не планируем (не позволяет жилплощадь и материальное состояние). Так что не знаю... Я бы была не против, что бы бесплодие наступило....

Инга
#33

вот прочитала это все...и не знаю что делать...у меня 3 недели Б,завтра собираюсь делать аборт...очень хочу ребеночка,но от любимого человека...а не так как в моей ситуации...и убивать жалко...и с молодым человеком без любви не могу жить...очень боюсь последствий аборта...

Гость
#34
НЕ РОЖАЙ - СОХРАНИ СЕБЯ!

1, непонятно, с чего ты взяла, что она будет рожать? деловая маша. захочет - родит, захочет - выкинет. второе, конечно, предпочтительнее во всех отношениях

Вот уродина, бывают же такие.

Alinaes
#35

Девочки, кто решил сделать аборт, позвольте пожелать вам удачи, если можно это так называть. Дай Бог все пройдет гладко и после вы родите желанных детей. Аборт- это, конечно встряска, и физическая и психологическая. Но родить ребенка- это встряска посильнее, и, чтобы выдержать ее- надо все-таки хотеть ребенка, быть готовой к материнству. Все дети имеют право приходить в этот мир как долгожданные солнышки, а не как незванные и нежеланные гости

без имени
#36

Если на то пошло, лучше аборт ,чем нежеланный ребенок, мать коего не нагулялась. Швыряет его по бабкам ,по нянькам, откупается от него. А ребенок при этом чувствует себя ненужным. Смотреть противно на таких мамаш

Катя
#37

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! МИЛЫЕ ДАМЫ, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА КОГДА МОЕМУ СЫНИШКЕ И ТРЕХ МЕСЯЦЕВ НЕ БЫЛО! ПОМОГАТЬ НЕ КОМУ, МУЖ ВЕСЬ ДЕНЬ НА РАБОТЕ,МАЛЫША ДАЖЕ ОСТАВИТЬ НЕ С КЕМ! Я СДЕЛАЛА АБОРТ! ХОТЯ ДО ЭТОГО ДУМАЛА ЧТО :"НИКОГДА" И ОСУЖДАЛА ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ РЕШИЛИСЬ НА ЭТО. ТАК ЧТО МОЙ ВАМ СОВЕТ, НЕ ОСУЖДАЙТЕ И НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ! ВЕДЬ ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ВАША ЖИЗНЬ ЗАВТРА ПОВЕРНТСЯ! БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Дарья
#38

А мне вон тоже завтра придется идти на мини-аборт...Так боюсь, ужас! Еще очень боюсь наркоза ...мне его никто никогда не делал......незнаю как пережить сегодняшний вечер........очень переживаю.....

алина
#39

а мне врач сказал что мини аборты надо делать на сроке ОТ 5 недель....

гость
#40
Автор

вот собственно и весь вопрос. собираюсь делать. срок примерно 3-4 недели. Не привел ли к бесплодию или к ЗБ? или еще каким-либо сташным последствиям. мне 19 лет, пока иного выхода нет. получилось случайно - порвался презерватив.

аборт первый.

хочу вас остановить.Мне 27 лет,я месяц назад сделала мини-аборт,уже месяц я ужасно страдаю,врачи непонимают что сомной,теперь уже неделю нет месячных,у меня есть дочь 9 лет,я ее родила в 19 лет и очень этому рада,не делайте аборт выход есть,я тоже няньчила дочь сама,и нежалею,да очень сложно,но так быдет лучше для вас!!!!!!!!!!!!

Ира
#41

сегодня сделала мини-аборт,очень тяжело.....я против абортов,но что поделаешь,всякое в жизни бывает..

Аня
#42
Гость

Я думаю, аборт, если сделан не подпольно и не дилетантом, то никак не повлияет. Правда, у меня первая беременность закончилась родами, но зато потом... Я беременею буквально от поцелуев. И ничего не спасает. Делала аборты и со спиралью (т.е. беременность наступала и вычищали все вместе со спиралькой), и на фоне приема ОК (врачиха все кричала, что я, наверное, забыла принять таблетку! а я точно не забывала!!!). И даже с вагинальным Фарматексом! Там еще такая таблеточка с дырочкой посередине, как бублик.... Муж сокрушался: "Наверное, в эту дырочку и проскочил..." Хотя оба, конечно, понимали, что таблетка растворилась, но почему-то не помогла.... И даже когда решили воспользоваться презиком - он порвался... Мы с мужем уже совсем боимся вместе спать, так как еще детей, кроме доченьки, пока не планируем (не позволяет жилплощадь и материальное состояние). Так что не знаю... Я бы была не против, что бы бесплодие наступило....

Во-во. Первая беременность закончилась родами. Вторая наступила через 3 мес после них - еле-еле распознала, так как цик толком не восстановился. Сделала мини. Затем через 2 года - еще один. И вот завтра пойду делать тетий. И вед реально предохраняемся. У мужа тут вообще поставили неподвижность сперматозоидов. Откуда что берется ( беременности ,в смысле:))

ртуть
#43

Кастрируйте мужа - больше не залетите

Кошка
#44

Я тоже завтра пойду на мини аборт. Срок 4 недели. У нас в Женской консультации проводят такие аборты, на сроке до 4х недель. Никакого наркоза не делают, только надо пить успокоительные и укол ампулы кетарола, непосредственно перед абортом в шейку матки! Боюсь очень, просто нет другого выхода! Да простит меня господь! Берегите себя!

оксана
#45

Сижу читаю и рыдаю потомучто завтра тоже идти на аборт что делать не знаю у меня двое уже есть

Гость
#46
ртуть

Кастрируйте мужа - больше не залетите

Умница!

Smile
#47

И я послезавтра пойду. Слава Богу, беременность не первая. У меня уже есть доченька. Но боюсь очень и очень. Раньше не то что осуждала, а даже жалко было тех людей, которые делают аборт, а теперь самой прийдется, хотя я за неделю уже почти привыкла, к тому, что беременна... но другого выхода сейчас нет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юля
#48

девчонки не делайте аборт. Я сделала мини аборт в октябре сейчас декабрь а я до сих пор не могу придти в себя, здоровье резко подкосилось а мне всего 23 года. Я очень тяжело перенесла аборт и вот с того момента нет месячных.

Haталья
#49

Надо рожать! Аборт - большой грех и вред для собственного здоровья. Его последствия непоправимы. И после будут проблемы на всю жизнь. Лучше родить ребёнка, ведь это будет счастье на всю жизнь. Даже если сейчас какие-то трудности, то всё это можно разрешить. Подумайте о самом важном - о здоровье и совести. Посетите сайт www.noabort.ru. Звоните в центр по вопросам кризисной и незапланированной беременности (495)6650005

Алла
#50

Какие последствия могут возникнуть после 3го аборта за полгода???