Гость
Статьи
Кто делал прививку от …

Кто делал прививку от краснухи?

Планирую беременность, краснухой не болела, мой врач посоветовала сделать прививку и сказала, что придется подождать еще три месяца и направила к инфекционисту. Снгодня на приеме у инфекциониста выяснилось , что прививку надо делать в два этапа, сначала делаешь первую вакцину, ждешь три месяца , делаешь повторную и еще пол года нельзя беременеть, что меня очень огорчило, да и к тому же у них и вакцины не оказалось. Знающие , подскажите как правильно делают прививку , через какое время, после прививки можно начинать планировать беременность и где еще можно сделать прививку, кроме поликлиники???

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первая, через 4 недели вторая, третия не рансче чем череи полгода после второи

Нотка
#2

Есть разные препараты. Мне делали препаратом, который вкалывают один раз. Ждать 3 месяца.

Гость
#3

а я вот прикрепилась к поликлинике, и там заставляют прививки сделать.. мне мама тоже советовала перед беременностью лучше от краснухи сделать..
Послушаю что еще скажут.

Гость
#4

у меня прививка одноразовая. ждать минимум 3 месяца. Тоже беременность планирую.

Мдя
#5

перед беременностью делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Делайте австрийскую, 3 месяца ждать после нее.

Юляна
#6

мне вводили вакцину в один этап, предохранение в течение 3-х месяцев

Juls
#7

Мне тоже только 1 ставили. Сказали 3 месяца не беременнеть и все.

Кисуня
#8

сначала надо сдать анализ на антитела. может, они у вас есть и прививка и не нужна будет. вы такой анализ сдавали? по его результатам и назначают прививку.
только делать надо обязательно.
у меня подруга подхватила краснуху на пятом месяце беременности. антител у нее не было, прививок не ставила. пришлось прерывать беременность и делать искусственные роды. вы хоть представляете как это тяжело морально и какой риск для здоровья? лучше 10 прививок поставить и потерпеть полгода перед зачатием.

Анна
#9

Кисуня, скажите, пожалуйста, а что за анализ на антитела? Это, случайно, не отрицательный резус-фактор?

Дамочка
#10

"Анна [3255439416]

Кисуня, скажите, пожалуйста, а что за анализ на антитела? Это, случайно, не отрицательный резус-фактор?"

уж простите, что вмешиваюсь, но резус тут ни при чем, к каждой болезни свои антитела

Автор
#11

Анализы сдала, антител у меня нет. 2. 4, а где вы делали прививку?

Автор
#12

5, 6, 7, А вы где делали прививку?)))

Гость
#13

я бы не стала эту прививку делать. мало ли как это на плоде отразиться. РИСК

Гость
#14

если выбирать между риском краснухи и риском последствий от прививки - выбираю первое. мало ли чего вколят

Мелисса
#15

Я делала, правда не в России. Сказали ждать 3 месяца, а через год сделать повторную при условии, что не буду беременна или кормить (в этом случае перенесут на более поздний срок).

Тигра
#16

Дела 1 раз и предохранялись 3 месяца. Кстати, мне мой доктор сказал, что, если даже забеременеешь в эти три месяца, то очень часто это не опасно.

Елена
#17

посмотрела свой "сертефикат профилактических прививок", оказывается мне тоже делали прививку от краснухи в 2006 году в районной поликлинике, производство Индия. А меня даже не предупредили чтобы я беременность тогда не планировала((((

Я просто на прием тогда к терапевту пришла, а мне сказали что у меня нет 3-х прививок и заставили их тут же в срочном порядке поставить

Автор
#18

Я сделала вчера прививку в частной поликлинике. Вакцина индийская, предохраняться три месяца. Только вот забыла у врача спросить , нужно ли через три месяца анализы на антитела еще раз пересдать? Знающие подскажите!!!

катюшка
#19

Моя подруга, когда забеременила 2ой раз, не подумала о прививки,хотя первой дочке было 4 года и она ходила в дет сад,откуда все болячки и таскаются(детские) . И вот "подарок" доча принесла ей краснуху на 5 ом месяце бер, сколько у моей подруги было слёз, просто не передать, к тому же 7 лет назад информ было миним и никто особо не знал. что краснуха опасна только в первом триместре!!!! Сколько она делала узи, одному Богу известно! НО всё обошлось, родилась девочка в срок, здоровенькая!!! А год назад мальчонка! но я тоже рисковать не хочу, у меня двое детей, никто краснухой не болел!!! Сейчас планирую третьего,и хочу сделать прививку, только тоже не знаю где! но я выбираю прививку, если не дай Бог заразишься краснухой,и ребёнок всё же пострадает, то не прощу себе, кстати ветрянка, свинка и другие детские болезни так же опасны, они поражают внутренние органы ребёнка!

Оля 38 недель
#20

У нас в городе всем небеременным девушкам в 24 года делают однократную прививку от краснухи.Я сделала и естественно не жалею,т.к. на работе женщина заболела краснухой во 2 половине беременности и плод родился уродом.

Марина 36лет
#21

до каких лет делают прививку от краснухИ!!!!

катюхин
#22

Иду сегодня на прививку!!! долго думала, над тем, делать или нет... Решила выбрать первое...

Не хочу волноваться и переживать во время беременности. это не к чему. Поэтому решительно убеждена, что делать нужно!!!! Девоньки, делайте прививки!!!! Понятно...от всего не убережешься...Но то что в наших силах(обезопасить себя...и ребенка) сделать стоит! Так что всем здоровья!!! И здоровых деток!!!!!

Елена
#23

всем доброго времени суток!

скажите, а будущему папа нужно делать прививку от краснухи, или же это только будущим мамам положено???

Катя
#24
Елена

всем доброго времени суток! скажите, а будущему папа нужно делать прививку от краснухи, или же это только будущим мамам положено???

Нет, папу прививать не нужно

Катя
#25
Гость

я бы не стала эту прививку делать. мало ли как это на плоде отразиться. РИСК

Ну да, а как краснуха на плоде отразится, вы не думали????

Гость
#26

Я не делала прививку. Ребенок переболел в год и восемь, муж в 25 лет, а я не болела. Но теперь подглядев в свои ТОРЧ анализы, которые сдает любая берменная с удивлением обнаружила, что мой организм оказывается сталкивался с краснухой в прошлом и уже выработал иммунитет, о чем говорит титр IG, который равен 191. Короче обошлась без всяких прививок

Варя
#27

А я делала прививку от краснухи, но когда сдала потом на ТОРЧ-инфекции, обнаружила, что антитела НЕ ВЫРАБОТАЛИСЬ.

дарья
#28

привет! мне сделали прививку от краснухи во время беременности на 4 неделе, жутко паниковали! обследовались, сдавали анализы! родился желанный, здоровый малыш! НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЕСЛИ ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ БУДУЧИ В ПОЛОЖЕНИИ!

Дмитрий
#29

Мы с женой плаланируем ребенка, жена ходила на обследование и врач сказал, что ей нужно обязательно сделать прививку от краснухи, т.к. нет антител. Но проблема возникла в том, что мы не можем найти, где делают такую прививку, к тому же нужна прививка, которая после 25,т.к. жене 30 лет. Кто-нибудь может подсказать где искать такую прививку и сделать?

ксю
#30

прививочный пункт на кузнецком мосту!

М.Инна В.
#31
Гость

если выбирать между риском краснухи и риском последствий от прививки - выбираю первое. мало ли чего вколят

Вы вообще думаете,что Вы говорите и советуете????

Для тех,кто не в курсе - если на первых 12 неделях беременности женщина заболевает краснухой - это ПРЯМОЕ ПОКАЗАНИЕ К ПРЕРЫВАНИЮ беременности! НИ ОДИН нормальный гинеколог не возмет на себя ответственность продолжать вести беременность! если же заболевает беременная после 12 недель, то 50% вероятность того, что ребёнок будет с пороком.Выводы делайте сами....

Гость
#32

Куда делают прививку от краснухи

Саша
#33

В задницу по пойму xD

Aeny
#35

Эх, разъясню в чем соль. Прививку делать или нет - тут уж каждый сам решает. А вот когда можно планировать беременность - вопрос весьма простой. После прививки, через месяц (кому не терпится и хочется быстрее) надо сдать анализ на антитела к кранухе IgM и IgG. Пока не снизится уровень IgM беременнить не стоит, как только они будут отсутствовать, а IgG повысятся (что укажет на наличие иммунитета), то спокойно можно. У кого-то это занимает 3 недели, у кого-то и через 3 месяца может быть не так. 3-6 и т.д. месяцев - это просто общие сроки, когда ОБЫЧНО все уже в норме становится.

Кстати, только наши совковые врачи могут отправить на аборт через месяц после приивики и уж тем более если во время беременности привили! На самом деле риск от прививки для плода абсолютно минимален, хотя скриннинг все же стоит сделать.

Всем здоровый деток и здравого рассудка :)

Aeny
#36
Гость

Куда делают прививку от краснухи

В плечо, совершенно не болезненная прививка.

Илона
#37
дарья

привет! мне сделали прививку от краснухи во время беременности на 4 неделе, жутко паниковали! обследовались, сдавали анализы! родился желанный, здоровый малыш! НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЕСЛИ ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ БУДУЧИ В ПОЛОЖЕНИИ!

Я сейчас нахожусь в таком положении, только мне на 3 неделе сделали. Я не знаю что делать! Врач сказала прирывать...

Сандра
#37
Илона

Я сейчас нахожусь в таком положении, только мне на 3 неделе сделали. Я не знаю что делать! Врач сказала прирывать...

Можно узнать чем у вас всё закончилось? Аналогичная ситуация.

Гость
#39
Илона

Я сейчас нахожусь в таком положении, только мне на 3 неделе сделали. Я не знаю что делать! Врач сказала прирывать...

Здравствуйте, у меня сейчас тоже такая ситуация. Как вы поступили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Здравствуйте, у меня сейчас тоже такая ситуация. Как вы поступили?

Как вы в итоге поступили? Я в такой же ситуации....