Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и антибиотики

У меня такая ситуация: переболела гриппом, пила антбиотик Макропен, но я даже и не догадывалась чтогу быть беременна...Сегодня была на приеме у врача, она меня безусловно отправляет на консультацию к генетику, но вместе с тем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует сделать корекцию...Подскажите пожалуйста что делать? Беременность первая и долгожданная, корекцию не хочу делать!

pandeMONium
12 ответов
Последний — Перейти
pandeMONium
#1

может быть кто-то сталкивался когда-то с этой ситуацией...

Гость
#2

Что такое "коррекция"?

Мидекамицин принадлежит к семейству эритромицина иразрешён к использованию при беременности,относясь по классификации риска при беременности к группе Б-что значит,что максимальные дозы,даваемые животным не вызвали аномалий плода.Препараты группы С дают только при потенциальной пользе,перевешивающей риск для плода,а препараты группы Д абсолютно противопоказанны.Группа А-препараты,исследованые на людях и показавшие безвредность.Гинекологи доют препараты вплоть до группы С.

ПыСы-это вам урок,не принимать антибиотики при гриппе.

Гость
#3

ПыПыСы-если есть заведомое подозрение на повреждение плода,консультация генетика не поможет- требуется провести стандартные тесты на альфа-фетопротеин,хорионический гонадотропин человека и эстриол в крови беременной.Его проводят Только после 16 недели.Тест стандартен для всех беременных,принадлежащих к группе риска.

Гость
#4

мда... т.е. до 4 мес. остается лишь молитьcя, чтобы плохая берем. сама отторглась?????

pandeMONium
#5

Корекция это аборт! он делается в течении 20 дней после задержки. Антибиотики принимала по назначеию врача! не знала я что берменна!

Гость
#6

4-большинство беременностей (почти 50-60 процентов) заканчиваются выкидышами на ранних сроках-почти все они-с генетическими аномалиями.О многих беременные даже не подозревают-думая,что пришли долгожданные месячные после задержки.Те же,что продолжаются-как правило не имеют критических для выживания плода аномалий.Но те,что имеют менее тяжёлые аномалии-диагностируются именно этим методом.(кроме теста на альфа-фетопротеин,могущего выявить незаращение спины и проч.)Тесты ДО этого срока-ненадёжны(не дают однозначной информации),на этом сроке всё ещё можно выполнить искусственое прерывание в случае выявленных аномалий.

Опять же,препарат,который вы принимали-не вызывает аномалий плода.

Гость
#7

5-аборт можно выполнить до окончания третьего триместра.Можно и позже-это будет называться "искусственные роды".Для беременной не имеет абсолютно никакого значения (с медицинской стороны) на каком сроке он будет выполнен,потому что на любом сроке делают выскабливание (диагностическое) с исследованием плода на генетические аномалии (для ведения последующих беременностей).В вашем случае делать аборт абсолютно бессмыслено.

В дальнейшем пользуйтесь сайтом http://safefetus.com/Search.asp вводя в поисковую строку ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ название препарата- она покажет,к какой группе относится препарат.Старайтесь не принимать группу С и ни в коем случае группу Д.Не все препараты с российского рынка есть на сайте,но очень многие.

Гала
#8

Автор, Ви презде всего успокоитес! С вероиатнотьу почи 100% вам етот антибиотик ничего плохого не сделал. Прочитаите аннотатсиу к нему. Раз Ви принимали антибиотик, значит били на ето основанииа, значит грипп мог дат тиазелие ослознениа. Подумаите о том, как ети ослозненииа могли на малиша повлииат. Ето ече хузе, чем не принимат лекарство. Не впадаите в панику. Ниакакого аборта! Поговорите с другим гинекологом. И всего Вам доброго!

Гость
#9

7, спасибо большое за ссылку! но я не нашла там препаратов назаченных мне, не антибиотиков, а противосудорудожных...

Ромашка
#10

У меня сестра принимала не один очень сильный антибиотик(комплекс целый- были проблемы с почками). Только потом узнала о беременности. Девочке уже 5 лет- замечательный здоровый ребёнок!!!

Гость
#11

9-дайте названия-я проверю.В принципе,все противосудорожные тератогенны (вызывают нарушения у плода,особенно на ранних этапах).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Макропен, я же писала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: