Гость
Статьи
Употребление алкоголя …

Употребление алкоголя во время беременности, когда ты о ней еще не знаешь

Девочки, если в первую неделю-две после зачатия употреблять алкоголь (бокал вина/ пива/ ликера/ шампанского) несколько раз в неделю, это может как-то отразиться на ребенке? Или он пагубно сказывается на более поздних сроках?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Не волнуйтесь. Все, кто случайно беременеет, вспоминают потом, что они пили, какие таблетки ели. На этом сроке, если что-то повлияло на плод действительно негативно, природой предусмотрено отторжение (т.е. случится выкидыш). В любом случае, если беременность будет развиваться, значит все в порядке. Ну это самый крайний вариант, надеюсь я вас не слишком напугала. Написала просто для того, что бы вы всю беременность не думали об этом. А вообще от бокала спиртного ничего не будет.

Мышь скуластая
#2

Да и плод прикрепляется к плаценте гораздо позже, а до этого он питается собственными запасами (как цыпленок в яйце).

Гость
#3

на ранних сроках происходит либо выкидыш(чаще всего незаметный), либо плод продолжает нормально развиваться.

Гость
#4

ЭТО ВСЁ *** .

Гость
#5

ничего не будет, если не отвалится значит все с ребенком в порядке.

автор
#6

спасибо! а когда заканчивается так называемый ранний "неопасный" срок?

ЕВА
#7

Ела фрукты и мясо отварное, блевала ужас как! А вот от ход-дога никогда ничего не было, да и от бокала пиво не отказывалась, ребёнку 1.6 все нормально!

Гость
#8

ниче не будет

Эврика
#9

Ничего страшного. Имплантация происходит через 2 недели после зачатия, в это время мать чаще всего не знает. Но общий кровоток с матерью появляется несколько недель позже, когда о беременности уже знают. Если не напиваться до интоксикации, то в первые несколько недель алкоголь не повлияет.

Ленок
#10

Господи да я и во время беременности раз в месяц стабильно позволяла себе пару бокалов вина, ил пивка с рыбкой.

Так что не переживай все будет хорошо!!!

Ленок
#11

6, говорят если до 12 недель доходила, то вероятность выносить и родить здорового ребенка 98%.

Просто до 12 недель обычно если у ребенка какая либо патология плод замирает, либо самопроизвольный выкидыш.

Танюха
#12

А я вообще сильно набухалась, когда еще не знала. Сейчас сыну 13 лет. все нормально

Гостья
#13

В консультации висле плакат - там было написано, что первые две недели риск развития всяческих осложнений минимальный. Сама два раза много выпила до того как узнала, что беременная, и у подружки тоже такое было. Теперь долго еще трепыхаться будете, хоть сто раз вам скажи, что ничего страшного нет. Но думаю, что все обойдется.

Гостья
#14
Ленок

Господи да я и во время беременности раз в месяц стабильно позволяла себе пару бокалов вина, ил пивка с рыбкой. Так что не переживай все будет хорошо!!!

Именно поэтому я не хочу отдавать сына в государственный садик, чтоб ему не пришлось общаться с детишками от таких родительниц.

Не ангел
#15

Автор, если честно - лучше не надо. Я, конечно, тоже могу сказать (и не вру) - о беременности узнала через 3 месяца (цикл и до этого скакал, а прочих признаков или не замечала или их не было, а до этого долго не могла забеременеть - уже не надеялась) - а значит в течение этих месяцев и курила (хоть и немного тогда - может пачку за эти 3 месяца), и выпивала - то др, то праздник, то просто пивка попить с подружкой... Сыну 12 лет - никаких особых отклонений не вижу. Здоровый, шустренький. Но с другой стороны, когда был маленький, за каждое его недомогание я ругала себя поедом - вдруг его бы не было, если бы я не курила и не пила тогда...

Дарья
#16

А что будет, если забеременела принимая курс антибиотиков? Из группы тетрациклинов. Т.е. зачатие произошло во время этого самого курса? Повлияет ли этот факт на здоровье ребенка?

Курс антибиотиков прекратился через два дня после предполагаемого зачатия.

Предохранялись барьерными методами, но вот проскочил один как-то.

Это очень опасно?

гостья
#17

я только бувально три дня назад узнала, что у меня 4 недели, хотя мне кажется. что и 4х нет... отмечали день рождения, а я о беременности не знала, выпивыли хорошо.... переживаю жутко.... нужли волновать за ребенка или нормально все будет? да я так с подругой пива могли чуток выпить...ругаю себя, успокоиться не могу... что кто может сазать по этому поводу?

Ксения
#18

6, говорят если до 12 недель доходила, то вероятность выносить и родить здорового ребенка 98%.

Просто до 12 недель обычно если у ребенка какая либо патология плод замирает, либо самопроизвольный выкидыш. -----

Да-да, а я думаю, почему у нас дауны, уроды и инвалиды прекратили рождатся! Что вы чушь то глупую несете, людей путаете???

Тата
#19

Мамочки! Расслабляйтесь безалкогольными методами! А если уж не повезло, то, по крайней мере, не зацикливайтесь на этом - мысли материальны.

Татьяна
#20

сейчас у детишек столько причин родиться не здоровыми, это и питание и экология.., зачем усложнять его развитие еще и алкоголем. Не известно в каком месте и в каком возрасте мамашина слабость скажется на ребенке. В любом случае пользы для него от бокала пива, вина с рыбкой не будет. Поэтому говорить о безопасности алкоголя на ранних или поздних сроках просто глупо. Но и показанием к прерыванию беременности это тоже не является, важно остановиться и надеяться на лучшее.

arina
#21

Именно поэтому я не хочу отдавать сына в государственный садик, чтоб ему не пришлось общаться с детишками от таких родительниц.[/quote]

Slushayte u skolkih ne piuschih i normalnih mam rojdaiutsa bolnie deti???!!!A u teh kto vypivaet i zdorovie i s vysokim urovnem IQ!!!Chto je v nashey strane vse tak vrode pravelno jivut,a jizn takaya hrenovaya????I bolnih stolko u "zdorovih i nepiuschih" rojdaiutsa??? Nichego ot bokala-dvuh vina v mesiats rebenku ne budet!!!U nas podrostki pivo piut s 10 let i eto nichego!!!! Ya konechno ne govoru chto nado postoyanno upotrebliat spirtnoe-no i uj takie viskazivaniya pisat ne stoit!!!! Esli bi alkogol bil NASTOLKO vreden,chto i bokala vina nelzy pit v mesiats pri beremennosti uchenie davno bi uje eto dokazali!!!Poetomu esli tak bespokoites za svoego rebenka,to sidite s nim doma i nezabudte odet masku emu-a to vdrug mikrobi!!!!A drugih osujdat nenado-vy ne bog!!!

ПАВЕЛ
#22

Эй, кукушки, я конечно понимаю, что тут не ни одного медика, хотя бы со средним образованием, но это не значит,что это правда всё что вы здесь пишите... Во время беременности ни курить, ни пить алкоголь нельзя... Даже один бокал вина, пива отразится на ребенке, если не внешне, то внутренне. Будет нервным, психически неустойчив, короче будут проблемы в воспитании данного ребенка, а во всем будет виноват ВАШ БОКАЛ ВИНА. Так что лучше проконсультируйтесь с акушером-гинекологом, а не на форуме, где вам посоветуют такое, что лучше вообще не рожать... Или родите маленькое чудовище...

Татьяна
#23

А Павел-то, судя по всему, светило медицины.... Доктор медицинских наук, а может и профессор...

Гость
#24

Девочки,все прекрасно знают,что алкоголь оказывает пагубное влияние! Но бывают такие случае,что ты не знаешь о своей беременности! У моей подруги первый ребенок был зачат 31 декабря. Выпивали достаточно! Ребенок заканчивает школу с золотом! Очень умный,здоровый мальчик!! Поэтому девочки не переживайте!

Юльяна
#25

У меня 7-мая неделя беременности,с мужем перед зачатием отказались от алкоголя за пол года.И всем девушкам советую думать не только о себе но и о будущем ребенке!

Гость
#26
ПАВЕЛ

Эй, кукушки, я конечно понимаю, что тут не ни одного медика, хотя бы со средним образованием, но это не значит,что это правда всё что вы здесь пишите... Во время беременности ни курить, ни пить алкоголь нельзя... Даже один бокал вина, пива отразится на ребенке, если не внешне, то внутренне. Будет нервным, психически неустойчив, короче будут проблемы в воспитании данного ребенка, а во всем будет виноват ВАШ БОКАЛ ВИНА. Так что лучше проконсультируйтесь с акушером-гинекологом, а не на форуме, где вам посоветуют такое, что лучше вообще не рожать... Или родите маленькое чудовище...

Гость
#27

Вот идиот...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Танюха

А я вообще сильно набухалась, когда еще не знала. Сейчас сыну 13 лет. все нормально

И что с вами было как набухались? Рвота тошнота понос температура было такое на следущий день?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: