Гость
Статьи
Вовремя беременности …

Вовремя беременности можно красить волосы?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли красить волосы вовремя беременности? Слышала, что до какого-то срока нельзя красить волосы.

Надежда
20 ответов
Последний — Перейти
чертенок
#1

нельзя...лучше не рисковать..

Весна
#2

Беременность и окраска волос

Часто специалисты не рекомендуют окрашивать волосы во время беременности, аргументируя это тем, что применяемые химические растворы для окраски, попадая на кожу волосистой части головы женщины, могут проникнуть оттуда в подкожную кровеносную сеть, а затем ≈ к плоду. Ключевое слово здесь ≈ ╚могут╩. Могут проникнуть, но подобных случаев наука еще не фиксировала, и очень много женщин во всем мире красят волосы во время беременности, не опасаясь за здоровье ребенка, и рожают после этого здоровых малышей. Факт проникновения химических веществ к плоду и воздействие на него ≈ это гипотеза. Типично научный подход врачей, не рекомендующих окрашивать волосы во время беременности, заключается в том, чтобы перестраховаться и предупредить беременную о возможном риске. Некоторые врачи утверждают, что важно не красить волосы только в первом триместре беременности, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода.

Весна
#3

Когда нужно быть осторожной при окраске

В некоторых случая окрашивание волос во время беременности все-таки может стать невозможным. Тут все зависит от самочувствия беременной и от того, каким образом протекает беременность. Если женщина переживает активный токсикоз и химические запахи становятся просто непереносимыми, пожалуй, от окрашивания придется отказаться. При отсутствии выраженной реакции на запах краски все равно стоит проводить окрашивание в хорошо проветриваемом помещении ≈ отправляйтесь в лучший салон с хорошей вентиляцией, ведь вы будете подвергаться воздействию краски в течение некоторого времени.

В большинстве случаев реакция окрашивания происходит как обычно, хотя бывают случаи, когда получившийся оттенок может слегка отличаться от ожидаемого. В основном это касается окрашивания в темные тона.

При осветлении во время беременности важно не передержать осветлитель на голове, так как от тепловой реакции на голове может подняться кровяное давление.
Если вы опасаетесь окрашивать волосы во время беременности, вы можете использовать оттеночные средства для легкого изменения цвета волос, а также народные оттеночные средства и естественные красители.

Весна
#4

Тема: Консультация акушера-гинеколога / Беременность
Можно ли делать мелирование во время беременности, и какими припоратами можно пользоваться для корекции фигуры, и предотвращения целлюлита?

Здравствуйте! Красить волосы и делать мелирование в принципе можно, но надо помнить, что во время беременности меняется структура волос и результат окрашивания может быть не тот, на который Вы рассчитываете.

Надежда
#5

Весна,Спасибо.

Гость
#6

автор, модно и волосы красить, и маникюр делать, и брить подмышки и ноги и (если можете) бикини.

Гость
#7

вернее "можно"

Гость
#8

красить можно, а дышать краской нежелательно

если вам приходится подкрашивать корни, то лучше красить чем ходить с отросшими.

если вам просто приспичило изменить цвет волос во время беременности, то лучше подождать. Цвет может получиться не совсем тот

Кря_31
#9

Можно, но лучше это делать щедящими пенками и красками. Я для себя открыла L'Oreal Cream Gloss без аммиака. Там в названии еще что-то типа "Кастинг", кажется :-) Пахнет приятно, палитра, конечно, уже, чем у большинства линеек- зато безопаснее. Стойкая, приятная.

натали
#10

КАСТИНГОМ КРАШУ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. НЕ ХОДИТЬ ЖЕ КАК ЧУЧЕЛО

Гость
#11

Чучелу никакая краска не поможет. А многие девушки и с натуральным цветом волос очень хорошо выглядят. Главное, чтобы волосы и кожа головы были здоровыми. Ну и чистыми, само собой разумеется.

Горькая Луна
#12

11, а если до беременности волосы крашенные были, то представте отросшие корни за 9 месяцев! Вы лично волосы красите или вся натуральная?? На западе бы в голову не пришло подобное.

222
#13

vse eto syeveriya, ya krasila volosi i vse v poriadke !!!

Я
#14

Красила при первой беременности и сейчас крашу (вторая беременность).

Флер
#15

Крашу,а что делать?

Готья
#16

красить можно, только после первого триместра. и краска должна быть без аммиака.. она конгечно не долго будет держаться, но все же....

Анастасия
#17

А я когда покрасилась - даже не подозревала, что беременна! Думаю, многие из тех, кто постоянно красят волосы, с этим сталкиваются!

Мария
#18

Я вчера красила подругу, сегодня тошнота, рвота, температура, беременности 7 месяцев, может ли запах вызвать у ребенка или у меня побочные эффекты? Подскажите пожалуйста, переживаю

Марианна
#19

я красила! Но только натуральной краской, вот этой:

let-it-bio.com/dlya-volos/krem-kraska-korichnevaya-nuga-logo​na-150-ml.html

мне ооооочень прнравилась! там цвета разные есть, но мне отлично эта коричневая нуга подошла)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аруна
#20

Здраствуйте!а можно ли делать мелирование и корни красить?У меня 4-5 нед.беременности