Гость
Статьи
Пропущенная таблетка …

Пропущенная таблетка ОК и последствия? Пожалуйста ответьте!!!

Принимаю «Жанин», уже года 2. Сейчас идет первая неделя приема таблеток. Вчера, дура такая, забыла выпить таблетку. Сегодня выпила две – вчерашнюю и сегодняшнюю. В инструкции написано, что если контакт был за неделю до пропуска, то есть вероятность зачатия. А контакт был позавчера как раз. Учитывая трехдневную живучесть сперматозоидов, боюсь, что как раз вчера они там и шурудили в поисках яйцеклетки :((( Пить какие-то таблетки, которые пьются сразу после контакта, уже поздно. Что, собственно, делать? Когда можно сделать тест на беременность? Пить таблетки оставшиеся 2.5 недели и потом делать или как?
Спасибо за ответы. И какова вероятность зачатия в таком случае? Мне 23, беременна никогда не была, проблем по гинекологии нет.

В страхе :(
14 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Да там у Вас уже за 2 года все настолько "пропиталось" этими таблетками, что потом чтоб забеременнеть нужно будет постараться. Я 4 года пила, пару раз забывала, потом пила 2 и ничего не случилось. Не волнуйтесь.

Нелли
#2

блин, а инструкцию почитать слабо???что за глупые вопросы?

kira lenski
#3

ой, я на прошлой неделе 1-й раз за 6 лет лоханулась - забыла выпить таблетку (Ярина), увидела на следующее утро, что пропущена! выпила сразу 2, потом продолжила пить по графику. секс был за 2 дня до пропуска, следующую неделю предохранялись дополнительно (презервативы). действовала по инструкции, думаю, все ок))) так что продолжайте пить.

Гость
#4

Вика, ничего подобного. Я пила 3 года, решили рожать. В первый же месяц после отмены и забеременила

Хм
#5

Я тоже пью Жанин, только уже года 3. Достаточно было раз, когда пропускала таблетку, также пила 2, ну раза 4 было, а недавно аж 2 пропустила, и выпила 3 сразу. Тоже ни разу не была беременна, и тоже у меня все в порядке с гинекологией. Так что не парьтесь, в последнем случае у меня в перерыв даже месячные не пошли, пропила следующий месяц, и вот сейчас цикл нормализовался. Не беспокойтесь. К тому же подгадать овуляцию достаточно сложно.

Хм
#6

4-а то что гость забеременнела сразу же после отмены, так она целый месяц и не пила таблетки, здесь буквально процента 2 шанс зелететь, и то у тех, кто,как как-то было на формуме написано, от вида мужских штанов беременнеет

Цветочек
#7

Да ничего не будет, я тоже пила ОК - Новинет много лет. Забудешь иногда принять одну таблеточку, ничего страшного, беременность не наступает. Единственное, что могут быть небольшие кровотечения (мажущие) как во время месячных дней через 2-3-4, потом все нормализуется.

В страхе :(
#8

Ой, девочки, спасибо большое, успокоили...А то с утра вся издергалась уже и наревелась и себя, склерозную, обматерила.

Нелли, чтение инструкции было первое, что сделала после обнаружения вчерашней таблетки в пачке. По инструкции две и выпила. Просто к гинекологу не так легко попасть, за 3 недели запись и пока бы я до нее добралась, чтобы это узнать, уже бы в нервотика превратилась. А тут девчата успокоили, спасибо!

Ведьмочка
#9

я тоже вчера забыла выпить, егодня 2 сразу выпила - думаю что все нормально будет. Пью таблетки уже 4 года - раза 3 забывала выпить воврямя, все обходилось.

Наталья
#10

Здравствуйте! Забыла принять первую таблетку с новой упаковки,приняла на следующий день сразу две. Половой акт был в тот день,когда я забыла выпить таблетку. На третьей неделе был половой акт,сейчас задержка второй день,могу я быть беременна? Пью новинет уже 2 года

Валерия
#11
Наталья

Здравствуйте! Забыла принять первую таблетку с новой упаковки,приняла на следующий день сразу две. Половой акт был в тот день,когда я забыла выпить таблетку. На третьей неделе был половой акт,сейчас задержка второй день,могу я быть беременна? Пью новинет уже 2 года

Да, можете! Именно так и проворачивается "хитрая" беременность, когда надо удержать мужичка ребенком.

Инга
#12
В страхе :(

Принимаю ╚Жанин╩, уже года 2. Сейчас идет первая неделя приема таблеток. Вчера, дура такая, забыла выпить таблетку. Сегодня выпила две √ вчерашнюю и сегодняшнюю. В инструкции написано, что если контакт был за неделю до пропуска, то есть вероятность зачатия. А контакт был позавчера как раз. Учитывая трехдневную живучесть сперматозоидов, боюсь, что как раз вчера они там и шурудили в поисках яйцеклетки :((( Пить какие-то таблетки, которые пьются сразу после контакта, уже поздно. Что, собственно, делать? Когда можно сделать тест на беременность? Пить таблетки оставшиеся 2.5 недели и потом делать или как? Спасибо за ответы. И какова вероятность зачатия в таком случае? Мне 23, беременна никогда не была, проблем по гинекологии нет.

8 800 200 48 48, никто почему-то не знает, что есть специальная горячая линия для таких вопросов. Она бесплатная. Хотя это и так понятно 8 800 все бесплатные

Елена
#13

Инга, спасибо огромное!!

Гость
#14
Инга

8 800 200 48 48, никто почему-то не знает, что есть специальная горячая линия для таких вопросов. Она бесплатная. Хотя это и так понятно 8 800 все бесплатные

я звонила по этому номеру с такой же проблемой,мне сказали "идите к врачу". это я и без них знала(( но возможности в тот же день попасть не было.

Гость
#15
Вика

Да там у Вас уже за 2 года все настолько "пропиталось" этими таблетками, что потом чтоб забеременнеть нужно будет постараться. Я 4 года пила, пару раз забывала, потом пила 2 и ничего не случилось. Не волнуйтесь.

Перестала пить таблетки(Логест), забеременела в следующем же месяце..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Вика

Да там у Вас уже за 2 года все настолько "пропиталось" этими таблетками, что потом чтоб забеременнеть нужно будет постараться. Я 4 года пила, пару раз забывала, потом пила 2 и ничего не случилось. Не волнуйтесь.

Я в первые пол месяца после отмены забеременела, так что это не факт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: