Гость
Статьи
Вирус папилломы …

Вирус папилломы человека обнаружен

Я планирую забеременеть в ближайшее время. Решила сдать анализы. Все хорошо, обнаружен только вирус папилломы на шейке матки.
Врачи порекомендовали пройти лечение, но выписанные лекарства для меня дороги, а аналогов подобных лекарств нет.
Изоприназин, Веферон, Лавомакс, Генферон....
С другой стороны в интернете много информации, что вирус этот не излечивается. Может, и не заниматься этим вопросом? У кого-то есть в этом вопросе опыт?

Екатерина
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вам выписали препараты, чтобы поднять иммунитет. Перед беременностью это важно.

Сладкая
#2

Надо заниматься этим вопросом, так как может отразиться не только на вашем здоровье, но и на здоровье ребенка. Могу написать телефон аптеки, где эти лекарства по сравнению с другими аптеками более дешевые. м.Белорусская (кольцевая), ул. Тверская-ямская 1-я ул., д. 36, стр. 1, тел.250-10-12 (выход не к Белорусскому вокзалу, а в другую сторону)
Да, генферон это свечи, они поддерживают иммунитет, также как изоприназин..так что не экономьте на своем здоровье.

Сладкая
#3

У меня тоже есть этот вирус и сейчас я борюсь с ним поддерживая иммунитет различными средствами, на данный момент делаю уколы внутривенно.. "Панавир", спросите у своего врача

фея
#4

слышала, что это является прямым подтверждением, что вы больше других подвержены к раку.

Екатерина
#5

Сладкая , спасибо, буду прозваниваться!:)))

парусекундная
#6

вообще существует множество типов ВПЧ. есть онкогенные, есть нет. вам нужно узнать, какой тип у вас конкретно.

Гость
#7

Автор, лекарства для вас дороги, а рождение ребенка потяните? Интересная экономика.

Алена
#8

Не надо увлекаться иммуномодуляторами. Эффективность их при ВПЧ не доказана. На беременности и ребенке НЕ ОТРАЗИТСЯ, не сочиняйте.

Екатерина
#9

Семерке, на рождение ребенка много не надо. Я из скромной семьи. Меня скромно воспитали, и я умею экономить.

Вопрос не об экономике был, а конкретно про лекарства!

Алена
#10

Катя, не тратьте деньги. Это не нужно. Честно. Вас разводят.

Гость
#11

У меня тоже обнаружили ВПЧ, врач сказала, что пока не удалю их и не пройду курс лечения - никакой беременности, потому что: во-первых: папилломы во время беременности начинают усиленно расти; во-вторых: данный вирус передается от матери ребенку. И нужно обязательно сдать соответствующие анализы на типы ВПЧ. Вот у меня вирус сам по себе прекратил размножаться, а папилломы остались, поэтому врач мне посоветовала просто их удалить

Гость
#12

Кстати, здесь есть тема, гинеголог отвечает на вопросы, так что если есть сомнения - можно проконсультироваться, и в интернете подобных форумов много, можете там задать вопрос

Мечтательница
#13

У моей подруги тоже самое, только у нее высокая степень онкогенности, не лечить нельзя!!!! Перечислю чем ее лечат, и это не выманивание денег ее тетя гинеколог!!! Сначала ей все эти штучки выжгли лазером, процедура ужасная, а что делать... прописали таблеток на 4000, туда входят уколы, вспрыскивание какое-то прям во влагалище, и таблетки поднимающие иммунитет. Далее ее будут наблюдать каждые пол года, и проверять не появилось ли еще что-то, ВПЧ не возможно излечить, так же как аллергию, можно только снимать симптомы и предотвращать....И в случае если вы забросите это дело, может развиться рак шейки матки!!!! Не 100% конечно, но доля вероятности присутствует!!! Так что я бы на вашем месте не шутила, и деньги на таблетки нашла!!!!

Екатерина
#14

Спасибо!!!!!!! Нашла недорогую аптеку "Пастера", купила лекарства Лавомакс и Генферон, пропью для иммунитета.

Алена
#15

Катя, зря... Я предупреждала...

Алена
#16

13 ВПЧ высокой онкогенности никаких "штучек", трубующих прижигания лазером, не требуют, так же как приема иммуномодуляторов и прочей хрени . Кольпоскопия с мазками раз в полгода, если найдут дисплазию - хирургическое лечение.

Сладкая
#17

Девушка, да почему вредно...когда иммунитет на нуле

Алена
#18

17 а с чего вы взяли, что на нуле??? Иммунограмму делали? А там страшные показатели?

Сладкая
#19

я образно написала

Алена
#20

У автора спид, что ли??? Ну не говорите ерунды!

Сладкая
#21

Всякую болячку надо лечить, а не запускать...даже ВПЧ

Алена
#22

Имунная система - мтерия тонкая. Туда лучше не лазить без показаний. Как врач говорю.

Сладкая
#23

Алена, откуда такие познания, что не стоит поднимать иммунитет. К человеку цепляется любая болячка, когда он понижается.

Алена
#24

Сладкая, ВПЧ не лечится. И лечить их не надо. Удаляют хирургически папилломы с косметической целью. Если обнаружены онкогенные ВПЧ - кольпоскопия 2 раза в год. При дисплазии - лазерный нож или хирургия. Эффективность всего остального не доказана. Все. А попить таблеточки для имунитета - бред.

Алена
#25

Сладкая, вы на основании чего сделали вывод, что у автора плохой имунитет? Видели имунограмму? или у Автора грибковые инфекции в комплексе с токсоплазмозом и туберкулезом, а также онкология?

Алена
#26

Нет? Так чего поднимать тогда то, что и не упало??????????????????????????

Сладкая
#27

а по вашему зачем врачи их прописывают, чтобы только вытянуть денег?! я знаю что ВПЧ не лечится...

Сладкая
#28

а вы врач-гинеколог или иммунолог, чтобы говорить на это дело забить

Алена
#29

27 Возможно... Но я не выписываю...

Алена
#30

28 - скажем так, моя специальность позволяет мне быть в теме)))).

Екатерина
#31

Девушки, не знаю, как там и что... Потратила я эту 1000 рублей, весь комплекс (двойной) я покупать не стала.

У меня с иммунитетом вроде все ок. Не более, тьфу-тьфу, тьфу. Чувствую себя превосходно.

Истина где-то посередине - я решила пропить лишь лавамакс и генферон. Думаю, хуже не будет!

Эон
#32

Алена,респект! Всегда правильные вещи говоришь. Но, боюсь, Автор этой темы уже принял решение. А жаль... еще одну врачи развели...

Миу
#33

Нужно сделать имунограмму с чувствительностью к препаратам, а потом только покупать и пить лекарства.

Алена
#34

Миу, вы путаете имунограмму с посевом на флору и чувствительность. Имунограмма не определяет чувствительность к препаратам.))))

Лена
#35

мне прописали только интим эпиген спрей. и нашли эрозию. Алена, вы можете подробнее рассказать про этот вирус.

Лена
#36

Еще мой врач говорит, что этот вирус лечится, хотя в интернете я читаю, что нет. И еще вычитала, что лечится, но очень редко.

Миу
#37

Алена я не путаю, мне делали анализ крови на определение статуса имунитета и чувствительность к препеаратам интерферона и ещё каких-то

Кисуня
#38

у меня нашли недавно.... так плохо было(( не знаю почему - жить всю жизнь с этой бякой.. тоже выписали только эпиген спрей. ну и так для понту я еще ставлю свечки бетадин (с йодом) на ночь. гистологию вот сделаю после месячных....
девочки, а как мужчины его переносят? что мне теперь, нельзя со своим спать? или наоборот хорошо, что заразил меня... не заболею теперь от кого-нибудь другого?
как вообще жить то с этим... (((((

Лена
#39

говорят, что мужчинам не так опасно как женщинам. Я сплю, но его тоже брызгаю эпигеном

Зета
#40

Алена права. Когда я консультировалась у врача по поводу беременности. Меня предупредили. никаких иммуномодуляторов как минимум год до зачатия. Иммунитет не такая штука, что если он хороший, то улучшением не навредить. Еще как навредить.

Кисуня
#41

39, я вообще не понимаю что это за зараза... как от нее предохраняться и как лечить. что такое трихомониаз - понимаю. что такое хламидиоз - понимаю. что такое молочница - да, конечно. а это что за зверь? читать в интернете - честно, боюсь. страшно, там стопудово про онкологию, я и так сильно расстроилась, еле-еле настроение себе поднимаю.

Кисуня
#42

а моему врачу пофиг... ее слезой не прошибешь, выписывает что надо и отпускает на волю. и говорит когда еще прийти. так что мне и жаловаться некому - с мч на эту тему как-то не прет.

Кисуня
#43

40, Зэта, есть большая разница - есть иммуномодулирующие, есть иммуностимулирующие. так вот, если просто его стимулировать (типа, принимать настойку эхинацие, иммунал или даже свечки ставить типа галавита) - то это только на пользу.
а вот колоть интерферон и другие лекарства для больных вич - конечно, думаю, нельзя. да и необходимости при впч нет никакой в таких средствах. вы с врачом о каких конкретно препаратах разговаривали?

Гость
#44

Автор, да забейте вы на эти иммуномодуляторы. У меня от изопринозина жутко суставы заболели, слава богу, пошли потом :-( Оно вам надо? Это еще ничего не изучено, а выписывают их щас всем, кому надо и не надо. Я за поднятие иммунитета только натуральными методами. Лимончик там ешьте, чеснок. У врачей еще недостаточно знаний, чтобы в имунную систему лезть.

Гость
#45

Вам хотя бы имунограмму сделали? Или просто так гинеколог от балды выписал? Если последнее, тогда ТОЧНО НЕ ПЕЙТЕ. Сходите к иммунологу по крайне мере.

Евгения
#46

У меня тоже обнаруживали этот вирус причем высоко анкологенный, Доктор мне прописал ПОНАВИР -внутревенно,у меня был чуть внутри,у входа во влогалище,и чуть с наружи, и после прокола этого лекарства все прошло,а попиломы отали...по этому роконсультируйтесь у врача,по поводу этого лекарства 5 амул-4.500 руб. Вирус после прокалывания не обнавуживался у испытуемых после обследования пол года!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кисуня
#47

46, Евгения.... я в шоке
онкогенный, а не анкологенный, пАнавир, внутрИвенно, влАгалище, снаружи слитно, пАпиломы... вы чем писали??? даже транслит так не уродует

Кисуня
#48

а судя по тому, что знаете цены в рублях - живете в россии... жесть.

Сладкая
#49

Евгения, я недавно покупала Панавир за 3277 р., но это была поставка перед новым годом...вот повезло

Сладкая
#50

http://aptekamos.ru/new/med.jsp?id=24959 на этом сайте можно посмотреть по аптекам и прозвонить о стоимости...