Гость
Статьи
Как оригинально …

Как оригинально сообщить мужу о беременности?

Давайте поделимся опытом или планами, кто как оригинально сообщил или еще только собирается сообщить мужу о беременности?

Хочущая
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
диана
#51
иринка

я сделала так:

ночью (в телефоне мужа) переименовала свое имя на имя "Аист",а утром (чтобы он не видел меня с телефоном) отправила смс-ку мужу "Уже вылетаю... Буду через 9 месяцев... Ждите" =)

и как он отреагировал?

Olivka
#52

Радостная новость .почему бы не сообщить об этом как то по-особенному)))) 42,47 прикольно.)))

Лили
#53
Джулиана

2, а если выкидыш? заранее не поздравляют...

Я тоже так думаю. У меня была ЗБ, рада, что никому не успели рассказать... но мужа нужно уведомить:)))

Лили
#54
Мышь скуластая

А мой муж почувствовал о моей беременности раньше, чем я! Всем такого желаю.

И мой! Я ему говорю, не может быть, мы же в "опасные дни" не занимались? Он говорит - знаю. И точно!

МАРИЯ
#55

Я считаю, мужчин надо готовить к такому событию, как бы они этого не ждали! Мы с мужем долго планировали и старались забеременеть, но ничего не получалось. Когда мы думать про ЭТО забыли-всё само случилось ( слава Богу)!!! И я ему тоже сказал очень необычно: после работы переоделась в нарядное платье,пошла домой, и зашла в сушницу возле дома. Позвонила мужу ( он тоже только с работы пришёл), говорю-чёта я так устала, хочу развееться, приходи, суши поедим! Вот сидим мы, кушаем ( я ещё паузу выждала, чтоб эффект неожиданности создать) и подарила ему коробочку, где лежали две погоны младшего сержанта ( те что с двумя полосками-намёк), перевязанные ленточкой с двумя декоративными пуговками в виде соски и аиста!!! Он сначала не понял, но потом очень обрадовался. Заодно и отметили это событее в ресторане! =))) Сейчас нашей дочке уже 1год и 3 месяца и.... я сново думаю, как ему сообщит о беременности =))))))) Удачи девчата и не бойтесь оригинальничать! Не слушайте тех кто говорит : " а зачем обязательно делать из таких важных моментов шоу? почему нельзя сказать о беременности человеческим языком и вместе порадоваться? вы еще на голове спляшите, чтобы быть оригинальными" ,но ведь это ТАКОЕ событее!!! Разве приятно будет слышать мужу, когда ему говорят о ЧУДЕ бональным языком : я тут купила новую кофточку, ещё мне надо в парикмахерскую, да, кстати, я беременна, и сходи за картошкой....

#56

Очень оригинально!Елена,подскажите,как создать такую игру!?

ЛЕНА
#57

[quote="Гость"]10, можно еще утреннюю блевотину собрать в пакетик и повязать бантик :) и подарить :)[/quГОСТЬ ЖЖОШЬ

Кэтси
#58

[quote="Джулиана"]2, а если выкидыш? заранее не поздравляют...

Уважаемая Джулиана!!! Все мысли материальны!!! запомните это раз и навсегда!!!

Если в вас живет это маленькое чудо, выкиньте подобные мысли (о выкидыше) из головы!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!

Маргарита
#59

А у меня во время "этих дней" страшные боли поэтому мой муж сразу замечает, что если не лежу на диване и не глотаю таблетки- значит задержка. А так бы хотелось ему сюрприз сделать, но он сразу заметит....

Лизонька
#60

Мы например планируем и не получается пока, а если забеременею муж до потолка подпрыгнет, так что это будет неожиданностью хоть и плпнируем!

Гость
#61

Я просто сказала мужу когда ложились спать он бедненький опешил

Fenya
#62

Ой,девочки,только вчера спросила мужа будет ли он меня сегодня разыгрывать,а похоже мне придется,час назад сама узнала что беременна!!!Вот сижу и думаю поверит ли?)))

МАРИНА
#63

расставить в комнате кочаны капусты пусть муж придёт и оболдеет заодно посмотрите как быстро догадается с таким явным намёком

Маруся
#64
иринка

я сделала так:

ночью (в телефоне мужа) переименовала свое имя на имя "Аист",а утром (чтобы он не видел меня с телефоном) отправила смс-ку мужу "Уже вылетаю... Буду через 9 месяцев... Ждите" =)

Зарина
#65

Я думаю, что беременность, это счастье!!! А сообщить об этом любимому мне хотелось бы так: Я одену короткий топ, а на животе напишу:"скоро буду, папа! твой беби)" и буду как ни в чем не бывало наливать ему утром кофе))) уверена, ему это понравится)

Гость
#66

Вот моя история. Я накрыла стол на 3-их (все красиво со скатертями, свечами и салфетками). И сказала что к нам скоро придут, немного задерживается, и чтоб начинали без "гостя" ужинать. Муж начинает пытать что за "гость" и почему начинать без него. И вот тут за тостом вина/сока я ему сказала, что "гость" придет через 9 месяцев и будет с нами. После этого он меня крепко-крепко прижал к себе и прослезился (впервые видела слезы мужа).

Татьяна
#67

А я если забеременею закажу кружку хамелеон которая проявляется от кипятка, естественно там лялечка будет и надпись прикольная, сделаю ужин с шампанским и вручу в конце вечера пусть стаивт чайник ждет и думает что же там написано, интригующе по моему и вполне оригинально

Лариса
#68

можно купить воздушные шарики - один простой, а другой двойной (шарик в шарике) и подарить мужу с намеком, что это МЫ!

Лариса
#69

и кстати, мой муж не следит за моими "днями", кроме того, наш первый ребенок на грудном вскармливании, поэтому месячных нет, и зачатию ребенка это не стало помехой, поэтому сюрприз для нас обоих))))

Гость
#70

купить розу,выгравировать на ней текст с признанием-ну наподобе:мы скоро станем родителями -подарить мужу.опытные гравёры умеют многое!

Камила
#71

Когда муж ждет ребенка вместе с тобой, когда уверена на 100 %, что он обрадуется, узнав о беременности, тогда можно всякие сюрпризы готовить. А у меня муж все время говорил, что детей еще рано заводить, и тут я такая с сюрпризом, ведь можно и не получить ожидаемой радости мужа, а потом думать, что ребенок ему не нужен. Тут очень аккуратно надо быть, с первого дня задержки уже намекать, подготавливать. Даже после 10 дней задержки, что у меня вообще никогда не случается, после положительного теста муж не хотел в это верить, только после того как врач подтвердил, он поверил. Ходил очень задумчивый дня два, потом смирился)) Мужчины же разные, и каждая женщина должна знать, что ему понравится, а что может даже напугать.

Чучундра
#72

я вообще смской сообщала...так руки тряслись, что я еще и кнопкой ошиблась и отправила на другой номер вначале)

#73

Когда я узнала о беременности ( а это вообще отдельная история), сказала мужу (это было 7 часов вечера, 14 января) - съезди в магазин за пеленками. Это единственное, что пришло в голову))) Он и уехал, его не было 40 минут... Я уже решила, что он меня так "тактично" бросил(((

Но все же приехал с бутылкой дорогущего вина для себя и пакетом с фруктами для меня, со словами отдел с пеленками уже не работал вручил мне это все! Потом весь вечер гордый такой был, рабовался, что папой станет...

Татьяна
#74

Такое впечатления после чтения ответов сложилось - что большинство живет просто так без интересов... А куда же делась романтика... Надо удивлять, радовать, баловать... У меня например каждый день муж приходя с работы знает, что я приготовила ужин, и он будет кушать... а вот что на ужин, где он состоится, как я буду его встречать, а может.... и ужинать перехочет - это сюрприз... Так что не нужно говорить, что муж знает про мою беременность, просто скажи и все... Давайте просто фантазировать и удивлять друг друга, чтобы не было потом такого, что вместе вам уже скучно... А НА СЧЕТ СООБЩЕНИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ - я планирую купить книжку о воспитании ребенка и пинеточки (потому что верю в примету про то, что если ждешь ребенка, нужно их приобрести) и все это красиво упакую... думаю открыв он и поймет, и обрадуется)

Винтин
#75

Так все очень понравилось)до слез )))

Мы с мужем очень хотим ребеночка!Но пока ни как(((

Надеюсь тоже скоро сделаю какой-нибудь из предложенных сюрпризов.

I
#76

Я Тоже сообщить мужу об этой радостной новости, только он очень боится детей и не хочет их и вряд ли обрадуется такому.

Гость
#77

Только что нарисовала аиста, прикрепила тест с двумя полосками и послала мужу на работу ммс, жду реакции ))

Катя
#78

[quote="Гость"]10, можно еще утреннюю блевотину собрать в пакетик и повязать бантик :) и подарить :)[ахахахаах))))))))))))

Катя
#79

ахахаха))))))) утренняя блевотина, очень оригинально))))))))))))))))))

Анна
#80

Мне парень 2месяца назад сделал предложение, свадьбу назначили на лето. А буквально пару дней назад я узнала о беременности. Как ему можно про это сказать оригинально? Если учесть то, что 3апреля у него др и живем мы раздельно...

Гость
#81

А я вот сегодня узнала про счастье! У милого 21-го День рождения! Так я ему с утра подарю подарок сначала обычный, а потом в красивой коробочке с бантиком тест полосатый!))))) Уверенна, что второй подарок ему понравится больше!))))

Марица
#82

Молодцы!!! Все, кто оригинальничают..Моей дочери от первого брака 15 лет...Когда забеременела ею мне было 20 лет...тогда чувства были смешанными...и радость и испуг одновременно..хотя был и муж и работа...но, и в голову не пришло сообщать мужу как-то оригинально...8 лет во втором браке пытаемся забеременеть..была одна ЗБ...переживали трудно все...и муж, как и писали некоторые, следил и за графиками и за редкими задержками в 1-2 дня..прошли все, что можно..кроме ЭКО...пару лет назад вышли из активного планирования...были выжаты эмоционально...бросили всё...графики...анализы..докторов..сейчас он не следит - выкинули все из голов..и он и я...сейчас задержка 7 дней...БТ в графике ползет вверх...если БТ не подведет, завтра-послезавтра собираюсь делать тест...и на этот раз действительно очень хочется чего-то крайне трогательного и немного оригинального...в эти дни мужа не будет дома..и эта тема для меня крайне актуальна...так что...мужья, которые ждут детей уже могут и не следить за ситуацией, потому что могла иметь место такая ситуация, что себя бы сберечь..и семью сохранить...но,это не значит, что они уже не ждут, раз не следят...и беременность - СОБЫТИЕ!!! сообщение о котором не должно пройти мимо эмоциональной стороны и мужей..С удовольствием почитала оригинальные способы...и можете посчитать меня сентиментальной - но даже слезы навернулись...Молодцы!

Валентина
#83

А у меня задержка 4 день. Сделала тест- две полосочки. Молчу, но святая водичка в ...опке так и плещется. Сегодня утром пошла как обычно на пробежку, заодно и до медицинского центра добежала. Сдала анализ на хгч. Если подтвердится, то планы такие. С вечера, когда муж спать ляжет, на стол положу соску, тест и электронку, подтверждающюю беременность. А сама буду делать вид, что сплю. Вот интересно будет.

Алена
#84

А я приехала к мужу на работу и с самым нежным видом сказала, что люблю его, когда в ответ он сказал, что тоже меня любит, то я его поправила: "Не меня, а НАС" ))) Полминутный ступор и он подхватил меня на руки )))

Алена
#85

Но, правда, потом мне поставили замершую (((

Татьяна
#86

муж очень хотел часы, получилось так, что забеременела перед его днем рождения. я купила коробочку от часов, настроила камеру на телефоне, и сказала слова "это немного не то что ты хотел, но надеюсь тебе понравиться" , он был в шоке, его слова я запомнила на всю жизнь, он сказал :" действительно, это не то что я хотел, но то, о чем мечтал". Он у меня не эмоциональный, но его эмоции в этот день...) это было что-то....

Гость
#87

Я мужу сказала перед поездкой в Пятигорск (он знал о задержке):,,Ты не против, если мы поедим втроем?". Пауза. Глаза в пол. А потом поднял их, полные слез:,,Правда?". Мы обнялись и заревели от счастья вместе. Сейчас я беременна третьим ребенком. Только сегодня узнала. Не знаю, как сказать.

Валентина
#88

Всем привет. Я когда узнала о беременности, просто глазам не поверила. Долго еще бегала на тест заглядывала. На следующее утро пошла в мед.лабораторию, чтоб сделать хгч. Результат пришёл днём, беременность подтвердилась. Звоню мужу на работу и говорю, что у нас планы. Это будет сюрприз, встречаемся в ресторане и ждём гостя. Приходит муж, стол накрыт на три персоны. Сидим. Кого ждём, не говорю. Через полчаса подходит официантка(по моей просьбе конечно) протягивает мужу конверт и говорит:Ваш гость опаздывает, просил передать Вам ЭТО. Подаёт конверт. Муж аж руки поджал с вопросом: Что это? На конверте написано: Прошу прощения за опоздание, в небе пробки. Буду через 9 месяцев. Аист.. Внутри результат анализов и тест- полоска с двумя полосочками. Реакция мужа: Когда успела... Нет. Он конечно рад был, но спокойствия такого я никак не ожидала. Даже слегка расстроилась. Думаю что зря старалась.

#89

42,51 класс вообще! А я бы сказала что уменя для него есть сюрприз,заказала бы воздушный шар в виде красного сердца,мы как раз живем в подмосковье у нас тут в Дмитрове постоянно летают,очень романтично и уж точно запомнится на всегда! Вас встречают люди на трасе,везут на место,там сажают вас в шар,дарят сертификат о полете и бутылку шампанского и вот представье в полете на огромной высоте вы ему сообщаете!))) Главное чтоб не выбросился от счастья)))))) или вот еще вариант классный. Говоришь дорогой у меня есть для тебя одна игра называется (найди клад) ты вручаешь ему заранее нарисованую карту (наверно это больше подойдет для тех кто живет за городом) рисуете так что очень понятно было где зарыт клад,он естественно на карте красным крестом)) заранее надо самой пойти в то место и зарыть там красивую коробочку с тестом,лучше под деревом,на дерево завязать красную ленточку,что точно нашол.вот и отправляешь его в путь дорогу,лопату ему в зубы,можно детску кстате)) вот он афигеет тогда какой ценный клад он нашол))) девченки пишите свои варианты. Очень интересно. У меня фантазия богатая)) можно еще на потолке наклеить разноцветными буквами из бумаги надпись,он проснется и увидит)) или перед его компом повесить шарик с гелием к нему ленточку а на ленточке будет тестик болтаться)) или на рабочем столе заставку такого типа сделать.

Катя
#90

все так говорят-муж не знает или он дурак не следит за месячными..ну и что-мой знает когда у меня месячные-знает так же,что мы приехали с медового месяца..и возможна задержка чисто из-за смены климата и ходит ни о чем не подозревая..а я уже 4-ый день молчу.вот сегодня только смогу попасть к врачу и встать на учет.я как узнала-сразу так решила сделать-сообщить только после похода к врачу.и так сказать ни кому не могу..поэтому напишу на открытке и вклею результат теста.

Алинки
#91

А я вот подумала после работы встречу, на бумашках напечатаю слова типо люблю и все такое.... что беременна-и медленно буду менять бумашки на руках, а потом в коробочке подарю тест на беременность!!))) мне б понравилось=)))))))

Fiolet
#92

А я и не знаю как бы я своего удивила. Это человек загадка. Когда планировали первого ребенка несколько дней подряд целенаправлено старались. Что я беременна - это было ясно на 500%: задержка, тошнота, грудь налилась, странный аппетит и наконец, 3 положительных теста!!!

Когда я попыталась его утром разбудить и показать две полоски, он начал бурчать что-то типа: вторая полоска не очень заметна, у тебя всегда сбои цикла, ещё рано утверждать что я беременна и вообще зачем так рано разбудила? Обидно ((( поверил уже когда стала на учёт и врач поставила 12-14 недель. Звоню ему и говорю: дорогой, я беременна...3 месяца...Там радости было капец! А мне то уже было всё равно. Теперь убалтывает на второго ребенка - обойдется! Если случится чудо против моей воли, тогда пусть будет счастлив! Буду молча ходить пока пузо вырастет!!!

Светка
#93
Лизка Турбина

ААА еще вспомнила!Моя одноклассница сообщила это так, только не мужу, а родственникам, пригласила их на обед в какой-то день и предложила сделать на память фото (она была в роли фотографа) и вместо того чтобы сказать "Улыбаемся!" сказала "Я беременна!!!".После чего сделала фото лиц родственников, сказала что подсмотрела такой способ в каком-то фильме!

КРУТО)))))))))))

Юлия
#94

Дорогие, увожаемые девушки, все ваши советы крайте важны для меня. М ы с мужем проходим перед беременностью реабилитацию, и через неделю начнем делать ребёночка! Для меня это очень важный процесс, я долго у нему готовилась и лечилась. Здоровье у меня и так как у быка, но все же я решила пройти всех врачей перед этим делом... Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО оригинально сообщить мужу о беременности.... если получится забеременить в этом году, то я хочу сделать подарок мужу на новый год в виде "упакованного в подарочную коробку теста положительного" Прошу ваших советов!!! Ответы типа - та зачем, та скажи в простой форме - не принимаются... Я не так легкомысленно отношусь к такому событию!!!

Юлия
#95

[quote="Валентина"] 89 - очень оригинально))))))))))

Кристина
#96

Я готовилась к тому что бы рассказать мужу о беременности еще до того как узнала об этом :) На разных форумах и сайтах нашла интересную информацию и использовала ее под себя. Вообщем решила поиграть с ним в игру "Записки":

╚С добрым вечером тебя поздравляю,

найти сюрприз я предлагаю!

Поищи его ты там,

где сейчас течет вода.

В ванной комнате следующая записочка:

╚Здесь подарок не остался,

В кошелек, может быть, забрался?╩

В кошельке мужа следующая записка:

╚Ты подарок не застал,

слишком поздно, опоздал.

Поищи его ты там,

где видишь солнце по утрам╩.

Так как муж меня называет "солнышко", я уже заранее знала что он полезет смотреть под мою подушку :) Положила туда коробочку, а в ней соска, погремушка и тест со словом "Беременна" (брала дигитальный, поэтому так). Накрыла все это белым листком с надписью "Вместо тысячи слов...", и закрыла крышкой коробочку. Когда открыл - очень обрадовался! Обнимал, целовал меня весь вечер :) А потом еще и погремушкой игрался :D Делаю всем такого счастья! :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#97

А я сделаю следущее,возьму киндер сюрприз,аккуратно распечатаю,вытащу игрушку,вместо нее тест положу и заклею аккуратненько обратно,а потом вручу)

ирэна
#98

я беременна, сегодня буду мужу сообщать, боюсь , сама офигела когда узнала, а как он..... не знаю, у нас двое уже есть мальчику 5 лет и девочке 4 года

Гость
#99

Я сегодня сделала с Аистом)) у него в телефоне изменила своё имя на Аист и отправила смс "Через восемь месяцев буду" Очень здорово получилось!))

Аси
#100

для двух людей которые ждут появления маленького чуда в своей семье нет ни чего ценнее таких необычных и оригинальных моментов в жизни. нужно чаще радовать себя и своего любимого такими незабываемыми моментами. так что придумываем новые праздники.