Гость
Статьи
Кто как быстро …

Кто как быстро забеременел после лапароскопии???

Всем привет!!! Девочки,мне 10 марта кисту удалили эндометриоидную. После этого цикл сбился насмерть!!! Не приходят монстры и все тут.. Лечения никакого после операции не проходила,врач сказала-дождись месячных... Недавно тест сделала,показывает 2 полоски... На второй день уже одну.... Расскажите у кого после такой операции получилось забеременеть,и как быстро?

Маруся
658 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы учтите, что лапара - это тоже операция, после нее также идет спаечный процесс, поэтому не затягивайте. Мы после лапары месяца 4 попытались сами - не получилось, пошли на ЭКО. Желаю Вам удачи!!! (при лапаре мне удалили миому и сильнейшие спайки).

глава семьи
#2

мне кисту удалили еще осенью, трубы проверили все в порядке, никаких спаек. Два месяца сказали подождать. Но уже 4 мес не получается. Даже не знаю что и думать...

Влюбленная
#3

как проверяют проходимость труб? болезненная это процедура? и где в Питер это можно сделать?

Маруся
#4

Вот и у меня тоже самое... Хотя пока и месяца не прошло,все равно душа не на месте. Кажется что ничего не получится... Да и тесты эти все настроение портят!!!

Маруся
#5

Влюбленная [356995217] По моему это называется гидротрубация,если я не ошибаюсь. Говорят болезненно. Мне проверили,но во время операции.

***
#6

Влюбленная... если я не ошибаюсь, это можно проверить в ЖК... я сама не делала, но говорят процедура не из приятных.... вводят капельку жидкости спец. и смотрят выйдет ли она и за кокое время.... ну вот как то так......

Гость
#7

Маруся, а с яичниками все в порядке? Мне просто это тоже предстоит...

Наташа
#8

Девочки, я делала тест на проходимость в прошлом месте. Примите пару таблеток обезбаливающего за полчаса до процедуры и все будет пучком. Я с обезбаливающим вообще НИЧЕГО неприятного даже не почуствовала :) Не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют :)

Ханна
#9

Маруся, после удаления эндометриоидной кисты вам должны были назначить лечение гормональными препаратами, чтобы эндометриоз не вернулся! Я три месяца после операции принимала Жанин (некоторым назначают бусерелин, но он уж слишком сильный и вводит молодой организм в состояние климакса). После окончания приема Жанина, мне 10 дней кололи тиосульфат натрия. Забеременела через 15 дней после окончания лечения. Очень легкая беременность.

Маруся
#10

Мне пока не назначали гормонального лечения,доктор сказала дождаться критических дней,а их пока не было.А сегодня я у другого врача была,так она вообще говорит,что не будет мне проводить никакого гормонального лечения... Вот так... Ханна,а Жанин не вызывает иск. климакс?

юлия
#11

мне удалили 2трубы поставили имлонтанты как можно попробывать быстро забереминить спасибо

Гость
#12

[quote="Ольга"]Всем привет!!! Ужасно боюсь лапары! Главное - трубы проходимы, но их сократительная способность снижена. Девчонки,вы что-нибудь знаете об этом? Безумно хочу малыша!!!

Ирина
#13

Мне делали лапару, удалили эндометриоидную кисту, прижгли эндометриоз и удалили спайки. Назначили бусерелин на 6 месяцев, а теперь я боюсь, может три месяца будет достаточно?И можно ли возобновить лечение в том случае, если забеременеть не удасться?

Elis
#14

Ja delala laparoskopiju dva mesjaca nazad. Vrach dumal 4to u menja zabiti trubi, no okazalasj 4to bili jaishniki v kakoj to skarlupe. Kak eto nazivaetsa mne vrachj to4no skazatj ne mog. No skazal 4to sechjas vsjo dolzhno polu4itsa (zaberemenetj)On skazal 4to nuzhno vsjo delatj bistro, tak kak mozhet snova vsjo obrostatj v skarlupe poka ja ne zaberemeneju... dal mne pol goda na za4jatie. Uzhe dva mesjatsa i ni4ego poka:( tak volnujusj.

Elis
#15

Skazhu odno operacija Laparoskopija sovsem ne strashno delatj! Ja sama uzhasnaja trusiha:) Prishla v palatu vsja v slezah. Voobshem zrja nervichela. Pravda ja delala v chjsnoj klinike.

Elis
#16

Skazhu odno operacija Laparoskopija sovsem ne strashno delatj! Ja sama uzhasnaja trusiha:) Prishla v palatu vsja v slezah. Voobshem zrja nervichela. Pravda ja delala v chjsnoj klinike.

Светлана
#17

Сделали лапароскопию 12.10.09, были непроходимы обе трубы в области матки, во время операции установили еще одну причину бесплодия - спаечный процесс между яичником и трубой.Посмотрела в истории болезни - операция прходила ровно 20 минут, больше подготовки и суеты, больше боялась. Не страшно абсолютно, не больно, наркоз легкий, даже не летала :)Теперь два месяца пью "Джаз" и будем пытаться делать деток!

Светлана
#18

Снимок труб делала перед операцией - штука неприятная, 20 мл. контрастного вещества вводят и делают ренген, я бы сказала больно даже, но процедура недолгая и терпимая.

Ли
#19

Мне только предстоит лапароскопия, очень боюсь, даже душа в пятки уходит. Напишите пожалуйста, кто сколько находился в больнице, как себя чувствовали после наркоза. Спасибо

Гость
#20
Влюбленная

как проверяют проходимость труб? болезненная это процедура? и где в Питер это можно сделать?

Светлана
#21

Два месяца после лапароскопии я пила "Джаз", на третий сразу забеременела!!!

#22

Светлана,что это за лекарство?

Лиокка
#23

Маруся, Джаз - это гормональный контрацептив. Мне сделали лапару месяц назад (ВБ) и через три месяца сказали пробовать беременеть, если не получится, то ЭКО

Маруся.
#24

Лиокка,спасибо за информацию.

Гость
#25

Девченки,мне проверяли проходимость труб,оказалось-не проходят.Один врач сказал спайки,другой полипы при входе.Но забеременеть не получается 2года.Говорят латероскопией вводят сперму в матку-эфективно на90%.???

Гость
#26

Не знаю где в Питере,но то ,что болезненая это факт.Сама это делала.

Гость
#27

А я через шесть месяцев забеременела после операции.

Олеся
#28

Я делала лапораскопию 5 месяцев назад, пока никак не могу забеременеть, очень переживаю, чтобы всё не было напрасно. Пропила Клостилбегит, но пока ничего.

НАТОЧКА
#29

Привет всем! Мне 14.04.2010 сделали лапару - был поликистоз яичников. Сама операция не страшная, сделали подготовку, наркоз - и ты очнулся уже ЗДОРОВЕЙ!!! Послеоперационный период похуже. Мне приписали попиться "Бромокриптин" и сказали, что в течении 6 месяцев я точно заберемию (при активной половой половой жизни)

НАТАЛЬЯ
#30

Девочки посоветуйте что делать, я в 28.09.2009г делала операцию (лапароскопию),убрали спайки и кисту.

Лилия
#31

мне сделали лапароскопию консервативную миомэктомию! была очень большая миома 6на6 см. Выбора не было пришлось ложиться под нож,но я ни о чем не жалею с миомой все равно бы я не выносила бы! у меня и так был уже один выкидышь так что рисковать не хотела! принимаю сейчас ярину так что мне скоро разрешат беременеть если все будет нормально! всем удачи девченки!

карапуська
#32

всем привет. У меня уже прошло 5 месяцев после лапары, пока ничего. Но ждем.

Aлинка
#33

привет, девочки

сделала лапару: рассекли небольшие спаики,

ето последняя надежда, вед мне 32, а попытки пустые уже 4 года, все что можно проверенно... напишите пожалуиста о своих успехах, а то скоро крыша поедет:(

Лена Мазурина
#34

Сделала лапароскопию. Не бойтесь, после операции чувствую себя хорошо. Хожу на ультразвук и колют глюконат кальция. всем удачи!

Яна
#35

Я делала лапаро 2 месяца назад,удаляли спайки,врач рекомендовал физиолечение,лечение грязями.Кстати ку кого не получается забереенить,можно еще раз сделать лапароскопию.

Юлия
#36

Девочки,мне 8 сентября кисту удалили (эндометриоз) После этого цикл сбился. Не приходят менструации. Лечения никакого после операции не проходила,врач сказала-дождись месячных и начни пить противозачаточные - регулон. Тест сделала,показывает 1 полоску. Почему же нет их? Может прогестерон сделать?

Янна
#37

Девочки, которые делали операцию по удалению эндометриозной кисты, вам уколы гормональные колои до или после лапороскопии? И для чего их делают, неужели нет других более безобидных препаратов для лечения эндометриоза? Поделитесь опытом, не знаю как поступить.

света
#38

Всем привет! Через какое время после Лапороскопии можно выйти на работу?Через сколько дней выписывают?

Маруся Башкирия
#39

Привет девочки! Мне 30 , 05.10.10 делали лапару. Рассекли спайки ,продули трубы, и ещё что то сделали, . После ходила на лечение(лазером и ультразвуком)и кололи уколы против образования спаек. Завтра пойду к врачу, что дальше не знаю. После лапары началось обострение поджелудочной и почек, пролечилась, вроде легче)))

Ната
#40

18.08.2010 былы лапара, сказали что в след цикле можно делать деток, (СПКЯ). от уже два цикла не получается, а тут еще подруга забеременела и родила. но еще надеюсь. мне 28

Татьяна
#41

02.11.2010 сделали ляпароскопию, спаек и кист не было, было только рассечение фоликулов, никаких лекарств не назначили, детей сказали можно сразу делать, чем быстрее тем лучше. Мне 26 беременности не разу не было, очень хочется. Напишите девченки у кого получилось забеременеть, и через сколько.

Людок
#42

привет! я тут совсем новенькая, но вопросы наболевшие. 24.11.2010 сделали лапару. удалили лев. трубу. две маленькие кисты и два маленьких очага эндометриоза. теперь лечусь всякими витаминами да таблетками. завтра уже начинаю пить дюфастон. думаю поможет. так хочется деток мне 27 уже.

Людок
#43

может кто поделится. как быстро наступила беременность?

Ксюша
#44

Девочки,а мне сделали лапароскопию в июне 2010 года,диагноз - поликистоз.Результата пока нет,овуляции нет,в первые три месяца рос доминантный фолликул,но не лопался,а сейчас и вовсе не растет.Один цикл пропила клостилбегит-бесполезно,сейчас "отдыхаю",уже сегодня 22 день цикла,а температура все на одном уровне - 36,5. Скоро пойдет 6-ой цикл,а беременности все нет..

Надежда
#45

Привет,девчонки я тоже новенькая. В октябре этого года удалили кисту на правом ячнике, и спаечный прцесс был. Спайки рассекли.Врач прописала таблетк три месяца пить, но я не пью Надеюсь получится.У кого-нибудь была такая ситуация.Поделитесь.

Натусик
#46

Всем привет, я на этом сайте впервые, но с той же проблемой, что и у многих. В июне 2010года мне сделали лапароскопию (удалили эндометриодные китсы). Потом 3 месяца пила Жанин, уже 2 цикла подряд пытаюсь забеременеть, но увы тест отрицательный. (с 3 по 7 день пью Клостилбегит, потом узи на11-12дц, затем дуфастон 12 дней) В первом цикле фоликул лопнул сам, желтое тело на 12день было 16мм, во втором цикле делала укол Хорагона. Но все безрезультатно. Надежды уже практически нет. Долгое время пытаемся, был один срыв ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#47

Привет Хана,я очень буду признательна,если Вы мне ответите на мое письмо,у меня таже проблема и удалили кисту,я принимала 3 месяца регулон и не знаю что делать дальше и надежды уже нет,очень хочется ребеночка,спасибо

Miss Di (КЗ)
#48

Привет девушкии!!! очень интересный форум))) мне в апреле 2010 года сделали полостную операцию по удалении кисты! также сделали резекцию обоих яичников!! операция прошла быстро! я ужасно переживала, нервничала! но врачи оказались профессионалами в своём деле! киста была большая и я боялась что удалят и яичник! но всё обошлось!после операции 4 мес пропила Дюфастон! и цикл восстановился! тьфу тьфу тьфу месячные как часы! таблетки очень хорошие! правда говорили что от них тошнит, но оказалось что нет! рекомендовали врачи забеременеть в первые полгода после операции! но я молодая-20 лет))))))и планирую забеременеть весной 2011!! начну с апреля) так что надеюсь всё получится! собираюсь замуж! всем желаю крепкого здоровья!!! много детишек!! берегите себя!!! жду комменты)))

Натуся
#49

Всем привет,

поделитесь, пожалуйста информацией, кто где делал лапару (в Москве). Какие отзывы

Спасибо заранее

Натусик
#50

Девочки, не бойтесь, ничего страшного нет в этой операции, после наркоза только мышцы побаливают но это все проходит, в этот же день на ноги вечером встала, а лежала всего 2 дня, а потом домой отпустили, все у нас будет хорошо!!!