Гость
Статьи
Это нормально - не …

Это нормально - не хотеть детей?

Мне 26, мужу 31 год. Он хочет ребенка, когда вижу, как он играет с детьми друзей, прямо жаль его...а у меня материнский инстинкт так и не проснулся! ну я могу поиграть с детишками, повозиться, но …

Мда...
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
не единомышленник.
#151

я не знаю что вы вкладываете в понятие "правильный", поэтому не могу с этим ни соглашаться ни дискутировать)) а что в нашем времени такого что надо 10 раз думать? война? эпидемии? средневековье? нельзя заработать чтобы обечпечить себя и свою семью? мне очень стало интересно а у вас какой мыслительный процесс (не семья-жена-ребенок-зрпалата)? пожалуйста объясните мне у кого из людей не формируется какой либо постоянный круг в жизни? а говорить о том что вы мыслите не как наши мамы - все люди в принципе мыслят одинаково, просто не все это признают)) ведь как ни крути а основа нашего поведения - это инстинкты))

тут в тексте часто встречается термин: "чайлдфри" - красиво наверное звучит)) но давайте называть вещи своими именами - бездетные, все также привлекательно звучит? кстати вы медицинскую статистику изучали по этому вопросу? у нерожавших женщин частота рака эндометрия. рака груди (это же к некормишим), рака яичников, фибромиомы матки выше))

Среднестатистическая.
#152

Гость. Ой, можно подумать, что вы единственный такой, кто жизнь в этом мире живет!!! Что до Вас жили только темные, тупые, безнравственные варвары, а Вы, пардон, цивилизацию в наш мир несете!!! Благим делом заниметесь!!! Кончайте прикрываться высокими материями!!! Противно читать!!! И, к тому же, как можго знать, настолько в Вас развита ответственность, если детей у Вас нет и не будет!!! а впечатление О Вас, как людях, над которыми в детстве издевались, которых насиловали... в крайнем случае, мамы часто говорили "зачем я тебя родила?". Спрашивается - нормально ли не хотеть иметь детей? Ответ однозначный - НЕТ!!! И перестаньте беситься, просто примите то, что Вы не совсем здоровы...

#153
Вода Жизни

Не понимаю, когда говорят - рожаю для себя. Это же не игрушка и не собачка (и у той желания свои есть), а живой, в будущем самостоятельный и абсолютно автомный от своей мамы человек, со своей жизнью, мыслями, устремлениями. Родят "для себя" и давай всю жизнь беднягу тиранить - я тебя родила, ты, поэтому, должен делать как я говорю... Ну не рожали бы тогда, ребенок этого точно не просил. Когда рожают, чтобы в старости одиноко не было - тоже странно. Никто не знает, что будет через 30 лет, может, как в том анекдоте - пить совсем не захочется...

Это большая ответственность - родить и вырастить самостоятельного, независимого, в том числе и от окружающего мнения, самодостаточного и порядочного человека. А большинство к этому не готово, достаточно вокруг посмотреть, всех мамы рожали и воспитывали как умели, а умели, в основном, хреново...

Кстати, я заметила, что если у человека есть цель в жизни, есть чем занятся, помимо детей, то этом вопросе он не станет так уж сильно внимание заострять. Захотелось детей - рожает, нет - тоже хорошо. Мое мнение - если дети появляются, это, конечно, большая ответственность, очень серьезное, но! не единственное дело, цель и смысл жизни. Иначе мы ничем от хомячков не отличаемся, те тоже живут, чтобы род продолжит.

+1000!!!

#154

А свое мнение я уже написала на форуме "Не хочу замуж,не хочу детей":

+100%!!!=) Живите для себя, не болейте ***! Все эти догмы придуманы сильными мира сего, чтобы контролировать деторождаемость. Вспомните, как вы относитесь, когда становитесь взослыми к своим родителям? "Достала", "Скорее бы отдельно жить", а мысли менять под старыми предками подгузник вообще вгоняет в ужас. Да мы и не собираемся. Живем часто в др городах, странах, и их нет в наших планах, потому что так и должно быть, у нас своя жизнь, и рожать надо не для своей выгоды, а бескорыстно, тогда не будешь жалеть о "неблагодарных" в старости, о утерянных впечатлениях. Старость все равно одинока, дети приедут раз в месяц, узнают о тв смерти либо за несколько дней до нее, либо от кого-то, часто находят тебя в кв уже мертвым. Так что... Мне и самой иногда горько осознавать, что хоть у меня и есть теплые чувства к родителям, я их просто потребляю.

#155

Кстати,я заметила еще,что чем более человек по уровню жизни отличается от животного,тем меньше ему хочется плодиться. У всех свой уровень.Поэтому большинство действительно чего-то добившихся в жизни,интересных и состоятельных женщин не хочет детей.

Среднестатистическая.
#156

Вот и вскрылось настоящее лицо аппонента - потребительское отношение ко всему и всем, отсутствие моральных и этических принципов, характерные для нормальной и здоровой популяции. Жить для себя родной, красивой и черезчур "умной"!!! Вы правильно описали свою старость, и мне остается пожелать Вам закончить ее именно так - парализованной, лежащей в своем дерьме, мечтающей побыстрее сдохнуть, оплакивающей все свои ошибки. Лично мое мнение к родителям, бабушкам, да и вообще к старикам, абсолютно полярное Вашему. и я это говорю не по наслышке, и поверьте умирать они не будут в одиночестве - я не позволю, потому что хочу к себе такого же отношения... Если Вы сравниваете такое поведение с животными, то с чем сравнить ВАС!!!

И достаток у меня ,поверьте, на уровне!!!

Среднестатистическая.
#157

Уровень жизни -это вопрос на что вы согласны тратить свои доходы. Можно потратить на клубы, выпивку, тусню, а можно в купить хороший автомобиль.

selena
#158

ой фу, на кой черт я вообще сюда зашла, ну и гадость эта ваша тема. не хотите иметь детей - ваше право, я лично отношусь к этому адекватно (хотя сама в положении сейчас), так как мне фиолетовы чужие хотения и жизненные позиции. но говорить такое о детях, кот. рожаются абсолютно чистыми и невинными, и о женшинах, как о рожалках "по жизне" - это полный аморал. если вы есть такие смодостаточные , "юные" девы, у которых полно других намного более интересных занятий, помимо рожания и воспитания детей, какого хрена вы вообще что то пытаетесь здесь что то доказывать? разве вы не хотите потратить это время на тусню, работу или путешествие? Утухните и идите заниматься своим делом, а не обсуждать ваше никому ненужное нежелание "плодиться". надеюсь, у вы никогда не сможете иметь детей, когда все таки дозреете, инфантильниы куклы

Киса
#159
selena

ой фу, на кой черт я вообще сюда зашла, ну и гадость эта ваша тема. не хотите иметь детей - ваше право, я лично отношусь к этому адекватно (хотя сама в положении сейчас), так как мне фиолетовы чужие хотения и жизненные позиции. но говорить такое о детях, кот. рожаются абсолютно чистыми и невинными, и о женшинах, как о рожалках "по жизне" - это полный аморал. если вы есть такие смодостаточные , "юные" девы, у которых полно других намного более интересных занятий, помимо рожания и воспитания детей, какого хрена вы вообще что то пытаетесь здесь что то доказывать? разве вы не хотите потратить это время на тусню, работу или путешествие? Утухните и идите заниматься своим делом, а не обсуждать ваше никому ненужное нежелание "плодиться". надеюсь, у вы никогда не сможете иметь детей, когда все таки дозреете, инфантильниы куклы

хоть с ошиПками написано,но соглашусь с вами!!!!!!!!!!!

doremi
#160

не единомышленник, Среднестатистическая, с вами даже обсуждать нечего. Вы не умеете это делать, всё на эмоциях, злости, зависти. Скорее вы заболеете чем-то серьёзным от своей желчи. Просто примите то, что это НОРМАЛьНО не хотеть и не иметь детей...ну а сами лечите голову!:)))

Докторица
#161

Спасибо. Проверила голову перед получением прав. Лечить оказалось нечего.

Докторица
#162

Не дописала -не хотеть иметь детей противоестественно.

Не единомышленник
#163

По поводу "лечения" головы - все ы со своими тараканами. но не иметь детей - это одно, а не хотеть детей это другое, и это не может быть нормально!! отсутствие аппетита - это нормально? отсутствие дыхания - это нормально? отсутствие сердцебаения - эо нормально? отсутствие мыслей - это нормально? как бы не распинались вы о своем ВЕЛИЧИИ и ОТЛИЧИИ от стада и массы (т е меня например), но в любом случае человек есть один из видов животного мира и все наши желания (в том числе карьера, достаток, уровень жизни, или какие у вас там еще более важные и интересне задания) являются по сути своей формами инстинктивног поведения!

Вот тут говорят что хотеть рожать детей "массовость и стадность! скажите а убивать людей основная масса людей не хочет - значит это тоже с вашей точки зрения отличие от животного?

Белоснежка - мне вас жаль((в вашей жизни нет радости от общения со своей семьей(( отличный пример человека общества потребления, где главное не то какой ты человек и что ты в своей жизни сделал, а то скоко и чего ты потребил((( старость не одинока если рядом и не очень рядом есть люди, любящие тебя, а если вы в жизни никого не любили и жили только "для себя" то вас конечно ждет описанная вами старость.

еще один вопрос касающийся "стадности" какое увас отноение к изнасилованиям, например? ведь "стадо" этим заниматься не хочет по вашей логике - значит это круто?

еще раз убеждаюсь основной аргумент "чайлдфри-бездетных и нежелающих" - нездоровы эгоизм и себялюбие, а верх этого лезть на форум беременным и мам и выплескивать здесь скои комплексы наполеона.

Среднестатистическая
#164

Не единомышленнику. ВЕСКО!!! АРГУМЕНТИРОВАНО И КРАСИВО!!!

doremi
#165

дорогому не единомышленнику. Скажу грубо, уж простите:

1. сравнивать отсутствие дыхания, желания поср...ть итд с отсутствием ребенка это просто глупо. Без дыхания вы не сможете прожить, а без ребенка вполне.

2. ваши мысли для мужчины нелогичны. также как писать здесь под разными никами (Среднестатистическая, не единомышленник, Докторица) и затем делать себе же комплименты :))))) наши "комплексы наполеона" ни в какое сравнение не идут с вашими, не правда ли?:)))

3. ну а если вы всё же мужчина, то могу сказать, что грош цена такому базарному мужику, который не умеет вовремя промолчать и не вступать в спор с женщиной.

Среднестатистическая.
#166

doremi. Я -Докторица, забыла поменяться. Что касается остального, не мое. Но я ответила бы грубее! ...и ход его мыслей мне нравится. По-моему у Вас не осталось аргументов - вот и кидаетесь, как бы по-больнее укусить! Уже такое выдумываете, что на голову не одеть!!! Выпейте успокаивающее, бешеная кошка!!!

А по-поводу убийств, изнасилований - логика железная!!! Что это для Вас - тоже круто?!!! Они же отличаются от серого большинства, от нас - массы и быдла!!!

И что за использование принадлежностью к слабому полу!!! Что ж ты не вспоминаешь, что ты женщина, когда о детях говорим!!! Как можно после того, что вами сказано к женщинам примазываться!!

Гость
#167

Когда то тут на форуме писали, что такого инстинкта. как "Я хочу ребенка" нет. Есть у животных половой инстинкт, а от него рождаються дети. То же самое и у людей. Но люди хотят или не хотят детей в зависимости от сложившихся обстоятельств. Если обстоятельства складываються неблагоприятно - то детей уже не хочеться.

Среднестатистическая.
#168

doremi. Я тут тоже отметить хочу, что автор doremi выступает также под именами белоснежка, злая, алина и т.д.

Среднестатистическая.
#169

Не хотеть по-обстоятельствам - мне это знакомо... Когда самой жить не за что... Но не любить детей, не уступать маме с ребенком место, потому что "наплодила" - это хамство в высшей степени!!! Думать что купить - себе помаду или ребенку игрушку - это высшая степень эгоизма. Говорить об отношениях с родительскими, как потребление... Не путайте понятия, уважаемый гость! Условия в которых оказался человек - это одно, а ненависть к серому большинству любителей детей - это уже нечто другое...

Гость
#170
Среднестатистическая.

Не хотеть по-обстоятельствам - мне это знакомо... Когда самой жить не за что... Но не любить детей, не уступать маме с ребенком место, потому что "наплодила" - это хамство в высшей степени!!! Думать что купить - себе помаду или ребенку игрушку - это высшая степень эгоизма. Говорить об отношениях с родительскими, как потребление... Не путайте понятия, уважаемый гость! Условия в которых оказался человек - это одно, а ненависть к серому большинству любителей детей - это уже нечто другое...

От меня такой ненависти не ждите. Но есть раздражающие факторы. Например - приходит женщина к гинекологу, в возрасте уже по меркам рожать-не рожать. Спрашивает о методах предохранения. И тут гинеколог выдает: как же так, вы в вашем возрасте...ля-ля... зачем вам предохраняться? Неужели вы не хотите детей? Вы просто не хотите или не можете родить? Воспитанная девушка не ответила, что не твое собачье дело почему так сложились обстоятельства , что она не заводит детей. И что требовался только ответ на конкретно поставленный вопрос, и эти разглагольствования были некорректны и не к месту. И самое противное, что не только гинеколог задает такие вопросы. Отсюда рождаеться озлобление. Возможно у некоторых рождаеться желание объединиться в какую то группу по типу чайлдфри.

Элис
#171
Среднестатистическая.

Не хотеть по-обстоятельствам - мне это знакомо... Когда самой жить не за что... Но не любить детей, не уступать маме с ребенком место, потому что "наплодила" - это хамство в высшей степени!!! Думать что купить - себе помаду или ребенку игрушку - это высшая степень эгоизма. Говорить об отношениях с родительскими, как потребление... Не путайте понятия, уважаемый гость! Условия в которых оказался человек - это одно, а ненависть к серому большинству любителей детей - это уже нечто другое...

Все люди эгоисты в той или иной мере. И причем тут ненависть? Легкое презрение, не более того.

Среднестатистическая.
#172

Гость. Вот я врач - при осмотре пациента должна записывать историю болезни (даже если по поводу черяка на попе обратился), там отмечается не только физическое состояние пациента, но и его адекватность поведения, ответы на вопросы. Гинеколог через день сталкивается с самыми разнообразными изменениями в психике женщины, по разным поводам - у кого рак, у кого бесплодие, у кого замершая, кто боится операции и т.д. В лечебных учереждениях выделяется ставка психотерапевта, который работает с пациентами как раз в таких случаях, когда больная не совсем адекватно реагирует на вопросы, на врача, на ситуацию вцелом. Задайтесь вопросом: почему наша страна опережает остальные по статистике суицидов? Потому что такие проблемы должны решаться с психотерапевтами и психологами, но зачастую люди говорят - не лезте не в свое дело (многие психически не стабильны - сегодня одна шиза, завтра - другая, или же шиза заходит слишком далеко), потом с окон кидаются или таблетки глотают пучками. А другие не хотят открыть им глаза на болезнь, зачем заниматся чужими проблемами, когда своих хватает?

И, кстати, отсутствие критики к себе означает сдвиги в психике. Я, конечно не психиатр, но тут, как мне кажется, причина в суперогромном эгоизме, чем в болезне.

Среднестатистическая.
#173

Элис. Как товорится - что посеешь, то пожнешь.

#174
Среднестатистическая.

doremi. Я тут тоже отметить хочу, что автор doremi выступает также под именами белоснежка, злая, алина и т.д.

Кто это тут ещё выступает под моим именем? Я думала, я одна. Надо сменить ник.

#175
Гость

От меня такой ненависти не ждите. Но есть раздражающие факторы. Например - приходит женщина к гинекологу, в возрасте уже по меркам рожать-не рожать. Спрашивает о методах предохранения. И тут гинеколог выдает: как же так, вы в вашем возрасте...ля-ля... зачем вам предохраняться? Неужели вы не хотите детей? Вы просто не хотите или не можете родить? Воспитанная девушка не ответила, что не твое собачье дело почему так сложились обстоятельства , что она не заводит детей. И что требовался только ответ на конкретно поставленный вопрос, и эти разглагольствования были некорректны и не к месту. И самое противное, что не только гинеколог задает такие вопросы. Отсюда рождаеться озлобление. Возможно у некоторых рождаеться желание объединиться в какую то группу по типу чайлдфри.

Среди врачей щас много быдла,которое лезет в чужую личную жизнь. Зайдите вон в темы из раздела "Здоровье",там такие истории из жизни горбольницы обхохочешься!=)

Докторица
#176

"Все врут" - говорит Хауз, и он абсолютно прав. Как говорит знакомый акушер-гинеколог: "Все поливают грязью врачей... А когда лезут на кресло, все такие одинаковые - боевого дух, как шарик спускает!" Куда ж Вы без нас - подохните все быстро!!!

Среднестатистическая
#177

Докторица я - опять поменяться забыла.

#178

Не единомышленник, детей надо рожать бескорыстно. Это эгоизм - рожать их,чтоб они возле тебя всю жизнь сидели. Я родителей никогда не брошу, сужу по тому, как относятся к родителям поколение на 30 лет старше меня. Вот наша знакомая живет с отцом в одном городе,навещает,но у нее ж своя жизнь, внуки к тому же,не может же она до смерти с ни жить!!! В итоге навестила она его 2января,а 3 он умер, пришла в след раз 7го, обнаружили через 4 дня получается,хоть чел и навещал. Думаю,ему,конечно и правда после смерти пох,когда его нашли,но суть в том,что детей не чтобы иметь прислугу рожают. Что уж говорить о тех,кто чего-то добился в столице,например. Мамин брат живет в Москве,приехал к бабушке только на похороны,Че он плохой сын что ли?! Рядом когда жил,помогал,а щас вот свои дети,внуки.Бред.

#179

Докторица, есть ещё хорошие, не *** врачи. Я ж не о всех писала. Я, например, своего гинеколога очень люблю - добрая, профессиональная женщина,люблю просто поговорить. но до неё была одна - тупо ниче не знала в своей профессии,чуть не испортила мне,и,как выяснилось позже,многим др здоровье.Но все еще работает.Видимо нет людей на замену за копейки работать.

#180

А вообще эта дисскусия о том, кто норамальнее - тот кто состоялся как мама или тот,кто состоялся как профессионал - глупая. И то, и другое неполноценная жизнь, я восхищаюсь женщинами,у которых есть и дети, и престижная работа,при чем и дети у них зачастую классные бывают. Вот это да. Вот это есть чему завидовать. Я пока до этого не доросла.

Среднестатистическая
#181

Белоснежка. У плохих врачей не стоят очереди под кабинетом. Согласна, тупье иногда встречается, но в большинстве мы - грамотные люди.

а по-поводу жизни в разных городах-странах - понимание того, что ты кому-то дорог, что ты нужен, что любим в старости... даже если он далеко...просто позвонил, написал тебе... спросил совета или помощи...Это стоит того, чтоб родить ребенка...даже если звонки будут редки, и встречи тоже...

Среднестатистическая
#182

Белоснежка. Когда станет скучно жить, когда душа потребует большего, когда надоест рутина работы и отдыха - время пришло.Главное не упустить момент этот осознания. Думай об этом, прислушивайся к себе... когда поймешь, что ребенок нужен словно воздух - рожай и никого не слушай.

#183

Мне самой че-т неохота,да и если я щас рожу,когда морально не готова,на х ребенку родитель,который будет считать его обузой? Мне б доучиться хотя б. И потом,вспоминаю свое нищее детство и школьные годы - очень отразилось на самооценке,своим детям такого бы не хотела.

#184

Скучно жить не всем становится. И вообще аргумент звучит как "когда станет скучно жить,можно и родить, и об стенку убиться - терять уже нечего"=)))

#185

В горбольнице,куда нищие ходят и у плохих стоят. Общеизвестный факт. И у этой болвашки щас в государственной клинике стоят,потом сами лечатся дома в итоге.

Докторица.
#186

Белоснежка.Ой! Так ты совсем малявка! Выучись, устройся на роботу, стань специалистом, а потом о детях думай! Чего воздух сотрясать серьезными темами, если еще не выросла... У тебя сейчас самое счастливое и веселое время, откуда тебе скучать-то!!! Ты еще жизни не видела, себя не обеспечивала, рутину жизни не знаешь! Чего тогда заморачиваешься взрослыми темами?

Среднестатистическая.
#187

Черт!!! Опять забыла поменяться - Докторица я.

#188

А че бы мне не заморочиться,если половина подруг родила и им жрать щас нечего? Ещё. Меня вообще ничего не умиляет в детях. Одна недавно родила и принесла на показ. И все:уси-пуси. А я смотрю на это сморщенное чудовище и,стыдно сказать,противно,а изображать восторг не привыкла. Если у меня много денег в будущем не станет и я не заскучаю от слишком хорошей жизни не буду рожать,разве что случайно забеременею. Справка: мне 20 лет,перешла на 4 курс, скоро замуж.

#189

Правда сказать,жених состоятельный,так что с деньгами проблема вряд ли будет,как и с хорошей жизнью и мы др др очень любим.

Среднестатистическая.
#190

Белоснежка. Я же писала, что знаю, что значит молодой быть. Уж постарше тебя, прости - намного. Кстати, аборты тоже делала, и предохранялась, и боялась залететь, и панически боялась рожать!!! В твои годы гулять нужно, общаться с друзьями, жизнью наслаждаться... А то, что ты в старости вспоминать будешь?! Что до подруги - кто-то раньше созревает, кто-то позже... Если вообще зрелость не приходит - вот это уже патология.

Очень рада за тебя, что по любви замуж вышла!!! Поживите немного для себя - поверь, когда-то кто-то из вас заскучает и дитя захочет!!! Тот, кто быстрее созреет...

А сейчас расслабься, не стоит с пеной у рта со мной спорить по молодецкой глупости. Годы все таки дают свое, поживи - увидишь.

Среднестатистическая.
#191

Белоснежка. Кстати, мне тоже совсем маленькие детки не очень нравяться... А вот, когда бутузиками станут - уже ничего, смотреть интересно, наблюдать за ними.

#192

Мне и бутузики не нравятся, а те,которые соображают уже что-то, тем более. Я не спорю,просто много людей,у которых детей нет и они не парятся,а также тех,у кого есть и им жаль прошлого, это среди прочих. Факт есть факт. Вы только на свой опыт и опыт своих случаев в жизни опираетесь.

#193

Замуж еще не вышла,но собираемся. Торжеств не хочу,так что организация в любой удобный момент. Поначалу правда позволяла любить себя,так как очень хороший человек, а потом,когда лучше узнала,сама влюбилась без памяти.

Думка
#194

Среднестатистическая, Не единомышленник

сама пишет, сама себя хвалит "весомо, аргументированно" и т.п., сама с собой согласна

цифры проверьте, докторица, а то как то нездорОво это, или тему охота поднять, но не так же так убого

Среднестатистическая.
#195

Думка. Вы, что паранойей страдаете? Или по себе человека судите? Когда вы друг друга поддерживаете, это значит нормально... А вашим аппонентам этого делать нельзя? Что ж получается - деспотизм на форуме? Всем рот закрыть, а мы тут истерековать будем сколько нам милым влезет?

Лучше давайте аргументированно вести диалог, цивилизованно, спокойно. Вам не нравится что я докторица? Так я честно призналась. А вот ВЫ, случайно не doremi? Ведь можно и так дело обернуть, не правда ли?

Среднестатистическая.
#196

Думка. Я тут просмотрела все странички темы - Вы раньше ни разу не учавствовали в обсуждении!!! Меня гложут смутные подозрения: Отчего, как только человек пришел на темку, сразу ко мне притензии предъявил? Да та-а-ак грубо! Неужели я таки права... игра нечистая?...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#197

176 Ужас,вот попадешь к такому врачу! Вы же людей ненавидите...

Думка
#198

Среднестатистическая, пусть сомнения не гложут.

из прямого эфира увидела Ваши эмоции и воскл. знаки, заглянула - а тут вы сами себя хвАлите

ну смешно же

уж тема Вам нужна-близка,задела за живое- ну не так примитивно поднимать-то надо ее.

не похожи на новичка, так что либо все ж не сообразили про цифры, либо провоцируете на , ну хотя бы мое - "замечание".

грубо

Думка
#199

кстати - если доктор пишет

"аппонентам" , что-то не нравится мне такой доктор.

Думка
#200

напоследок- да, вы тут не русским языком занимаетесь , и т.п.

но, употребляя такое слово, желая блеснуть его "знанием" - надо писать его правильно.

и где Вы увидели, что я чей-то оппонент? можете не отвечать, еще раз скажу- смешно и грубо "поднимаете" тему.