Гость
Статьи
Матка в 19-20 недель …

Матка в 19-20 недель беременности

Всем привет! У меня такой вопрос! Была на Узи поставили 19-20 недель, но сказала, что именно МАТКА (не путать с плацентой) у меня низковата. Да и сама чувствую шевеления и толчки над лобком! А на таком сроке она ведь должна уже подняться? не так ли? Волнуюсь почему до сих пор ребенок внизу?

Мира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, особенности вашего организма. Не стоит волноваться. И потом, на этом сроке он и толкается где-то внизу, ведь верхний край матки находится чуть ниже уровня пупка, где же еще ему толкаться? Если все-таки сильно волнуетесь, спросите у врача своего.

Гость
#2

Мира, а у вас первые роды? Бывает, что после родов матка опускается...просто вы могли об этом не знать. Если так, то вам нужно более тщательно наблюдаться у врача, а на более поздних сроках может даже лечь на сохранение, так как возможны преждевременые роды. Удачи!

Таня
#3

У меня на таком сроке тоже внизу толкался, вообще казалось в лобок лупит...

Ольга
#4

Если толкается внизу значит лежит ногами вниз. У меня вторая беременность - тазовое предлежание - толкается очень низко. С первой так не было -толкался всегда высоко - ну уж точно выше пупка. Срок еще не большой - ребенок скорее всего перевернется.

эх
#5

у меня тоже 19 недель и толкается так же низко как и у вас, автор.

Мира
#6

Спасибо за ответы! Вот лежит как раз головкой вниз. Роды первые. Надеюсь все же скоро поднимется. У меня живот до сих пор не большой - талия 77см (рост 168) У пупка никаких ощущений, хотя ножки как раз там должны быть. Кувырки только над лобком от пупка, где-то на 7-8 см ниже.

Мира
#7

На работе начальник не знает, пока вот и хожу партизаню:) У некоторых такие большие животики на 20 неделе! вот и волнительно как-то! Я даже у Узиста спрашивала, ну вы покажите мне, где он вообще:) Показала головку прям над лобком и тельце к пупку. Выходит он головой чтоль пихает:)

Альбина
#8

У меня 18 недель, а вместо живота пресс, меня это тоже пугает, хотя врачи говорят все хорошо))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#9

здравствуйте девченки.у меня тоже так же.19 недель а матку прощупываю чуть выше над лобком.оооочень волнуюсь.и толкается тоже в правом боку.а на узи через неделю.жду...так как матка должна находится в етот срок около пупка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: