Гость
Статьи
Кто как быстро …

Кто как быстро забеременел после лапароскопии???

Всем привет!!! Девочки,мне 10 марта кисту удалили эндометриоидную. После этого цикл сбился насмерть!!! Не приходят монстры и все тут.. Лечения никакого после операции не проходила,врач сказала-дождись …

Маруся
658 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Анжелика
#501

Делала ларару7 июля не могу забеременеть 13 лет одна труба после внематочный .она проходима.спайки убрали.:говорят все норм а мне уже 34😭надеюсь на чудо.девочки помогите советом.

Елена
#502

Одна моя знакомая больше 10 лет не могла забеременеть. Врач назначила ей лапару, она сделала и через 6 месяцев чудом забеременела. Врач ей сказала,что без этой операции она никогда бы не забеременела. Были и спайки и кисты. И вот результат - сейчас она ждет уже 4-го ребенка (4 девочки). В течении 5 лет четверо детей. Так что никто не унывайте, а верьте, просите Бога и будет ребенок!

хадиджа
#503
Aлинка

привет, девочкисделала лапару: рассекли небольшие спаики,ето последняя надежда, вед мне 32, а попытки пустые уже 4 года, все что можно проверенно... напишите пожалуиста о своих успехах, а то скоро крыша поедет:(

хадиджа
#504

доброго времени суток !!! девченки пишу вам свою историю ,с 2000 года пытаемся беременеть,не буду писать о том что мне пришлось пережить за столько лет стораний и сколько денег просто в не куда ,в обшем отпустились руки и перестала верить что я вообше могу стать мамой мне 34 года а мужу 44 и 15 лет по зади ,и вот пришла ко мне клиентка спустя год как она комне не ходила и у ней та же проблем как и у меня ,говорит я родила а я ей ваааууу как ,ну в обшем она мне дала номер тел врача я так спустя месяц не хотя набрала его ну врача и пошла спустя месяц он послал меня на лапоро и я пошла молча без вопросов 02 08 2015 меня пролопорировали а сегодня 24 08 2015 ииии вуаля моему счастью нет предела !!!!!!!! тест две заветные полосочки!!!!!! у меня было внутри в малом тазу черти что хирург сказал не было не труб не матки не яич сплошные были спайки операция шло 2 часа ,встала я после опер через три часа, желаю всем удачи !!!! чтоб рожали те кто хочет родить а не те кто их бросает!!!!

хадиджа
#505
Анжелика

Делала ларару7 июля не могу забеременеть 13 лет одна труба после внематочный .она проходима.спайки убрали.:говорят все норм а мне уже 34😭надеюсь на чудо.девочки помогите советом.

най гениальнейщий врачь БЕРКЕНГЕЙМ МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧЬ 5я парковая дом 25

Ольга
#506

Девочки, привет вам! Столкнулась с такой ситуацией. В октябре 14-го года была внематочная, удалили левую трубу. Вчера делала узи и обнаружили эндометриозные кисты на ЛЯ, Г сказал что в следующий цикл сделать контрольное узи и если подтвердится, то нужно делать лапороскопию и удалять кисты. На мой вопрос через сколько после операции можно начинать планировать беременность Г ответила что пока рано что либо говорить. Подскажите у кого такое было и через какое время можно начинать планировать деток. Мне 31 и очень хотим ребеночка.

Гость
#507

На 4 месяц получилось, уже родила)))

Гость
#508
хадиджа

Все получится, я в июне делала, в окт - беременность!

Гость
#509

Я тоже после лапароскопии, была внематочная и удалили правую трубу. До сих пор не могу прийти в себя, лечусь сейчас пью метронидозол, цифран, вобэнзим, и ставлю лонгидазу также отправили на физиопроцедуры (влок+УФО и магнитотерапию) также сказали пить ок 3 мес а через два месяца проверить оставшуюся трубу...((( деток нет и так хочется даже не знаю есть ли у меня шанс на беременность. Страшно до одури...если была у кого нибудь похожая ситуация не проходите мимо. Сейчас любая информация для меня очень важна!

Алена
#510

Вы после лапароскопия месячных не дождались и сразу начали планировать??????

Lika
#511
Marika

Привет девочки.Нужен совет.Недавно сделала лапароскопию,гистероскопию и проверку на проходимость труб.Кисту убрали,очаги прижгли,с трубами все ок.Но вот в чем проблема,хирург,который меня проаперировал сказала,что беременеть можно сразу после первого цикла,а мой лечащий врач выписал пить Жанин два месяца....Вопрос кто прав,и как быть мне))))Я в замешательстве.У кого была такая ситуация,и ваше действия?!!!!

Расскажите как ваши дела сейчас? (похожая ситуация)

Гость2
#512
Таня

Привет всем! Скажите, у кого была такая ситуация и что вам советовали врачи? Планируем второго ребенка, первая беременность проходила гладко, дочери уже 4 года. Вот в марте 2015года была внематочная, сделали лапароскопию и сохранили трубу, их две у меня. Пропила 3 месяца Диану 35, и врач говорит что нужно прийти еще на гистеросальпингографию. Я думаю зачем эта процедура, если только вот была операция, там ведь лучше все было видно....или это просто шанс меня развести на деньги и на боль(((...

Здравствуйте, расскажите как у вас дела? Мы тоже планируем второго малыша после подобной ситуации...

Гость
#513

У меня была лапара+гистера в 2013 году по поводу поликистоза плюс маленькая матка.Не могла забеременеть 6 лет.лет . После операции сказали беременеть сразу. но после узи через 3 мес после операции сказали нет улучшений и все такое.такое . через полгода начала принимать фемостон.фемостон как известно на нем тоже врядли забеременеешь .И вот после 6 мес приема на отмене в следующем же цикле забеременела.чудеса. получается забеременела спустя 11 мес после операции лапары.

Гость
#514

Наступила через 3 недели после лапоры.

Маша екатеринбург
#515

Добрый день девочки! С подросткового возраста всегда мечтала о большой семье, так как я в семье один ребенок. В 18 лет с мужем начали планировать... Сейчас мне 21 год ! За эти 3 года диагнозы многочисленных врачей: мультифаликулярные яичники, поликистоз, хронический цирвицит, увеличенные яичники в 2 раза, овуляции нет((( + постоянные боли в низу живота... Следовательно+ под вопросом постоянно эндометриоз.. Нерегулярный цикл. Через цикл задержка+ с задержкой киста, которая рассасывается сама.. АМГ у меня 16!! Сколько Г я обходила сколько денег!!!(( а главное сил(( в феврале 2015г попала с задержкой и с кистой в больницу, с болями. Сказали оперировать. Я отказалась. Так как она начала как обычно уменьшаться. Я выписалась и опять короче были задержки и боли но я уже знала что опять киста и не ходила к Г. Но в сентябре 2015 когда уже у меня закончились все надежды и силы, аглавное деньги, пошла по прописке в ЖК.Там дали направление в ту больницу где меня обирались оперировать в феврале 15г. Заведующая посмотрела поставила диагноз бесплодие 1 степени((это в 21 год(( вообщем шла я на диагностическую операцию. Потомучто боли и выяснить причину бесплодия. Проболжение ниже

Маша екатеринбург
#516

Шла то с эндометриозом и кисту все таки удалить... В сентябре начала обследоваться перед лапараскопией. Боли оказались- кишечник расположен низко+неправильная работа поджелудки. Выписали таблетки боли прошли сразу же!!) хотя были с лет 15 по 21 год( вот они наши врачи блин. По анализом все норм. Взяли 19.10.15 в 9 утра в 9:20 уже начали оперировать-лапараскопия. На стол положили все начали смеяться типо какое бесплодие в 21 год ***** вообще?!! Смешно да, а мне не очень(( в 12 очнулась в реанимации. Через 15 минут отвезли в палату. Еще через 6 часов я сама встала сходила в туалет. Короче: 19.10.15 операция. 21.10.15 утром т.е сегодня уже домой отпустили. 23.10.15 швы снимать. Ничего не болит только пупок)) смеяться больно да и болит когда двигаешься( в так ничего)) это была моя первая в жизни операция и первый наркоз. На что только не пойдешь ради своего счастья)) окозалось что эндометриоза нет. Кисты нет. Трубы проходимы 100%. Причина бесплодия поликистоз -яичники в Толстой капсуле были.Г сделала надсечки. Поэтому и АМГ был высокий. Послезавтра швы снимать, скажет что дальше делать, но сегодня сказала что пока без гормонов.. Понаблюдать что и как. И перед операцией у меня обнаружили лейкоплакию сначала ее нужно выличить сказала)) так что не бойтесь, я швы боюсь снимать, как взгляну на него слезы проступают))

Наталя
#517
Маша екатеринбург

Шла то с эндометриозом и кисту все таки удалить... В сентябре начала обследоваться перед лапараскопией. Боли оказались- кишечник расположен низко+неправильная работа поджелудки. Выписали таблетки боли прошли сразу же!!) хотя были с лет 15 по 21 год( вот они наши врачи блин. По анализом все норм. Взяли 19.10.15 в 9 утра в 9:20 уже начали оперировать-лапараскопия. На стол положили все начали смеяться типо какое бесплодие в 21 год ***** вообще?!! Смешно да, а мне не очень(( в 12 очнулась в реанимации. Через 15 минут отвезли в палату. Еще через 6 часов я сама встала сходила в туалет. Короче: 19.10.15 операция. 21.10.15 утром т.е сегодня уже домой отпустили. 23.10.15 швы снимать. Ничего не болит только пупок)) смеяться больно да и болит когда двигаешься( в так ничего)) это была моя первая в жизни операция и первый наркоз. На что только не пойдешь ради своего счастья)) окозалось что эндометриоза нет. Кисты нет. Трубы проходимы 100%. Причина бесплодия поликистоз -яичники в Толстой капсуле были.Г сделала надсечки. Поэтому и АМГ был высокий. Послезавтра швы снимать, скажет что дальше делать, но сегодня сказала что пока без гормонов.. Понаблюдать что и как. И перед операцией у меня обнаружили лейкоплакию сначала ее нужно выличить сказала)) так что не бойтесь, я швы боюсь снимать, как взгляну на него слезы проступают))

Маша, не бойтесь! Я сегодня ходила снимать швы. Очень боюсь боли, но это вообще не больно. Через минуты три я вышла из процедурной, две из них я одевалась )))

Гость
#518

а я считаю на все воля Божья! у меня пять лапр и не одной беременности((((

Гость
#519

Здравствуйте!! Может кто сталкивался,успела вставить 3 свечки и потом узнала что беременна уже 4-5 недель!! Может ли сказаться на малыше??спасибо

Гость
#520

Я после лапары на след. Месяц забеременела

мария
#521
Гость2

Здравствуйте, расскажите как у вас дела? Мы тоже планируем второго малыша после подобной ситуации...

мария
#522

привет всем. мне 8.11.15г. сделали лапару, была внематочная, удалили правую трубу, после операции врач ,который делал операцию, сказал, если через 6 месяцев не забеременеешь, то эко, но труба левая вроде нормальная, когда выписывалась, другая врач сказала 6 месяцев не планировать, на 5 месяц проверить проходимость, закладывать свечи дистрептаза, пить контрацептивы. что из этого делать, а что нет, не сильно доверяю врачам, на личном опыте проверила, что иногда запускают болезнь, обнаруживают, когда поздно уже.помогите пожалуйста

Ирина
#523

Диагноз: эндометриоз 3 стадии + первичное бесплодие. Беременность наступила спустя 10 месяцев после операции, из них полгода была в искусственном климаксе.

Vika
#524
Ли

Мне только предстоит лапароскопия, очень боюсь, даже душа в пятки уходит. Напишите пожалуйста, кто сколько находился в больнице, как себя чувствовали после наркоза. Спасибо

#525

Мне делали лапароскопию. Когда пошла на УЗИ, узнала что внематочная. В общем я половину всего не помню ,просто в шоке была из происходящего. Легла голая, 1-2-3 уже все поплыло... выхожу из наркоза ,особой боли после операции не было.... С правого боку (трубы)торчала трубочка и к ней привязаная рукавичка,в которую стекая ненужная кровь. 3дня в палате и домой. На 7 день швы снимают. Тоже не из приятных чувств... ну ниче... зато это не травматичная операция. Удачи

Лика
#526

Планировали около года, ничего не получилось, были периодически боли в левом яичнике, пошла на обследование, на узи увидели кисту уже 5-6 см на левом яичнике, эндометриоидную. Пошла на лапару, сделали, выписали из больницы назначили либо уколы Люкреин депо в теч 6 месяцев, либо Жанин. Я пила Жанин. Через 9 месяцев прекратила пить таблетки, прошло два года, ни разу не залетела, зато снова появилась боль только уже в правом яичнике. Пошла на узи снова эндом киста, только уже на др яичнике. Опять сделали лапару. Трубы проходимы. Снова Жанин пью 6 мес, потом 3 мес перерыв, в перерывах пытаемся зачать, уже такая схема 2 года после послед операции, ни одной беременности. Гинеколог отправляет на эко. Делала узи фоликулов, овуляция есть, фоликул доминантный нормального размера, старались в дни овуляции с мужем по два раза в сутки 😃😃😃, но пока ничего. Но надежды не теряем. Возможно, решусь на эко. Мне 33 года. Планируем уже лет 7.

#527
хадиджа

доброго времени суток !!! девченки пишу вам свою историю ,с 2000 года пытаемся беременеть,не буду писать о том что мне пришлось пережить за столько лет стораний и сколько денег просто в не куда ,в обшем отпустились руки и перестала верить что я вообше могу стать мамой мне 34 года а мужу 44 и 15 лет по зади ,и вот пришла ко мне клиентка спустя год как она комне не ходила и у ней та же проблем как и у меня ,говорит я родила а я ей ваааууу как ,ну в обшем она мне дала номер тел врача я так спустя месяц не хотя набрала его ну врача и пошла спустя месяц он послал меня на лапоро и я пошла молча без вопросов 02 08 2015 меня пролопорировали а сегодня 24 08 2015 ииии вуаля моему счастью нет предела !!!!!!!! тест две заветные полосочки!!!!!! у меня было внутри в малом тазу черти что хирург сказал не было не труб не матки не яич сплошные были спайки операция шло 2 часа ,встала я после опер через три часа, желаю всем удачи !!!! чтоб рожали те кто хочет родить а не те кто их бросает!!!!

Вы на какой день цикла делали операцию? и когда стали спать с мужем? получается буквально после операции?

гостья
#528
Ольга116rus

Вы на какой день цикла делали операцию? и когда стали спать с мужем? получается буквально после операции?

меня тоже удивили эти цифры.Вообще-то половой покой после гинеколог.операций приблиз. 3 недели

#529

Всем привет! Докладываю о себе: вчера меня прооперировали и удалили справа трубу, слева трубу оставили, внешне нормальная, но абсолютно непроходима. Сказали ЭКО в помощь, но может произойти чудо и оставшаяся труба слева расшириться и беременностьможет наступить пока в очереди на Эко стоять будем. Такая печалька

Гость
#530

Всем привет!Вот 24 дек.сделали лапору.страшно не было.после наркоза вышла хорошо.в больнице пролежала 5 дней.после операции залаживала дистрептазу.но больше ничего не назначили.жду приема к своему леч.врачу.

Мира
#531

Мне делали лапороск. 6 месяцев назад. Но беременность пока не наступ.стимуляторы не помогают. Врач сказал ждать еще пол года. Если не получится то надо на эко. А в интенете я прочитала отзывы. Некоторые забеременели после лапоры через 2 года даже 2,5 года. Вот и незнаю как быть

Аня
#532
Мира

Мне делали лапороск. 6 месяцев назад. Но беременность пока не наступ.стимуляторы не помогают. Врач сказал ждать еще пол года. Если не получится то надо на эко. А в интенете я прочитала отзывы. Некоторые забеременели после лапоры через 2 года даже 2,5 года. Вот и незнаю как быть

Все видимо зависит от причины по которой вам делали лапароскопию. У меня тоже 2 месяца назад была. В итоге кисты на обоих яичников каз, аденомиоз, эндометриоз 3 степени и спайки. Сказали либо садится на длительную терапию, или беременеть. Выбрала последний вариант, так как мне уже 31 , а детей нет. Но врачи мне сказала на это у меня всего пол года, а потом только эко. А все из- за эндометриоза 3 степени(((((

Анита
#533

Привет,девочки! А мне 22 года. С мужем пытаемся забеременеть уже 2 года, ничего не получается( За это время прошла многих врачей, пила гормональные различные, все тщетно.
Была и киста у меня как-то, о которой даже не знала! но во время пол.акта лопнула, обошлось все малыми жертвами, произошел сбой в цикле и сильные боли во время месячных. После этого случая обратилась к врачу, сказали ничего страшного нет, лопнула и тьфу тьфу ничего нигде "не осело"
Так мы и пытались забеременеть, но тесты и по вчерашний день показывали одну полоску. Настроение, конечно, ужасное, особенно, когда муж ждет тебя и хорошие новости после данной процедуры...((
Так вот вчера была у гинеколога, диагноз шокировал: эндометриоидная киста на левом яичнике 5*6*5см! На правом - фолликулярная 5*3*5см! Как? Не понимаю, как и за какое время они обе успели образоваться и закрепиться на яичниках (( Сказали, оба яичника работают плохо. Левую кисту - оперировать, просто так она не проходит. Я в шоке! (
Жду сейчас результаты дополнительных анализов и скорее всего в ближайшее время поеду на операцию.
Страшно, но, почитав сейчас все ваши истории, появилась надежда...что после операции гормональный фон станет лучше, яичники заработают и мы сможем забеременеть...

Может подобная ситуация у кого-то была? Поделитесь опытом...
Очень хотим с мужем малыша, а лучше двоих, дай Бог все хорошо и все получится!

Natka85
#534
Ирина

Диагноз: эндометриоз 3 стадии + первичное бесплодие. Беременность наступила спустя 10 месяцев после операции, из них полгода была в искусственном климаксе.

что вы принимали для климакса?

дарья
#535

Это не то чтобы больно,но жутко не приятно. Если проходимость хорошая, то может болеть живот и подняться температура,вот у меня была непроходимость обеих труб.я могла сразу после процедуры бегать

Леся
#536

Мне 26 лет. Кисту обнаружили год назад 5см на правом яичнике. Пила визан три месяца, не помогло. Сделала лапару, операция очень легкая, самое неприятное из операции - это клизма утром перед операцией, на следующий день после лапары уже была дома, через день уже гуляла. Диагноз после лапары: киста эндометриоидная, спайки левого яичника, пару небольних очагов эндометриоза. Прошла послеоперационное лечение (НЕ гормональное) и узи через три месяца после лапары показало, что все в норме и даже оперируемый яичник работает (было видно желтое тело). Сейчас 5-й цыкл планируем деток, но пока безуспешно (((. Последние месячные были странные, три дня перед была желтовато-бежевая мазьня и тянул оперированый яичник, уже заподозрила внематочную, но вроде все нормальзовалось после месячных. Пугает, что до сих пор оперированый яичник иногда побаливает, тянет или еще что-нибудь (или это у меня в мозгах), не понятно... Надеюсь таки на долгожданные две полосочки и детский крик через 9 месяцев.

Виктория
#537

Здравствуйте девочки!Поставили диагноз эндометриоз,Бесплодие 1.Всегда были проблемы с месячными,не приходили по пол года!С 14 лет пила климадинон!Потом фемостон и дюфастон во второй фазе,ничего не помогало!Сделала лапара 26.01.16,мне 25!Месячные должны были прийти 8.02.16,но так и не пришли!Во время операции сделали частичное выскабливание,поэтому сказали что месячные могли сдвинуться,но уже прошло больше месяца после операции ,а месячных всё нет!Обратилась к врачу,он сказал только ждите!Что вы мне посоветуете?Делала тест,он отрицательный!((((

Татьяна
#538

Всем привет. Делала лапару 11 февраля. Операция шла 25 минут. Операция впервые. Под общим наркозом. Тоже очень боялась, но решилась. Без этой операции не получалось забеременеть 2-3 года. Все это время я лечилась, вызывали овуляцию(пила клостилбегит),не помогало. У меня диагноз поликистоз яичников. Постоянные сбои и боли. Операция прошла удачно. Проснулась боли ни какой не чувствуешь. Впечатления хорошие,жалоб никаких нет. Домой отпустили 14 февраля. На следующий день после операции сняли котеторы. Кайфовала от капельниц классная вещь. 2-3 кололи наркоту чтобы ничего не болело. Боли никакой не было абсолютно. Швы сняли на 10 день 18 февраля. Не приятно но терпимо. Швы зажили быстро. Дома ходила двигалась наклонялась. Это нужно было чтобы спаек не было. На больничном была 15 дней. 10 дней больница и 5 дней мой гинеколог продлил. 8 марта пришли месячные. Жду когда закончатся и будем активно каждые 3 дня стараться как посоветовал гинеколог. Одна надежда на чудо. Надеюсь в ближайшек время все случится. Очень хотим с мужем. Особенно я. Желаю всем вам тоже ничего не бояться. Верить в чудо. Не надо на этом зацикливаться, все у нас будет, нужно только ждать. И это будет. Операцию не бойтесь. Это вовсе не страшно. Мне понравилось. Всем желаю детишек☺

анна
#539

Девочки у меня такая история,5 лет немогла забеременеть сдала море анализов все не почем,у бесплатного врача.В итоге пошла к платному мне сделали под Узи проверку проходимости а они обе не прошли, меня направили на лапароскопию, вчера прооперировали,все трубы оставили и не одной не убрали.сказали что в следующий цикл можно пробывать беременеть

Залина
#540

Привет всем,мне тоже 10.03.2016г.сделали лапароскопию,диагноз был спкя,трубы проходимость,операция длилась почти 4часа резко упала давление, от наркоза отходила тяжело, щас все тело ломит, ходить толком не могу, второй раз не согласилась бы наверное,замужем уже почти 5лет, в больнице надо лежать 7суток,и назначили на 2месяца силуэт,у кого нибудь было такое состояние

Залина
#541

Все эти года почти каждый Гениколог ставил мне этот диагноз и отправлял на операцию, я тянула не хотела
Операцию, потрачено очень много времени, сил и денег, но теперь надеюсь на Аллах1а что он даст мне долгожданного ребенка, и всем вам я желаю чтобы и у вас были детишки, которые мы так ждем

Гость
#542
анна

Девочки у меня такая история,5 лет немогла забеременеть сдала море анализов все не почем,у бесплатного врача.В итоге пошла к платному мне сделали под Узи проверку проходимости а они обе не прошли, меня направили на лапароскопию, вчера прооперировали,все трубы оставили и не одной не убрали.сказали что в следующий цикл можно пробывать беременеть

Катя
#543

10 дней после операции надеюсь и жду.

Кристина
#544

[quote="Маша екатеринбург" message_id="53747753"]Добрый день девочки! С подросткового возраста всегда мечтала о большой семье, так как я в семье один ребенок. В 18 лет с мужем начали планировать... Сейчас мне 21 год ! За эти 3 года диагнозы многочисленных врачей: мультифаликулярные яичники, поликистоз, хронический цирвицит, увеличенные яичники в 2 раза, овуляции нет((( + постоянные боли в низу живота... Следовательно+ под вопросом постоянно эндометриоз.. Нерегулярный цикл. Через цикл задержка+ с задержкой киста, которая рассасывается сама.. АМГ у меня 16!! Сколько Г я обходила сколько денег!!!(( а главное сил(( в феврале 2015г попала с задержкой и с кистой в больницу, с болями. Сказали оперировать. Я отказалась. Так как она начала как обычно уменьшаться. Я выписалась и опять короче были задержки и боли но я уже знала что опять киста и не ходила к Г. Но в сентябре 2015 когда уже у меня закончились все надежды и силы, аглавное деньги, пошла по прописке в ЖК.Там дали направление в ту больницу где меня обирались оперировать в феврале 15г. Заведующая посмотрела поставила диагноз бесплодие 1 степени((это в 21 год(( вообщем шла я на диагностическую операцию. Потомучто боли и выяснить причину бесплодия. Проболжение ниже[/quo

Расскажите что сейчас с вами? У меня таже проблема,в конце апреля иду на лапору.

Леля
#545

Привет всем!я 2 года ходила по врачам...здавала всякие разные анализ,мой врач отправил меня на проверку маточных труб,сделали сказали что трубы вооще не проходимы обе,мой генеколог отправил меня на лапару и два дня назад мне ее сделали,швы еще пока не сняли,но домой уже отпустили и врач который мне делал лапару сказал,что трубы у меня в идеальном состоянии...единственноон сделал насечки на яичниках,так как был сбой месячных и вот теперь как только врач даст добро сразу начнем делать)))просто очень хотим с мужем малыша)

Гость
#546

Всем привет мне делали лопору 11.12.11 эндометриоз был 4 степень врач сказала пару недель и можно начинать делать ребёнка, так и зделали, и оо чудо произошло ждала месячных в январе 2012 не дождалась так как, наступила беременность и сейчас нашей доченьке сейчас 3 года, Девочки милые всё случается и очень быстро как у меня всего месяц, так что быстро к доктору и скорейшего всем пополнения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саида
#547

Я сделала 8.04.16г. Обнаружили эндометриоз 1 степени. Сказали 4 месяца пить жанин. Надеюсь результат будет на 5 месяце

Людмила
#548
Анюта

Девушки милые, подскажите мне. Меня врачи уже замучили((( В октябре 2012 сделали лапару по поводу эндометриоидной кисты на двух яичниках. Хирург сказал пол года пить противозачаточные БЕЗ ПЕРЕРЫВА - тоесть вызвать климакс на пол года, а потом беременеть, через месяц пошла к участковой своей - она на меня разоралась и сказала пить противозачаточные пол года с перерывами на 7 дней. Пошла к третьему врачу тот сказал - пить только три месяца и опять без перерыва. Сил нет! Подскажите кто пил противозачаточные - вы их пили С ПЕРЕРЫВОМ ИЛИ БЕЗ!!!????

Леля
#549
Елена

Девушки привет!Мне тоже недавно сделали Лапороскопию, удалили ендометроидную кисту размером 2,6 см. Операазию делали в Швеизарии ( где я и живу), врач сказал что так как ендометриоз бил 2ои степени то надо делат 3 месяза гармоналние уколи по одному уколу в месяз. Начинат делат уколи можно толко после прихода месячних, вот сеичас жду пока прийдут. Пока задержки нет но судя по опиту других ето нормалное явление. Сразу после 3 месязев уколов будем питатся, потому что шанси повишение именно после операзии. Во время Лапороскопии мне прогнали синую жидкост через труби что би посмотрет проходимост. С етим било все в порядке. Буду держат вас в курсе!

аленка

не обязательно после 6 месяцев, моя подружка забеременела через 3 цикла, ну а я спустя 10 месяцев и то монстры шли через 30-45 дней, т. *****. как попало, а если не получается надо мужа на спермограмму проверить как в моем случае

д

Леля
#550

Девочки Всем Привет. Мне 26,У нас с мужем 2,5 не получается забеременеть, постоянное лечение, переживание, слезы. Проходила лечение в Ростове во 2-ой обласной, хочу сразу сказать не о чем, выкачка денег. Поставили диагноз гидросальпинкс справа, спайки. С овуляцией у меня все нормально-она есть, и с гормонами тоже вме хорошо, сдавала все анализы и они были нормальными, но беременность так и не наступала. Вот все таки я решилась на операцию лапороскопию, уже больше нет сил. Я очень сильно боюсь операции, и наркоза, у меня ни когда не было операций, но я очень хочу малыша. Девочки у кого примерно такая история, получтлось ли забеременнить после и через сколько? Спасибо