Гость
Статьи
Может ли анализ крови …

Может ли анализ крови на хгч дать ложноотрицательный результат?

Может кто-то сталкивался с подобным - помогите, пожалуйста!У меня задержка 4-5 дней, вчера побежала сдавать анализ крови на ХГЧ - сказали, что беременности нет. Но, блин, такое ощущение, что ЕСТЬ!!! - …

1 316 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51

Добрый вечер! На 1 день 3 недели задержки сделала тест на беременность показал одну полоску чёткую, а вторая еле видно. Сразу поехала в поликлинику и сдала кровь на хгч. позвонили в обед и сказали, что беременности нет. Завтра пойдёт 4 неделя. Месячных нет. Посоветуйте, что делать

Орхидея
#52

Девочки, подскажите, пожплуйста!!! я уже не знаю, что думать... задержки нет, БТ 36,3, а вот ХГЧ - 6,5! я чувствую, что что-то происходит. недавно закончились мес-е (но какие-то непонятные были, с перерывом). может ли быть беременность при уровне ХГЧ -6,5 ???

Ася
#53

Орхидея,

нужно пересдать анализ крови. бета-ХГЧ отслеживается в динамике. если будет прирост, есть основания посетить гинеколога

Гость
#54
Марина

У меня сегодня 10 дней после О, сделала анализ показал меньше 1,2, до М осталось 2 дня!но все симптомы на лицо, частое мочиспусканиеЮ температура Т и БТ 37 и выше, грудь болит!могу я быть беременной?

Ульяна
#55

Делала ЭКО сегодня 12 день после подсадки хгч 21 и сегодня началась мазня, есть ли какой нибудь шанс что я беременна?

Анна
#56

У меня следующая ситуация.Я пытаюсь забеременеть. Цикл 30 дней,последняя овулька была 28 декабря, на 19 день, за 10 дней до следующих месячных. Это я знаю точно, так как была в этот день у врача. Спустя какое-то время мне стали казаться признаки беременности, ощущения в матке, бледно-розовые выделения на 5-6 день.Появилась сонливость, вроде и аппетит повысился. Месячные не пришли,задержка 3 дня.Тесты на 10 день отрицательные, больше не делала. А сегодня на 13 день я сдала кровь на ХГЧ, и результат

милана
#57

Привет всем! у меня такой случай! у меня задержка 6 дней. делала тест, сдала кровь на хгч все отрицательно! потом пошла на узи и мне сказали,что есть беременность! Базаль.температура 37-37,2! вот скажите почему по крови не определили?

Оксана Р.
#58
Ольга

Здравствуйте, девочки! у меня вот какая проблемка! 30 июля были последние месячные, в августе я их так и не дождалась, сделала 10 тестов и все положительные!!! в один "прекрасны" день начались выделения (18 сентября), подумала что месячные начались и расстроилась очень, к вечеру жуть как заболел живот... меня положили в больницу, сходила на узи-беременности не показало((( сегодня ходила на осмотр к врачу, спрашиваю у него про результат анализа крови на хгч...и что я слышу в ответ-там непонятно,нужно еще раз переславать! Они так и не могут понять беременна я или нет... я уже с ума тут схожу от того, что ничего незнаю и мне ниче толком не могут сказать! у кого что то похожее было, модет кто что знает? подскажите!!!

Оленька,не хочу вас растраивать,но вполне может быть внематочная беременность,у меня так было...

Олька
#59

Привет всем! А у моей сестры была задержка 2 недели, тестов штук 15 извела. Пошла на УЗИ, сказали беременности нет! Через 2 дня пошла в платную клинику и ей поставили срок 4 недели беременности! На сроке Б 3 месяца сдала кровь на ХГЧ он был =0! Она пересдавала кровь 3 раза и всё время 0. На четвёртый раз пересдачи результат был хороший, такой, какой и должен быть в 3 месяца беременности! Так что что ХГЧ это всё ***, он тоже ошибается, как показало на практике 3 раза подряд!!!

Ася
#60

А в какой лаборатории сестра делала анализы, если не секрет? а то я в инвитро сегоня результат отрицательный получила, успокоилась... а после вашего поста как-то стрёмно стало... если и хгч может врать...

Карина
#61

А у меня вот что: цикл не регулярный (но в ср.26д.) посл.М были 27 дек., потом заболела и была темпер.43, после чего на 11 день цикла (6 янв.)пошли М, 11 янв. пошла к врачу и сделала УЗИ - резулт. ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ на фоне такой температуры, назначили лечение - дюфастон, а потом новинет (в первый день М). 17 янв. был незащещ.ПА, 21 янв. - коричневая мазня (обильно) подумала, начало месячных начала прием НОВИНЕТ, потом все исчезво! потом на 3 день начался безумный зуд и пошел отек вокруг влаг., пошла к врачу - киста! ещё очень стали чувствительны соски и посстоянно есть хочется! здала на ХГЧ Б нет! Так вот вопрос - могули я быть Б?

Лариса
#62

А у меня такая ситуация,я 2 года принимала Жанин,это противозачаточные таблетки,теперь захотели 2-го ребенка,вот уже месяц работаем над этим,но до М еще 4дня,сдала хгч сегодня,показал 1,2 но меня подташнивает,может анализ ложным оказался?

Маша
#63

Всем добрый день!

у меня была очень страшная история. Однажды утром тест показал две полоски, я была в панике, так как рожать в любом случае не разумно так скажем, сторонников и опроверженцев этому я знаю много, спорить смысла нет! так вот, были праздничные дни и больницы не работали, для достоверности купили еще три разных теста, два дела тоже утром, один вечером, все показывали две полоски! я в панике, побежала в больницу в первый рабочий день, врач отправила на узи, узи показало что ничего нет внутри меня, сказали прийти через неделю...я не выдержала сходила сдала еще тест на хгч... как раз через неделю прихожу, сначала в кабинет врача. месячные у меня после узи начались на третий день, но они были жутко черные, их было оооченьмало, просто мазало, как сухая кровь просто. Но в тот день когда я пришла за анализом у меня началось страшное кровотечение, я ночью проснулась от того, что мне казалось, что я писаю( извиняюсь), но это было море крови, и мяные просто сгустки. так вот гинеколог спрашивает, и как малыш, я говорю всмысле? она говорит что ты точно должна быть беременна, и не почти месяц, а все три! повтроно пошла на узи, снова ничего нет. а грудь болела, и действительно увеличилась с 1 до 1,5! Вообщем стресс я перенесла страшный! а я все началось, из за того, что я выпила таблетку ЭСКАПЕЛ! к счастью в данный период жизни я не беременна. все удачи ;)

Ольга
#64

Добрый день!

Подскажите!!!!!! Пожалуйста!!!!!

У меня 10 день задержки, ХГЧ - 1,7.

Беременна ли я????

marie
#65

предположительный срок - 11 недель. узи ничего не показало, задержек не было, хгч - отрицательный. но куча косвенных признаков - грудь, живот увеличились. как это можно объяснить?

Николая
#66

Здравствуйте, с 03.02 по 14.02 (примерно в это время возможна овуляция) у меня были прерванные половые акты с молодым человеком, по несколько раз подряд, но он вытирался салфетками после эякуляции и до следующего акта.

Неделю назад ныла грудь, выросла чувствительность, безболезненные ощущения и покалывания внизу живота.

Месячных нет и нет...

Вот только позовчера появились странные коричневые выделения, сегодня их стало гораздо больше и с небольшим количеством крови.

Что это может быть? Такие месячные или возможна имплантация? Очень хотим ребеночка...

Тесты отрицательные, b - ХГЧ < 1.2 мЕ/мл, сделала вчера..

Но ведь есть надежда что ХГЧ будет положительным только после имплантации?

Помогите решить все это....Заранее огромное спасибо

Ася
#67

вообще-то ДО имплантации его и не обнаружишь. минимум на пятый день после имплантации

Ася
#68

mariе, посетите врача. уж 11-тинедельного ребенка узи не показать не могло, а хгч - тем более. обычно в это время уже тройной тест делают

Гость
#69

рпап

Ольга
#70

Весь февраль не предохранялись,задержка 13-ый день.Тестов сделала штук 15, только один показал бледную полоску остальные-беременности нет. На 3-ий день задержки сдавала ХГЧ-беременности нет.Пошла на 12 день к генекологу, после осмотра сказал что похоже на беременность в 5-6 недель. сказал перездать ХГЧ. пойду сегодня сдам, вечером будет результат. Обязательно напишу. Если беременность все же есть, то это тоже наверное 1 случай из 100.При первой беременности все было как у нормальных людей и тест сразу показал и хгч))))))))

Света
#71

ПА был 29 января---точно в овуляцию. Но после 13 февраля начались менструации. 15 снова ПА. Делала ХГЧ 3 марта---не беременна. А сейчас задержка... Может всё-таки беременна? Кажется, что это просто не возможно, но во все веришь)

Елена
#72

Сегодня задержка 4 дня сделала 2 теста, на обоих две полоски, съездила сделала ХГЧ 277, пора радоваться????

Прошлым летом делала ЭКО (неудачно).

Есть сын 14 лет

Таня
#73

Девушки,не понимаю что со мной,задержка 12 дней,делала тесты-отрицательные,вчера сдала кровь на ХГЧ(не знала,что надо на тощак,поэтому поела и где-то через 3 часа сдала кровь),результат 0.Но у меня присутствуют некоторые симптомы-тяжесть внизу живота и ощущение иногда,как-будто что-то в животе щекочет,поясница болит,была у гинеколога,она сказала матка синюшная,это может быть как при беременности,так и предвестником скорых месячных,но у меня ощущение,что я беременна,не могу объяснить,но меня не убедили ни тесты,ни анализ на ХГЧ.Может ли из-за того,что я сдавала кровь не натощак повлиять на отрицательный результат????

Ася
#74

73. Таня

повлиять может следующим образом - когда вы сдаете не натощак, труднее с вашей кровью проводить анализ.

я бы посоветовала пересдать в хорошей лаборатории натощак (я в инвитро делаю, гемотест тоже хвалят) - а вдруг допустили ошибку - перепутали анализ, например? и прошла бы УЗИ интровагинальным датчиком - при задержке в 12 дней уже должно показать. хотя бы узнаете, есть желтое тело или нет

Гость
#75
Ася

73. Таня

повлиять может следующим образом - когда вы сдаете не натощак, труднее с вашей кровью проводить анализ.

я бы посоветовала пересдать в хорошей лаборатории натощак (я в инвитро делаю, гемотест тоже хвалят) - а вдруг допустили ошибку - перепутали анализ, например? и прошла бы УЗИ интровагинальным датчиком - при задержке в 12 дней уже должно показать. хотя бы узнаете, есть желтое тело или нет

Оля
#76

Ася,что означает жёлтое тело,у меня как раз его и обнаружили на УЗИ,сказав ,что я не беременна

Женя
#77

А вот я пошла сдала анализ крови на ХГЧ еще за пару дней до задержки, результатом были 2 недельки )))

lena
#78

ПА был 26фев.,потом пошли М.на 6дней раньше..!в апреле М.пока не пошли.на узи была последний раз 11апреля-ничего,хгч меньше 1!...скажите я беременна или нет???

крошка
#79

Подскажите что это, наконец-то беременность или нет? У меня 32 дня как нет месячных, сделала 3 теста разных фирм, все тесты дают положительные результаты, причём полоски обе очень чёткие, ни тошноты, ни болей никаких нет. есть небольшая киста в одном яичнике, может это из-за неё положительный результат или всё таки я беременна? узи как я понимаю делать рано.

крошка
#80

уточнение задержка получается - неделя.

K___S___Y
#81

А у меня уже третья неделя задерки пошла. 3 теста из 4 положительные. Врач сказала, что матка увеличена, очень похоже на беременность. А сегодня забрала анализ ХГЧ, а он 0,20. Даже не знаю что и думать. Сильно расстроилась =( На прием к врачу 5 числа. И вот думаю, может еще разок сдать, только в другой клинике?

Гость
#82
K___S___Y

А у меня уже третья неделя задерки пошла. 3 теста из 4 положительные. Врач сказала, что матка увеличена, очень похоже на беременность. А сегодня забрала анализ ХГЧ, а он 0,20. Даже не знаю что и думать. Сильно расстроилась =( На прием к врачу 5 числа. И вот думаю, может еще разок сдать, только в другой клинике?

Нормальная концентрация для вашего срока.

Гость
#83
крошка

уточнение задержка получается - неделя.

Ты беременна, крошка)

Гость
#84
крошка

Подскажите что это, наконец-то беременность или нет? У меня 32 дня как нет месячных, сделала 3 теста разных фирм, все тесты дают положительные результаты, причём полоски обе очень чёткие, ни тошноты, ни болей никаких нет. есть небольшая киста в одном яичнике, может это из-за неё положительный результат или всё таки я беременна? узи как я понимаю делать рано.

Узи не рано. Есть спецовый аппарат похожий на щипцы для волос)) Вводят туда и всё видно.

Гость
#85

гормональный сбой)

Цветочек
#86

третий месяц хотим зачать малыша... совсем отчаиваться начала. почему же не получается??!!! завтра должны начаться месячные, сердце разрывается. обследовалась, здорова. ну почему же нет беременности(((

Ольга
#87
Анна

У меня следующая ситуация.Я пытаюсь забеременеть. Цикл 30 дней,последняя овулька была 28 декабря, на 19 день, за 10 дней до следующих месячных. Это я знаю точно, так как была в этот день у врача. Спустя какое-то время мне стали казаться признаки беременности, ощущения в матке, бледно-розовые выделения на 5-6 день.Появилась сонливость, вроде и аппетит повысился. Месячные не пришли,задержка 3 дня.Тесты на 10 день отрицательные, больше не делала. А сегодня на 13 день я сдала кровь на ХГЧ, и результат <1,2. Я очень расстроилась. Врач говорит, Б нет или она прервалась. Подожду неделю, если месячные не придут, пойду на узи. Вообще может ли на таком сроке беременности отсутствовать гормон беременности в крови, при поздней овуляции?

Анна, ну и что вы все-таки беременны? у меня похожая ситуация...

Гость
#88
Мари

Всем привет,девочки подскажите,у меня анализ хгч,32 подчеркнули (1-2 недели) задержка была неделю,потом месячные,но они были не такие как обычно,симптомы ем много,все время хочется спать,болит грудь,болела спина,это может быть беременность?

oxana_zhukova

Может кто-то сталкивался с подобным - помогите, пожалуйста!У меня задержка 4-5 дней, вчера побежала сдавать анализ крови на ХГЧ - сказали, что беременности нет. Но, блин, такое ощущение, что ЕСТЬ!!! - живот сначала болел и поясницу потягивало, как перед месячными, а потом стало покалывать, будто воздухом надули, грудь болит, отекаю, расстройство желудка.. Неужели и правда нет?Жду вторника, пойду к гинекологу, может потом на УЗИ..У кого-нибудь анализ на ХГЧ давал ложноотрицательный результат на ранних сроках беременности?

Виктория
#89

подскажите пожалуйста,я уже месяц не пью противозачаточные таблетки логест.через неделю после месячных,у меня уровень хгч был 5,8,через 2 недели после месячных был незащищенный половой акт,как раз во время овуляции.через 2 недели после полового акта я сдала кровь на хгч,результат 7,12..могу ли я быть беременной???

ирина б.
#90

помогите!!!!!задержка месячных 5 дней.сдала кровь на хгч,показал меньше 1.но сдавала на НЕ натощак!!!может ли быть ошибка!!

Татьяна
#91

Анализ на ХГЧ 20 мая был 17.08, а сегодня

Лиса
#92

Вот и у меня так же((( 22 апреля был первый день нормальных мес. Потом мы с мужем не предохранялись (хотим лялечку). 16 мая (на 3 дня раньше срока - цикл 28 дней и сбоев особо не было) пошли месячные, но шли они не как обычно 5 дней, а 2 дня и потом через дня 2 еле заметно мазнулось еще раз. По срокам было больше похоже не на месячные, а на имплатное кровотечение. 18 мая пошла сдавать кровь на хгч - показал 71, 3. Сегодня 3 июня пошла повторно сдавать кровь - показало

Кристюша
#93

Подскажете пожалуйста!!!!! Задержка 9 дней,сдала кровь на хгч,результат -

Лиса
#94

Ходила к врачу на узи(((( ошибки в моем втором ХГЧ не было. Прервалась беременность тогда, когда я подумала, что это было имплантное кровотечение и первое ХГЧ показывало остаточный гормон в крови((( Будем с мужем пробовать заново.

марина
#95

У меня анализ хгч 208,9 врач говорит что беременности нет.

Татьяна
#96

у меня отр тест ХГЧ не показало положительного результата гинеколог беременности не увидел это все было при 3-х дневной задержке, Месечных нет уже 3 недели, У меня такого ни когда не было, Не знаю,что это,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

rushana
#97

растройство желудка,это к месячным!!!

Ася
#98
Татьяна

у меня отр тест ХГЧ не показало положительного результата гинеколог беременности не увидел это все было при 3-х дневной задержке, Месечных нет уже 3 недели, У меня такого ни когда не было, Не знаю,что это,

я бы врача посетила, а не сидела бы на форуме

Ксения
#99

У меня и ХГЧ был под 200 и тесты положительные и тошнило и задержка аж 2 недели) так что все бывает!

Оля
#100

Всем доброго дня! У меня цикл регулярен на столько, что даже начинаются месячные строго в один час, но забеременнеть не получется. В данный момент обследуюсь по полной программе, на 18.07 назначено ГСГ. Но вот по состоянию на сегодняшний день уже два дня задержки, делала два теста - отрицательные, ХГЧ думаю рано пока сдавать. Делаю графики БТ, которые все время отличаются друг от друга, но к месячным температура становится 36, 4, а вот два дня задержки температура 37, 0. Девчонки, это может быть все-таки беременность или это больше мое желание?((((((((